Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#121
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
разница 3 года и 10 месяцев
дочку родила быстро, но было больно - терпеть боль вообще не могу
сына родила тоже очень быстро, но сделала эпидуралку, наученная предыдущим опытом

вывод: второй раз рожать понравилось. а ходить беременной было несравнимо легче в первый раз.
  • 0

#122
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
дай бог, будет разница в 8 лет :rotate:
  • 0

#123
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
первые роды были два года назад два дня мучилась со схватками,роды были очень тяжеломи, вся порвалась :( во общем воспоминания не самые лучшие, вторые роды жду вот вот должны появиться. ПДР кстати седня :rolleyes: пока тишина, надеюсь в этот раз все будет намного легче и быстрее :-)
  • 0

#124
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
пока еще второго нет и пока не будет. но ятак думаю что идеальная разница это года 4. старший ребенок уже ходит в садик. умеет сам кушать, одеваться, еще много чего уже умеет. где-то даже сможет помочь. а раньше ИМХО тяжеловато.
  • 0

#125
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Разница 2,4.... Думала будет легче)) А оказалось все не так просто. Но, думаю, со временем справимся с детской ревностью и с остальными трудностями )))
  • 0

#126
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
3.7 разница. вторые роды быстрее и полегче прошли.
  • 0

#127
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
девочки, а как настрой у вас был перед вторыми родами (тертьими, итд)?
у меня 32 недели, старшему 5 лет... в общем страх такой аж в обморок чуть не падаю... голова кружится и болит потом долго
стоит только чуток прихватить пояснице сразу начинают мерещиться кафельные стены родовой комнаты, боль и безвыходность....
думаю может к психологу? или пройдет это?
  • 0

#128
maryana14

maryana14
  • Гость
  • 24 сообщений
Я первый раз рожала еще в 2000 году, мучилась 4 часа под капельницей. А второй раз в 2008 промучилась всего 2 часа, но впечатления остались намного хуже чем после первых родов. Не нравится мне новая технология родов, ну хоть убейте. раньше лучше было.
  • 0

#129
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений

пока еще второго нет и пока не будет. но ятак думаю что идеальная разница это года 4. старший ребенок уже ходит в садик. умеет сам кушать, одеваться, еще много чего уже умеет. где-то даже сможет помочь. а раньше ИМХО тяжеловато.


Я с вами согласна разница очень даже хорошая. У нас разница пять с половиной лет. Сын не ревнует,ь ждал с нетерпением сестренку. И очень обрадовался
  • 0

#130
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

девочки, а как настрой у вас был перед вторыми родами (тертьими, итд)?
у меня 32 недели, старшему 5 лет... в общем страх такой аж в обморок чуть не падаю... голова кружится и болит потом долго
стоит только чуток прихватить пояснице сразу начинают мерещиться кафельные стены родовой комнаты, боль и безвыходность....
думаю может к психологу? или пройдет это?


Мне кажется Вам нужно бороться со своим страхом, чтобы в родах он не помешал, может действительно с психологом поговорить.
Я на вторые с одной стороны шла более уверенной, уже ведь знаком процесс :laugh: , знаешь как дышать и что делать, а с другой стороны было страшновато, т.к. первые роды тяжело дались. У меня разница между детками 2,8, в принципе нормально, но наверное лучше когда разница 3,5-4 года, когда первый более самостоятельный. А что касается ревности, разница в возрасте на это не влияет, имхо
  • 0

#131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, а как настрой у вас был перед вторыми родами (тертьими, итд)?
у меня 32 недели, старшему 5 лет... в общем страх такой аж в обморок чуть не падаю... голова кружится и болит потом долго
стоит только чуток прихватить пояснице сразу начинают мерещиться кафельные стены родовой комнаты, боль и безвыходность....
думаю может к психологу? или пройдет это?

Вы же знаете, что страшно пока не началось потом не до того. Но лично я сходила бы либо на курсы именно за психологической поддержкой, либо к психологу.
  • 0

#132
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

девочки, а как настрой у вас был перед вторыми родами (тертьими, итд)?
у меня 32 недели, старшему 5 лет... в общем страх такой аж в обморок чуть не падаю... голова кружится и болит потом долго
стоит только чуток прихватить пояснице сразу начинают мерещиться кафельные стены родовой комнаты, боль и безвыходность....
думаю может к психологу? или пройдет это?


настрой был боевой :smoke: я себя успокаивала словами, что все получится и вперед, вперед, вы посмотрите, в темке многодетных мам. там столько опыта ;)
  • 0

#133
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
разница 3,5 года, на мой взгляд просто идеальная, старшей и интересно с мелкой и помощница моя.
  • 0

#134
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

первые роды были два года назад два дня мучилась со схватками,роды были очень тяжеломи, вся порвалась :( во общем воспоминания не самые лучшие, вторые роды жду вот вот должны появиться. ПДР кстати седня :rolleyes: пока тишина, надеюсь в этот раз все будет намного легче и быстрее :-)

Та же ситуация. Сейчас жду второго. Надеюсь на лучшее. Боль не могу выносить. Стараюсь вес не набирать, наученная былым опытом. :weep:
Желаю вам от всей души легких родов!!!
  • 0

#135
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

разница 3,5 года, на мой взгляд просто идеальная, старшей и интересно с мелкой и помощница моя.

Сейчас все врачи твердят, что первому должно быть как минимум 3 годика, прежде чем беременеть. И мама восстановится после родов, и ребенку не так ревностно будет. Да и по легче все таки, чем с двумя маленькими малышами.
  • 0

#136
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
У меня было две кесаревых, разница 2,9.
Первое кесарево вспоминаю с ужасом, было жутко страшно и больно, вернее не ожидала, что так больно.
Второй заход - гораздо легче, уже знала, что да как будет, что будет больно и надо потерпеть, что наркоз это противно и страшновасто, но все это скоро пройдет. В первый раз боялась, что шов разойдется или еще что-то подобное случится, а второй раз - уже знаю, что ничего с этим швом не будет, заживет )))

Первый раз переживала, что ребенок кесаренок, начиталась всякой чуши. А сейчас точно знаю, что это все глупости.
Вобщем второй раз легче )))
  • 0

#137
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
у меня старшенькому 2 года, теперь я беременна(планировали) и жду двойню! получается разница в 2, 9 года :dandy: первое было кесарево( врачи за деньги повелись-так бы сама родила) а во второй раз мечтаю сама родить. с токисозом полегче чем в первый раз, а с родами что будет-потом напишу))
  • 0

#138
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
У моих детей разница 3года 2мес...Первого родила за 15 мин, второго за 5,но мне кажется 2го родила тяжелее, хоть и 2 раза рожала естественном путем :-)

Сообщение отредактировал Mammy2: 10.03.2011, 09:13:49

  • 0

#139
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
К сожалению про разницу в родах не могу сказать(первые-самостоятельные роды за 15 мин,вторая бер-ть-кесарево),но вот,что вторая берт-ть далась мне гораздо тяжелее-это факт.Первый раз рожала в 20 лет.Второй-в 27.Вроде и возраст молодой,а разница колоссальная.
Оба раза всё начиналось одинаково-отходили воды.Только с дочей мне через несколько часов сделали стимуляцию,так как схваток вообще не было,а сыном-только воды отошли и сразу схватки по минуте через каждые 3 минуты.Еле до операционной успели довезти(меня нельзя было пускать в роды) :-/

Сообщение отредактировал Vivyen: 10.03.2011, 09:20:29

  • 0

#140
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ой, девоньки!!! А я вот как то не могу решиться на второго, хотя уже пора. Сыну 3,2 сейчас. Но что то как то не хочу, как вспомню роды, аж дурно делается.

Сообщение отредактировал фортуна2008: 10.03.2011, 10:04:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.