Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#161
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А я была настроена положительно, пока не прочитала эту темку :D У половины повторные роды сложнее протекали, судя по постам.
Рожать уже вот-вот, разница будет ориентировочно 2 года и 5 месяцев. Дочу родила относительно быстро и безболезненно, без анестезии и разрывов. Второй малыш по УЗИ крупнее + обвитие :(
Страшновато что-то :-(
  • 0

#162
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А я была настроена положительно, пока не прочитала эту темку :D У половины повторные роды сложнее протекали, судя по постам.
Рожать уже вот-вот, разница будет ориентировочно 2 года и 5 месяцев. Дочу родила относительно быстро и безболезненно, без анестезии и разрывов. Второй малыш по УЗИ крупнее + обвитие :(
Страшновато что-то :-(

У меня второй ребенок тоже был крупнее первого и обвитие вокруг головы было, но родила второго гораздо легче и быстрее, чем первого. И обвитие абсолютно никак не повлияло на ребенка
  • 0

#163
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ну вот и появился на свет наш сынишка :kiss: Разница между детками 2,5 года.
Теперь могу сказать однозначно: вторые роды легче, проще и гора-а-аздо быстрее! :-)
  • 2

#164
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
вторые роды были спустя 5 лет после первых...
насколько я боялась - настолько проще они прошли))) не больно и достаточно быстро....
так что только сейчас я проверила всем источникам информации что вторые роды проще
  • 0

#165
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ой, я тоже боюсь... Разница в 2.5 года.... Надеюсь все пройдет как по маслу, тем более второй ребенок вроде помельче будет...
  • 0

#166
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
мои вторые роды были быстрее, чем первые хотя не на много, 7 и 3,5 часа. обоих родила без разрывов, два раза потужилась, а теперь жду третьего и почему-то жутко боюсь.
  • 0

#167
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Между моими детками разница 1,3 года. К первым родам я была не подготовлена, родила раньше на 2,5 недели. Много кричала при схватках, хотя этого нельзя делать. Как результат стояли на учете невропатолога, была долгая желтушка, смещены шейные позвонки (неправильно себя вела на самих родах, зажала головку :faceoff: ). А вот со вторыми родами все прошло на Ура! И дышала правильно на схватках и родила на раз. Правда было небольшое обвитие, но это уже природа-матушка
  • 0

#168
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ну вот и появился на свет наш сынишка :kiss: Разница между детками 2,5 года.
Теперь могу сказать однозначно: вторые роды легче, проще и гора-а-аздо быстрее! :-)

Такие сообщения обнадеживают :) а то тааак страшно
  • 0

#169
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
Разница у детей 2.9,сынок родился быстрей и больно не так было как с дочей.Хотя крупнее был намного))А о первых родах вспоминать нехочется,и это грустно.Ведь роды это очень важное событие в жизни женщины.
  • 0

#170
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Ну вот и появился на свет наш сынишка :kiss: Разница между детками 2,5 года.
Теперь могу сказать однозначно: вторые роды легче, проще и гора-а-аздо быстрее! :-)

Такие сообщения обнадеживают :) а то тааак страшно

top-tonen'ko, я сама жутко боялась :) А теперь вот хочу третьего малыша :rolleyes:
  • 0

#171
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я родила дочу 26-го апреля,старший-сын,разница 1 год и 10 мес.Как с первым так и со вторым ребенком между первой схваткой и родами прошло ровно 12 часов.Но дочку было больнее рожать.Хотя может у кого как :rotate:
  • 0

#172
варвара2009

варвара2009
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня между первыми и вторыми родами разница в 6 лет . Первую дочу родила за два часа , без разрывов и осложнений (4500). А вторую двагода назад рожала 14 часов, чуть не чокнулась .Хотя и РЕ не такой крупный (3700) но родовых травм достаточно . Сейчас со дня на день ждем третьего , боюсь жутко. :faceoff:
  • 0

#173
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
К сожалению, не могу сказать ничего про вторые роды, но вот моя мама рассказывала, что первого (моего брата) ребенка тяжело рожала, тяжело ходила. А вот со мной (второй ребенок) никаких проблем не было. Легко ходила, легко рожала. Да так лекго, что даже не чувствовала схваток. Два раза потужилась и все - я на свет появилась.
  • 0

#174
варвара2009

варвара2009
  • Частый гость
  • 74 сообщений
vartemana ну ваша мама просто счастливица .
  • 0

#175
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Недавно родила второго (21 мая), было намного легче, с дочей было тяжело, схватки 12 часов, головка долго не опускалась, рожала с системой, потуг не было. А с сыном все намного быстрее, сильные схватки меньше часа, минут 40 и роды минут 20, второй раз рожала на кровати, очень понравилось, хотя боялась, очень хотела рожать на кресле. Разница между детками почти 6 лет.
  • 0

#176
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
У меня разница будет 2,3 года. В первые роды сильно порвалась (родила стремительно, за 3 часа) в таком месте...между анусом и влагалищем. Зашили, сняли швы, а потом почти полтора месяца мучений - долго кровило, болело, не заживало :faceoff: . Теперь на этом месте как бы кожа бугорком, очень переживаю, не хочу второй раз это пережить!!!Девы, расскажите, а как у вас- неужели после первых родов с разрывами и во вторых родах "там же и по тому же месту"???
  • 0

#177
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Первые роды прошли вполне терпимо, если не считать необходимость сдерживания потуг :-( из-за того, что была ночь и врач была одна на все отделение. Была трещина на промежности. Схватки как при месячных, только в несколько раз сильнее.
Вторые роды (через год и 7 мес) - схватки не ощущались до 5 см раскрытия. После были нерегулярные и не болезненные - опять же тянуло как при месячных. После лопания пузыря схватки стали продолжительнее и болезненнее, но не до такой степени, чтобы хотелось выть и лезть на стену. Если закрывать глаза и слиться с болью, а не паниковать, то вполне терпимо.
На днях дай Аллах рожу третьего, страха нет вообще, есть только положительный настрой.
  • 0

#178
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Дочери 1, 7 мес., ПДР со вторым конец августа. Разница получится 1, 10. Надеюсь, что все пройдет быстро со вторым.
  • 0

#179
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Первые роды были ровно 12 часов с момента отхождения вод, ребенка выдавливали, было обвитие пуповиной, шел ручкой, разрывы были и внешние и внутренние, хотя ребенок был не крупный. Вторые роды, больно было только последний час, схваток 8 наверное, можно перетерпеть, родила быстро, даже сама не поняла, что родила, без разрывов, хотя ребенок крупнее старшего на 450 гр. Разница между детьми 4,4 г.
  • 0

#180
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
нет, ну мне все-же кажется , что в большинстве случаев вторые роды все же гора-а-аздо легче , чем первые. Я первого рожала что-то около суток. А второго 6 часов. Сейчас ждем 3-го. Уж очень надеюсь , что всё пройдет хотя бы как во вторые роды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.