Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#141
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Разница между родами 5,5, оба раза естественные роды. Первого родила за 8 часов, второго больше суток не могла родить. Может моложе была с первым и не так всё воспринималось. Вторые роды однозначно были тяжелее. как вспомню бррррррр :fie:
  • 0

#142
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я первую доченьку рожала в 2007 году, увы, но пришлось делать экстренное кесарево. Спросила у врача, когда можно второго рожать, он ответил, что только через 3 года. А потом, через пол года, пошла в консультацию, там опытная тетенька акушер-гинеколог мне сказала, что после кесарева лучше рожать чуть ли через год - полтора! Чтобы ткани не потеряли эластичность. Кому верить? В общем, Бог даст, разница между детишками будет ровно 4 года! Мне даже ПДР поставили такую же, как 4 года назад:)
  • 0

#143
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
У меня разница между родами 7 лет))) Две девочки. обоих родила быстро долго не мучалась, роды естественные, но с обоими переходила по неделе. С первой дочкой немного порвалась , зашивали 2 внутренних разрыва да и рожала ее на кресле. Со второй не порвалась рожала на кровати, и вес у нее был на 200 грамм меньше, чем у первой. Теперь старшая помогает няньчиться с маленькой ей 8 мес.Я вообще так изначально и планировала, чтобы когда доча пойдет в 1 класс я сидела в декрете. Надо и с уроками помочь и накормить после школы.
  • 0

#144
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
А у нас разница 18 лет первые роды естественные,вторые КС.доче сейчас 3 месяца,сыну 18 лет.Вторую беременность проходила легче,не было ни токса ничего.
  • 0

#145
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
вот интересно. в первый раз меня немного чикнули. шрам остался. какова вероятность, что 2ой раз нормально все будет или шва не избежать?
разница будет гдето 2,4
  • 0

#146
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Та же ситуация. Сейчас жду второго. Надеюсь на лучшее. Боль не могу выносить. Стараюсь вес не набирать, наученная былым опытом. :weep:
Желаю вам от всей души легких родов!!!
[/quote]

Спасибо большое! вам тож легких и быстрых родов! вот и мы наконец то появились! 9-го родила вчера выписались, родила быстрее раскрытие было более быстрое рожала на кровати очень не удобна было первую рожала на кресле есть с чем сравнить, второй раз было почему то болезненей :fie: , ну самое главное малипуська здорова было двойное тугое обвитие родилась вся бордовая и вес был не большим ну щас т т т добираем :-) В общем разница в 2 года роды прошли намного быстрее ну и намного болезненней. Теперь за 3-м пойдем через 8-9 лет дай бог если все будет хорошо :-)
  • 0

#147
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

вот интересно. в первый раз меня немного чикнули. шрам остался. какова вероятность, что 2ой раз нормально все будет или шва не избежать?
разница будет гдето 2,4


у меня разница 2 года и где то 2 недели! после первого разрывы были и внутри и снаружи в этот раз пошла трещина по старому шву снаружи его ее зашили опять а внутри все нормально правда блин шов в этот раз немного разошелся :cry: сама виновата сидела постоянно, кормить лежа не удобна завтра пойду на осмотр в роддом.
  • 0

#148
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


вот интересно. в первый раз меня немного чикнули. шрам остался. какова вероятность, что 2ой раз нормально все будет или шва не избежать?
разница будет гдето 2,4


у меня разница 2 года и где то 2 недели! после первого разрывы были и внутри и снаружи в этот раз пошла трещина по старому шву снаружи его ее зашили опять а внутри все нормально правда блин шов в этот раз немного разошелся :cry: сама виновата сидела постоянно, кормить лежа не удобна завтра пойду на осмотр в роддом.


Ситуация практически такая же.У меня разница в 2.5 года. При первых родах было 2 разрыва внутренний и наружный, а при вторых один внутренний, но через старый шов прошел. В итоге порекомендовали сделать интимную пластику после следующих родов :rolleyes:
  • 0

#149
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

девочки, а как настрой у вас был перед вторыми родами (тертьими, итд)?
у меня 32 недели, старшему 5 лет... в общем страх такой аж в обморок чуть не падаю... голова кружится и болит потом долго
стоит только чуток прихватить пояснице сразу начинают мерещиться кафельные стены родовой комнаты, боль и безвыходность....
думаю может к психологу? или пройдет это?

- настрой был очень хороший, я почти была уверена, что все пройдет замечательно. так оно и было :rotate:
- если просто настраиваться на хорошее не помогает, тогда и впрямь лучше на курсы, ну или к психологу... (советую представлять малыша, какой он будет в годик, как он со страшим будет играть, какие они будут дружные, и все такое... мне очень помогало, до сих пор держусь благодаря этому :rolleyes: )

Ой, девоньки!!! А я вот как то не могу решиться на второго, хотя уже пора. Сыну 3,2 сейчас. Но что то как то не хочу, как вспомню роды, аж дурно делается.

если не хочется, не надо себя заставлять! просто еще не готовы...

у моих сыновей разница в 2 года и 20 дней :D бывают сложности конечно, но в целом не все так страшно. просто нужно время, чтобы сложился внутренний режим... мечтаю, когда детки мои будут играть вместе и бегать на газоне в парке :laugh:
  • 0

#150
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Первые роды июль 1993 г., а вторые январь 2004 г. Разница ровно 10,5 лет. Девочка и мальчик - классная разница! :rotate:
  • 0

#151
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У нас разница между дочками 5 лет и 8 месяцев, неплохая разница, старшая и помочь может, и присмотреть, и поиграть.
  • 0

#152
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Разница между детками 1 год и 3 недели. Сложно с такой разницей если нет помощников.
С первым и давление и отеки, схватки 20 часов.
Кормила грудью, вроде замена, пошла к врачу и вот "сюрприз" Вы беременны.
Первым делом Шок :eek: , Как? и этот еще маленький, Родила и счастлива.
Второго даже не поняла как все прошло не до того было, ахать и охать (некогда) :laugh:
  • 0

#153
тигруша

тигруша
  • Гость
  • 5 сообщений

Разница между детками 1 год и 3 недели. Сложно с такой разницей если нет помощников.
С первым и давление и отеки, схватки 20 часов.
Кормила грудью, вроде замена, пошла к врачу и вот "сюрприз" Вы беременны.
Первым делом Шок :eek: , Как? и этот еще маленький, Родила и счастлива.
Второго даже не поняла как все прошло не до того было, ахать и охать (некогда) :laugh:


Натенька какая Вы молодец!!! а я на второго 9 лет решалась )))
  • 0

#154
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Разница между детками 1 год и 3 недели. Сложно с такой разницей если нет помощников.
С первым и давление и отеки, схватки 20 часов.
Кормила грудью, вроде замена, пошла к врачу и вот "сюрприз" Вы беременны.
Первым делом Шок :eek: , Как? и этот еще маленький, Родила и счастлива.
Второго даже не поняла как все прошло не до того было, ахать и охать (некогда) :laugh:

У моих пацанов разница ровно 1 год и три месяца, с такими детьми внимание на себя еще три года как минимум некогда обращать. :lol:

Сообщение отредактировал Вуаля: 14.03.2011, 14:49:11

  • 1

#155
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Натенька какая Вы молодец!!! а я на второго 9 лет решалась )))


Я и не решилась бы, само вышло, пришла к врачу, а мне " сюрприз"
И вот сюрпризу уже 2,5 :laugh: :laugh:
Мне даже срок толком поставить не смогли так как месячных после первых родов не было. :rolleyes:
  • 0

#156
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У моих пацанов разница ровно 1 год и три месяца, с такими детьми внимание на себя еще три года как минимум некогда обращать. :lol:

+100. Время стало появляться только когда первого в сад отдала.
Меня все успокаивали мол подрастут легче будет, а я все жду "ну когда это легче" :spy:
Старшему 3,5 Малому 2,5, спасибо моей бабули она мне очень с ними помогла, да сейчас нет-нет да приходит нянчится.
Конечно иногда и драки ,если целый день вместе, хотя когда старший в саду малой по нему скучает, когда приходит обнимает целует. :laugh:

Вот теперь думаю девочку,но все не решаюсь. Наверно не время еще. :smoke:
  • 0

#157
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня двое деток, разница между ними 5 лет. Роды были абсолютно разными, первого - сына родила за 7 часов, и сами роды прошли быстро и без особых усилий, а вот со второй помучилась, хотя роды были стремительными, за 4 часа, это при том что целый час она выходит не хотела...
  • 0

#158
cornflower

cornflower
  • Частый гость
  • 55 сообщений
у нас разница между детками 2.9 года.
первые роды были со стимуляцией, больше 15 часов, жуткие схватки, потом эпидуралка и еще малышок долго выходить не хотел... благо без разрывов, всецело заслуга врачебного профессионализма.
а вторые роды заняли всего 5 часов, пару часов дома со схватками походила, потом поехали в роддом. пока доехали, оформились, осмотр - вообщем в палату попала в 1-20 ночи и родила 3-25! вообщем наааамного легче во второй раз!! :rotate:
  • 0

#159
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#160
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У нас разница между дочерми 1 год и 7 мес, жду 3-ого, разница между вторым и третьим будет 2 год и 3 -4мес. После первых родов были порывы, на вторых вообще порывов не было и старые швы не разошлист. Третьих родов вообще не боюсь, так как первые оба легко и быстро прошли. Главное настроится на положительный результат и ничего не боятся, от страха только хуже будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.