Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#81
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Получается что мальчиков рожать легче? А правда что после 3 их родов матка сокращается очень болезненно?

со мной тоже лежала женщина, лет 35, я думала, она первого рожала, давай ей там рассказывать, что делать, как обрабатывать, а она мне говорит, это у меня 4. Все пацаны, тех трех выплюнула, а этого еле-еле родила, очень много крови потеряла. Кто знает, может с каждым разом организм ведет по-своему.
А как рожают по 12 детей, еще и коров доют ходят и сами все делают без домработниц....

#82
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я тоже раньше слышала что мальчиков рожать легче и т.п.,но мои вторые роды,разница между детками без 3 недель 2 года, :) .Когда дочу рожала,правда схватки были дольше по времени,но можно было терпеть,Я сразу себя настраивала на терпение и молчание.А во второй раз видимо себя расслабила тем,что мальчик,вторые роды,организм всё помнит и т.д. :o Ставили эпидуралку,т.к не смогла терпеть,молчала,но уже хотелось кричать от боли.А после родов ещё 3 дня послеродовые схватки,тоже пила обезбаливающие,врачи объяснили это бывает на вторые и следующие роды.А самое главное:первые роды принимали как положено на родильном столе, всё к чему я и готовилась,а сейчас они перешли на американскую методику,называется"всё,что знал-забудь",Рожай-как получится :o кому они такие условия создали? :o Конечно приятно лежать в красивой палате,но родильный стол можно было и оставить
Простите не хотела нагнать жути :)

Сообщение отредактировал Ёланна: 21.02.2009, 00:05:42

  • 0

#83
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Привет всем! Может я и не в тему, но все таки рискну спросить: если первый раз было кесарево можно потом самой рожать или нет :o ? Пока не беременна но очень хочу, сыну сейчас 1,5 года, если все нормально будет хотим через годик родить. Если ктонить рожал поделитесь опытом.
P.S. было экстренное КС, раскрытие 8 см., схватки ужасные 4 часа, потмо эпидуралку сделали, через 6 часов прокесарили, т.к. ребенок начал задыхаться. Может не рисквать и сразу лечь на КС? :)



Где-то здесь есть темка Естественные роды после кесарева, если я не ошибаюсь.. :o Может там что нить полезное будет?


Вот ссылка Естественные роды после кесарева:
http://vse.kz/index....pic=21920&st=20
  • 0

#84
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
ну, все девочки, я уже собралась. Скоро поедем в роддом. Отпишусь потом, в чем же разница между первыми и вторыми родами :weep:)))

#85
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Удачи вам,будем держать за вас кулачки :weep:
  • 0

#86
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

ну, все девочки, я уже собралась. Скоро поедем в роддом. Отпишусь потом, в чем же разница между первыми и вторыми родами :weep:)))



Удачи и легких родов!!!!!!!!!!!!! :weep:
  • 0

#87
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Яночка, удачи! Побольше сил и терпения!

Про свой опыт (пока свеженький :weep: ): первые роды - быстрые роды: отошли воды, начались схватки. С момента отхождения вод до рождения ребенка 2,5 часа. Благодарна своему врачу за то, что она меня заранее в патологию положила, иначе родила бы где-нибудь по дороге. Вторые роды - врачи сказали, что норма для второродящих: начались схватки, прибыла в приемный покой роддома с раскрытием 4 см., во время осмотра уже в родблоке отошли воды, с момента постоянных схваток и до рождения сына 4 часа.
Ощущения: вторые роды менее болезненные. Честно говоря, я их боялась больше из-за ожидания быстрых родов, то есть необходимости быстро реагировать, чтобы не родить где-нибудь в машине в пробках и очень рада, что все прошло по стандартной схеме, а не в спешке как ожидалось.
  • 0

#88
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня интервал между первыми и вторыми родами 14 лет. :hi: Старшей 15, младшей дочке 1,3. По сложности большой разницы нет, обеих родила без разрывов, можно сказать как по книжке. Единственная разница - в способе, так сказать. Старшую в кресле, младшую на кровати. В кресле мне было удобнее. Упираться хорошо было. А на кровати я ноги сама себе держала, хотя сил на это не было. Поэтому на кресле спокойно слушала и выполняла команды врачей, а на кровати за меня рожали врач акушерка и муж. ;)
  • 0

#89
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У меня разница между родами почти 4 года. страшей доче 3,9 лет и сыночку еще нет и 2х месяцев. сказать по правде, дочу мне было намнооого легче рожать! со вторыми родами долго не было раскрытия, схватки по времени длились дольше, и было страшно неудобно рожать на кровати!!! не могу сказать, что вторые роды были менее болезненные, но состояние после у меня было такое же, как и в первые роды. я надеялась, что второй раз все будет быстро, как это обычно бывает, а ничего подобного! наверно, это из-за того, что у меня крупный плод для меня, думаю это имеет значение :)
  • 0

#90
zarisha-mama

zarisha-mama
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня разница м/у родами 2,3 года. Объективно вторые роды у меня были лучше, чем первые. Во первых я себя настраивалана то, чтобы получить удовольствие от родов. Во-вторых, правильно дышала, прислушивалась к себе и не паниковала. В третьих - верила, что все пройдет быстрее, чем в первый раз. Действительно, по времени все было гораздо быстрее, без разрывов, в отличие от первых, в общем мне понравилось. Одно НО. После 2 родов матка сокращается больно. Когда кормила грудью первые дни, продыхивала эти сокращения как на схватках, чтобы снизить боль. Но зато восстановилась быстро. И живот быстро ушел.
  • 0

#91
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
yanaya как ваши дела?
  • 0

#92
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я пока не хочу второго, доче почти 9 мес, но всё-таки надо будет попозже,мне нравится когда разница между детками года 4-5, вот к тому времени может и рожу :rotate:
  • 0

#93
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
наконец-то добрадась до этой темы :-)
начну с того, что разница все же есть между первыми и вторыми родами. Не могу точно сказать, каие легче, но быстрее однозначно вторые. Просто в чем-то первый раз было легче, скорее всего, от незнания, что будет дальше, а тут уже тебя и не разведут врачи. Мне первый раз прокалывали пузырь, говорит, "Сейчас посмотрю только". Во второй раз я уже знала, что это прокалывают пузырь. Что еще? во второй раз уже знаешь в какую "дырку" тужиться, поэтому не было разрывов, не было гемороя :())

На счет кровати или кресла родового, то опять не с чем сравнивать, в этот раз рожала на какой-то кровате модной, вся в кнопках, все там разъежается, поднимается, отодвигается. Хорошо, что она была с хорошими ручками, было во что вцепиться. Мячик в этот раз мне не помог
Почему-то в роддоме тем, кто рожает второй раз не разрешают ходить в туалет во время схваток (на маленьком раскрытии даже), там было судно, но я все равно втихаря ходила на унитаз

В общем, девочки, рожайте поскорее, как родили первого идите сразу за вторым!!!! Намного легче, уже нет того сумашедшего панического страха "ой заплакал" (поарет и перестанет) легче наладить грудное вскармливание. Да и вообще, второго малыша воспринимаешь совсем по другому
РОЖАЙТЕ!!!!

#94
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений



девчонки, а моему 2,5 года, на работу уже надо выходить, а не получается, болеет! Может на второго пойти? Разница не маленькая как вы думаете?

ну если даже сейчас вы забеременеете то разница не думаю что будет маленькой 3 года ;), к тому времени и ребенок будет более или менее самостоятельным, если нет никаких проблем и препятствий к этому то почему бы и нет ;)

В принципе препятствий нет, мне кажется я просто не хочу опять 3 года дома сидеть, вот и придумываю разные отмазки и оттягиваю себе удовольствие!!! :rotate:

мы тоже с мужем второго планируем. дочке 2.10. о родах стараюсь не думать, а вот за фигуру переживаю. после первого почти не изменилась, а после второго как будет?! а еще сейчас можно спокойно в гостях чай попить пока ребенок с другими детьми играет. а как вспомнишь всю прежнюю суматоху !!!!!!!!!!!!!! но второго надо. перерыв , как мне кажется, каждый выбирает сам, как ему удобно. многие считают, что самое оптимальное это три года. у нас, дай Бог, правда больше получится. а если бы не мой отрицательный рзус я бы погодок родила
  • 0

#95
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Моей доче 5 лет, летом собираюсь рожать, разница такая не по моей воле)) когда дочу родила через год уже хотели второго, но были проблемы с почками( перенесла операции сказал год повременить, а потом просто не могла забеременеть.

В первую беременность токсикоз был ужасный, рвало до 10-15 раз в день, за первые 5 месяцев похудела на 7 кг, врачи даж предлагали прервать, но я выдержала а потом за последние месяцы набрала больше 15 кг)))) сажали на диету, по дому делала все, много двигалась и считаю что это хорошо.

Вторая беременность посложней или от того что много знаю )) или от того что долго старались)) уже побывала на сохранении( токсикоз был гдето до 17-18 едели , но уже не такой как в первый раз, просто постоянно тошнило, а рвало тольок желчью раз в 2 дня), помимо этого ставили низкое расположение ребенка, а и даже ИЦН. Не знаю как бы я это вынесла если бы был маленький ребенок!

А так прихожу один сапог снимает муж, другой доча) доча так жалела когда был токсикоз, так понимает , даже не знаю как объяснить но сейчас я рада что разница 5,5 лет!

Что касается родов за последние 2 недели родили 3 подружки вторых деток))) и все такие довольные, роды длились около 2 часов всего и грят совсем не больно))) Так что я настроена решительно)))))
У одной разница 5 лет, у второй 1,5 года, у третьей 9 лет)))

А вообще мы хотим 4х)) надо тольок дом построить))

И еще девочки я считаю что неважно какая разница между родами, главное это настрой!!
Всем удачи!
  • 0

#96
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я тоже раньше слышала что мальчиков рожать легче и т.п.,но мои вторые роды,разница между детками без 3 недель 2 года, :D .Когда дочу рожала,правда схватки были дольше по времени,но можно было терпеть,Я сразу себя настраивала на терпение и молчание.А во второй раз видимо себя расслабила тем,что мальчик,вторые роды,организм всё помнит и т.д. :eek: Ставили эпидуралку,т.к не смогла терпеть,молчала,но уже хотелось кричать от боли.А после родов ещё 3 дня послеродовые схватки,тоже пила обезбаливающие,врачи объяснили это бывает на вторые и следующие роды.А самое главное:первые роды принимали как положено на родильном столе, всё к чему я и готовилась,а сейчас они перешли на американскую методику,называется"всё,что знал-забудь",Рожай-как получится :lol: кому они такие условия создали? :-) Конечно приятно лежать в красивой палате,но родильный стол можно было и оставить
Простите не хотела нагнать жути :D


Не перестаю удивляться нашим специалистам, слепо перенимающих все ненаше, даже не думая как это надо сделать. Рожать по американски не значит только рожать в красивой палате. В этой палате кровать - трансформер, она из обычной кровати, легким надавливанием на рычаги, трансформируется в родильное кресло - поднимается головной конец, опускается ножной, самое главное, что каждая кровать подключена к системам жизнеобеспечения и мониторам, В каждой палате стоит готовый обогреваемый кювез для малыша, на случай преждевременных родов. Рожать в красвой комнате и на кровать с панцирной сеткой - глупость. Уж лучше рожать в родзале на кресле - по-нашему, по-Советски. Мне рожать еще не скоро, в середине ноября, и хотя, приятно, конечно, рожат здесь среди этой красоты, техники на грани фантастики, но если честно, я бы лучше в 3-м роддоме в кресле, с врачами и акушерками, которым доверяю. Здесь так трудно найти хорошего врача. Со своей старшей я 3 года искала педиатра, вроде бы нашла, и тот получил медобразование в Канаде.
  • 0

#97
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
я родила второго, неделю назад :laugh: разница между родами год и два месяца. первого рожала с эпидуралкой,второго сама, разница есть, хотя не большая первого рожала часов 5,а второго не больше трех :-) в первый раз сначала воды отошли потом раскрытие началось, а со вторым, было раскрытие 4-5см, а уж потом воды. короче быстренько я встретилась с обоими моими малышами :spy: ни какая боль не затмит радость встречи с долгожданным чудом :-) :lol:
  • 0

#98
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Знаю одну тетку, которая о своей восьмой беременности узнала только на шестом месяце. Все думала, что климакс, давление. Родила она в предродовой.
  • 0

#99
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Тоже знаю дну мадам которая после двух детей узнала что беременна 3 только на 6 месяце. Моя была в шоке. Ребенок на этом сроке уже довольно активно шевелится. Как можно было это не почуствовать. Ужс.
  • 0

#100
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У моих дочек разница 1год3мес,первую родила сама,со второй покесарили,т.к из-за небольшой разницы пошли осложнения.Первые два года с ними было очень не легко,но зато сейчас одной пять,а другой скоро четыре и они друг без друга просто не знают что делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.