Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#101
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Действительно, первые роды проходят легче от того, счто не знаешь что тебя ждет, а тут..

Первого рожала 24 часа, через почти 2 года (уже рожала второго) в четыре раза короче НО какая млин разница, все равно кажется что Целую Вечность...
  • 0

#102
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мне мама говорила, что мою младшую сестру родила очень быстро по сравнению со мной, без сильных болей буквально на вторую потугу. Разница у нас 4г и 4м.
  • 0

#103
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Действительно, первые роды проходят легче от того, счто не знаешь что тебя ждет, а тут..

Первого рожала 24 часа, через почти 2 года (уже рожала второго) в четыре раза короче НО какая млин разница, все равно кажется что Целую Вечность...


+100, второго рожала 45 мин, показалось "Целую Вечность"
  • 0

#104
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня разница между родами 20 лет, в прошлом году родила Сына в 40 лет, не рискнула рожать сама, попросилась на "кесарево", беременность протекала спокойно, проблем никаких не было, возможно и сама могла бы родить, но перестраховались.
  • 0

#105
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня разница между родами 4 года, первого рожала долго и мучительно, но потуги прошли оч даже хорошо за 10-15 минут, второго ребенка родила оч быстро, еще в 9 утра я сидела спокойно завтракала, хотя схватки уже были, но терпимые, а в 11 400 уже держала дочу на груди, хорошо что в это время находилась в роодоме, а то бы по дороге родила. :p
  • 0

#106
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
не знаю, скоро иду рожать третий раз, но никак не могу привыкнуть к этой процедуре. :p
рожаю, потому что всегда хотела троих детей, а вот про роды стараюсь вообще не думать, иначе мурашки пробегают. :-)
  • 0

#107
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Тоже скоро иду в третий раз! Первые роды были индуцированные, под окситоцином, за 3 часа родила. Вторые тоже достаточно быстрые и несложные. Между ними разница была 2 года с копейками. А теперь, через 5 с лишним лет чет как-то не по себе... Как будто впервые...
  • 0

#108
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
да, ни пуха Вам девочки ни пера, а я только мечтаю о третем ребенке, хочу девочку!
  • 0

#109
Капитолина

Капитолина
  • Гость
  • 29 сообщений
У моих девочек разница 18 лет, я вырастила первую, сейчас учится в институте и родилась вторая маленькая сейчас ей 7 месяцев , ревности старшей нет, люблю каждую по своиму.
  • 0

#110
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Первый сын, рожала 16 часов, думала не выдержу, выдержала, через 2.5 года родила дочу, роды быстрые и легкие, самые позитивные воспоминания. Разница малова-та, на мой взгляд.
  • 0

#111
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Тоже скоро иду в третий раз! Первые роды были индуцированные, под окситоцином, за 3 часа родила. Вторые тоже достаточно быстрые и несложные. Между ними разница была 2 года с копейками. А теперь, через 5 с лишним лет чет как-то не по себе... Как будто впервые...

если не секрет, почему окситоцин ставили? И сколько длились вторые роды? У меня просто похожая ситуация... Первые роды около 4 часов под окситоцином из-за преждевременного отхождения вод. Вот интересно, долго ли придётся рожать самой?Разница 2, 5 года получится... :-)
  • 0

#112
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Тоже скоро иду в третий раз! Первые роды были индуцированные, под окситоцином, за 3 часа родила. Вторые тоже достаточно быстрые и несложные. Между ними разница была 2 года с копейками. А теперь, через 5 с лишним лет чет как-то не по себе... Как будто впервые...

если не секрет, почему окситоцин ставили? И сколько длились вторые роды? У меня просто похожая ситуация... Первые роды около 4 часов под окситоцином из-за преждевременного отхождения вод. Вот интересно, долго ли придётся рожать самой?Разница 2, 5 года получится... :-)

У меня во второй раз тоже преждевременно воды отошли, приехали в роддом, открытие 6 см, схватки я вообще не чувствовала, поставили капельницу с окситацином, через 1.5 часа я родила.Первые роды тоже были с окситацином, 3 капельницы ставили, головка не опускалась, сын родился с тугим 3-х кратным обвитием.
  • 0

#113
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
у меня первые роды были преждевременные, сына 7-месячным родился. :) 3-суток пытались сохранить, лежала со схватками под капельницей, самой всего 17 лет, сохранить не получилось, рожала уже на 4 сутки, схватки усилились , а сил у меня самой уже не было.. так что воспоминания не ахти, но главное то, что ребенок выжил, хотя и пришлось пролежать с ним в больнице после этого 1,5 месяца, выхаживали долго, совсем слабенький был. так что после такого ужаса решилась только через 9 лет.
все равно деток сильно хочется. :-)
доча родилась слава богу доношенной( я поумнела, отвественнее относится стала к беременности), здоровой, через 3 дня дома были, роды 3 часа длились :D
на третьего опять таки решилась только через 6 лет. доче уже 7 будет, да если бы не забеременела, хотя с мужем предохранялись!, то ещё бы, наверное, на года 2 отложила. :D
да вам памятник надо поставить, у кого небольшие разницы между детками. ;) тут большенькие, и то внимания требуют, а с малышами так вообще тяжко.
  • 0

#114
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у меня разница 6 лет
первые роды в общем 11 часов, при этом в ходе родов выяснилось, что было многоводье, поэтом вскрывали пузырь, боли и схватки были терпимыми, но увы пару разрывов получила

ко вторым готовилась, так вот их можно назвать просто стремительными,
в 9 утра почувствовала небольшую боль, в 9.40 поехали в больницу, в 10.30 приехали, боли как то усилились, и так как я была уверена что это начало, то сразу стала просить обезболивающие, а мне сказали что это уже конец, раскрытие полное, так что идем тужиться, в результате в 10.35 обзавелась вторым сыном.

кстати я заметила разница по тому как ходила, вроде во время второй беременности чувствовала себя лучше, но врачи нашли у меня больше болячек :-)

и еще по мне лучше рожать в кресле, чем на кровати, в первом случае знаешь хоть куда ноги девать, и они тебе не мешают

Сообщение отредактировал Ninelm: 19.05.2009, 15:29:35

  • 0

#115
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

еще по мне лучше рожать в кресле, чем на кровати, в первом случае знаешь хоть куда ноги девать, и они тебе не мешают

да, с ногами это точно....

Я когда второго рожала, слышала только, что мне чаще кричали акушерки, чтобы я не пинала главврача :-))) а если бы было, куда их поставить, разве я бы пиналась ?

#116
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Первые роды у меня были легчайшими, утром воды отшли к обеду схватки усилились, но было терпимо, к 18.00 уже было прямо как-то очень больно, попросила эпидураль, эпидураль поставили, боже какое облегчение, но через 15 мин. начались потуги, вообщем недолго кайфовала, пошла рожать и родила быстро и почти незаметно чудную девочку. Со вторыми родами все в точности до наоборот, эпидураль не ставили ждали раскрытия, а когда раскрытие произошло мой врач был на операции, без нее никто анестезилога вызвать не можеть, вообщем настрадалась я по полной, у меня уже головка сыночка была в поле видимости для всех, моего врача все нет и нет, сотку сбрасывает, потуги страшнейшие, вокруг меня толпа, но только что бы я не рожала, дыши, дыши, дыши, а как можно дышать, если уже голова торчит практически, но нет все стойкие медсестры и санитарки-акушерки, ждут моего врача (вот и думаю нафиг я с ней договаривалась, ведь теперь я для всех остальных была как прокаженная, "вот придет твой врач и скажет что делать") наконец мой врач явилась, о том что я буду рожать на кровати никто меня не предупредил, я как дура ждала что сейчас пойдем на кресло, а мне все - дыши, дыши, в конце концов выдышила я своего сыночка но уже ни радости, ни облегчения я не чуствовала, было желание закопаться в одеяло и пропади все пропадом. Сейчас моему сыночку 9 месяцев, ползает, встает, куча зубов, очень нежный и веселый мальчик ТТТ, но те роды для меня до сих пор как кошмарный сон.
  • 0

#117
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я второй раз когда рожала , было легче намного.Да и вес у второй дочки был чуть по-меньше. Разница 3,5 года. А вот третьего сына родила очень плохо. Вес 4300 гр, мучалась долго.Шейка никак не открывалась, умоляла сделать кесарево во время схваток. Но врачи отговорили и с горем попалам родила ,сама. Разрывы ,геморрой был. Ужасть короче, как вспомнишь , 3 года прошло , всё равно дурно становится.Так что жрать (простите за грубость) надо меньше во время беременности , сдерживаться ( а я тогда этого не понимала) . Думала , ой сыночек кушать хочет. Крупненьких тяжело рожать оказывается .:shy:

Сообщение отредактировал Elena a: 26.07.2009, 23:49:23

  • 0

#118
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
У меня дочурка и сын, разница 3 года. Первые роды прошли странно. оды отошли в 6 утра, а схватки все не наступали, так вот они мне туда поставили вызывающее, а шейка все никак не хотелабыстро открыться, так я вот и проходила до после обеда, пронаблюдала двое родов (сквозныетокна в предродовых палатах), а родила в 6:20 где-то. разрыв внешний, 1-2 шва кетгутом.
а вторые легче прошли - в 2 или 3 в обед нчалисьлегкие схватки, в 5 я была в предродовой..да и в общем родовой по ходу оказ-ся, крепилась не кричала т олько постонала, готовилась"к худшему" и тут смотрю - потуги уже, врачи тоже не ожидали, что? уже рожашь что ли?! в шоке так...так там и родила на кровати, без разрывов, нормально. в 6:35.
не знаю насколько правда - говорят с девочками низ живота сильно болит а с мальчиками - поясница, у меня сошлось, первые роды - низ болел, а вторые - поясница.
  • 0

#119
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

чего-то с этим кризисом мое решение о втором малыше чуть переносится :(
хочется быть уверенной в завтрашнем дне

:laugh: какая я была наивная хах
в 2008 родился сынок, а 2009 пишу этот пост, а в 2010 уже рожаю второго ребенка:) и кризис нам не помеха, как оказалось

в общем так, второй раз все проще, легче, незаметнее и быстрее, но чувства, которые испытываешь при знакомстве со своим ребенком, такие же яркие и запоминаются на всю жизнь

дети это прекрасно
  • 0

#120
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Между моими девочками разница 4 года и почти 5 месяцев. Я очень довольна. старшая уже подросла и некоторые задачи способна решить сама. сама одевается, выходит на прогулку, пока я с малой. помощница отличная - дай-подай. засыпает сама, кушает... сейчас в 1 класс пойдет, а я пока и в декрете - удобно 1-й класс ре провести и малую к саду подготовить, т.к. я придерживаюсь мнения в сад отдавать ближе к 3 годам.
Сейчас девочки могут вместе поиграть пока я дела сделаю, вместе купаются пока пол протираю или постель стелю, старшая младшей книги читает.
в общем, отличная разница!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.