Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#321
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
нет напряжения в коже и мышцах.

 

Да-да, я вот недавно мужу говорила, что в первую беременность я даже колготки не могла стоя надеть, или держалась за что-то, или сидя. И спина жутко болела, приходилось даже порой на пол ложиться, такая боль была. Мне кажется первый ребенок хороший тонус мышцам придал, поднимать по несколько раз в день 10-15 кг хорошая тренировка :))

 

Ахаха!!! я в восторге от вашей подписи!!! :D 


Сообщение отредактировал Kittymimi: 08.02.2014, 19:28:23

  • 0

#322
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Первым ребенком забеременела в 24,ничего не знала, всего боялась,была угроза с 4 недели и до 13,потом во втором триместре,в итоге полу-лежачий образ жизни вела,токсикоз страшный,не пожелаю никому такой тошноты,была сначала психованной 3 месяца,потом затишье,а точнее умиротворение и последние 2 месяца страхи,депрессия,отеки...Читали с мужем много про роды,но оставались теоретиками))Роды были затяжные,схватки 2 дня в общей сложности,раскрытие шло медленно,писала отказ от всех обезболивающих,чтобы не вкололи ничего,хотела прочувствовать все до конца,всю гамму чувств.Ну и прочувствовала по полной)))Про бездушие врачей,пофигизм и жестокость писать не буду,скажу лишь,что не помогали ничем,а только злорадствовали и орали,отобрали сотовый,мужа выгнали,позвонить не могла никому,отобрали воду(лето было очень жаркое) и перекус,не разрешали ходить...Перечислять можно долго.Болел больше живот,нежели спина,помогал аппликатор Кузнецова и массаж поясницы(пока был супруг рядом).Очень мяч спасал,не хотела с него вставать.Воды отошли на раскрытии 4 см,зелёные,за часов 6 до потуг,тогда окситоцин поставили,точнее я думаю,что окситоцин,т.к. ничего не объясняли,а только огрызались.В итоге ребёнок в родах пострадал,после первой потуги родовая деятельность прекратилась,была эпизио,все по очереди давили на живот,полтора часа рожала,ребёночек не дышал,увезли в реанимацию,откачали,Слава Богу!У меня приращение последа и кровотечение.Потом мне инфекцию занесли.Это я так лаконично перечисляю все)) Потом долго лечили дочку и не было мысли о втором.
Вторые роды были через 7,5 лет.В этот раз я всю беременность была за рулём.Токсикоз был,но не такой,как в первый раз,и больше мигрень мучила,а не тошнотики.Еще тянуло страшно на разные "деликатесы",типа сайры в масле,бородинский хлеб.Беременность прошла незаметно,т.к. старшую в школу готовила.Всю Б. в спортзал ходила.Из минусов-давление последний месяц,лежала на сохранении 2 раза.К родам подготовились основательно:прошли курсы с супругом,выбрали роддом нормальный.Хотя и в первую бер. 5 роддом мне посоветовала моя Аг и даже врача,но предугадать все невозможно.Схватки начались с болей в спине.Усиливались быстро,на пятой схватке отошли воды,и уже резко сократился промежуток-каждые пять минут. Пробка оба раза не отходила заранее.Пока приехали в Керуен(супруг ехал ооочень медленно)),я уже еле по лестнице поднялась.В этот раз болела больше спина и от массажа становилось еще хуже,мяч тоже не помогал.Еще меня периодически морозило и трясло так,что зубы стучали))у меня началась отслойка плаценты,из-за давления,поставили эпидуралку,хотя я и сопротивлялась.Но зато я чувтвовала ,как ребёнок опускается,как головка поворачивается,такие ощущения непередаваемые!!Через часа полтора я почувствовала потугу, и когда тужится разрешили,стала делать,как тренировалась на курсах))За потугу три раза успевала потужиться, родила во время второй потуги.Ребёночек закричал еще вылезая из меня,как мне показалось))
В общем,если бы первые роды были такими же,то я бы давно на второго решилась!Поняла,что многое зависит от того,как идет родовая деятельность,ну и от врачей,конечно.Смысла не вижу сравнивать роддома,это тоже самое,что сравнивать Ладу и Лексус))От настроя не так много зависит,как мне кажется.Я и в первый,и во второй раз настраивалась на позитив,но боялась все равно.При чем второй раз ничуть не меньше.
  • 3

#323
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

У меня схватки со вторым длились 8 часов, в три раза меньше чем с первым. Хотя один фиг, так же больно.


  • 0

#324
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

спасибо за подробный сравнительный рассказ! В этой теме таких не хватает!))


  • 0

#325
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вторые роды быстрее - правда! Больнее? Тоже правда.

Первые длились почти сутки. Вторые намного меньше, самое тяжелое что приходилось терпеть часа 4. Оба раза ЕР без анестезии.

Оба раза результат - дочечки, и, увы, разрыв 2 степени :(

Первая беременность была суперлегкой, ни токсикоза, ни каких-либо особых проблем. Но зато, я все нервы оставила на работе. Бывало что и плакала даже, так порой было сложно.

Вторая беременность незапланированно настигла меня спустя полтора года после рождения первой дочки. И т.к. я была в декрете нервы мне абсолютно никто не мотал, зато все остальное: зрение упало, нашли полип в желчном пузыре (надо кстати провериться), варикоз НПО, тахикардия, страшные головные боли и токсикоз. Все прелести классической беременности с солеными огурцами:)

Второй раз вроде бы все уже знаешь, но для меня прямо проблема была правильно дышать, я додышалась до рвоты, акушерка сказала, что дышу неправильно. Вообще плохо соображала во второй раз  в сами роды, зато потом все получалось автоматически. Работа над ошибками мною, считаю, была выполнена.


  • 1

#326
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Разница между первыми и вторыми родами 2 года и 1,5 мес.
В первый раз отошла пробка большим таким сгустком за 4 дня до родов. А сами роды начались с отхождения вод, потом окситоцин, эпидуралка. Сын родился личиком, синенький, 3 дня провел в ПИТе, меня порезали во избежание травм у ребенка при родах.
Во второй - все как по книжке. Схватки начались ночью, в 6.30 утра вызвала скорую и в 7 была в роддоме. Только в 11 меня подняли в родовую, тк врач в приемном покое думала, что это ложные схватки ведь я не корчилась от боли )))) в 2.20 днем родила. На этот раз без эпидуралки. Ребенка оценили на 8-9 по Апгар. Через день нас выписали.
Для меня вторые роды оказались намного легче и безболезненнее первых.

Сообщение отредактировал NurIka: 22.08.2014, 23:46:46

  • 0

#327
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У меня разница между родами будет 12 лет. И по ходу мой организм нифига не помнит от первой беременности, физически, всё как будто в первый раз. А вот морально сложнее, т.к. помню свои первые роды и страшно становиться, жуть как! Иногда сижу и думаю, и зачем мне всё это повторно в 35.  :faceoff: Настраиваюсь, настраиваюсь на позитив, а он что то не приходит, хорошо что дочь уже взрослая, поддерживает. :)


  • 0

#328
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

у меня тоже большая разница между родами...13 лет)

врач говорит, что если перерыв больше 10 лет, то все как в первый раз.

а в интернете пишут, что матка никогда не забудет как раскрывалась, сколько бы лет ни прошло. И мне тоже кажется что сейчас страшнее....возраст и все такое)


  • 0

#329
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дочь родила в 2003 в 23 года, перед родами ничего не боялась, т.к. не знала чего ожидать, токсикоза не было всю беременность отходила легко. В роддом положили на 40 неделе, схватки начались в 6 часов вечера в 12-30 родила. Сына родила в 2008, был небольшой токсикоз пару недель, в роддом положили на 41 неделе, проткнули пузырь, схватки начались в 11 утра родила в 14-45, боль адская, думала потому что разница между детьми большая. Потом в феврале 2011 был выкидыш на сроке 6-7 недель. В 2012 родила сына, токсикоз был около трех месяцев с утра до вечера и жуткая изжога, также болела поясница и тазовые кости. В роддом положили на 41 неделе, полежала пару дней в патологии, схватки начались в 7 вечера в 2 часа ночи родила, боль намного сильнее чем в предыдущих родах, ребенок родился с асфиксией - несколько дней лежал в реанимации. но слава богу все обошлось, никаких последствий со здоровьем не было. Сейчас мне 34 - беременна  четвертым ребенком, говорят мальчик ( а так хотелось девочку для ровного счета). В данной беременности был небольшой токсикоз около 2-х месяцев, а в остальном все протекает хорошо.   рожать в декабре - чего ждать не знаю, т.к. все роды проходят по разному  и заранее подготовить не возможно. Во время схваток очень помогает дыхание, а вот в период прохождения ребенка через таз - не помогает ничего. 


  • 0

#330
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

с первым сыночкой было ЭКС, в 2009 году, второго родила сама в 2011 году, разница 2,9 лет. Третьего сына родила в сентябре 2013 года, сейчас ждем 4го малыша=))) рожаем 30 декабря по пдр=))))))))

девочки, у кого такая маленькая разница между детками - как оно- сильно загружены иль я одна такая - ничего не успеваю??? :)


  • 0

#331
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И мне тоже кажется что сейчас страшнее....возраст и все такое)

Вы правы! Да и не только возраст, а привычки еще, налаженная жизнь. Когда молодой как то всё проще, через призму молодости и незнания всё кажется простым и не важным. :) В 23 пархала как бабочка, а сейчас хожу какая-то загруженная. Плюс болячек повыявлялось, ёшкин кот.


  • 0

#332
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
С первым и вторым сыночком разница 1.3, второй раз было гораздо легче рожать, дочу родила через 6 лет, теперь разница 1.8 беременность проходит просто супер!!! Если честно, нет времени думать о болях, о беременности)))) с 6 утра как начинается беготня, и до самой ночи. Не боюсь рожать с маленькой разницей в возрасте, потом не ищем друзей, компанию, и дома весело.
  • 0

#333
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня разница в шесть лет, первого было экс, двойное обвитие а все кричала на операционном столе что хочу родить сама. Второго в ожидании, что скажет врач, если честно и кесарево боюсь, в первый раз была общая анестезия, а тут все слышать и частично чувствовать.... но и боюсь что скажет рожать самой, разница то позволяет вот и думаешь а зачем так мучиться в первый раз отрезали и во второй. ..
  • 0

#334
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДД! Разнича межу первым и вторым 5 лет. Между первым и третьим 13 лет. Рожать боюсь, хотя наверное больше переживаю. Наверно это возраст и болячки! Двух рожала в приницпе хорошо. Сына рожала в праздничный день, АГ была нарядная, с прической, макияжем, с красивой бижутерией. У них был накрыт банкет, не удобно было ее задерживать и я родила за 20 минут с момента как зашла в РД. Она мне еще сказала, что побольше бы таких рожениц, которые не кричат, не хнычут, а быстренько сами рожают ))) Дочу рожала тоже быстро, схватки начались в 6 утра. Сразу с 15 мин. интервалом. ПОка доехали до РД, пока оформились, АГ сказала что я уже в родах. Это было 7-50 утра. Вместе побежали в родовую и не добежали ))) Там было занято, пришлось родить в предродовой на кровати. На второй потуге доча и родилась. Наверно минут 10-15 прошло как я зашла в РД. Мужу сразу набрала и сказала, он не поверил что уже все. Он пока машину парковал, покурил и папой стал))) Вот скоро третьего рожать, переживаю из-за стремительных родов, вдруг на этот раз вообще дома рожу или в скорой. Наверное надо заранее лечь, а то не дай бог что.... Вторые роды по боли скорее были более болючими, ничего обезболивающее оба раза не делали, так как уже поздняк метаться было. Рожать хочу на кресле, ближе к родам буду активно искать. На кровати мне вообще не понравилось.
  • 0

#335
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
У меня разница между детками по 5 лет - 2005, 2010 и вот ждем в мае)) родственники прикалываются, что план пятилетки выполняю))
Обоих рожала одинаково, схватки в течение 12 часов, также больно (( но 3 надеюсь быстрее родить, настраиваюсь)) уговариваю малыша не задерживаться))
  • 0

#336
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

У меня разница между детками 14 лет :) Родила в 38. С первым отошли воды, приехали в роддом, схватки стимулировали, сразу пошли болючие. На потугах процесс подзадержался у ребёнка была большая голова, делали эпизио. Как чикнули, он и выскочил. От отхождения вод до родов всего 5 часов. Носила легко, ни токсикоза, ни предпочтений, животик аккуратный. работала, бегала до последнего, в горы ездила. Носила с осени до конца весны. Второй пришёлся на лето и тяжеловато было в жару, живот большой вырос. Хотелось спать, есть ящиками клубнику и огурцы банками. Вообще вторая беременность была прям классика со всеми прелестями жанра :) Родов как-то не боялась, читала книги, готовилась. Процесс уже был испробован и потому не страшен. :) Схватки были несильные и беспорядочные, я даже выспалась спокойно, днём вообще всё прекратилось, я пошла на приём к АГ. Думала ещё не пришло время. Оттуда она меня отправила в роддом, где оказалось, что раскрытие 6 см. Ну и схватки пошли регулярно через 4 минуты, особо не болючие, вполне терпимо, могла гулять с мужем под руку и шутить. :) Родила бы как из пушки, но на шейке матки была маленькая киста, не давала дальше раскрыться. Из-за этого через час схватки стали ну очень болючие, хотелось тужиться, а голова не могла пройти. Как только акушерка отщепила кисту, процесс ускорился. Надо сказать всё было хоть и быстрее, но потуги больнее, прямо таки сильно хватало. Хотя в этот раз я дышала, вполне осознавала процесс. Поэтому несмотря на то, что ребёнок был на полкило и шесть см. больше старшего,   разрыв был совсем маленький по старому. Порвалась, когда акушерка с ручки обвитие пуповины снимала. Весь процесс занял 3  часа примерно. Оправилась от родов очень быстро, родила вечером, на следующий день уже нормально двигалась. А вот после первых родов, я ходила согнувшись в три погибели, были швы, гематома.

Могу сказать, что несмотря на возраст, всё было нормально, я бы даже сказала что со вторым я к родам подошла здоровее и крепче. Анализы в роддоме были как у космонавта. 


Сообщение отредактировал Каллисто: 03.04.2015, 18:22:38

  • 1

#337
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

У меня разница будет 12.5. Сейчас боюсь сильнее чем первый раз, группа риска как старо родящая и т.к разница более 10 лет ставят первородящая и еще после конизации шейки матки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.