Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#1861
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Собака шоу класса, никогда не должна проявлять агрессии, ни к людям, ни к другим собакам...тем более на выставках...нужно выбирать : собака для шоу или собака для охраны... Очень тяжело совмещать эти два показателя... Еще мы забываем про условия содержания собак... наши бордосы (Сэт, Ева, Емеля, Армагедон, ит.д) мы не держим их изолированно в вольерах, они находятся в постоянном контакте с нами, 24 часа, они полностью социализированны..

Согласна и солидарна на все 100%..
  • 0

#1862
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А так видите изображение???
Изображение
  • 1

#1863
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А так видите изображение???

Ура, так видим! носик то не обгорел? )))))
  • 0

#1864
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ух ты... получилось...Ща ещё попробую...
Сэт полизун...:) Облизывал меня сколько рядом сидела с ним...Такой ласковый парень..
Изображение
  • 0

#1865
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

носик то не обгорел? )))))

Ну что ж делать? Работа есть работа...:) У мамани обгорел и нос и лоб...:)
  • 0

#1866
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Сэт полизун...:) Облизывал меня сколько рядом сидела с ним...Такой ласковый парень..

Это он умеет )))) на фото видно его довольную улыбку и счастье в глазах
  • 0

#1867
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вот ещё...
Изображение
  • 0

#1868
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А вот эти невинные глазоньки...:)
Изображение
  • 1

#1869
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Собака шоу класса, никогда не должна проявлять агрессии, ни к людям, ни к другим собакам...тем более на выставках...нужно выбирать : собака для шоу или собака для охраны... Очень тяжело совмещать эти два показателя... Еще мы забываем про условия содержания собак... наши бордосы (Сэт, Ева, Емеля, Армагедон, ит.д) мы не держим их изолированно в вольерах, они находятся в постоянном контакте с нами, 24 часа, они полностью социализированны..

Согласна и солидарна на все 100%..

И я с вами полность согласна!
И вообще на мой взгляд куда приятней и удобней держать собаку когда ты знаешь что она не агрессивна. И быть уверенным что ты можешь ее брать с собой всегда и везде (ну или почти везде) и не переживать по поводу того что ты можешь не успеть скомандывать ей фу! или нельзя! Ведь так приятно выбраться с компанией друзей и кучей детей на природу и взять с собой собаку и видеть что и она и люди получают удовольствие и кайф от общения друг с другом.
А уж держать бордоса в вольере, даже не представляю как... они же все время хвостиком за хозяином ходят, им же постоянно надо быть с людьми, они ж такие общительные.
Но видимо каждому свое, на вкус и цвет товарищей нет, как говориться, хотя собаку все равно жаль...

Сообщение отредактировал Света1979: 03.07.2013, 16:30:25

  • 0

#1870
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Вот ещё...
Изображение

опять не открывает ((((
а глазки мы еще какие умеем строить :rolleyes:
  • 0

#1871
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

опять не открывает ((((

Ну не знаююююю....Прям беда...
  • 0

#1872
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Если честно, я очень долго не могла понять. Вот выставочная собака, почему к ней могут так запросто лезть в зубы щупать. Она же не должна подпускать, охранять и т.д. А потом поняла. Выставочная собака должна демонстрировать не только свой экстерьер, а еще как она слушает своего хозяина. Если хозяин дал команду сидеть, то должна сидеть. Именно так погибали брошенные российские собаки, и гибнут дальше. Хозяин посадил и ушел. А она сидит и ждет и погибает от голода или от еще чего, не важно. (Опять меня занесло, простите)
А про Емелю могу подтвердить, пересекались. Рычат друг на друга,с Самуэлем но! не кидаются! У нас, правда не такой послушный, как Емеля. Но меня очень впечатлило послушание.
И Оля в этом и заключается взаимопонимание твое с Евой. Ты же с ней занимаешься. А они у нас умные, у всех умные. Только ум их надо постоянно направлять в нужное русло.
  • 0

#1873
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот выставочная собака, почему к ней могут так запросто лезть в зубы щупать.

Потому что её к этому приучают с самого детства, есть такая команда - "покажи зубки"...Вот и показываем, и прикус показываем...А щупают-считают пальцем, когда не видно из-за брылей, особенно коренные, тогда могут и пальчиком проверить..

Выставочная собака должна демонстрировать не только свой экстерьер, а еще как она слушает своего хозяина. Если хозяин дал команду сидеть, то должна сидеть. Именно так погибали брошенные российские собаки, и гибнут дальше. Хозяин посадил и ушел. А она сидит и ждет и погибает от голода или от еще чего, не важно.

А это уже ОКД (дрессировка) одним словом..Это о чем А.Иншаков говорил...Наша , например, не будет долго сидеть...Прибомбила попу, зубки показала и побежали...Чего рассиживаться? Молоссы чем и отличаются от остальных - они интеллектуалы, они думают сами, размышляют...Их не обязательно натаскивать, чтоб вот так....Они обстановку сами секут...
  • 0

#1874
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А про Емелю могу подтвердить, пересекались. Рычат друг на друга,с Самуэлем но! не кидаются! У нас, правда не такой послушный, как Емеля. Но меня очень впечатлило послушание.

Ну правильно, они ж мальчишки...Вот и рычат друг на друга... :D

Оля в этом и заключается взаимопонимание твое с Евой. Ты же с ней занимаешься. А они у нас умные, у всех умные. Только ум их надо постоянно направлять в нужное русло.

Я не так занимаюсь, как общаюсь... ну как общаюсь - как с человеком, не командами, а фразами, как с любым другим человеком...И конечно,Юль, они у нас самые умные!!! За то мы их и любим до самозабвения...Как там Наталья сказала - собачий детеныш...Ну да , правильно...Они ж нам как дети...
  • 0

#1875
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Вот выставочная собака, почему к ней могут так запросто лезть в зубы щупать.

Потому что её к этому приучают с самого детства, есть такая команда - "покажи зубки"...Вот и показываем, и прикус показываем...А щупают-считают пальцем, когда не видно из-за брылей, особенно коренные, тогда могут и пальчиком проверить..

Выставочная собака должна демонстрировать не только свой экстерьер, а еще как она слушает своего хозяина. Если хозяин дал команду сидеть, то должна сидеть. Именно так погибали брошенные российские собаки, и гибнут дальше. Хозяин посадил и ушел. А она сидит и ждет и погибает от голода или от еще чего, не важно.

А это уже ОКД (дрессировка) одним словом..Это о чем А.Иншаков говорил...Наша , например, не будет долго сидеть...Прибомбила попу, зубки показала и побежали...Чего рассиживаться? Молоссы чем и отличаются от остальных - они интеллектуалы, они думают сами, размышляют...Их не обязательно натаскивать, чтоб вот так....Они обстановку сами секут...

Согласна, собака привыкает что на выставке надо зубы показать и понимает что это выставка, т.к. ринговка, определенная обстановка и всякие мелочи которые в памяти у собаки остаются. Вот поэтому мы аболютно смирно показываем зубы, даем пощупать фаберже, когда надо бежим по кругу, когда надо стоим (правда иногда все же предпочитаем сесть :D )
Да и потом сама ситуация она же в данном случае без агресии абсолютно, зачем собаке защищать и кусать?

Сообщение отредактировал Света1979: 04.07.2013, 11:40:24

  • 0

#1876
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Я не так занимаюсь, как общаюсь... ну как общаюсь - как с человеком, не командами, а фразами, как с любым другим человеком...И конечно,Юль, они у нас самые умные!!! За то мы их и любим до самозабвения...Как там Наталья сказала - собачий детеныш...Ну да , правильно...Они ж нам как дети...

очень верно подмечено - детеныши наши любимые, самые-самые!
  • 0

#1877
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

правда иногда все же предпочитаем сесть

Ну да....а чего напрягаться??? попа тяжеловата... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1878
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а мы где то блох подхватили оказывается ((((, может даже на выставке. Думаю чего Сэт чешется уже несколько дней как ужаленный, уж переживала что опять алллергия началась как в том году. А сегодня стала его вычесывать и в расчестки застряли аж 2 штуки блохи. Причем походу на блох у нас аллергия тоже есть. Теперь моемся спец шампунями и брызгаемся спреем от блох
  • 0

#1879
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

а мы где то блох подхватили оказывается ((((, может даже на выставке. Думаю чего Сэт чешется уже несколько дней как ужаленный, уж переживала что опять алллергия началась как в том году. А сегодня стала его вычесывать и в расчестки застряли аж 2 штуки блохи. Причем походу на блох у нас аллергия тоже есть. Теперь моемся спец шампунями и брызгаемся спреем от блох


Скорее выздоравливайте, ттт на Вас! Наверное, там и подхватили...но вовремя заметили и обезвредили, это самое главное. Поправляйтесь !!!
  • 0

#1880
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Эх, Евушка-красавица, напекло головушку...хорошо, что домой вернулись и здоровые, и успешные! А фото не открывается, да, печаль...предвкушаю, как же там Ева выглядит! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.