Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#1841
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Разбираем по-тихоньку вещички и фотографии...вчера были просто без сил...
Сэт...такой парнишка любвеобильный, ласкучий...полизун... :)
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал sos911: 02.07.2013, 11:45:59

  • 0

#1842
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Читаю и удивляюсь. У Вас охранная собака или большая декорашка, которую любые незнакомые "тетки" могут взять за поводок и увести в неизвестном направлении? Я бы был разочарован, если бы моя Мася поступила по другому. Нормальный бордос, а не вырожденец, как и любой мастиф отличается недоверием к посторонним. В присутствии хозяина Мася относится нейтрально к чужим, пока они не угрожают хозяину, что могут подтвердить, например, хозяева Армагедона. Кстати, она единственная из бордосов Алматы, насколько мне известно, которая прошла официальную проверку на психику, спокойно в присутствии хозяина и с его разрешения перенесла и "коробочку", и поглаживание посторонними, хоть это не доставило ей удовольствие. Мася прекрасно выставляется с посторонними хендлерами, если ее с ними знакомит хозяин. Например, 30-го ее выставлял Максим Бакиев, который до выставки всего дважды с ней виделся и позанимался (она хорошо отрингована, спасибо Маше Боевой). В день выставки он сам забрал ее от ресторона и без хозяина без эксессов выставил и привел обратно. Что касается кинолога. Это не Масин дрессировщик, а водитель одной из двух машин, которых я нанимал. Мася его до этого видела полгода назад, когда он разово проверял ее на рабочие качества. А у бордосов, как известно, хорошая память.


Никто из незнакомых увести его не сможет, он достаточно настороженно относится к незнакомым, но и кидаться на кого либо без реальной угроозы он не будет никогда, а тем более на детей и не важно знакомый это ему ребенок или нет. Только один раз в жизне он заворчал на ребенка и то когда этот ребенок ему в нос начал тыкать пальцем. После чего собака предпочла просто отойти от ребенка. При этом могу сказать что охрану своей семьи он несет на отлично и мы с ним занимались и ОКД и на занятия по ЗКС ходили с Виктором. И в реальной жизни если возле нас идет какая то агрессия, пьяный лезет или драка, или еще что то угрожающее нам, то это совсем другая собака в этот момент становится - это собака готовая защищать до последнего. Кстати проверку на психику мы в этом году с ним прошли, у нас тоже есть диплом ТСА-1, тест мы сдали с первого раза и абсолютно спокойно и добродушно, ведь в этот момент угрозы никакой не было. Так что не вы одни такие.

А как только подошла наш вет, которую Мася знает (водитель второй машины, в которой , собственно и ехала без меня Мася), взяла Масю и увела.

Да я видела всю эту сцену от начала и до конца и действительно только ей это удалось сделать к счастью, а то бы не дай бог она кого ни будь покусала
  • 1

#1843
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

не открывается изображение ((((((

И что? Так и не открывается????

не открывается, пишет - ошибка сервера, картинка не найдена
  • 0

#1844
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

не открывается, пишет - ошибка сервера, картинка не найдена

Интересненькое дело...Почему????
  • 0

#1845
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Н

но и кидаться на кого либо без реальной угроозы он не будет никогда, а тем более на детей и не важно знакомый это ему ребенок или нет.


Абсолютно согласна...вообще-то для бордосов дети - это святое, и совершенно не важно свой или чужой...Дети - это ТАБУ...их можно только защищать...но бросаться...Юра, не получился ли перебор с занятиями?Везде и всюду говорится, что культивировать и даже поощрять агрессию у бордосов категорчески нельзя....Её достаточно от природы...
Не знаю, я этой сцены не видела...наверное и к лучшему, что не видела....
  • 1

#1846
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Чемпиона Казахстана,Чемпиона Узбекистана..

А я ещё забыла - Азия Winner...тоже в нашей копилочке...И ещё прочитала сегодня...что если у вас в арсенале есть все три Чемпиона, ну т.е. Кыргызстан,Казахстан и Узбекистан - то оформляется ещё Чемпион Азии!!! ВО КАК!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал sos911: 02.07.2013, 12:45:51

  • 1

#1847
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А я ещё забыла - Азия Winner...тоже в нашей копилочке...И ещё прочитала сегодня...что если у вас в арсенале есть все три Чемпиона, ну т.е. Кыргызстан,Казахстан и Узбекистан - то оформляется ещё Чемпион Азии!!! ВО КАК!!!!

УРАААААА !!!!!! Поздравляем Вас с такими отличными результатами, молодцы !!!! искренне рады вашим с Евой достижениями
а изображение у меня так и не открывается (((( может это только у меня так?

Сообщение отредактировал Света1979: 02.07.2013, 12:54:28

  • 1

#1848
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

а изображение у меня так и не открывается (((( может это только у меня так?

Спасибо,Светлана! :)
Одно или все, которыя я выставила???? :confused: :confused: :confused:
  • 0

#1849
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Одно или все, которыя я выставила???? :confused: :confused: :confused:

все
  • 0

#1850
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
смотрим на зоо.кз фотографии с фестиваля и прям жалеем что все 3 дня там не были, классно все же когда есть возможность собраться вот так всем любителям собак и что бы и хозяевам и отдых и развлечения и их питомцам
  • 0

#1851
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

смотрим на зоо.кз фотографии с фестиваля и прям жалеем что все 3 дня там не были

А я о чем???? мы с Юлей с прошлого года народ уговаривали поехать на И-куль всем колхозом и потусить...конечно всё это здорово!!!не всё, конечно было на все 1000%, но это уже мелочи....
Ладно, попробую с домашнего компа скинуть фотки ещё разок...

Сообщение отредактировал sos911: 02.07.2013, 16:31:18

  • 0

#1852
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У меня тоже не открываются фотографии.
"Тетки" лето еще не закончилось. Тем более у Ольги уже есть опыт покорения Иссык-Куля с Евой, у нас теперь есть поводырь. Света, пока ты в отпуске, может слетаете, такой красивой парой, титулованной.
И еще реплика в сторону. Если соба тяпнет эксперта, при его желании посмотреть зубы, или еще какое место пощупать, пройдут объяснения, что собака не декорашка? А даже поставленная на охрану? Или эксперт не "тетка" и не "дядька"?
  • 0

#1853
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Света, пока ты в отпуске, может слетаете, такой красивой парой, титулованной.

эх боюсь не успею, отпуск заканчивается ((((((
  • 0

#1854
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ладно, попробую с домашнего компа скинуть фотки ещё разок...

У меня тоже не открываются фотографии.

я как самая хитрая посмотрела фото на дизеле ;)
  • 0

#1855
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А я тоже хитрая, я тоже могу на Дизеле
  • 0

#1856
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, девчата, Евушка, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Только заглавными буквами, только громко и звонко !!! Как приятно иметь таких куражных друзей и их ярких питомцев! Еще раз, девчата, ребята, все, кто ездил и общался, побеждал и покорял ринги - молодцы !!! Лести нет ни капли, просто правда здорово, что есть "болеющие" за породу люди, а они во всех породах на все золота.

ПС. Ускакала на Дизель :D
  • 0

#1857
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, девчата, Евушка, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Только заглавными буквами, только громко и звонко !!! Как приятно иметь таких куражных друзей и их ярких питомцев! Еще раз, девчата, ребята, все, кто ездил и общался, побеждал и покорял ринги - молодцы !!! Лести нет ни капли, просто правда здорово, что есть "болеющие" за породу люди, а они во всех породах на все золота.

СПАСИБО большое!!!! Нам тоже очень приятно, что вы за нас болели, переживали...Очень радует, что вы все у нас есть!!!!!!
  • 1

#1858
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
всем привет!
Какие вы молодцы! Поздравляю с победой! Ева красавица, умница! Сэт молодчина, спокойный уверенный в себе мужичок!
я так хотела попасть на эту выставку, посмотреть, но к сожалению, не получилось...

прочитала про случай на выставке с бордосей Масей...
мое мнение:
Собака шоу класса, никогда не должна проявлять агрессии, ни к людям, ни к другим собакам...тем более на выставках...нужно выбирать : собака для шоу или собака для охраны...
Очень тяжело совмещать эти два показателя...
Еще мы забываем про условия содержания собак... наши бордосы (Сэт, Ева, Емеля, Армагедон, ит.д) мы не держим их изолированно в вольерах, они находятся в постоянном контакте с нами, 24 часа, они полностью социализированны...а пройти ТСА это еще не значит получит гарантию уравновешенной психики... А еще главное: мы забываем про гены...
Когда я закончила с выставками (Емеля на пенсии) вот тогда я взялась за его охранные качества...

Вернемся к Масе...
Я всегда говорю: не бывает плохих собак, а быват не очень хорошие хозяева...
Я человек не конфликтный и не сплетница, но иногда мне хочется дать в морду...

Юрий, обращаюсь к вам, я не думала, что вы такой сплетник! Вы мне звоните, слезно уговариваете, чтобы Емеля еще раз повязал Масю и когда я вам отказываю, вы просите Олю, повязать Масю Армагедоном, так будте мужчиной...зачем вы обсираете моего кобеля, что он полный отстой...если он такой плохой, тогда зачем вы обращаетесь ко мне повторно!?
В отличие от вас, я не штампую собак, и для меня Емеля этой мой собачий детеныш, которого я буду оберегать всегда..
А то что ваша Мася проявляет агрессию, я тоже могу подтвердить,
И вместо того, чтобы обсирать достойных собак, лучше бы больше внимания уделяли своей Масе и занялись ее лечением, а то время уходит и ей будет тяжело оправдать затраченные вами средства
  • 2

#1859
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Какие вы молодцы! Поздравляю с победой! Ева красавица, умница! Сэт молодчина, спокойный уверенный в себе мужичок! я так хотела попасть на эту выставку, посмотреть, но к сожалению, не получилось...

Спасибо,Наталя!!!! Ну что ж, не получилось, так бывает...Но ничего страшного...Всё еще впереди...:)
  • 0

#1860
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

И еще реплика в сторону. Если соба тяпнет эксперта, при его желании посмотреть зубы, или еще какое место пощупать, пройдут объяснения, что собака не декорашка? А даже поставленная на охрану? Или эксперт не "тетка" и не "дядька"?

Нет уж,Юль...Никакие такие объяснения не проканают...Эксперт - это не "тётка" или "дядька", это ЭКСПЕРТ...:) Собачуля должна быть готова к этому...и реагировать адекватно, нормально, спокойно...:) Ну и потом, все таки - выставка это другая работа...дома и на выставке разные правила и законы...На ринге - работа , это показ своих достоинств, а дома - работа, это спокойствие и безопасность хозяев и своей территории.. Наша Евуня как-то это понимает...И как она это делает??? Вот я никак понять не могу..:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.