Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#161
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А на что надо вставать в стойку??? Где рассказы, фотографии, вопросы и ответы????? А? Как с жарой справляетесь, как аппетит? Что сломать успели или слопать кого? Никаких новостей :-/
  • 0

#162
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Привет, друзья мои!!!
Да как с жарой справишься? Никак...С аппетитом тоже...никак... Дочечка все время пытается у меня помидоры стырить...А старшая дочь где-то читала, что собам помидоры вредно совсем, и бдит, чтоб Евка помидоры не ела..Вот такая борьба...Морковь еще хрумкаем намного... Но подхуднули...Я тут с заводчиками общалась - сказали, чтоб не температурила я, летом они все худеют, потому что жарковато...
А еще мы пульвелизатор всегда на готове держим, и при удобном случае - брызгаемся...Евушка-слоник, поэтому боимся что во время этих процедур(опрыскиваний) разгромит квартиру - она играть начинает...Такая смешная!!! Прыгает ( а у соседей снизу штукатурка сыплется с потолка)... :-/ :-) :-)
  • 0

#163
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Про реакцию на брызганье из пульверизатора мы "скромно" умолчали :-) Правда весело :D. Особенно соседям. Мы спасаемся кодиционером, самое главное, чтобы не лежал под потоком холодного воздуха. А так у нас дома выше 17 градусов температура не поднимается. Ну и спасаемся, что гуляем в горах. Хотя там тоже порой такой горячий воздух бывает
А вот с кормешой, может надо витаминов подавать, чтобы повысить аппетит.?.
  • 0

#164
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Да витамины мы даем постоянно, но это как-то особо не помогает..Я уж и селедку пробовала давать чуток..Просто жарко очень... Пьем много...
  • 0

#165
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вместо селедки лучше скумбрию, так владелица доберманов говорит. Почему, уже забыла. И вообще соленую рыбку, такую как селедка и скумбрия рекомендуют давать. Так как мы даем обескровленное мясо, а рыба восполняет этот недостаток. Что-то вы совсем загрустили. Жара, жарой но и интересное тоже что-то происходит. Девчонки! Побольше оптимизма и радости на мордах лица.
  • 0

#166
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вместо селедки лучше скумбрию, так владелица доберманов говорит. Почему, уже забыла. И вообще соленую рыбку, такую как селедка и скумбрия рекомендуют давать. Так как мы даем обескровленное мясо, а рыба восполняет этот недостаток.

В скумбрии типа жира больше с омега-кислотами.
А чем\как рыба заменяет мясную кровь?
Моя старшая тааааак от рыбы морду квасит и воротит!!! выглядит так, будто её сейчас стошнит :spy:
  • 0

#167
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В крови необходимое кол-во соли, вроде бу как так. Мы своему соль в еду не добавляем. А вообще смешно как разные собы по разному на определенную еду реагируют. Некоторые не переносят требуху. И не просто делают вид, что стошнит. А из рыбы любит семгу :spy: . Не падайте в обморок. Я головы семги покупаю и варю как холодец.
  • 0

#168
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Семгу любит Самуэль, это я имела ввиду.
  • 0

#169
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Какие вы молодцы!!! Кормите натуралкой? А вот Ева моя первая которую кормлю сухачем (Роялом), не знаю как перевести на натурал? Мы в деревню ходим в гости, там 2 азиата, и бабушка им варит каши, так наша с таким удовольствием трескает кашу...Я попробовала дома варить - видимо резко начала - иностраннная болесь (типа понос)... :laugh: А селедку для аппетита дать и для того чтоб не подбирала на улице всякую хрень - мне посоветовала заводчица..но не в большом количестве конечно...
Вчера за день выбулькала полтора литра кефира и немного поела (уже часа в 2 ночи) - голод одолел..
  • 0

#170
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Свежачок...Вчера были в деревне..на хозяйстве.. :laugh: Только ужи вразлет... :super: :dandy:
"Вести с полей, деревень..." :D
Изображение

Гоняем кур..(цыплята залезли в огород..)
Изображение

Сообщение отредактировал sos911: 06.07.2010, 21:13:30

  • 0

#171
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну-ну аппетита нет, а на кого облизываетесь и для чего цыплят ловите. Может вам и вправду натуралку попробовать мясо-то оно и в Африке - мясо :laugh: Хотя на фото не смотритесь изморенными и худыми.
Тут в теме бурбулей Businka попросила измерить наших детишек. А Вы не хотите похвастаться своими размерами, объемами?
  • 0

#172
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Наверное Евку вылавливаете чтобы измерить?
  • 0

#173
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Тут в теме бурбулей Businka попросила измерить наших детишек. А Вы не хотите похвастаться своими размерами, объемами?


Хорошо, давайте попробуем.. :laugh: А чего измерять-то? Грудь, голову? Что еще?
  • 0

#174
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А там много чего Businka написала в бурбулинской теме. Что Ева позволит. Хотя бы рост и объем груди :dandy:
Кстати, что она будет делать если поймает цыпленка? Опыт был? Яблоки не пробовали давать для аппетита? Самуэль в прошлом году лопал, наверно по 2 килограмма в день. В горах, где мы гуляем яблони. Яблок видимо-невидимо на земле валялось. Так он те, что лежат не трогал. Но стоило кому-нибудь из людей поднять, несся отбирать. Так что кто не успел, тот опоздал. После этого, зимой яблоки выбирал, подряд все не ел, гурман ... африканский.
  • 0

#175
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ждем вас на фестивале!
  • 0

#176
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

что она будет делать если поймает цыпленка? Опыт был? Яблоки не пробовали давать для аппетита?


Нет, опыта такого не было...Но Евка гоняется за всеми - и за цыплятами, и за курами, и за кошками...Ей интересно - такие маленькие - бегают..:weep:) А яблоки мы тоже очень уважаем..Яблоки едим с удовольствием, морковь хрумкаем...Она у нас девченка всеядная :) Овощи и фрукты - всегда пожалста!!! :lol: А аппетит - только ночью, когда жара немного спадает - ест понемногу...Сейчас вот кефир стала пить без ограничения, ну что ж...даю кефир...и творог (домашние)...Пока так будем выходить из положения...Я ей еще в корм приправляю сметанку или сливки (это нам нравится и мы по-чуточке полопаем) Вот такие гурманы - детки наши.... :D :D :kiss: Знаю, что это жирное (не бейте меня за это палками ;) ), но как-то надо кормить сейчас...и я совсем чуточку добавляю, чайную ложку, только сверху..... :lol:

Сообщение отредактировал sos911: 11.07.2010, 11:21:51

  • 0

#177
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Жиры в небольших количествах собакам тоже нужны. Так что Вы все делаете правильно, так что битье переносится на неопределнный срок. Вы молодец, что так заботитесь и так много делаете для Евки. Думаю в следующем году, она будет полегче переносить жару.
  • 0

#178
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я тоже на это надеюсь.. :)
Сейчас вот ходили на улицу гулять...Наши дети-бандерлоги дразнят её, им видите ли нравится как она реагирует - гавкает, нервничает...Дикари...Она ж сама ещё ребенок...Не дают нормально походить-побродить, аппетит нагулять...Вернулись домой, можно сказать ни счем... :D Обидно, что дети дебилы, что родители... :rotate: А потом жалуются, что собаки кусаются, сами ж провоцируют...Ой, не знаю, я такая взвинченая пришла с улицы.. :D .пойду попью чайку - успокоюсь... :spy: :spy:
  • 0

#179
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы не периживайте так, Ева же чувствует это. Получается замкнутый круг. А если гулять позже, часов в 12 или детеныши тоже до полуночм буйствуют? Я утром выгуливаю Самуэля часов в 5 или чуть позже. Потом начинают выползать другие собачники, и нам уже не до прогулок. Раньше уходили в ботанический сад, но теперь нас с собаками охраники не пропускают, надо проходить через территорию Атакента (выставки), но там были не очень приятные истории, я уже писала о них. И чтобы не портить себе с утра настроение туда не хожу. А вечером уезжаем в горы. Если окажетесь вдруг в Алмате, обязательно туда вас свозим. Может получится познакомиться с Емелей, тоже ваш сородич. Такой серьезный парень! Они тоже туда периодически приезжают. Но мы страемся с ними не пересекаться. Кобели! :rotate: А еще там шикарный вид на город.
  • 0

#180
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А я думала вы не из Алматы..Думала(вот идиотка) что Жарокова - это город такой (серость да?)
Не знаю, как и когда получится приехать в Алмату...:dandy: А хотелось бы... Может даже к Емельяну на вязку придется...Ну да, даст Бог, все будет благополучно....
А после полуночи буйствуют детеныши постарше...Резвятся, выброс энергии.....Ну да ладно...Где наша не пропадала? Прорвемся.. :-)

Сообщение отредактировал sos911: 12.07.2010, 20:29:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.