Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#1761
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

И фотки классные!!! только маловато будет...

Сэт так носился, что мой старенький фотоаппарат его не успевал сфотать, основная масса фотографий совсем нечеткие получились (((
  • 0

#1762
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Для настроения...

А еще говорят приметы не сбываются


Выхожу утром из подъезда - чёрная кошка дорогу перебежала.
Решил вернуться домой.
Подхожу к двери, а ключи, оказывается, в квартире забыл, а дверь захлопнул.
Решил от соседа на работу позвонить, предупредить. Стучу.
Сосед открывает в одних трусах, а за его спиною на вешалке - шуба моей жены. Которая вчера в командировку уехала...
Я соседу - в морду.
Сосед меня - в милицию. Разобрались.
Оказалось, жена, накануне свою шубу продала соседям, чтоб купить мне кожаный плащ.
Выходим из милиции - навстречу бабуля с пустыми вёдрами.
Не оборачиваясь, три раза плюю через левое плечо. Все три раза - в соседа. Он меня - в морду. Я его - в милицию...
Выходим через пятнадцать суток.
Пропускаю соседа вперёд. Он - ни в какую.
Я его - в спину. Он меня - в морду. Я его - по почкам. Он меня - по печени...
Выхожу через две недели, из больницы. Ступаю на лестницу с левой ноги.
А она у меня в гипсе. Поскользнулся, упал...
Выхожу через месяц из комы.
В голове вопрос: какой дурак придумал эти суеверия?
А тут доктор заходит.
Говорит:
-"Завтра операция. Вы на всякий случай пальцы крестиком держите, а лучше - дотроньтесь до трубочиста!"
А где в больнице трубочист?
Дотронулся до медсестры.
Кто же знал, что она любовница главврача...
Год лежу дома.
Никуда не выхожу.

Сообщение отредактировал sos911: 27.05.2013, 10:00:43

  • 0

#1763
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В отпуск с питомцем


Начинается сезон отпусков. Всё чаще хозяева домашних любимцев планируют провести свой отдых вместе с питомцами, не желая оставлять их на чужих людей надолго. Да и инфраструктура последнее время поворачивается «лицом» к собаководам и кошатникам: появилось много баз отдыха и гостиниц, которые не против четвероногих постояльцев.

Спомощью специалистов Донецкого ветеринарного диаг­ностического центра INVEKA (ДВДЦ INVEKA) вы можете всесторонне подготовить своего любимца к поездке и временной перемене места жительства.


Изображение




Срочно - к ветеринару!

Если вы решили, что этот отпуск проведёте вместе, то подготовку необходимо начинать как можно раньше.

- В паспорте у вашего питомца должна быть указана вакцинация, проведённая как минимум за 30 суток до поездки, указаны сроки и способы дегельминтизации и обработки от блох. В нашей клинике мы проводим обязательный осмотр врачами разной специализации пушистого пациента перед поездкой, чтобы предотвратить неприятности, - объясняет врач центра INVEKA Анастасия Пащенко.

Не рекомендует Анастасия Валерьевна длительные вояжи беременным, щенным животным и слишком маленьким щенкам и котятам:

- Малыши ещё не могут получить полноценной вакцинации, поэтому вероятность подхватить какое-то инфекционное заболевание очень высока. В некоторых странах провоз собак до двух месяцев и котят до трёх вообще запрещён.

Остерегайтесь... креветок

Отказаться от полётов доктор советует с собаками, у которых «приплюснутая» мордочка (мопсы, боксёры и т.д.): доказано, что их дыхательные пути плохо регулируют охлаждение и нагревание воздуха, и животное может погибнуть во время перелёта.

- Обратите внимание на клетку, в которой будет путешествовать ваш питомец: она должна быть надёжно закреплена во время движения. Размер клетки должен позволять коту или собаке встать и растянуться в ней в полный рост. Обязательна мягкая подстилка, - уверяет Анастасия Пащенко.


Изображение





Если передвигаетесь на своём авто, постарайтесь давать животному каждые два-три часа пройтись, попить воды. В поезде обязательно выгуливайте на остановках. Особую осторожность нужно соблюдать хозяевам животных, страдающих эпилепсией: мелькание за окном способно спровоцировать приступ.

Врач советует придерживаться с пушистыми вояжёрами правил отдыха, предусмотренных для путешествия с маленькими детьми:

- Не допускайте перегревания: прогулки лучше совершать в до- и после­обеденное время. После купания в водоёме короткошерстных собак лучше хорошо обтереть полотенцем, а длинношерстных - сушить в тени: с влажной шерсти плохо происходит испарение, может произойти тепловой удар. После купания в солёной воде обязательно необходимо сполоснуть в пресной, чтобы избежать кожных раздражений, язв и аллергии.

Ни в коем случае не стоит кормить животных местной пищей: изменение рациона запросто спровоцирует болезни желудка. Угощение какой-нибудь креветкой для животного мелкой породы может закончиться тяжёлой интоксикацией и даже летальным исходом. В лесах остерегайтесь клещей и ползучих гадов.

- Хозяева пациентов нашего центра, приехавшие с отдыха в Западной Украине, рассказывали о случаях укуса змеями. Поэтому сразу определитесь с местонахождением ближайшего ветцентра, в котором спросите о наличие противоядия. Специалисты центра INVEKA перед отъездом подбирают для каждого «туриста» средства, в аннотации к которым есть приписка «репеллент»: помимо блох и клещей, большую опасность представляют комары, являющиеся разносчиками опасных паразитов - сердечных гельминтов, - рассказывает Пащенко.

Чтобы сберечь нервы

Важно подготовить своего питомца и с психологической точки зрения. Например, перед перелётом дней за пять-семь нужно начать давать четвероногому путешественнику седативные препараты на растительной основе. Использовать транквилизаторы не стоит: они делают организм животного не способным регулировать температуру тела во время поездки, может даже остановиться дыхание.

Зоопсихолог Донецкого ветеринарного диагностического центра INVEKA Оксана Галан советует владельцам:

- Не забывайте, что собаки и кошки - это разные миры. Кошки - поклонники традиций, а собаки отдают предпочтение общению. Приняв решение взять с собой кошку в отпуск, не забудьте собрать все её принадлежности: туалет, миску, место (это может быть просто ваш старый свитер, пропитанный запахом дома), игрушку. Желательно иметь переноску, которая будет служить временным домиком. Будет здорово, если получится организовать кошке такой же распорядок дня, какой она соблюдала до отпуска. Если ваше животное не привыкло к путешествиям, рекомендую надеть ошейник с феромонами дней за десять до отъезда и носить его до окончания срока действия.

С собаками немного другой алгоритм подготовки к путешествиям.

- Для пса главное - чтобы ему обеспечили грамотное знакомство с местом отдыха. По приезде нужно дать ему возможность обследовать территорию, познакомиться с соседями, с местными животными. Не напирайте на него, пытаясь сразу вовлечь в увеселительные мероприятия и игры, дайте немного времени, - советует специалист клиники INVEKA.

Что касается самого процесса транспортировки, то в его ходе комфортно будут себя чувствовать только те животные, хозяева которых приучали их к путешествиям. Но это не должно останавливать владельцев: решение брать с собой животное в отпуск - самое верное. Именно при таком социальном взаимодействии четвероногие друзья становятся настоящими животными-компаньонами. Хорошего отдыха!

Изображение
Важно: оформляем документы

Ваша поездка может стать неожиданно короткой: из-за отсутствия правильно оформленных документов вас с питомцем могут не пустить в поезд или самолёт, а ещё хуже - отказать в праве пересечения границы.

Правила перевоза животных внутри Украины требуют наличия ветпаспорта и ветеринарного свидетельства №1 (выдается в госветклинике). Если же вы выезжаете за рубеж, всё гораздо сложнее:

1. Паспорт международного образца, который должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

2. Обязательна отметка о чипировании животного. Имплантация чипа стоит порядка 15 долларов.

3. Справка - свидетельство №1, выданная государственной лечебницей по месту вашего жительства. Во время перевозки любимца через государственную границу Украины это ветеринарное свидетельство меняется на международный таможенный ветеринарный сертификат.

4. Также во многих случаях далёкого путешествия могут потребовать свидетельство, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.

5. В одних странах предусмотрены длительные карантины, при которых животное помещается в спецучреждение, в других существует запрет на ввоз определённых животных. Поэтому перед поездкой обязателен звонок в консульство.

6. Для въезда в Евросоюз необходим анализ крови на антитела к вирусу бешенства («титры на бешенство»), при наличии которого выдается евросертификат образца страны въезда. Анализ можно сдать только в одной из аккредитованных ветеринарных лабораторий Евросоюза.

7. Уже на месте отдыха узнайте адрес ближайшей ветлечебницы, так как при возвращении домой потребуется справка от ветеринара, свидетельствующая о том, что животное не заболело. Без неё вас не пустят домой!

Изображение



В самолёте, поезде или автобусе

Начните с предварительного согласия авиакомпании, укажите размер контейнера или клетки, в которых будет перевозиться животное. Животные весом до восьми килограммов, а также поводыри слепых пассажиров путешествуют в салоне. Остальные - в багажном отделении.

Для провоза крупного животного в поезде придётся выкупить купе целиком. Обладателям мелких домашних животных и птиц повезло больше: животное помещается в ящик, корзину или клетку и определяется на место, отведённое для перевозки ручной клади. Перевозка оплачивается как 20 кг багажа.

Вы имеете право ехать с животными в автобусе междугороднего сообщения только с разрешения перевозчика. Оплата - как за провоз «крупномерного места багажа»: примерно 20% от стоимости билета. В наличии также должны быть поводок и намордник.

Сообщение отредактировал sos911: 27.05.2013, 10:36:45

  • 0

#1764
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Получили сертификаты...радуемся...
Изображение

Изображение
  • 0

#1765
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Для настроения...


Встреча кота и бультерьера


Живем мы на 7-ом этаже 9-этажного дома, и по этой причине наш кот Кузя выходит на улицу максимум раз в год. Женщины он в жизни своей невеселой не видел, и поэтому (а также от старости) отличается флегматичностью и пофигизмом.
Однажды в дверь позвонили. Я открываю и только краем глаза успеваю заметить серую молнию, проскочившую мимо меня в подъезд. Нашему старичку захотелось приключений, и он рванул вверх по лестнице. На беду, на 9-ом этаже хозяйка решила прогулять бультерьера, державшего в страхе весь подьезд (злобная зверюга, я вам скажу. Не хозяйка, а буль!).
Открывается дверь, собака на поводке, животные сталкиваются нос к носу. Буль открывает пасть (то ли хотел гавкнуть, то ли проглотить кота), но не успел. Наш герой тяпнул буля за язык (!), встал в боевую стойку и принялся царапать ему нос. Кто вопил сильнее, я не понял снизу - хозяйка, кот или истерзанный пес. Когда я прибежал наверх, то увидел в
квартире следующее. Буль, забившийся в угол, пустивший лужу и жалобно скулящий. Хозяйка, с поцарапанными ногами и веником наперевес. Кузя, висевший на шторах под самым потолком и огрызающийся на инсинуации хозяйки. Не считая всяких мелочей, типа разбитой хрустальной вазы и полного хаоса в комнате.
С трудом оторвав кота от подранных штор, я унес его к себе. Буля потом к ветеринару водили прививки от бешенства делать. А у Кузи никаких последствий стресса не наблюдалось. И хозяйка собаки никаких претензий нам не предъявляла. Пыталась, правда жалобно намекнуть

про вазу, но моя маман сказала, что на днях снова выведет кота на прогулку.

  • 0

#1766
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Получили сертификаты...радуемся...

Поздравляем !!!!!!!!
  • 0

#1767
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Встреча кота и бультерьера

:lol: :lol: :lol: бедный бультерьер :D
  • 0

#1768
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ссылочка...http://otstv.ru/node/25895 Наша с Евой новая подружка Юля..
  • 0

#1769
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а мы уж надеялись Еву увидеть в ссылке ))))) А подружка у вас приятная, мне она понравилась.
  • 0

#1770
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
мы получили сертификат Чемпиона Казахстана! и зарегистрировались на Asia Winner Узбекистан. SOS911 вы с Евой приедете на выставку в Капчагай?
  • 0

#1771
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

мы получили сертификат Чемпиона Казахстана! и зарегистрировались на Asia Winner Узбекистан. SOS911 вы с Евой приедете на выставку в Капчагай?

Да конечно же!!! Мы тоже уже зарегистрировались и гостиницу уже за один день оплатили...Теперь бы вот всё сложилось, без эксцессов...Мы будем все 3 дня...Приехать думаем 27-го..чтоб отдохнуть ещё успеть до начала выставок...
Там и встретимся.. :)
Сертификатом-то похвастайтесь!!! Мы-то показали...А вы??? Давайте, не жадничайте!!!

Сообщение отредактировал sos911: 09.06.2013, 11:00:51

  • 0

#1772
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Тут вот Наталья(Емеля) присоветовала прикупить изокет на лето...У нас его уже месяца 2 в аптеках и в помине нет..Я отцу-то не могу найти....А что ещё можно на всякий пожарный (не дай Бог) иметь...
  • 0

#1773
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Сертификатом-то похвастайтесь!!! Мы-то показали...А вы??? Давайте, не жадничайте!!!

да никак у меня не получается вставить файл. Со сканировала в акробате, а радикал такой файл не принимает, чего делать не знаю...
  • 0

#1774
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
отсканировать заново- самый простой вариант...:)
  • 0

#1775
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

отсканировать заново- самый простой вариант... :)

с нашим сканером это не самый простой вариант оказался, пришлось форматировать файл в другой формат
вот, кажется что то получилось -
Изображение

Сообщение отредактировал Света1979: 10.06.2013, 10:27:11

  • 0

#1776
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Там и встретимся..

обязательно встретимся :hi: Хорошо бы еще удалось чуток погулять, собаки бы побегали, поплескались. Но посмотрим, там наверно народу будет толпа и собак тоже, нашего просто так не отпустишь тогда. А мы 30 приедем рано утром, т.к. ринги с 8 утра будут, вот думаю потом своих уговорить еще остаться до вечера, самим позагорать и Сэт купаться очень любит
  • 0

#1777
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
О, только что на форуме зоо.кз отписался владелец ДОРСДОРФ ЕРЕМЕЙ ВЕЛИКАНА, они тоже будут на выставке! Очень интересно его увидеть воочию. И вообще классно бы было собраться толпой рыжиков, сфотографировать их всех, так сказать коллективно )))) Интересно сколько всего бордосиков будет, прям мне уже не терпится всех увидеть )))))
  • 0

#1778
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ну вооотт...МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
  • 0

#1779
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Какие у нас рыжики теперь грамотоносные! Поздравляем!
А покупаться поплескаться можно найти места безлюдные!
  • 0

#1780
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Какие у нас рыжики теперь грамотоносные! Поздравляем!
А покупаться поплескаться можно найти места безлюдные!

Спасибо!
ну там сориентируемся по ситуации на местности, я так думаю, главное желание

Сообщение отредактировал Света1979: 17.06.2013, 23:38:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.