Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#1341
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А у нас выставка интернациональная 21 октября...Мы идем...Держите за нас кулачки...Ева расслабилась, заниматься не желает..
Юляяяяя!!! Договор с Ириной остается в силе? У нас ринг в 10 утра...Они к этому времени уже приедут??? если мне память не изменяет - она наших корсиков выставлять будет? если да - то они как раз перед нами показываются...Чего-то я очкую....
  • 0

#1342
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А у нас выставка интернациональная 21 октября...Мы идем...Держите за нас кулачки...Ева расслабилась, заниматься не желает..
Юляяяяя!!! Договор с Ириной остается в силе? У нас ринг в 10 утра...Они к этому времени уже приедут??? если мне память не изменяет - она наших корсиков выставлять будет? если да - то они как раз перед нами показываются...Чего-то я очкую....

Будем болеть за вас, удачи!
  • 0

#1343
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а еще несколько фоток с другого форума утащила наших
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1344
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А у нас выставка интернациональная 21 октября...Мы идем...Держите за нас кулачки...Ева расслабилась, заниматься не желает..
Юляяяяя!!! Договор с Ириной остается в силе? У нас ринг в 10 утра...Они к этому времени уже приедут??? если мне память не изменяет - она наших корсиков выставлять будет? если да - то они как раз перед нами показываются...Чего-то я очкую....

Сейчас ей позвонила, у нее отключен телефон, завтра, обещаю, дозвонюсь. Не думаю, что она откажется от вас. И не ......, мы с тобой!
  • 0

#1345
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Света, Сэт -красавчик! Действительно нравится.
  • 0

#1346
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Света, Сэт -красавчик! Действительно нравится.

Спасибо! ему бы еще терпения, выдержки и послушания в ринге немного побольше и был бы вообще красавчик )))))) а то ж молодой еще горячий, но над этим мы работаем ( в смысле над послушанием)
  • 0

#1347
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Успехов вам. Кстати, мой "крестник ", ротвейлер, тоже поначалу "страдал" подобной проблемой, зато теперь какой молодец, так что у вас еще все впереди.
  • 0

#1348
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Спасибо! ему бы еще терпения, выдержки и послушания в ринге немного побольше и был бы вообще красавчик )))))) а то ж молодой еще горячий, но над этим мы работаем ( в смысле над послушанием)

Вы думаете вы одни такие??? Вот уж дудки!!! мы тоже не страдаем терпением и послушанием...:)Хи-хи...Возможно с возрастом это пройдет...Но это говорит о многом...И прежде всего о здоровье...Нездоровая собачуля не будет вертеться и скакать как угорелая... :lol:
  • 0

#1349
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Того же мнения, здоровой собаке трудно справиться с кипучей энергией.
  • 0

#1350
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
На выставке меня поразил своим спокойствием один мастинка - как его хозяйка привязала к скамеечке, так он и спал рядом с этой скамеечкой невзирая на толпы снующих туда сюда людей и собак и даже когда хозяйка отходила, он спал. Вот уж у кого железные нервы! А кстати о мастинках, чего то Тараз опять притих, как они там поживают интересно...
  • 0

#1351
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

На выставке меня поразил своим спокойствием один мастинка - как его хозяйка привязала к скамеечке, так он и спал рядом с этой скамеечкой невзирая на толпы снующих туда сюда людей и собак и даже когда хозяйка отходила, он спал. Вот уж у кого железные нервы!

есть такие собачули - флегматики до мозга костей....
  • 0

#1352
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Значит хозяйка спокойная, как удав. Не в пример некоторым.
  • 0

#1353
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Значит хозяйка спокойная, как удав. Не в пример некоторым.

Ну ладно-ладно...Всем-то не рассказывай... ;) Мы будем стараться... :idea:
  • 0

#1354
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А никто на вас пальцем и не показывал, сударыня. Не бойся у тебя столько болельщиков! Жаль, что далековато, а то бы ты не только морально, но и физически почувствовала ее. Сколько бордоссов-то будет выставляться. Кто судьи, какое о них мнение?
  • 0

#1355
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сколько бордоссов-то будет выставляться. Кто судьи, какое о них мнение?

Бордосов будет 5 голов, три девахи и два парня...Судить будет Н.Гринь, службистка, анатомист...Отзывы разные, но в основном неплохие...Смотрит и оценивает собак в движении..
Посмотрим...
  • 0

#1356
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А никто на вас пальцем и не показывал, сударыня

Но мы-то знаем.... :D Что ж поделаешь - собачули всегда похожи на своих хозяев!!! :idea:
  • 0

#1357
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вот что нашла про нашего эксперта..
"..Гринь Ольга Анатольевна - эксперт РКФ-FCI. Образование – высшее биологическое. Закончила с отличием Академию ветеринарной медицины г. Казани. Судейское звание получено в 1986 году. Кермастер Национального Ротвейлер-клуба России. Судила на крупных выставках России, Швеции, США, Австралии, Бразилии, Бельгии, Филиппин, Украины, Литвы, Казахстана, Белоруссии.

Является одним из учредителей российского журнала "Ротвейлер" и членом его редакторской коллегии. Автор ряда статей по вопросам развития породы ротвейлер. Занимается разведением ротвейлеров, владелец питомника "Руссен Роттеншильд".


Отзывы:

"Гринь Ольга - эксперт международного ранга по всем породам, один из лучших спец-тов по ротвейлерам в МИРЕ! Почти нет стран, чемпионаты которых по этой породе она бы не судила. В кинологии более 20 лет, руководитель клуба в Казани, судит очень много и в разных городах."


"Приятная тетечка, щедрая на САС не жадничает, всем все дает. Особо не придирается к недостаткам, особенно в дикорашках ..."


"Служебница, но не повернутая на том, что у всех собак должны быть все зубы! В собак выбирает гармонию и анатомию. Любит движения, говорит что в них собака раскрывается и все видно."


"Описание делает четкие и хорошие, очень строга к показу - любит хендлинг, но разумеется при наличии анатомии. Расстановку делает на основании показа собак в движении."


"Очень грамотный эксперт, умеет доступно объяснить свою точку зрения. Авторитетный породник. Отдаёт предпочтение ярким, породным собакам прощая небольшие огрехи в анатомии."


"Она очень подготовленный теоретик. Знает досконально основы анатомии, строения, движений, зубной системы и, вообще, физиологии собак."


"У нее замечательная манера общения в ринге с хендлерами и владельцами собак. Она всегда очень ровная, безупречно вежливая, никогда не позволяет себе сделать какое-то личностное замечание, пошутить на счет какой-либо собаки. Про грубость, раздражительность, плохое настроение и т.д. даже и говорить не нужно. Ни разу такого негатива не наблюдалось. Кроме того, она обязательно комментирует оценки и расстановку, причем делает это достаточно кратко и в то же время емко и понятно. Сколько раз я была свидетелем того, что хозяин посредственной собаки, получивший соответствующую оценку, уходил с ринга полностью довольным, и, только из-за того, что эксперт умеет сказать правду в такой форме и так грамотно, что становится все понятным и ясным, можно сказать, без обид."


"При судействе Гринь никогда не стремится "зажимать титулы" и ставить низкие оценки или, наооброт, раздавать титулы и восхвалять экспонентов. В этом плане у нее какая-то золотая середина. Но никогда я не видела ситуаций, когда, даже без конкуренции вообще, собака невысокого уровня получала под ней титул."


"Гринь О. - востребованный эксперт за пределами России. Она достоточно много судит на выставках за границей. Большинство таких выставок, как правило, ротвейлеровские (так как ее профилирующая порода - ротвейлер), но и не только. Но дело в том, что опыт, приобретенный судьей за рубежом, и общение с собаководами других стран, накладывают определенный отпечаток на судью. Но и здесь, как мне кажется, все очень уровновешено у Гринь О. От зарубежного опыта у нее не появляется присущий некоторым другим судьям "снобизм" и придирчивость, а наооброт, проявляется такой цивилизованный подход к судейству и уже описанная мною выше манера общения на ринге с экспонентами."


"При судействе собаки во главу угла ставит природные качества собаки. У служебных пород досконально проверяет зубную систему. Но и хендлинг для нее немаловажен. Качество показа собаки может повлиять и на расстановку в ринге, к примеру. Очень негативно относится к агрессии на ринге, особенно тех пород собак, которым такое поведение не свойственно (ну, например, кусачие чау-чау)."


"Мне сам процесс судейства понравился, долго и подробно описывает, выбирает. Но! Все-таки ее собака-победитель, по-моему, должна быть достаточно крупной и массивной. Моей худышке (в возрасте 1 год) она написала недостаток массы."

"..03.12.2011г. судейство в г. Орле. Создалось впечатление,что совершенно
не знает стандарт амстаффа. Дала ЛПП толстой, с обвисшей кожей суке, а
собаку ЧР даже в сравнение не поставила. Первый раз за все время
выставок не получили САС, просто в шоке.Диплом с отличием, а в
описание сплошное хорошо. Противоречит сама себе во всем. После
выставке читала про нее в Интернете, говорят не чиста на руку, в
принципе по нашей выставке заметно..."

"..Отзывы из интернета:

"Анатомист, судит быстро, объясняет владельцу что не так в его собаке вполне понятным языком, не эмоциональная. Дав собаке великолепное описание, тут же может поставить низкую оценку без объяснений... (что является не совсем тактичным поведением), предпочитает более спортивных собак. Уделяет внимание движениям и зубам.

"Описания полные, грамотные, очень терпелива к собакам в ринге, к зубам не очень придерается! Победителя видит еще за рингом! Действительно предпочитает собак спортивного телосложения, ухоженных!(что в принципе и должно быть!)"

"Мы были под ее экспертизой 31 мая в Тольятти. Не сюсюкает. Собак видит. Глаз у нее наметан - по крайней мере на боксеров. Описание полное и внятное. И движения она внимательно смотрела и увидела все. Получил удовольствие от ее судейства."

"Выставляла НО, описания один в один совпадают, отмечены все достоинства, отдает предпочтение молодым собакам. Смотрит движения, анатомию, к зубам не очень придерается (т.е. не смотрит до гланд как некоторые).Победителя видит еще за рингом, очень доброжелательна, терпелива."

"Мое мнение очень грамотный эксперт. Четкое руководство хендлерами в ринге. Очень скурпулезно смотрела собак в движение, причем сначала шагом несколько кругов, затем в беге. Досконально и тщательно описывала в стойке. Настолько положительных эмоцие не вызывал еще не один эксперт. Обязательно пойду под нее еще раз."

Короче - сколько людей - столько и мнений...Посмотрим - увидим...

Сообщение отредактировал sos911: 20.10.2012, 01:00:31

  • 0

#1358
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Все перечисленное звучит убедительно. Но, мне кажется, например, бурбулей ей оценивать будет трудновато.
  • 0

#1359
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Но, мне кажется, например, бурбулей ей оценивать будет трудновато.

А вы бы попробовали????А???
  • 0

#1360
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Нам вчера 5 лет исполнилось :bow: . Какие выставки! Да мы и здесь хорошо выставляемся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.