Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#781
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я тоже!!!
  • 0

#782
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Наивные, охранять! Вот если только вместе отбиваться. Они большие и грозные, наши защитники, но согласитесь одна собака против стаи нелюдей...
  • 0

#783
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
мне кажется такая собака одним видом отпугнёт, не то что моя.
  • 0

#784
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
мне зато с собаками моего брата нравится гулять не страшно...Всем вокруг зато страшно(у него 2 служебные собаки алабаи). А с вашими тем более не страшно гулят, ни у кого и мыслей не будет подойти и вас обидеть)
  • 0

#785
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Наивные, охранять! Вот если только вместе отбиваться. Они большие и грозные, наши защитники, но согласитесь одна собака против стаи нелюдей...


Увы, это правда. Вспомнился один печальный случай, произошедший с российским мастино. Не хочу об этом. Просто помните, что лучше всего разойтись миром. Вежливо. Я не хочу рисковать своей собакой, как ни парадоксально (для кого-то), возможно, звучит. Я общаюсь с собакой, как с другом. Как кто-то правильно сказал, "если хочешь действительно быть защищенным от многих проблем и неприятностей от людей и животных, нужно искать другие способы защиты". Разумеется, гуманные и простые. Уход от ситуации (спасибо Вам, Вы Знаете Кто)), дружба с теми, кто боится и избегает. У нас дети во дворе знают Макса, уже спокойно его воспринимают, у всех здесь на ветке также, наверное, ничего нового. И еще - знать свои права, Правила выгула и остальные предписания.

В общем, берегите себя и малышей, думайте о хорошем, и пусть Вам улыбается вся планета! :)
  • 0

#786
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Наивные, охранять! Вот если только вместе отбиваться. Они большие и грозные, наши защитники, но согласитесь одна собака против стаи нелюдей...

Я за свою красатульку буду своими руками и зубами рвать любого...
Как в анекдоте : "Ваша собака кусается?
-Нет, хозяйка дерется!.."
  • 0

#787
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений


Наивные, охранять! Вот если только вместе отбиваться. Они большие и грозные, наши защитники, но согласитесь одна собака против стаи нелюдей...

Я за свою красатульку буду своими руками и зубами рвать любого...
Как в анекдоте : "Ваша собака кусается?
-Нет, хозяйка дерется!.."

точно :D !!!! Я за своих собаченций тоже готова любого порвать. Хотя также как и zemmma стараюсь в конфликты не вступать и расходиться с миром (хотя иногда так хочется подойти и как дать в лоб определенным личностям). Порой я за своих собак переживаю больше чем за своих детей, собаку каждый может обидеть. А с соседскими детьми со многими мы дружим, все чаще с нами на собачьи гулянья дети со двора увязываются. И собаки рады, что есть кому им палки кидать и дети рады, что есть возможность поиграть с собаками.
  • 0

#788
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Света1979, детям так не хватает общения бескорыстного, согласна, не все могут и хотят держать животных, но все-таки от них сумасшедшая отдача...

мы вот с маленькой из парка вернулись. Там одни интересный огромный дяденька ротвейлера под 60 кг (реально огромный) выгуливал БЕЗ намордника и - внимание - БЕЗ поводка! Вы представляете?! Там наши детки тренировались на аллейках, суббота, молодежь гуляет, пожилые, в общем, вы знаете, как на выходные народ выходит воздухом подышать...и тут на тебе. Собака бездомная пробегала, он за ней, ротти, хозяин бросил палку в собаку, а своего так на поводок и не взял! Я просто возмущена была, не подходила, даже не захотела - смысл? К крупной, бегающей с гордо поднятым хвостом крупной собаке я подойти не рискну, а к хозяину тем более, да и малышка со мной была. Просто обидно, я с Максом на поводке, намордник с собой (иногда на нем), так на нас наезжать умудряются, а тут - в центре города, на выходных, без поводка! Это выше моего понимания :faceoff:

Замечаю по Максу и Вашим заметкам, что молоссы очень добродушно относятся к людям, особенно к животным. Наверное, другие породы по-другому относятся, я часто вижу напряженных собак, вне зависимости от того, кто находится рядом...видимо, сила и необходимость постоянно быть рядом с Человеком и его семьей сделали их спокойными и уверенными в себе. Понесло меня, ммм :D
  • 0

#789
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Света1979, детям так не хватает общения бескорыстного, согласна, не все могут и хотят держать животных, но все-таки от них сумасшедшая отдача...

мы вот с маленькой из парка вернулись. Там одни интересный огромный дяденька ротвейлера под 60 кг (реально огромный) выгуливал БЕЗ намордника и - внимание - БЕЗ поводка! Вы представляете?! Там наши детки тренировались на аллейках, суббота, молодежь гуляет, пожилые, в общем, вы знаете, как на выходные народ выходит воздухом подышать...и тут на тебе. Собака бездомная пробегала, он за ней, ротти, хозяин бросил палку в собаку, а своего так на поводок и не взял! Я просто возмущена была, не подходила, даже не захотела - смысл? К крупной, бегающей с гордо поднятым хвостом крупной собаке я подойти не рискну, а к хозяину тем более, да и малышка со мной была. Просто обидно, я с Максом на поводке, намордник с собой (иногда на нем), так на нас наезжать умудряются, а тут - в центре города, на выходных, без поводка! Это выше моего понимания :faceoff:

Замечаю по Максу и Вашим заметкам, что молоссы очень добродушно относятся к людям, особенно к животным. Наверное, другие породы по-другому относятся, я часто вижу напряженных собак, вне зависимости от того, кто находится рядом...видимо, сила и необходимость постоянно быть рядом с Человеком и его семьей сделали их спокойными и уверенными в себе. Понесло меня, ммм :D

такое я тоже не понимаю, думаю что у таких людей какие то комплексы имеются, которые они собакой пытаются компенсировать, и разговаривать с ними, к сожалению, бесполезно. Обидно что из-за таких людей потом страдают нормальные, адекватные владельцы собак и сами собаки. Я своего спускаю с поводка только в одном определенном месте, где практически нет людей и почти не ездят машины. И стоит только человеку вдалеке появиться, собак сразу подзываем и держим, пока не пройдут. А так поводок и намордник в обязательном порядке.
К людям мы о-о-очень добродушно относимся, особенно заметила что мужчин уважаем, видимо мужская солидарность )))) Детей Сэт просто обожает. Единственная проблема сейчас это то что к собакам последнее время мы не ко всем добродушно относимся. Кобелей Сэт стал не переносить рядом с собой, сразу шерсть дыбом и кидается в драку. А уж если к нему еще и агрессию проявляют, то не посмотрит на размер, больше него соперник или маленький совсем. Так что я теперь начеку особенно если он без поводка и компанию себе подъискиваем исключительно дамскую.
  • 0

#790
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
продолжайте гулять с теми кобелями, к которым Сэт дружелюбен. Ну и демонстрируйте свое недовольство, если пытается подраться.
У нас с одним лабром была неприязнь. Тот был вышколен до безобразия! Гуляли без поводка и намординка, но слушал хозяина безукоризненно. Гуляя по одной аллее навстречу друг к другу, каждый брал своего кобеля за ошейник, ну мы Самуэля строго одергивали. Но старались лишний раз не пересекаться. И как-то встретились поздно вечером в парке. Причем Самуэль отбежал от нас далеко и увидел лабра раньше. А его хозяин не громко сказал мол, держите собаку. Самуэль стоял, рычал, но не кинулся. Сын спокойно подошел (спокойно, в том плане не проявляя испуга, что кинется) взял на поводок, и увел нашего драчуна. Я хочу сказать, что если другие владельцы - люди адекватные, то совместные усилия помогут вам в дальнейшем. И ни в коме случае не наказывать и ругать собаку в присутсвии других собак/людей. Отволокли подальше, и там отругали, потрясли за ошейник. Не унижайте свою собаку при других, и не позволяйте любопытным пялиться во время наказания.
  • 1

#791
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не унижайте свою собаку при других, и не позволяйте любопытным пялиться во время наказания.

Да,да...это точно...и правильно! Они ж всё понимают...
  • 0

#792
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
это точно что понимают, натворит чего нибудь, а потом спохватится и смотрит таким взглядом :eek: типа - упс, хозяин, забыл я что нельзя так делать, больше не буду, только не ругай ))))
  • 0

#793
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

это точно что понимают, натворит чего нибудь, а потом спохватится и смотрит таким взглядом :eek: типа - упс, хозяин, забыл я что нельзя так делать, больше не буду, только не ругай ))))

Не , знаю, мне иногда кажется что наш Тайсон глухой, ругай не ругай, вот начинаю его ругать-так на него сразу глухота нападает, но стыдно ему точно не становится :rotate: :rotate:
  • 0

#794
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


это точно что понимают, натворит чего нибудь, а потом спохватится и смотрит таким взглядом :eek: типа - упс, хозяин, забыл я что нельзя так делать, больше не буду, только не ругай ))))

Не , знаю, мне иногда кажется что наш Тайсон глухой, ругай не ругай, вот начинаю его ругать-так на него сразу глухота нападает, но стыдно ему точно не становится :rotate: :rotate:


Ха-ха-ха....Так это ж лучшее подтверждение, что всё понимают....Это ведь надо додуматься, что лучше притвориться слепоглухонемым..:) Значит понимает, что нашкодил...и легче ему так...Ничего, это с возрастом пройдет..может быть...:) :rotate: :D
  • 0

#795
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


это точно что понимают, натворит чего нибудь, а потом спохватится и смотрит таким взглядом :eek: типа - упс, хозяин, забыл я что нельзя так делать, больше не буду, только не ругай ))))

Не , знаю, мне иногда кажется что наш Тайсон глухой, ругай не ругай, вот начинаю его ругать-так на него сразу глухота нападает, но стыдно ему точно не становится :rotate: :rotate:

Ха-ха-ха....Так это ж лучшее подтверждение, что всё понимают....Это ведь надо додуматься, что лучше притвориться слепоглухонемым..:) Значит понимает, что нашкодил...и легче ему так...Ничего, это с возрастом пройдет..может быть...:)
  • 0

#796
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а мы сегодня выезжали на природу,рыбку ловить и шашлычки жарить. Рыбы не поймали, зато от души набегались а кое кто даже открыл купальный сезон )))
Изображение
  • 1

#797
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
вот еще фото Изображение
  • 1

#798
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Изображение
  • 0

#799
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а это я с Сэтом Изображение
  • 1

#800
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Солидный парень! А последняя фотография особенно понравилась. Такое уверенное спокойствие на лице/морде. И снова хозяйка на своего бордоссика похожа или наоборот :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.