Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#741
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Привет всем, девочки !!!!!! Поздравляю всех с днем весны, любви, любви, любви огромнейшей !!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбайтесь и сияйте весь день и всегда! :) :) :)
  • 0

#742
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Света1979, теплые приветы и поздравления большому другу Сэту с Днем Первой Косточки !!!!!!!!!!!!

Happy birthday. Big Boy,
Happy birthday, Sweet Boy,
Happy birthday, dear Dogue de Bordeaux,
Happy birthday to you !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья, теплой подстилки, вкусной еды и простого собачьего счастья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: :super: :beer:

Сообщение отредактировал zemmma: 08.03.2012, 14:37:27

  • 0

#743
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Света1979, теплые приветы и поздравления большому другу Сэту с Днем Первой Косточки !!!!!!!!!!!!

Happy birthday. Big Boy,
Happy birthday, Sweet Boy,
Happy birthday, dear Dogue de Bordeaux,
Happy birthday to you !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья, теплой подстилки, вкусной еды и простого собачьего счастья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: :super: :beer:

Спасибо Zemmma! Обязательно передам Сэту ваши поздравления и песенку ему споем!!!!!!!!!!
вот он, наш именинник, съевший подарочную палочку колбаски и косточку Изображение
  • 0

#744
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Света! Поздавляю вашего мужичка с первым юбилеем!!!
Пусть радует своих мам и пап победами на выставках, и в будущем, подарит вам симпатичных рыжемордых внучат...
  • 0

#745
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Света! Поздавляю вашего мужичка с первым юбилеем!!!
Пусть радует своих мам и пап победами на выставках, и в будущем, подарит вам симпатичных рыжемордых внучат...

Спасибо большое!
Испепеляющий взглядом Изображение
  • 0

#746
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Ау!!!! Где все? Чего то молчат все бордосы, как дела, что хорошего у всех?
Солнышко никто не видал? Никак к нам весна не придет, опять снегом засыпает .....
  • 0

#747
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Света! Поздавляю вашего мужичка с первым юбилеем!!!
Пусть радует своих мам и пап победами на выставках, и в будущем, подарит вам симпатичных рыжемордых внучат...

Спасибо большое!
Испепеляющий взглядом Изображение



Cерьезный пацан с серьезным таким взглядом!!! =)
  • 0

#748
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Прочитала - хохотала...И вам для настроения....

",,,
Я тут стоял чай пил, в окно палил. А там все утро какая-то шавка лает, тут из соседнего подъезда выбегает чувак и с криком "Заткнись, сука!!!" пинает эту шавку, она летит по красивой дуге и выбивает окно какой-то квартиры, сама, вваливается туда. Я чуть чаем не подавился, но это еще не все, через несколько минут из этой квартиры доносится крик "Мусечка, ты нашлась!" я живу в ненормальном городе..."
  • 0

#749
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Прочитала - хохотала...И вам для настроения....

",,,
Я тут стоял чай пил, в окно палил. А там все утро какая-то шавка лает, тут из соседнего подъезда выбегает чувак и с криком "Заткнись, сука!!!" пинает эту шавку, она летит по красивой дуге и выбивает окно какой-то квартиры, сама, вваливается туда. Я чуть чаем не подавился, но это еще не все, через несколько минут из этой квартиры доносится крик "Мусечка, ты нашлась!" я живу в ненормальном городе..."

бедная Мусечка, одно радует, что хоть не зря пинок получила, родной дом нашла )))))
  • 0

#750
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

бедная Мусечка, одно радует, что хоть не зря пинок получила, родной дом нашла )))))

Да уж...пути Господни неисповедимы.... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#751
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А почему же такая тишина-то?
Давайте же уже общаться!!!!!!
Хочется весны, тепла, общения.....Грустно как-то...а...братцы.....
  • 0

#752
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Поддерживаем ваше предложение!
Весна все никак не приходит на постоянной основе. Только вроде все оттаяло и опять снегом завалило нас. Только собаки опять рады по уши, опять им можно по снегу поноситься, покувыркаться. В начале апреля на выставку собираемся с Сэтом.
Слушайте, может кто с таким сталкивался, у Сэта на шее уже в третий раз вдруг вылазиет какая то шишка. До этого два раза тоже появлялись, но ни такие большие как в этот раз и каждый раз в разных местах они появляются. В этот раз она размером с хорошее куриное яйцо. Находится где то под шкурой, на ощупь достаточно плотная, Сэта они ни как не беспокоят. Первые два раза они сами и рассосались. Сегодня показались ветеринару, сделали прокол этой шишки, наполнение у нее кровь и лимфа. Мне сказали что происхождение у нее травматическое, т.е. какой то удар был, в принципе ничего страшного, но.... Но не могу понять где и как он так мог удариться :confused: Вобщем какие то сомнения у меня по поводу ее травматического происхождения. И в интернете ничего подобного найти не могу....
У всех как дела, чего нового?
  • 0

#753
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Поддерживаем ваше предложение!
Весна все никак не приходит на постоянной основе. Только вроде все оттаяло и опять снегом завалило нас. Только собаки опять рады по уши, опять им можно по снегу поноситься, покувыркаться. В начале апреля на выставку собираемся с Сэтом.
Слушайте, может кто с таким сталкивался, у Сэта на шее уже в третий раз вдруг вылазиет какая то шишка. До этого два раза тоже появлялись, но ни такие большие как в этот раз и каждый раз в разных местах они появляются. В этот раз она размером с хорошее куриное яйцо. Находится где то под шкурой, на ощупь достаточно плотная, Сэта они ни как не беспокоят. Первые два раза они сами и рассосались. Сегодня показались ветеринару, сделали прокол этой шишки, наполнение у нее кровь и лимфа. Мне сказали что происхождение у нее травматическое, т.е. какой то удар был, в принципе ничего страшного, но.... Но не могу понять где и как он так мог удариться :confused: Вобщем какие то сомнения у меня по поводу ее травматического происхождения. И в интернете ничего подобного найти не могу....
У всех как дела, чего нового?

Светлана а может зря прокололи? Может надо было другому врачу показать?
  • 0

#754
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
шишки - бурситы у молоссов могут возникать со временем и в основном на локтях, как правило.. их наполнение - кровь и лимфа, такие (я знаю это только из литературы, не со слов ветврачей, и из сообщений филовладельцев на российских форумах) можно прокалывать. сомневаюсь, что на шее могут возникнуть бурситы.. это что-то другое.
это могут быть воспаленные лимфоузлы (на шее) при травматике - гематомы, они мягкие на ощупь, при проколе/ разрезе в основном кровь и лимфа вытекает.. гематомы могут возникнуть от очень сильного удара или укуса, например. это я знаю не понаслышке, у моего добермана такое было, когда его дог покусал.

я бы тоже показала нескольким ветам до того, как предпринимать хирургическое вмешательство.
  • 0

#755
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Шишки - воспаленные лимфоузлы, это как раз там где и есть эти узлы...(с этим столкнулись не понаслышке, закончилось всё очень печально..) Если они не на лимфоузлах возникают, то сомнительно... Надо бы показать ещё докторам, да не одному, а нескольким...Но раньше времени не паниковать... А вот от ударов ещё какие шишечки могут быть! Наши слоники-то весят будь здоров! С разбегу налетит на что-нить и опачки - уже шишака!
  • 0

#756
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Я тоже думаю что это не бурсит. Версия что это сам лимфоузел воспалился у меня уже тоже возникла, хотя кто его знает, может действительно и ударился где то. Прокол сделали совсем небольшой, обычным шприцом, просто что б понять каково ее содержимое. Вскрывать шишку я пока отказалась. Паниковать пока не собираемся и полностью согласна что еще нескольким докторам надо бы это показаться, надо проверить и перепроверить все версии.
SOS911, поскольку вы сталкивались с воспаленным лимфоузлом, подскажите, если это воспаленный лимфоузел он какие то болевые ощущения у собаки вызывает? например при надавливании
Да, и С ПРАЗДНИКОМ всех, с НАУРЫЗОМ! И пусть уже наступит весна, солнечная и теплая!
  • 0

#757
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Я тоже думаю что это не бурсит. Версия что это сам лимфоузел воспалился у меня уже тоже возникла, хотя кто его знает, может действительно и ударился где то. Прокол сделали совсем небольшой, обычным шприцом, просто что б понять каково ее содержимое. Вскрывать шишку я пока отказалась. Паниковать пока не собираемся и полностью согласна что еще нескольким докторам надо бы это показаться, надо проверить и перепроверить все версии.
SOS911, поскольку вы сталкивались с воспаленным лимфоузлом, подскажите, если это воспаленный лимфоузел он какие то болевые ощущения у собаки вызывает? например при надавливании
Да, и С ПРАЗДНИКОМ всех, с НАУРЫЗОМ! И пусть уже наступит весна, солнечная и теплая!


Света1979, переживаем за Вас, Сэту здоровья и скорейшего выздоровления! Я никогда о подобных шишках не слышала, возможно, породники Вам подскажут подробнее на форумах или заводчик, sos911 тоже верно подметила, лимфоузлы могут воспаляться, но вот о Вашем описании в книгах о мастино, по крайней мере, не нашла...все-таки покажите ветеринару, которому доверяете, удачи Вам !!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#758
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
С праздником весны всех я поздравляю,
Вам - здоровья, а питомцам радости желаю!
Пусть сияет солнце в небе, счастье разливает,
А молоссы - наши стражи - нас оберегают !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#759
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

поскольку вы сталкивались с воспаленным лимфоузлом, подскажите, если это воспаленный лимфоузел он какие то болевые ощущения у собаки вызывает? например при надавливании

нет, мы надавливали и никакой реакции это не вызывало...по крайней мере нам так казалось что собанька никак не реагировал... в самом начале вел себя как обычно....а потом их стало больше, т.е. везде во всех узлах...и размером с куриное яйцо...Продлилось это около 2-х месяцев, он вообще недолго мучился...И даже обезбаливающие начали колоть буквально за 2 недели до кончины.. Но не будем о грустном...
Будем думать, что у вас все пройдет...Идите к докторам!
А бурсит - нечто другое...
"..Бурсит это воспаление любой околосуставной сумки. Как известно, такие околосуставные сумки отделяют сухожилия от костей, а их воспаление сопровождается болевыми ощущениями и отеками. В зависимости от того, где происходит воспалительный процесс: в локтевом, коленном тазобедренном или плечевом суставе, выделяют соответственно бурсит локтевого сустава, бурсит коленного сустава, бурсит тазобедренного сустава и плечевого сустава. Такое воспаление может возникать и в Ахилловом сухожилии..."
  • 0

#760
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений


поскольку вы сталкивались с воспаленным лимфоузлом, подскажите, если это воспаленный лимфоузел он какие то болевые ощущения у собаки вызывает? например при надавливании

нет, мы надавливали и никакой реакции это не вызывало...по крайней мере нам так казалось что собанька никак не реагировал... в самом начале вел себя как обычно....а потом их стало больше, т.е. везде во всех узлах...и размером с куриное яйцо...Продлилось это около 2-х месяцев, он вообще недолго мучился...И даже обезбаливающие начали колоть буквально за 2 недели до кончины.. Но не будем о грустном...
Будем думать, что у вас все пройдет...Идите к докторам!
А бурсит - нечто другое...
"..Бурсит это воспаление любой околосуставной сумки. Как известно, такие околосуставные сумки отделяют сухожилия от костей, а их воспаление сопровождается болевыми ощущениями и отеками. В зависимости от того, где происходит воспалительный процесс: в локтевом, коленном тазобедренном или плечевом суставе, выделяют соответственно бурсит локтевого сустава, бурсит коленного сустава, бурсит тазобедренного сустава и плечевого сустава. Такое воспаление может возникать и в Ахилловом сухожилии..."

как жалко и как страшно....
Обязательно пойдем к докторам и будем надеяться на лучшее и думать что все пройдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.