Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#701
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
"Света1979, как быстро бежит время...как быстро вырос Сэт. Даже на последних фото и фото с ринга видны изменения в росте и выражении мордашки) Наверное, со стороны лучше видно, а то нам часто говорят, что Макс сильно вырос за последние пару-тройку месяцев, а для меня он все такой же малыш..."

На фото с ринга Сэту 7 месяцев всего, просто он старался и делал важный вид ))) Согласна с вами, мне тоже знакомые говорят что Сэт стал просто огромный, а мне он все маленьким кажется :) смотрю на его милую рыжую мордашку и думаю как же можно назвать его огромным и страшным, когда он маленький и ужасно милый

Сообщение отредактировал Света1979: 16.02.2012, 21:30:40

  • 0

#702
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
что то на нашей веточке совсем все тихо, не пишет ни кто. А у нас опять снега насыпало по колено, утром сегодня вышли с Сэтом гулять вокруг красота, все белое-белое. Сэт сначала как угорелый носился по снегу, а потом падал в сугробы и ползал как партизан :D
  • 0

#703
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Всем привет!
а вы это читали????

В России хотят принять новый закон о


Федеральный закон

О разведении и содержании собак агрессивных пород
в Российской Федерации

Настоящий Федеральный закон регулирует правоотношения, возникающие при разведении, купле-продаже, дарении, наследовании, содержании, обучении, изъятии и эвтаназии собак агрессивных пород, а также помесей собак бойцовых и некоторых служебных пород, опасных для человека в Российской Федерации; направлен на защиту жизни и здоровья граждан, обеспечение общественной безопасности. С этой целью он устанавливает государственный учёт, лицензирование содержания собак агрессивных пород, содержания и разведения собак агрессивных пород и купли-продажи собак агрессивных пород, правила содержания и ограничения разведения, купли-продажи, дарения и наследования собак агрессивных пород, а также помесей собак бойцовых и некоторых служебных пород опасных для человека. Федеральный закон устанавливает запреты на бои с участием названных собак, на ввоз их в Российскую Федерацию, на их выведение (кровосмешение при вязке) и другие запреты.

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
собаки агрессивных пород, а также помеси собак бойцовых и некоторых служебных пород опасных для человека (далее - собаки агрессивных пород) — признанные таковыми настоящим Федеральным законом собаки пород, предками которых являлись бойцовые (травильные, охотничьи) собаки, а также служебные породы собак, разведение и содержание которых гражданами Российской Федерации и юридическими лицами разрешено законодательством Российской Федерации в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции, а также для исполнения обязанностей по устранению чрезвычайных ситуаций;
эвтаназия собаки агрессивных пород — лишение жизни здоровой собаки агрессивных пород или ускорение смерти больной собаки агрессивных пород методом причинения минимума физических и психических страданий с немедленной потерей сознания или с глубоким полным обезболиванием с последующими действиями, вызывающими смерть;
стерилизация (кастрация) собаки агрессивных пород — операция, целью которой является лишение собаки агрессивных пород способности к воспроизведению потомства;
кровосмешение при вязке — тесное родственное разведение, спаривание особей находящихся в близком родстве;
маркеры — полоса световозвращающей синтетической ткани, закрепленная на шее прошедшей стерилизацию (кастрацию) собаки.

Статья 2. Собаки агрессивных пород

К собакам агрессивных пород отнесены:
аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.



А Вы с ним согласны? Какие мнения?




  • 0

#704
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

метисы (помеси) всех обозначенных пород.

я абсолютно не согласна с этим перечнем. И вообще на мой взгляд агрессивность не от породы собаки зависит, а от ее хозяина, как он ее воспитал. Можно и из дворняги агрессивного монстра сделать.
А вот что сказано в Правилах содержания животных в г. Алматы по поводу собак требующих особой ответственности владельцев -
Глава 7. Содержание собак, требующих особой ответственности владельца

42. В целях ведения учета породистых собак, склонных к проявлению повышенной агрессивности к людям и другим животным, содержание собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается только после постановки на учет в центре кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы.

43. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, аргентинский дог, питбультерьер, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов (английский, испанский, пиринейский, тибетский), среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер, а также их метисы.

Принадлежность собак к породе определяется на основании родословных документов, а в спорных случаях - специалистами, обладающими познаниями в данной области.

Сообщение отредактировал Света1979: 21.02.2012, 21:37:40

  • 0

#705
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А у меня такое чувство - что всех собак к этому списку отнесли..только той-терьеры остались неохваченными...
Вот уж воистину и смех и грех...
И ведь эти люди себя умными считают...
  • 0

#706
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В бою незримом каждый день
Защитница отечества,
Между плитою и столом
Все время баба мечется,
Детей одеть и накормить,
Посуду начисто помыть,
Рубашку мужу постирать,
Пол ночи сексом развлекать,
И с боевой раскраской,
Разрезом-декольте,
Улыбкою и лаской
Убить буквально всех,
И нет уже сомненья,
Что этот праздник наш
С защитницей отечества
Поздравим девки нас !!!
  • 0

#707
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

В бою незримом каждый день
Защитница отечества,
Между плитою и столом
Все время баба мечется,
Детей одеть и накормить,
Посуду начисто помыть,
Рубашку мужу постирать,
Пол ночи сексом развлекать,
И с боевой раскраской,
Разрезом-декольте,
Улыбкою и лаской
Убить буквально всех,
И нет уже сомненья,
Что этот праздник наш
С защитницей отечества
Поздравим девки нас !!!

:D :D :D точно сказано, присоединяюсь к поздравлению!!!
  • 0

#708
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну вы что-то развоевались! А я нашла календарик за 2012 с бордосиком
  • 0

#709
Dish

Dish
  • Гость
  • 43 сообщений
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.ЕСТЬ КОРЕЕЦ КОТОРЫЙ РЕЖЕТ СОБАК И ПРОДАЕТ МЯСО.3 ПАРНЯ КАЗАХА НА ГАЗЕЛЯХ СОБИРАЮТ СОБАК С АУЕЗОВСКОГО РАЙОНА И ПРОДАЮТ ЭТОМУ КОРЕЕЦУ.КОРЕЕЦА ЗОВУТ ВИКТОР А ЖЕНУ РИТА.ЕСЛИ ВАМ СКАЖУТ НЕТУ ВАШЕЙ СОБАКИ НЕ ВЕРТИ ИМ. ПРОВЕРТИ САМИ ВСЕ КЛЕТКИ.ПО КАРТЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ДОМ ЕГО. ОРИЕНТИРОВОЧНА ЕСЛИ ПОДНИМАЕТЕСЬ ПО ГЛАВНОЙ ТРАССЕ КАЛКАМАНА( ул. аУЕЗОВА) ВВЕРХ СО СТОРОНЫ… ТАШКЕНТСКОЙ ЧЕРЕЗ 1-2 КМ БУДЕТ СВЕТОФОР.ПОВЕРНИТЕ НА ПРАВО(в сторону ЕЛИСЕЙСКИХ ПОЛЕЙ) И ПО КАРТЕ(ПО КРАСНОЙ ЛИНИЙ). ТОЛЬКО СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ХОДИТЬ ТУДА.МЕНЯ САМОГО ЧУТЬ НЕ СТОШНИЛО.У МЕНЯ ПРОПАЛА СОБАКА СМЕСЬ КАВКАЗ С АЛАБАЕМ.ФОТКА ЕСТЬ НА 165 СТРАНИЦЕ.МНЕ СООБЩИЛА ОДНА ДЕВУШКА ОБ ЭТОМ.ЕЕ СОБАКУ УКРАЛИ В КАЛКАМАНЕ.ОНА ПОШЛА ТУДА И НАШЛА СОБАКУ ТАМА.СОБАКУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАРЕЗАТЬ В ТОТ ДЕНЬ.Я ПОШЕЛ ТУДА И УВИДЕЛ ПРОСТО ЖЕСТЬ.ТАМА БЫЛА НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА,АЛАБАЙ, ДВОРНЯЖЕК ОЧЕНЬ МНОГО.И БЫЛА УЖЕ ЗАРЕЗАННАЯ СОБАКА МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ.ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СВЯЗИ ПО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ПРОШУ СООБЩИТЬ ИМ. Это нужно на ВВ срочно разместить, пусть все видят и ищут там своих украденных собак!!
  • 0

#710
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ну вы что-то развоевались! А я нашла календарик за 2012 с бордосиком

ой, я тоже хочу календарик с бордосиком, подскажите где нашли такой?
  • 0

#711
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
сегодня наша банда играла в игру - перетягивание палки ))) Изображение
  • 0

#712
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В магазине на Гагарина, выше Тимирязева. Котопес называется. Вам сколько надо?
  • 0

#713
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
и вот еще Изображение
  • 0

#714
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

В магазине на Гагарина, выше Тимирязева. Котопес называется. Вам сколько надо?

Знаю такой магазин. Я в воскресенье буду в этом районе совсем рядом с магазином, один календарик точно возьму. Спасибо!
  • 0

#715
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Как Вам повезло с компанией! Моя мечта!
  • 0

#716
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Всем привеееет! Поздравляю Ваших мужчин с Днем защитника Отечества, ну, и нас - защитниц защитников, получается :D sos911, классные слова, респект !!!!! :beer:

Света1979, вот это компания! Повеселились на славу !!!! По-хорошему Вам завидуем и радуемся, что у кого-то есть такая классная возможность - порадовать своего питомца и пообщаться с собачниками !!! :)

Nezn@komec, бордосам и правда несказанно повезло! А еще кто-нибудь из молоссов есть? В надежде на чудо, как Вы понимаете :faceoff: А если серьезно, какие еще есть штучки с изображением молоссов, бумажные или из других материалов? В магазине этом мама как-то покупала вкусняшки для Шелки (Макс еще у нас не жил))), хороший магазин и обслуживание хорошее! Приятно, что у них такие эксклюзивные календари продаются!

У нас тепло-тепло, месим грязь и не жалеем мамины руки на мытье лап :dandy: Один "лысик" выручает - аккуратно по сухому по делам и домой. Не любит она грязь и слякоть, умничка :D

Всех с наступающей весной, тепла и отличного отдыха на выходных !!!!!!!!!!! :)
  • 0

#717
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я тоже хочу календаааарик.....
  • 0

#718
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А кто сказал, что ты его не имеешь? Приезжай, забирай :D
  • 0

#719
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня у нас тоже была фотоссесия...
Поехали в горы: сломали дерево. сломали Зуб, потеряли баллон (это все Емельян)...
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ната(Емеля): 25.02.2012, 13:42:18

  • 0

#720
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
По снегу тяжеловато бегать...
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ната(Емеля): 25.02.2012, 13:48:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.