Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#661
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, прекрасная история, к сожалению, человек (зачастую) так устроен, что только испытав на себе страдания, боль и одиночество, он становится мягче и нежнее по отношению ко всему живому...зато и для мальчика, и для котенка пришло их время - время новых открытий, новых впечатлений и просто хороших перемен. Чего и всем желаю :)

Однако Вы все от Евушки нас дальше и дальше уводите...как там солнечная девулька поживает? Какие идеи Вам еще в голову пришли о детках? Что нового в целом?

Света1979, показывайте подросшего юношу, полюбуемся все вместе! :beer:
  • 0

#662
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Однако Вы все от Евушки нас дальше и дальше уводите...как там солнечная девулька поживает?

Да, просто становлюсь суеверной...:) Поживает себе, ест да спит...Вечером , когда все дома собираемся - сайгачит от одного к дргому, все игрушки жмакает..Развлекается в общем...А днем на пожарника сдает экзамен..:) Ну а что касается всего остального, того, что между строк - Ждемсссс...
  • 1

#663
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
ну вот, пару дней на форуме не появлялась, как тут все вдруг изменилось... Мы растем потихоньку. На дня ухватил зубами маленькую бездомную собачку, которая повадилась у нас в подвале дома щенков своих выводить и с диким лаем бросаться в подъезде на всех жильцов, а на нас так особенно. Правда вроде не сильно ухватил (уже опять бегает и лает), то ли за хвост, то ли за заднюю лапу, я не успела рассмотреть, она уже вырвалась и в подвале скрылась, но визгу было до потолка. Очень я удивилась такому, ко всем собакам мы очень дружелюбны всегда, а тут прям шерсть дыбом, рык страшный, видать достала она его своим бесконечным лаем да еще и в его подъезде.
8 числа Сэту 11 месяцев исполнилось, еще месяц 1 год будет, вот время то летит, вроде мы его только встретили в аэропорту такого маленького, плющевого, сладкого солнышко и уже такой большой. Хотя для нас он все же маленький, сладенький и самый милый! и чего только люди от него шарахаются, не понимаем мы ))))
  • 0

#664
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а вот мы на диване спим (пока папочка нас не видет) :rolleyes:
  • 0

#665
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а вот мы на диване спим (пока папочка нас не видет) :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0580.jpg

  • 0

#666
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ну вот, пару дней на форуме не появлялась, как тут все вдруг изменилось... Мы растем потихоньку. На дня ухватил зубами маленькую бездомную собачку, которая повадилась у нас в подвале дома щенков своих выводить и с диким лаем бросаться в подъезде на всех жильцов, а на нас так особенно. Правда вроде не сильно ухватил (уже опять бегает и лает), то ли за хвост, то ли за заднюю лапу, я не успела рассмотреть, она уже вырвалась и в подвале скрылась, но визгу было до потолка. Очень я удивилась такому, ко всем собакам мы очень дружелюбны всегда, а тут прям шерсть дыбом, рык страшный, видать достала она его своим бесконечным лаем да еще и в его подъезде.
8 числа Сэту 11 месяцев исполнилось, еще месяц 1 год будет, вот время то летит, вроде мы его только встретили в аэропорту такого маленького, плющевого, сладкого солнышко и уже такой большой. Хотя для нас он все же маленький, сладенький и самый милый! и чего только люди от него шарахаются, не понимаем мы ))))

Да видать точно достала его эта собачка....Вот и показал кто главный здесь.....Теперь точно лаять не будет :rotate:
  • 0

#667
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
[quote name='ирина_массажист'
[/quote] Да видать точно достала его эта собачка....Вот и показал кто главный здесь.....Теперь точно лаять не будет :rotate:
[/quote]
к сожалению реакция у нее обратная, теперь при виде нас у нее вообще истерика начинает и потом она еще полчаса лает как сумашедшая на весь дом. Кошмар просто, мне уже самой хочется ее поймать и покусать
  • 0

#668
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
[quote name='Света1979' timestamp='1328867821' post='19564773']
[quote name='ирина_массажист'
[/quote] Да видать точно достала его эта собачка....Вот и показал кто главный здесь.....Теперь точно лаять не будет :rotate:
[/quote]
к сожалению реакция у нее обратная, теперь при виде нас у нее вообще истерика начинает и потом она еще полчаса лает как сумашедшая на весь дом. Кошмар просто, мне уже самой хочется ее поймать и покусать
[/quote]Да, да и жалко таких собачек, но они и в правда бывают такие глупые.....Так и до лается пока кто нибудь точно не пакусает
  • 0

#669
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы не расстраивается должны, а радоваться возможности проводить воспитательные работы. Учите выдержке, умению не реагировать на таких соседей. У нас есть подобная проблема - истеричный пудель, который вылетает с истошным лаем и кидается на все что двигается. Естественно, первая и самая любимая мишень - Самуэль. Сами настраиваем себя, что как это все здорово, возможность потренироваться, и бодро и весело топаете дальше, одергивая Сэта за короткий поводок. Самое главное - себя настроить из самого мерзкого извлекать пользу :) У нас еще в подъезде живет кот, наглый такой, тоже учились не реагировать так бурно на нахала. Сколько вам еще предстоит таких вот "приятных сюрпризов"
  • 0

#670
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Вы не расстраивается должны, а радоваться возможности проводить воспитательные работы. Учите выдержке, умению не реагировать на таких соседей. У нас есть подобная проблема - истеричный пудель, который вылетает с истошным лаем и кидается на все что двигается. Естественно, первая и самая любимая мишень - Самуэль. Сами настраиваем себя, что как это все здорово, возможность потренироваться, и бодро и весело топаете дальше, одергивая Сэта за короткий поводок. Самое главное - себя настроить из самого мерзкого извлекать пользу :) У нас еще в подъезде живет кот, наглый такой, тоже учились не реагировать так бурно на нахала. Сколько вам еще предстоит таких вот "приятных сюрпризов"


Согласна с Вами! Мне и некоторых людей покусать иногда хочется, но воспитание не позволяет... Вы уж будьте оба терпеливы и относитесь к собаке снисходительно - не все обладают выдержкой, а молоссы могут этим похвастать. Желаю Вам удачи, Света, в Вашем нелегком деле !!! Пусть растет здоровым, сильным, спокойным и храбрым! Мы пока наглых собак отгоняем от себя самих, но и только :)

Как вы, холода еще держатся, снега много? Мы уже последний дотаптываем и доедаем :D Еще бы выпал глубокий, побегать, погулять по хорошему снежку...ммм))))) Всем приятных выходных! :)
  • 0

#671
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а мы и не расстраиваемся совсем! Воспитательные работы в обязательном порядке проводим. Правда у меня и у мужа воспитывать получается, а вот сегодня старшая дочка без моего ведома пошла с ним гулять, да еще и в обычном ошейнике, в итоге конечно же она его не удержала. Минут 40 они бегали по окресным дворам - собачка, следом Сэт, следом мое дите. В итоге Сэт несколько раз догонял собачку, но есть он ее уже передумал, пытался поиграть. Дочка говорит он ее лапами толкал как мяч, а она с испугу даже лаять не могла и опять убегала. В общем я конечно не приветствую такие гонки без поводка, все ж это опасно можно и под машину угодить и прохожих напугать, но к счастью все хорошо закончилось, мальчик наш набегался и сам прибежал к подъезду. Думаю что урок будет им обоим и Сэту и дочке, поскольку нагоняя оба получили

Сообщение отредактировал Света1979: 11.02.2012, 14:25:07

  • 0

#672
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Весело у вас погуляшки проходят. Надеюсь собачке понравится в убегалки играть. Дочь не сильно напугалась? У меня когда сын маленький был, с нам пришел знакомый с собакой-лайкой. У нас не было вообще никакого опыта общения с собаками. Ну а сын попросил погулять с Норой во дворе. Мы не знали, а у друга нашего не хватило ума предупредить о том, что лайка, если увидит кошку, то ... лучше ее отпустить с поводка, если не можешь удержать. Ну а мой сын удержал :D , долго он на пузе катался, хорошо куртка крепкая была. Так у детей появляется желание заниматься, общаться и понимать живность.... Или напрочь пропадает. Меня так 10 лет уговаривал завести собаку.
  • 0

#673
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Весело у вас погуляшки проходят. Надеюсь собачке понравится в убегалки играть. Дочь не сильно напугалась? У меня когда сын маленький был, с нам пришел знакомый с собакой-лайкой. У нас не было вообще никакого опыта общения с собаками. Ну а сын попросил погулять с Норой во дворе. Мы не знали, а у друга нашего не хватило ума предупредить о том, что лайка, если увидит кошку, то ... лучше ее отпустить с поводка, если не можешь удержать. Ну а мой сын удержал :D , долго он на пузе катался, хорошо куртка крепкая была. Так у детей появляется желание заниматься, общаться и понимать живность.... Или напрочь пропадает. Меня так 10 лет уговаривал завести собаку.

Нет, дочка не напугалась. То что лучше отпустить поводок, если не можешь удержать собаку она знает из личного опыта)))) Нашу вторую собаченцию Дженну мы взяли домой на год раньше Сэта. И хотя размеры у нее не такие внушительные, но тем не менее тянет она тоже очень ощутимо. Так вот по первому времени когда дочка с ней гуляла, то поводок себе крепко на руку наматывала и тоже старалась удержать во что бы то не стало. Ну и естественно несколько раз она следом за собакой летала "барьер" через скамейки, забор, арыки, один раз влетела лбом в стену дома :faceoff: , в общем опыт не прошел даром )))) теперь если уж что, она знает что поводок лучше отпустить.
  • 0

#674
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Наш человек! Уже вижу ее "Лучшим хендлером" а может и лучшим воспитателем молоссов. "Воспитатель" звучит лучше, чем "дрессировщик".
  • 0

#675
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем бордосовладельцам!
Мы новенькие (здесь у вас)...
Зовут моего мужичка Емельян Пугачев Бест Рандеву , он питерский, ему 5 лет.
Пока не разобралась, как вставить фото...
  • 0

#676
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Изображение
  • 1

#677
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Изображение
побежденное колесо...
  • 0

#678
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Изображение
после хорошей нагрузки, сладкий сон
  • 0

#679
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Давайте поговорим о кормежке...
кто чем кормит. своих рыжиков...
какие витаминки даете...
очень интересно. поделитесь!
  • 0

#680
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Наш человек! Уже вижу ее "Лучшим хендлером" а может и лучшим воспитателем молоссов. "Воспитатель" звучит лучше, чем "дрессировщик".

ой да, пусть ваши слова сбудутся, я только за! )))) правда пока до этого еще далеко, уж не знаю кто кого сейчас больше воспитывает собакин дочку или дочка собакина. Но мы будем стремиться к достойному воспитанию обоих :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.