Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#581
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
С Рождеством всех поздравляем
И, конечно же, желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая Луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!
  • 0

#582
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Есть в Рождестве особенная прелесть:
В любой столице и в любом селе
Считают все (перечить не осмелюсь),
Что этот праздник – лучший на Земле;
В нем нет греха, в нем ничего пустого…
Так пусть, заглядывая в каждый дом,
Идет по миру Рождество Христово!
И я Вас поздравляю с Рождеством!
  • 0

#583
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А что случилось?
Куда все подевались?
Аууууууу....
  • 0

#584
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А что случилось?
Куда все подевались?
Аууууууу....


мы тут, вроде ничего не случилось, ну кроме работы ))) А в целом все хорошо, растем потихоньку, 10 месяцев нам на днях исполнилось. У вас как дела? результаты поездки уже известны или еще нет?
  • 0

#585
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! Аааа, соскучилась я! Как рада Вас видеть, очень-очень !!! А то в первые дни НГ никого не было, а теперь я темку забросила, непорядок! :dont: Исправляюсь на месте :)

Мы в порядке, Света1979, поздравляем, бутуз растет и догоняет нас, а мы догоняем "старожилов"! Все в порядке, были проблемы с лапкой, но все обошлось, ттт, потихоньку укрепляем задние, двигаемся вперед...у нас все растаяло, грязь, весной повеяло...

sos911, все вопросы только к Вам! По поводу солнечной девчонки! И к остальным девочкам (растерянно) - куда вы подевались? Понимаю, Старый Новый год на носу и все такое, но общение-то продолжается! :D

В общем, новостей пока не набрали мы с Нового года, поэтому ждем Ваших))) Желаю хорошо провести завтра время и проводить старый год уже окончательно !!!! (хотя и Китайский не за горами) :D

Берегите себя и своих питомцев !!!!!!!!!!! :kiss:

P.S. Рассеянная я стала...Спасибо Вам, друзья, за теплые рождественские пожелания, они меня растрогали, нельзя мне такие вещи показывать... :weep:

Сообщение отредактировал zemmma: 13.01.2012, 02:40:40

  • 0

#586
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
товарищи, подскажите пожалуйста можно ли у нас (в смысле в Алматы) обменять щенячьку на родословную системы FCI ? а то через Москуву уж как то очень сложно получается, кого то искать, просить... через питомник тоже можно, но очень долго (я так поняла что дело это займет около года). А то я пока только от нашик кинологических клубов предложения по обмену щенячки на родословную альтернативных систем
  • 0

#587
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

товарищи, подскажите пожалуйста можно ли у нас (в смысле в Алматы) обменять щенячьку на родословную системы FCI ? а то через Москуву уж как то очень сложно получается, кого то искать, просить... через питомник тоже можно, но очень долго (я так поняла что дело это займет около года). А то я пока только от нашик кинологических клубов предложения по обмену щенячки на родословную альтернативных систем

А мы свою через Москву меняли, вовсе не долго получилось...всего-то около месяца...Так что дерзайте....
вот прочитала, делюсь с вами...Ревела белугой...нельзя такое читать мне, но надо, чтоб душой не очерстветь...
История одного щенка.

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них.
Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.
Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы.
  • 0

#588
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Что, никто не хочет зайти в гости???
Всем некогда что-ли?
Аууууу....
  • 0

#589
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Что, никто не хочет зайти в гости???
Всем некогда что-ли?
Аууууу....


sos911, приветствую Вас и остальных девочек и молоссиков! Каюсь, никак не успею всего, мама на сборах, я тут на двухразовых тренировках с детками выкручиваюсь, времени хватает темку глянуть, порадоваться, что все у вас всех в порядке и опять галопом по делам...Максика не фотали, ножка болела, сейчас, ттт, все в порядке, оказывается, суставы у них еще те, вылетят, что называется, не поймаешь :weep: Но у нас все обошлось! Скачет, аки коняшка)))) Лучше напишите, как Вы, как Евочка себя чувствует?

Света1979, спасибо, что поддерживаете наши темки и общение, мальчику расти и крепнуть, а Вам - удачи и быстрого оформления родословной !!! Надеюсь, знающие люди подскажут, как сделать быстро и легко :beer:

Всем отличного начала недели, солнечного настроения, привет большим нежным зверятам !!!! :kiss:
  • 0

#590
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
sos911 - какая грустная история, не удержалась прослезилась.... Москва так Москва, будем дерзать.
Будем искать родственников в Москве, давненько с ними не общались, но думаю не откажут в помощи. Не подскажите какие там документы нужны будут кроме самой щенячки? Доверенность нужна на того кто заниматься этим будет? :confused:
Ребятенок наш чего то хромать вздумал на правую переднюю, уже несколько дней замечаю. Сдается мне что это после столкновения с ротвейлером на собачьих игрищах, с разбегу столкнулись, не заметили друг друга. Завтра пойдем к врачу однако...

Сообщение отредактировал Света1979: 16.01.2012, 23:01:09

  • 0

#591
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


товарищи, подскажите пожалуйста можно ли у нас (в смысле в Алматы) обменять щенячьку на родословную системы FCI ? а то через Москуву уж как то очень сложно получается, кого то искать, просить... через питомник тоже можно, но очень долго (я так поняла что дело это займет около года). А то я пока только от нашик кинологических клубов предложения по обмену щенячки на родословную альтернативных систем

А мы свою через Москву меняли, вовсе не долго получилось...всего-то около месяца...Так что дерзайте....
вот прочитала, делюсь с вами...Ревела белугой...нельзя такое читать мне, но надо, чтоб душой не очерстветь...
История одного щенка.

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них.
Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.
Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы.

Девочки до глубины души проникла эта история-очень она мне близка, прям читала и плакала........
  • 0

#592
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Приветствую всех! sos911, не знаю, радоваться или нет, что раньше эту историю встречала, но мне тогда вообще плохо потом было,а вот и сейчас не легче, видимо, есть вещи, к которым нормальный человек никогда не сможет привыкнуть "за давностью" лет...пусть такие истории в скором времени у наших потомков будут встречаться недоумением и болью и помещаться в раздел "Фантастичесике истории о животных"...

Света1979, что у Вас случилось? Были у врача, какие новости? Переживаем...все-таки это очень болезненно, не знать, что с питомцем, с ножками мы Вас, Вы знаете, очень понимаем, последите за мальчиком, желаю ему скорейшего выздоровления !!!! :kiss:

ирина_массажист, как Ваши дела, как Тайсон и Ко? Побалуете новыми фотографиями? :)
  • 0

#593
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Приветствую всех! sos911, не знаю, радоваться или нет, что раньше эту историю встречала, но мне тогда вообще плохо потом было,а вот и сейчас не легче, видимо, есть вещи, к которым нормальный человек никогда не сможет привыкнуть "за давностью" лет...пусть такие истории в скором времени у наших потомков будут встречаться недоумением и болью и помещаться в раздел "Фантастичесике истории о животных"...

Света1979, что у Вас случилось? Были у врача, какие новости? Переживаем...все-таки это очень болезненно, не знать, что с питомцем, с ножками мы Вас, Вы знаете, очень понимаем, последите за мальчиком, желаю ему скорейшего выздоровления !!!! :kiss:

ирина_массажист, как Ваши дела, как Тайсон и Ко? Побалуете новыми фотографиями? :)


к врачу сходили, вроде ничего страшного, скорее всего растяжение. Но уколы придется покалоть дня 3-4 дня, обезболивающий и противовоспалительный. А лапу мажем кремом для лошадей, вот еще бы объяснить ему что бегать пока что нельзя
  • 0

#594
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Приветствую всех! sos911, не знаю, радоваться или нет, что раньше эту историю встречала, но мне тогда вообще плохо потом было,а вот и сейчас не легче, видимо, есть вещи, к которым нормальный человек никогда не сможет привыкнуть "за давностью" лет...пусть такие истории в скором времени у наших потомков будут встречаться недоумением и болью и помещаться в раздел "Фантастичесике истории о животных"...

Света1979, что у Вас случилось? Были у врача, какие новости? Переживаем...все-таки это очень болезненно, не знать, что с питомцем, с ножками мы Вас, Вы знаете, очень понимаем, последите за мальчиком, желаю ему скорейшего выздоровления !!!! :kiss:

ирина_массажист, как Ваши дела, как Тайсон и Ко? Побалуете новыми фотографиями? :)

Спасибо, дела у нас хорошо, потихоньку все налаживается, вот читала историю изревелась-и Ведь на самом деле НАШИ ЛЮБИМЦЫ ВЕРЯТ ЛЮДЯМ!!!! И вот наша фотка-Изображение, это сегодня доча с подружкой устраивала фотосессию.
  • 0

#595
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

это сегодня доча с подружкой устраивала фотосессию

Очень даже фотосессия удалась...Плохо, что маловато фоток вы нам показываете... :weep:
Давайте ещё нам вашего парнишку показывайте, такой красавчик!!!! :kiss:

У нас все тихо...У Евушки по-моему токсикоз, кушает плохо, рвотные рефлексы проявляются, но только слюнявые...Спит, как пожарник...Такая смешнючая и сонная...Глазки сами собой закрываются, а она их пытается таращить....В общем, скоро начнем животик замерять в объеме...а там видно будет - что да как...ТТТ...

Рады за вас, друзья, что у вас все благополучно...

к врачу сходили, вроде ничего страшного, скорее всего растяжение. Но уколы придется покалоть дня 3-4 дня, обезболивающий и противовоспалительный. А лапу мажем кремом для лошадей, вот еще бы объяснить ему что бегать пока что нельзя

Ну что ж делать? Дети есть дети...Всё будет хорошо....выздоравливайте!!!

Будем искать родственников в Москве, давненько с ними не общались, но думаю не откажут в помощи. Не подскажите какие там документы нужны будут кроме самой щенячки? Доверенность нужна на того кто заниматься этим будет?

Нам помогали наши заводчики получать родословную.. И мы им не давали никакую доверенность...я думаю, просто щенячка и деньги...

Каюсь, никак не успею всего, мама на сборах, я тут на двухразовых тренировках с детками выкручиваюсь, времени хватает темку глянуть,

Ну что ж...Так бывает...Но вы уж нас не забывайте...возвращайтесь скорее!!! ждем!!! :-)
  • 0

#596
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
И это шестимесячный щенок!? Вы ничего не путаете? Может это лошадка :D
Света1979, не расстраивайтесь, все болячки - это всего год, другой, а потом привыкаешь!
  • 0

#597
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Приветствую всех! sos911, не знаю, радоваться или нет, что раньше эту историю встречала, но мне тогда вообще плохо потом было,а вот и сейчас не легче, видимо, есть вещи, к которым нормальный человек никогда не сможет привыкнуть "за давностью" лет...пусть такие истории в скором времени у наших потомков будут встречаться недоумением и болью и помещаться в раздел "Фантастичесике истории о животных"...

Света1979, что у Вас случилось? Были у врача, какие новости? Переживаем...все-таки это очень болезненно, не знать, что с питомцем, с ножками мы Вас, Вы знаете, очень понимаем, последите за мальчиком, желаю ему скорейшего выздоровления !!!! :kiss:

ирина_массажист, как Ваши дела, как Тайсон и Ко? Побалуете новыми фотографиями? :)


к врачу сходили, вроде ничего страшного, скорее всего растяжение. Но уколы придется покалоть дня 3-4 дня, обезболивающий и противовоспалительный. А лапу мажем кремом для лошадей, вот еще бы объяснить ему что бегать пока что нельзя

Света1979-Поправляйтесь поскорей :kiss: !!!!!!!!
  • 0

#598
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

И это шестимесячный щенок!? Вы ничего не путаете? Может это лошадка :D
Света1979, не расстраивайтесь, все болячки - это всего год, другой, а потом привыкаешь!

Да мы тоже так иногда думаем, вот еще пару наших фоток:Изображение,Изображение.
  • 0

#599
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Спасибо всем за переживания! Два дня уколов и хромату как рукой сняло ))) Завтра последний раз уколемся и сказали что хватит.
  • 0

#600
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Тайсон замечательно подрос, наверно даже нас уже по росту перегнал, мне так кажется! Можно будет увидется на следующей неделе, если вы не против и не заняты, поиграть. Я дома на следующей недели и морозец может чуть ослабнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.