Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#321
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений
Nezn@komec

Дома это добрые и ласковые члены семьи
но при все при этом они остаются отменными охранниками
дружим с разными породами
среди наших постоянных спутникрв есть ВЕО и Кане-корсо,немцы и другие породы
ходим на дрессировку
прекрасно контактируют с детьми
любят моего сына Максима
спарашивайте
я отвечу что ещё интересует
  • 0

#322
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений
Ю.Г.
я буду рада пообщаться с вами на выставке
а как зовут вашу малышку?
Кто её родители,какие планы на будущее?
Расскажите
  • 0

#323
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений
а все же почему вы решили взять именно эту породу?
Вас веть многое в ней настораживало...
Ноя уверена,что пройдет совсем немного времени и Вы измените в корне представление об этой породе :-)
  • 0

#324
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений
Без сомнения, иметь бордоского дога в доме приятно и удобно. Он совсем не навязчив, внимателен, умен и не доставляет особых хлопот по уходу за шерстью. Нет повода для беспокойства, если в доме есть маленький ребенок — бордоский дог завоевал репутацию примерной няньки, способной уделить малышу максимальное внимание, отличаясь при этом завидным терпением. Известны случаи, когда дети пеленали бордоских догов, словно младенцев, или использовали собаку как помост, чтобы достать из шкафа спрятанную мамой конфету. А однажды трехлетняя девочка решила проверить на собаке свои способности парикмахера: она тщательно подготовила ее к стрижке наголо и нанесла на нее слой мыльной пены — по счастью, вовремя подоспевшие родители оградили животное от этой экзекуции. Подобных историй можно рассказать много, но во всех случаях отмечены терпение и сдержанность собак этой породы по отношению к маленьким хозяевам.
Что же касается воспитания и выращивания бордоского дога, то непреодолимых трудностей нет

У этих собак крепкая нервная система — без причины они не лают и не атакуют.

С детства выращенный в доме щенок хорошо знает всех членов семьи и домашних животных и не представляет для них никакой опасности. Но все же необходимо учитывать то, что по своему происхождению эта собака — боец, гладиатор и охотник. Поэтому не стоит поощрять щенка за то, что тот проявляет агрессивность к чужим людям и собакам, иначе вам придется очень тяжело с такой собакой на выставках и площадках для выгула. Постарайтесь воспитывать щенка с помощью поощрений.
Средняя продолжительность жизни бордоских догов — 10 лет.
Если вы решили взять щенка бордоса и поняли, что эта собака подходит вам и вашей семье, знайте — с вами он переживет все радости и разочарования, даря вам безмерную любовь, преданность и готовность, если нужно, отдаст за вас свою жизн
  • 0

#325
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений
и ещё немного инфы о породе


Единственна тень на этой радужной картине то, что во Франции, например, владельцы бордоских догов не желают их показывать. Суровая физиономия, фигура борца и тяжелое прошлое приводят к тому, что его принимают иногда за "сомнительное животное". Но все специалисты вам подтвердят, что при такой физической силе нет более мягкого и дружелюбного собачьего характера. Один английский автор приводит даже чисто британское объяснение этому: курносые собаки, не пригодные для охоты из-за своего шумного дыхания, бывают особенно привязаны к хозяину как единственному источнику пищеварительных радостей.

Пусть каждый сам судит об основательности этого утверждения, но несомненно то, что бордоский дог одержим одним стремлением: постоянно быть рядом со своим хозяином, как можно ближе к нему. Вы садитесь - и он садится рядом, прижавшись к вашим ногам, или же прямо усаживается на ваши ноги. Вы встаете - он тоже встает и следует за вами по пятам. Вы не хотите посвящать его в детали вашего туалета - он будет ждать вас за дверью ванной.

В отношении детей эта громадина, весящая минимум 50 кг, не проявляет никакой агрессивности. Наоборот, из симпатии к ним он добровольно играет роль ангела-хранителя. Но это добродушие не распространяется на приятелей ваших детей, от них он не потерпит фамильярности или грубости.

Вы догадываетесь, что нашему герою нет равных в службе охраны или защиты. Чрезвычайно терпеливый, очень уравновешенный, он совершенно не подвержен стрессам. Но все же не стоит полагаться на его флегматичность и вялость, они могут мгновенно смениться бурной яркой реакцией.

Уверенный в себе, серьезный, с врожденной интуицией, он будет сегодня хорошим телохранителем для тех, кто позаботится о соответствующем его воспитании. Обучение должно быть строгим, но ласковым: принуждение, окрики и грубость исключаются.
Когда вы имеете дело с таким мощным животным, первая ваша задача - завоевать его уважение и любовь. Чтобы быть уверенным, что вашей собаке можно довериться в любой ситуации, вы должны научить ее повиноваться вашему голосу и взгляду.

Не сомневайтесь, он станет хорошим учеником, если вы не сделаете одной ошибки: не будете надоедать ему. Немного терпения, капелька настойчивости и он прекрасно поймет, что вы от него хотите, и многократно докажет вам это. Что касается дрессировки на укусы, авторитеты решительно не советуют ее практиковать из понятных соображений безопасности. Собаки большинства пород после его покусов становятся инвалидами.
Бордоский дог в обществе своих хозяев - это не просто домашняя собака, это во всех отношениях член семьи. Ни одно событие в доме не ускользнет от его внимания, он в курсе всего. Со своей чрезвычайно развитой наблюдательностью и слоновьей памятью он часто будет удивлять вас сложными логическими построениями и ассоциацией идей. Чтобы догадаться о дальнейшем течении событий, ему достаточно увидеть, что вы берете ключи от машины. Одиночества он, конечно, не любит, но в малых дозах переносит его беспрекословно, в больших же может посчитать его предательством, несмотря на свою рассудительность. Такое же впечатление производит на бордоского дога содержание в конуре или на привязи. Это может буквально свести его с ума, что и неудивительно для такого ценителя человеческих отношений.
Таков этот бордоский дог, суровый и сентиментальный великан, готовый выполнить все ваши желания в обмен на вашу любовь и ласку. Это очень привязчивая собака, которая после своей слишком короткой жизни (всего 8-10 лет) оставляет в душе хозяев сожаление, что большое счастье совместного пребывания так стремительно прошло.

Материалы по страницам зарубежной печати подготовила Галина Старостина

Сообщение отредактировал Pilat55: 18.09.2010, 22:53:14

  • 0

#326
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ю.Г.
Ну что ж, иметь свое твердое убеждение и мнение - это ж так замечательно..и достойно уважения!:)И позвольте заметить, что бордосский дог ничуть не хуже московской сторожевой!:)
Ну а что поголовье бордосек растет - это только радует и говорит о многом..
  • 0

#327
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

. :)И позвольте заметить, что бордосский дог ничуть не хуже московской сторожевой!:)

Причем здесь лучше или хуже. Это просто разные породы. Каждая хороша по своему.
  • 0

#328
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

а все же почему вы решили взять именно эту породу?
Вас веть многое в ней настораживало...
Ноя уверена,что пройдет совсем немного времени и Вы измените в корне представление об этой породе :-)

Меня в породе ничего не настораживало и не пугало. Я смотрю на вещи реалистично и просто против излишней идеализации той или иной породы, особенно крупной и потенциально достаточно агрессивной. Это отнюдь не усики - пусики. Это относится и к МС, и к бордосам, и к каникам. А послушаешь некоторых заводчиков .... ну прямо кролики, все такие мягкие и пушистые.
А взял потому, что бордосы мне нравятся, а с остальным я справлюсь.
  • 0

#329
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Меня в породе ничего не настораживало и не пугало. Я смотрю на вещи реалистично и просто против излишней идеализации той или иной породы, особенно крупной и потенциально достаточно агрессивной. Это отнюдь не усики - пусики. Это относится и к МС, и к бордосам, и к каникам. А послушаешь некоторых заводчиков .... ну прямо кролики, все такие мягкие и пушистые.
А взял потому, что бордосы мне нравятся, а с остальным я справлюсь.


Да никто и не говорил, что это "усики-пусики"..Да порода серьезная, да нужно воспитывать правильно..А "убийцу" можно и из болонки воспитать..И сравнивать породы по меньшей мере неправильно..У них разные цели и назначения, да и сами они разные..А здесь, на этой веточке общаются люди, кто содержит эту породу, любит её, делятся впечатлениями, проблемами, радостями, достижениями..И мы прекрасно понимаем друг друга..И что вы хотите сказать или доказать здесь? Что вы справитесь с воспитанием этого великана? Да ради Бога, мы будем только рады за вас и вашего питомца..И каждый по-любому останется при своем мнении, потому что оно приходит не в один день, а с приобретением опыта в содержании и общении с собаками и их хозяевами..:) Удачи вам!
  • 0

#330
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Во-во, я еще не читала, чтобы кто-то пожаловался, что его укусил ротт, бордосс, бурбуль и т.д. А вот мелкие могут себе позволить. Вот вчера мне с утра испортили настроение. Вышла рано утром спеиально, чтобы выгулять без поводка. Навстречу чешет парочка, впереди них несется нечто с громким лаем на нас. Я своего на поводок и деру через дорогу. А эти... с любопытством наблюдая за нами, прошлепали дальше даже не пытаясь!!!! подозвать своего пса. Ну вот что тут будешь делать. Мой страшный и ужасный бурбуль должен удирать. Я могу спокойно удержать свою собаку на поводке, при условии, что и встречную собаку будут держать на поводке. Вот вам и агрессия. По моему уже мне надо ходить на дрессировку, иначе я сама буду кидаться, и мне необходимо будет одевать намордник. Иначе Я точно когда нибудь не выдержу и покусаю хозяев, поверьте с превеликим удовольствием.
  • 0

#331
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ю.Г.
Стесняюсь спросить - вы пишете о вашем мнение о бордосах. Но я что то не помню его. Может быть повторите? Мне лично, было бы интересно. Так же как и мнение о бурбулях, стафбулях и филах.

Сообщение отредактировал Like dogs: 19.09.2010, 15:20:42

  • 0

#332
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Викуля, на 2страничке нашей веточки есть высказывания Ю.Г. Хотела прочесть? Загляни туда..А то чего повторяться-то?? И так дебаты нешуточные разгораются..:)
  • 0

#333
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений
тут у каждого свое мнение
и маленькие собы скорее покусают,нежели наши МОНСТРЫ:))
моего сына покусала такса....
а вообще Ю.Г ,время все расставит на свои места
а какой выростет Ваша собака зависит только от Вас ....
если будет желание,мы с вами можем пообщаться на эту тему в Бишкеке,буду рада))
а почему Вы решили привезти именно от этих произвоителей собаку?
Я знаю что были классные пометы в это же время в России..
и какое будущее Вы выбрали для своей малышки...выставки или просто любимца семьи?
  • 0

#334
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Лен, а ты какого числа приезжаешь? С тобой только Деля будет?
  • 0

#335
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

а почему Вы решили привезти именно от этих произвоителей собаку?
Я знаю что были классные пометы в это же время в России..
и какое будущее Вы выбрали для своей малышки...выставки или просто любимца семьи?

Отвечу на ZOO, на 2 форума времени нет. ZOO по данной теме считаю более продуктивным.
  • 0

#336
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений

Лен, а ты какого числа приезжаешь? С тобой только Деля будет?

мы приезжаем 2 октября рано утром
будет только Деля
Федя ещё юниор
а в такую даль тащить юниора не вижу смысла
мы к вам с ним на следующий год приедем,когда ИНТЕРА закрывать будем
пока у меня на него другие планы))
  • 0

#337
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений



а почему Вы решили привезти именно от этих произвоителей собаку?
Я знаю что были классные пометы в это же время в России..
и какое будущее Вы выбрали для своей малышки...выставки или просто любимца семьи?

Отвечу на ZOO, на 2 форума времени нет. ZOO по данной теме считаю более продуктивным.

с нетерпением буду ждать))
а на этом форуме тоже свои читатели есть))
  • 0

#338
Pilat55

Pilat55
  • Гость
  • 37 сообщений
тут рассказывали про питомник ВЕЛКОМ РИДДЕР
можно подробнее о нем
я не нашла про него инфы,кроме нескольких скандалов с их участием на форуме ZOO KZ
мне известно,что изночально туда были привезены собаки из питомника ВЕЛКОМ СЕТАН ( Новосибирск),нескеолько черномасочных бордосов и с красной маской
какое у них там разведение
и как выглядят сейчас собаки из этого питомника?
Буду очень признательна
  • 0

#339
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Что-то народ как-то молчит...Куда все подевались??? готовимся к выставке усиленно??? или просто лень писать?
  • 0

#340
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Странно,почему-то только 17 страниц..А куда делась вся переписка после сентября 2010 года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.