Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#3161
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

zemmma, хорошие фото такие, милые. Выкладывайте еще, а то мне на работе интернет-трафик не позволяет рыскать на просторах тырнета (((

sos911, как там Натан? как шишка, анализы получили?


  • 0

#3162
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

вместо картинок, могу парочку стихов вам показать. Из свежего, найденного в интернете

Быть должен хозяин у каждого щена, 
И дом – самый лучший, и куча игрух…. 
Не зря задираем на щенов мы цены, 
Не зря выбираем из нескольких «рук»... 
Как не прогадать и как не ошибиться, 
И как просчитать с кем сейчас повезет? 
Ведь каждый заводчик как смерти боится 
Что в руки не те его щен попадет. 
Что станет ненужным уже через месяц, 
Целованный в попу собачий малец… 
И так за любого…. А если их десять? 
Пока всех раздашь – изведешься вконец. 
И нет большей радости если нежданно 
В квартире моей раздается звонок. 
Беру телефон – там щенячая «мама» 
Взахлеб говорит, как живет мой щенок… 
Но есть и такие, к кому не набиться 
Ни в гости, ни просто прийти погулять… 
Наверное, долго придется учиться 
Хозяев зверятам своим подбирать… 
Я это к чему….Ведь случается чудо! 
Пусть сложатся звезды и нам повезет. 
И каждый щенок (сколько их еще будет! ) 
Хозяина лучшего в мире найдет .

 

И вот еще один

Я и моя собака

Серый день. Цветы поникли –
Спят, прилипшие к окну.

Дождь со снегом. Капли-иглы

Прошивают тишину.

Дрогнут в сумраке бараки,
Мокнут улицы, а тут
В складках плюшевой собаки
Пыль, блаженство и уют.

Два тепла – одно дыханье,
И на всё вокруг плевать.
Нам взаимопониманья
С ней отнюдь не занимать.

Не обидим, не осудим –
Каждый верен и любим –
Вместе время перебудем,
Вместе зиму переспим.

На диване. Без вопросов.
Как на лодке. Мир и лад.
Чашка кофе, мочка носа,
Шерсть и шёлковый халат.

Ольга Альтовская


  • 1

#3163
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

SOS911, как у вас дела? Как Натан, шишка не прошла, чего анализы? не пишите, я переживаю


  • 0

#3164
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

SOS911, как у вас дела? Как Натан, шишка не прошла, чего анализы? не пишите, я переживаю

Ветврач сказала - ничего страшного...Говорит ,такое бывает...тем более он простужен был насквозь... Всё пройдет!!! :)


  • 0

#3165
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ветврач сказала - ничего страшного...Говорит ,такое бывает...тем более он простужен был насквозь... Всё пройдет!!!

ну и замечательно! :rotate:  


  • 0

#3166
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А почему такая тишина?????


  • 0

#3167
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

тут мы )))  :hi:

у нас наконец то вдруг зима настала резко. Сэт тащится, ему мороз и снежок очень нравятся. Ходим с ним поздно гулять, уже можно сказать ночью, отпускаю его бегать на стадионе. Ох он с Дженкой носится как угорелый  :rotate: Еще иногда детей катаем на санках, лошадка из Сэта тоже классная получается, главное что бы с дороги не свернул и по кустам не поскакал )))))

А потом он лежа на спине в снегу барахтается ))) 

У вас как дела? 


  • 0

#3168
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Всем привет!

Покажу вам Натаниэля... Отдыхать изволят, после трудов праведных.. :)

А вообще -дела неплохо...Дети проглистованы, привиты,лопают вкусняшки...бесятся...в доме бум-тарарам...кошка передвигается по дому- исключительно на руках...Натик набирает вес по-немногу..начала давать ему хондропротекторы..Правда по отношению к нашим гостям - ведет себя крайне агрессивно...если даже дверь закрываешь - просто лбом таранит со страшным грохотом...

Прикреплённые изображения:

  • im55age.jpg

Сообщение отредактировал sos911: 03.02.2015, 23:09:09

  • 0

#3169
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Покажу вам Натаниэля... Отдыхать изволят, после трудов праведных..

о да, узнаю любимую позу отдыха, пузо проветривает )))))) 

бесятся...в доме бум-тарарам...кошка передвигается по дому- исключительно на руках...
да уж, представляю какой тарарам твориться после бесилок двух таких слоников :faceoff: Сэт редко дома играет, но если бывает решит пробежаться то мебель сдвигает со своих мест, а тут два таких игрока  :eek: 

Правда по отношению к нашим гостям - ведет себя крайне агрессивно...если даже дверь закрываешь - просто лбом таранит со страшным грохотом...
 ишь какой охранник, боится что его территорию захватят или любимую мамочку и миску похитят  :spy: А если выпустить к гостям и познакомить все равно агрессию проявляет получается? 
  • 0

#3170
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А если выпустить к гостям и познакомить все равно агрессию проявляет

Он кусается...Выпускать не рискуем...Ухватил Ксюшкину подружку, успела рукой закрыться - только рукав порвал, ну и мы успели его оттащить вовремя...теперь вот боимся выпускать...грозно рычит и лает...


  • 0

#3171
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Он кусается...Выпускать не рискуем...Ухватил Ксюшкину подружку, успела рукой закрыться - только рукав порвал, ну и мы успели его оттащить вовремя...теперь вот боимся выпускать...грозно рычит и лает...

нда уж, тут конечно нужно корректировать его поведение, что бы понимал что просто так кусаться и нападать нельзя ни на кого. А на улице как, не проявляет агрессию к прохожим?  


  • 0

#3172
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А на улице как, не проявляет агрессию к прохожим?

На улице его интересуют только кошки и собаки..вот им бы он показал....на людей он не реагирует практически...

а дома...я думаю - он просто боится и в каждом входящем видит потенциального хозяина..боится, что его опять отдадут куда-то кому-то, а там страшно, голодно, холодно  и больно...вот и реакция отсюда...ну от страха т.е....


  • 0

#3173
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

а дома...я думаю - он просто боится и в каждом входящем видит потенциального хозяина..боится, что его опять отдадут куда-то кому-то, а там страшно, голодно, холодно  и больно...вот и реакция отсюда...ну от страха т.е....

вполне может быть такое. А еще возможно что будучи в свое время голодным и холодным он теперь активно охраняет свой дом и миску, а то мало ли ходют тут всякие, вдруг все съедят и выгонят всех вас))) у нас например Джена иной раз рыкает на гостей, когда те в кухню пытаются пройти где куча всяких вкусностей и миска, при этом в зале возле стола ведет себя очень даже прилично, ну не считая несчастного и голодного взгляда 


  • 0

#3174
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну да, согласна...

Нам теперь только гадать... :)

Надеюсь - пройдет время и он оттает душой, поймет, что он здесь - дома и никто его никуда не отдаст...может успокоится боле-менее..

Ну а голодный взгляд - это нечто...да и проверка посуды - вдруг что-то упало с небес...Еве сейчас зевать не приходится, если только отвернулась - уже поворачиваться нЕзачем,Натан уже успевает почистить посуду...


Сообщение отредактировал sos911: 04.02.2015, 15:29:40

  • 0

#3175
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

На улице его интересуют только кошки и собаки..вот им бы он показал....

узнаю любимого папаню )))) этот бы тоже всем показал, если бы ему разрешили :faceoff: . Вчера очередной раз убедилась что нюх у него ну просто отменный, особенно на кошек. Гуляли вечером и вдруг он  в одном месте тормозит, начинает принюхиваться, всматриваться в ближайшие кусты, волноваться. Ну я думаю интересно кто тут пробегал, что так его заинтересовал и тут значит Сэт поднимает вверх голову и начинает скакать на дерево. Я приглядываюсь к дереву и вижу что высоко на нем сидит кошка, видимо ее кто то до нас туда загнал. Вот учуял же он ее, нашел! 


  • 0

#3176
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Религия и собаки

Ассирийцы и вавилоняне считали избиение собаки отвратительным преступлением. В древности многие народы считали собаку «божественной». Они считали, что убить человека — меньший грех, нежели скормить собаке дурную пищу. Древние мудрецы заявляли, что «не может дом существовать сам по себе, без овчарной собаки, без домашнего пса».

В религии большинства древних цивилизаций находилось место для собаки: египетский богАнубис изображался с головой пса. В древнегреческой мифологии участвовало много собак: пес Цербер охранял царство умерших, богиня Диана не расставалась со своим верным охотничьим псом. Римляне изображали собак на монетах, фресках и картинах. Великий Вергилий воспевал собак в своих стихах. Поэтому, когда говорят, что священник запрещает держать собаку в доме, это его личное мнение, а не церковный канон. Среди православных святых есть немало молитвенников о животных — спутниках и помощниках человека. У каждого вида сельскохозяйственных животных есть свой небесный покровитель. В России существовал замечательный обычай — «лошадиный праздник», который отмечали в день памяти святых великомучеников Флора и Лавра, покровителей лошадей. Лошадей со всей округи приводили к храмам, совершали торжественные молебны и кропили животных святой водой. Это исцеляло лошадей от болезней и делало их сильными и выносливыми. Не стоит забывать, что раньше лошадь была для человека, крестьянина, тем, чем сейчас являетсясобака— близким другом и помощником. Человеку дана власть над всеми животными, но эта власть предполагает и большую ответственность. Человек должен заботиться о тех, кого он приручил.

 

На самом деле Церковь не запрещает держать собаку в доме, где есть иконы. Усобаки просто должно быть свое место в доме, отличное от положения человека. Православные священники такие же люди, как и все мы. Что и говорить, у большинства древних народов собака была в большом почете.

 

В средние века собак не почитают, как священных животных, а совсем наоборот. «Пес» и «сукин сын» делаются худшими из бранных слов и ругательств. Христианская цивилизация не скрывала своего презрительного отношения к собакам. Священникам было запрещено „, держать в своих домах собак, как было записано в Уставе церкви, «по причине шума, который производят эти животные, так и по причине их непотребного поведения».

 

В современном христианском мире собака уже не считается необыкновенной. Кошка считается более чистым животным, чем собака: кошке разрешается войти в храм, а собаке — нет. Но отношение кжи-вотным определяется четко: это братья нашименыпие, о которых мы должны заботиться.

 

В католических странах ежегодно, 4 октября, отмечают День животных. Этот праздник связан с именем святого Франциска, покровителя животных. Считается, что по молитве святому Франциску происходят исцеления домашних животных. Существует такое красивое предание.

 

В монастырь, где находятся мощи святого Франциска, пришел мальчик и привел свою любимую ослицу, которая ослепла. Эта ослица была не только его помощницей в ежедневном труде, но и крупным другом. Она была настолько привязана к своему маленькому хозяину, что даже научилась улыбаться, чтобы порадовать его.

 

И вот, когда ослица заболела, мальчик привел ее к монахам и просил их молитв. Однако монахи не приняли всерьез просьбы, ведь ребенок просил, чтобы исцелилось какое-то животное. Но святой Франциск явился им и повелел пропустить к его гробнице мальчика

 

вместе с ослицей. Для того, чтобы ослица смогла пройти, монахам пришлось разобрать вход в гробницу, который был слишком низким. Мальчик припал к гробу святого и со слезами молил его исцелить животное. И случилось чудо: ослица прозрела. С тех пор католики молятся святому Франциску о здоровье своих питомцев.

 

Православная Церковь считает собак, да и других домашних животных Божьей тварью (в том смысле, что тварь — это сотворенное существо). Поэтому в наше время святым Флору и Лавру и священно-мученику Власию молятся о здоровье собаки. Нет греха в том, чтобы молиться о выздоровлении своей собаки этим святым. И были случаи, когда тяжело больные собаки выздоравливали по слезным молитвам своих хозяев.


Сообщение отредактировал Собачница: 12.02.2015, 16:46:33

  • 0

#3177
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Отгадайте - кто есть кто??? :lol:  :lol:  :lol:

Вот так мы уже откормились..:)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6136.JPG
  • IMG_6137.JPG

  • 2

#3178
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Отгадайте - кто есть кто???     Вот так мы уже откормились..

предполагаю по более круглой попе что с лева все же Ева ))))

но вообще конечно вы молодцы, очень заметно откормились и так дружненько кушают, красота!  


  • 0

#3179
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

предполагаю по более круглой попе что с лева все же Ева )))) но вообще конечно вы молодцы, очень заметно откормились и так дружненько кушают, красота!  

Ага...точно...круглая популька у Евульки... :lol:  :lol:  :lol: 

Это они пьют так дружненько, а кушают все-таки порознь...:) 


  • 0

#3180
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Это они пьют так дружненько, а кушают все-таки порознь... 

а то я и удивилась прям сильно, думаю надо же какие молодцы, едят вместе, думаю вот Ольга не боится что подерутся за еду или думаю отдрессировала их так, а оказывается вон оно что ))))   

Я своих тоже раздельно кормлю и то, если Сэт вдруг решает что не наелся, то Джену он оттесняет от миски совсем не по-джентельменски. А еще он  Джене устраивает иногда проверку на силу воли, ляжет недалеко от полной миски и делает вид что вроде как есть не собирается, типа спит. А сам ждет когда она не выдержит и к миске сунется и тут же к ней подскакиевает и устраивает ей небольшую взбучку (ну благо он так редко делает и не сильно все ж кусает ее, больше рычит). Поэтому стараюсь пока они поедят стоять рядом с мисками, для контроля ситуации. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.