Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#2401
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Мы вот с отпуска вернулись 

точно-точно, ждем подробного рассказа.


  • 0

#2402
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну теперь рассказывайте -где были, что делали? И главное - показывайте...

 

 



точно-точно, ждем подробного рассказа.

 

 

Ой, рассказывать очень много, на самом деле)) А были мы в Италии (Флоренция, Альпы и Рим). Были там на католическое Рождество и новый год, эмоций столько, что не передать! Сначала прилетели во Флоренцию, 3 ночи там погуляли, потом отправились в Альпы кататься на сноубордах, т.к. мы обычно ездим без турагенств, то у нас не без приключений..))) Умудрились пропустить свой поезд, потому что неправильно разобрались в информационном табло, но, благо, там по-человечески, нам бесплатно обменяли билеты на следующий поезд, который был всего через пол часа. В Альпах тоже была история, там мы в первый же день катания решили совершить круговой маршрут вокруг горы (40 км) и не рассчитав силы, не успели добраться до дома, когда все канатки перестали работать  :faceoff: А темнеет у них там очень рано. И вот оказались мы посреди гор в темноте одни, уставшие и замерзшие.. Ощущение не из приятных, даже страшно стало, потому что в горах вот так я как-то не терялась никогда)) Благо проезжая дорога была неподалеку, добрели до нее и поймали попутку (правда долго никто не останавливался). В Альпах мы жили 11 дней, там же и встретили Рождество, которое было наискучнейшим  :D Мы-то как думали, что Рождество там главный праздник, а новый год так себе, а оказалось, что все наоборот, но о новом году позже. В Рим мы приехали ночью и сразу устроившись легли спать. На следующий день пошли гулять и вот честно, Колизей вызвал у меня слезы  :)  :)  :) Я, конечно, не ревела во весь голос стоя перед ним, но глаза увлажнились от величия и древности его. И вот в Риме нам посчастливилось оказаться на новый год. Ей-богу, никогда не думала, что в Европе ТАК празднуют! На площади действо началось наверное часов с 8-9 и продолжалось даже после 12. Там и оперная музыка была с балетом, и лазерное шоу, и салют само собой, и даже пара акробатов, которые танцевали на стене здания (!!). А народу там было столько, сколько я в своей жизни вообще не видела, даже в какой-то момент страшно стало, когда мы зашли в ее глубь)) Пришлось локтями расталкиваться, чтобы как-то выбраться) К сожалению, в Риме мы тоже были недолго, всего 3 дня, но впечатления такие на всю жизнь. Еще успели в Ватикан заехать и святой водички попить. А наелись мы за этот отпуск страшно вспомнить как  :lol:  :lol:  :lol: Ели, наверное, за пятерых вдвоем, уж так там все вкусно!) Фотографии выложу попозже, на работе что-то с интернетом и они никак не хотят грузится.

 

В это время пес нас жил с бабушкой, а выгуливали его в итоге всем семейством, чему он был несказанно счастлив, потому что каждый день кто-то новый к нему приходил  :rotate: Сейчас мы пока пьем лекарство поддерживающие нашу дисплазию и когда не так холодно стараемся много ходить. Но хромать он сильнее не стал и я надеюсь, что у нас все же обойдется без операции. А еще 7 числа ему исполнился годик))) И теперь он начинает уже задираться с другими кобелями, прям весь из себя такой забияка стал. Вот такие у нас последние новости))


  • 1

#2403
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Классно отдохнули! Молодцы! Рада за ребятенка вашего. Думаю, что операция точно не понадобится. Поточу что движение создает "корсет", наращивается хрящ. который не позволяет развиваться дисплазии. тут только движение, движение и движение. А если вы такие подвижные, то думаю проблем с этим не будет.

Сейчас вам можно выезжать на Бутаковку, сами на лыжах, а собакин трусцой. Да по глубокому снегу! Нагрузка колоссальная и весьма полезная.

По поводу задираться. Это мы так воспринимаем их рычание за желание подраться. И многие владельцы собак, к сожаление, так думают. В результате собаки и не проходят социализацию. А вот если проконтролировать данные встречи, естественно, с участием обеих строн. А не так, что ты своего "строишь", а другие с любопытством (садистким) наблюдают, и своего питомца даже и не пытаются как то поучить.

Пример, вышла на прогулку с Самуэлем. Ждем когда выйдет мой сын из дому около дома в том месте где сроду собаки не ходили. И вдруг, выходит из под фонаря мужик, и рядом с ним какая то черная тень. И прямехонько к Самуэлю. Рыки страшные, собаки помчались за машины, я туда даже соваться не стала, а смысл? Мужик тоже встал, только рыкает "ко мне!" Тут вижу между машин чешет мой "боец" за ним следом огромный ротвейлер, воткнувшись носом в попу Самуличу. И все! Никаких драк! Самуэль подошел к мужику, ротвейлер спокойно позволил это сделать. Мужик я так поняла Самуэля напугался, уж больно истерично вопил "Фу!" А потом мы пошли спокойно в разные стороны. Оба были без поводков и без намордников. Так что делайте выводы дамы и господа. Наши мальчишки не такие уж кровожадные.


  • 0

#2404
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А были мы в Италии (Флоренция, Альпы и Рим).
Супер! Ну вы экстремалы однако  ;) 40 км гулять, хорошая такая прогулочка )))))

Рада что у вашего рыжика все хорошо. А забиячество это еще и возраст такой сейчас у него. 

Согласна с Nezn@komec драка в этом случае не всегда возникает. Наш вот тоже любитель позадираться, но при этом не на своей территории, например, он обычно не дерется. Или если другой кобель такого же размера как он или даже больше, то наш сразу становиться скромняга парень )))) делает вид что он так просто мимо проходил и старается уйти подальше  

А я болею страшно, уже 4-й день пластом лежу,что за вирус такой подцепила, жуть... Так Сэт меня опять лечил вчера весь вечер, он если болеешь прям рядом сидит когда плохо совсем и не отходит и лижет, лижет... Всю меня вчера облизал от ног до головы, и особенно лицо старался лизать - нос, горло.... Уже не первый раз такое за ним замечаю и дочку старшую он также лечит обычно. Пыталась его отогнать, думаю еще не хватало что бы он заболел, мало ли... какой там, бесполезно, сдалась и отдалась ему на облизание 


  • 0

#2405
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Прочитала - хожу под впечатлением...В горле ком...

"..

Поступок Собаки
Сам я не любитель собак бойцовых пород. Но недавно услышал историю, после которой крепко призадумался.

Жила в одной семье Стаффорд по кличке Нэнни. Она была настоящей всеобщей любимицей. Знала и выполняла огромное колличество команд. Собака была семейной гордостью. 

В один прекрасный день в доме появился малыш. Нэнни обожала его. Смотрела на человеческое дитя влюблёнными глазами. Постоянно старалась находиться возле детской кроватки, словно охраняла малыша. 

Вскоре у самой Нэнни появились щенки. Собака прям разрывалась между своими собственными отпрысками и человеческим. Стаффорд всё также уделяла малышу внимание, не обходила его своим теплом и лаской. Обожание собаки превратило в недоумении дальних знакомых семьи: "Как так получается, ведь Стаффорды - это собаки убийцы?!". А некоторые просто завидовали. Не каждый владелец собаки (независимо от породы пса) может похвастаться четвероногой нянькой - защитницей.

Однажды счастье семьи прервалось. Ночью в доме вспыхнул пожар. К сожалению пожарные приехали поздно. В доме остались младенец и Нэнни со щенками. 

Убитые горем родители понимали, что никто из спасателей не пойдёт в эпицентр пламени спасать их ребёнка. Они хотели сами пробраться в здание, но их остановили. Неожиданно из дома появилась Нэнни с ребенком в зубах. Между спасением человеческого дитя и своих собственных, она выбрала первое. Отдав ребенка родителям, Нэнни кинулась обратно, за своими щенками, но больше не вернулась..."
 

  • 1

#2406
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот еще одно доказательство того, что надо заниматься собакой. Мало кто понимает, что дрессировка - по сути обучение собаки человеческому языку. Ну и очередное подтверждение нет злобных животных. Самое кровожадное существо - это человек. 

А термин "бойцовая собака" приводит меня в дикое бешенство!


  • 2

#2407
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А термин "бойцовая собака" приводит меня в дикое бешенство!

а я думала только у меня такая реакция на этот термин )))))  


  • 0

#2408
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да вообще откуда взялось это название?! Я бы больше согласилась с термином "живое оружие". Даже мелкий пудель может вынести мозги.


  • 0

#2409
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Да вообще откуда взялось это название?! Я бы больше согласилась с термином "живое оружие". Даже мелкий пудель может вынести мозги.

у людей прочно закрепился придуманный кем то стериотип о "бойцовых собаках", который регулярно поддерживается теми же СМИ вот и идет всеобщая невежественность....

А у нас сосед сверху в религию вдарился, меня бы это в принципе не интересовало, но он тут решил мужу моему мозг выносить на тему собак. И при каждой встречи начинает лекцию -типа ты же мусульманин, тебе собаку дома держать нельзя и все такое.... А еще заявил что от нашего рыжего такой запах, что он даже в своей квартире задыхается и после нас в подъезд выйти не может, во как  :-/  

Муж пока потихоньку психует, но чувствую скоро лекции его совсем достанут и сосед услышит массу приятностей в свой адрес. А я предлагаю спросить у соседа можно ли держать дома кошку, рыбок, улиток и крысу? (интересно после такого списка сосед съедет или нет :D ) 


  • 0

#2410
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А я предлагаю спросить у соседа можно ли держать дома кошку, рыбок, улиток и крысу? (интересно после такого списка сосед съедет или нет  ) 
 

Вот съедет он или нет, а крыша у него подвинуться может...:)

У меня одна знакомая  после посещения давата вынесла из дому даже детские игрушки, говорит нельзя, ну и картины нельзя, кроме видов природы...уж не знаю откуда они это черпают...


  • 0

#2411
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Слушай, зачем улитки-мулитки?! Уточни сразу про террариум? И иногда интересуйся не заплывал ли к нему питон или твоя любимая мамба, мол опять удрала хулиганка. 


  • 0

#2412
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Слушай, зачем улитки-мулитки?! Уточни сразу про террариум? И иногда интересуйся не заплывал ли к нему питон или твоя любимая мамба, мол опять удрала хулиганка. 

:lol: оооооо, точно! как же мне такая чудесная мысль то в голову не пришла )))) еще надо как ни будь при встрече с ним так нивзначай спросить - у нас тут паук-птицеед убежал, большой такой красивый, к вам не забегал? 


  • 0

#2413
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А еще, еще, есть муляжи разных страшных насекомых, спуститься так к почтовому ящику с мохнатым паучком на щеке или еще где. Попросить подержать малютку, пока газеты достанешь.


  • 0

#2414
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
 

А еще, еще, есть муляжи разных страшных насекомых, спуститься так к почтовому ящику с мохнатым паучком на щеке или еще где. Попросить подержать малютку, пока газеты достанешь.

 )))))))))))) это тема! Вот очередной раз убеждаюсь что друзья всегда помогут!
  • 0

#2415
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Уууууужас девочки....какие вы злыыыые.....:)


  • 0

#2416
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Уууууужас девочки....какие вы злыыыые..... :)

не, мы совсем даже не злые, мы добрые, веселые и находчивые  ;)

Как рыжее семейство поживает? Второго мальчишку читала забрали,  осталась только девица - красавица. Второй малыш тоже в у вас остался, в смысле в Киргизии? 


  • 0

#2417
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Второго мальчишку читала забрали,  осталась только девица - красавица. Второй малыш тоже в у вас остался, в смысле в Киргизии? 

Да, второй парень тоже остался в Бишкеке...:)

деваха чего-то засиделась... :( 


  • 0

#2418
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Да, второй парень тоже остался в Бишкеке... деваха чего-то засиделась...  

Однако ждет своих самых-самых хозяев...  


  • 0

#2419
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Уууууужас девочки....какие вы злыыыые..... :)

Мы не злые, мы бойцовые


  • 0

#2420
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

какие новости у бордосиков? У нас особых новостей нет, все хочу выбраться на погуляшки куда ни будь с Сэтом выбраться, но все никак, то болею сама, то ребенок, то всякие хлопоты выбраться не дают... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.