Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#2941
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ишо раз. сертификат от госстандарта РК есть? есть - нарушений нет. еще вопросы?
  • 0

#2942
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ишо раз. сертификат от госстандарта РК есть? есть - нарушений нет. еще вопросы?

Нарушение действующего ГОСТа есть? Есть.
Что-то сертификат никто не вывешивал, нормативных документов, подтверждающих возможность использования - тоже.
Вы мне ещё скажите - я ТехОсмотр купил/прошёл, штампик есть, значит машина для езды пригодная! Это сразу, к владельцам шрота и праворульного автохлама, у них тоже штампик в ТехОсмотре
  • 0

#2943
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А потом может быть покритикуем ЗАВОДСКУЮ американскую оптику...

Почему нужно бороться с нарушениеями одних правил, а после этого надо начинать бороться с нарушениями других ? Потому что своя рубаха ближе к телу? Может стоит сознательным американоводам своевременно заменить фонари на аналоги с регламентными цветами?


Потому что мой список выше это более грубые нарушения хотя бы с точки зрения обыкновенной человеческой порядочности.

А может лучше законодательство РК привести к международным нормам, чем нормальные фары менять?
Знаете почему в США такие фары ставят? Потому что это правильно и там почему-то они никому не мешают уже 100 лет.
Если бы была 0.00001% вероятность, что эти фары неправильные, их бы давно уже там запретили.
В Штатах это дело 5 секунд, если нарушаются какие-либо права человека.

Так что не надо сочинять, что они вам лично мешают.
  • 0

#2944
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Так что не надо сочинять, что они вам лично мешают.

Лично мне - мешают. Это хоть оспаривать не будете?
А про несоответсвие законов - это не ко мне, это в ТехНаздоры разнообразные пишите. Пусть они ГОСТы переделывают, с учётом Ваших пожеланий. А пока - будьте добры, как говорится

Потому что мой список выше это более грубые нарушения хотя бы с точки зрения обыкновенной человеческой порядочности.

Об этом синдроме я уже тоже писал. Позиция, типа
Пусть все перестанут грабить, насиловать и убивать, и я тогда перестану мошенничать и мародёрствовать
Нельзя оправдывать нарушения правил тем, что другие тоже что-то там не соблюдают

Сообщение отредактировал Односельчанин: 21.04.2010, 16:26:15

  • 0

#2945
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


ишо раз. сертификат от госстандарта РК есть? есть - нарушений нет. еще вопросы?

Нарушение действующего ГОСТа есть? Есть.
Что-то сертификат никто не вывешивал, нормативных документов, подтверждающих возможность использования - тоже.
Вы мне ещё скажите - я ТехОсмотр купил/прошёл, штампик есть, значит машина для езды пригодная! Это сразу, к владельцам шрота и праворульного автохлама, у них тоже штампик в ТехОсмотре

было бы нарушением, госстандарт не выдал бы сертификат. сертификаты остаются в регистрирующем органе МРЭО ЖП. значит - нарушения нет.
сертификаты невывешиваются именно потому что они остаются МРЭО.
перечисленная Вами категория людей обладающая теми же документами, меня не раздаражает. законность получения ими документов у меня не вызывает сомнения. а у вас? судя по всему - есть. и если вы настолько сознательный гражданин, то я уверен, что очень скоро, благодоря вам будет инициированно судебное разбирательство (на край прокурорская проверка) в отношении фактов коррупционной деятельности регистрирующих и сертифицирующих органов. в противном случае - вы официально будете объявлены в этой теме балаболом, или же человеком тупо наматывающим счетчик сообщений.
  • 0

#2946
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а у вас? судя по всему - есть.

Уважаемый, зачем Вы делаете выводы за меня? Я вас об этом вроде не просил? Так что о балабольстве Вы поразмышляйте сами с собой, пожалуйста.
Если я ошибаюсь в действующем ГОСТе или его трактовке - прошу, предъявите опровержение. В противном случае - не надо хамить

Сообщение отредактировал Односельчанин: 21.04.2010, 17:08:24

  • 0

#2947
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) конструктивное предложение - в ветке " Американские автомобили " есть уже одна полу-флэймовая ветка, называется "Американцы vs весь мир", может туда перенести дебаты ? :D
  • 0

#2948
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


а у вас? судя по всему - есть.

Уважаемый, зачем Вы делаете выводы за меня? Я вас об этом вроде не просил? Так что о балабольстве Вы поразмышляйте сами с собой, пожалуйста.
Если я ошибаюсь в действующем ГОСТе или его трактовке - прошу, предъявите опровержение. В противном случае - не надо хамить

тему подняли вы. вывод - у вас есть претензии. сам с собой я не занимаюсь ничем, возраст давно уже не тот.
насчет ошибок ваших в ГОСТе, я этого не писал. читаем внимательнее. не ясности могу разжевать еще раз. для перемещаемых через гос границу автомобилей в качестве товаров есть обязательная процедура - сертификация. ее проводит специальный такой орган - госстандарт. он, этот орган, руководствуется в своей работе нормативными актами принятыми РК. и когда в сертификате они дают заключение на этот товар - сертифицирован для РК, это значит, что у государства в лице этого органа претензий нет. что подразумевает под собой соответсвие товара всем гостам и другим НПО.
теперь вернемся к вам.
укажите где мои высказывания можно трактовать как хамские.
укажите что именно является незаконным в ситуации с законностью нахождения автомобилей производства США на територии РК.
этих двух вопросов я думаю достаточно, что бы раз и навсегда отвадить писателей фантастов, по крайней мере от этой темы.
  • 0

#2949
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Нарушение действующего ГОСТа есть? Есть.
Что-то сертификат никто не вывешивал, нормативных документов, подтверждающих возможность использования - тоже.
Вы мне ещё скажите - я ТехОсмотр купил/прошёл, штампик есть, значит машина для езды пригодная! Это сразу, к владельцам шрота и праворульного автохлама, у них тоже штампик в ТехОсмотре

ВЫ такой правдоборец? Прошу в суд,там доказывайте. Может Вам пример борца Уткина поможет... Вам мешает красные фонари Вы и меняйте,а пока Уважаемый не мешайте машине и Нам ездить,пока есть бумажка с натписью-можно(СРТС,тех осмотр и тд).
К слову в РФ та каша малаша про красные фонари сдохла,правило есть а спроса нет и на этом все. Равно как и желание запретить ПР есть а никто и никогда этого не сделает. Головняк никому не нужен,без этого проблем насущных и у КДП и у Правительства РК хватает,на экологию это никак не влияет.
  • 0

#2950
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Юридически вопрос думаю исчерпан...
Спасибо homo ferrus и Автоманьяк!

Пошел сегодня рассматривать свои задние фонари)))
1) Еврофорд - никаких красных фонарей
2) Американец, сделанный для Японии, тоже все по-европейски
3) Американец янгтаймер сделанный для Америки, какие фонари не знаю))) потому что они лежат глубоко в ящике, а машина на глубокой реставрации...
  • 0

#2951
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
У Меня на Мустанге задние поворотные фонари красные. Заметьте он "европеец" и куплен у официала "М-авто". Значит М-авто надо судить за поставку в РК авто который на территории РК эксплуатировать нельзя. И куда смотрела наша таможня,расстомаживая оффициальные Форды по сертификату годности))) М-авто для тех кто не знает "дочка" авто-монстра "Меркура"
  • 0

#2952
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

для перемещаемых через гос границу автомобилей в качестве товаров есть обязательная процедура - сертификация. ее проводит специальный такой орган - госстандарт. он, этот орган, руководствуется в своей работе нормативными актами принятыми РК. и когда в сертификате они дают заключение на этот товар - сертифицирован для РК, это значит, что у государства в лице этого органа претензий нет. что подразумевает под собой соответсвие товара всем гостам и другим НПО.

Ну Во-первых, люди всегда могут ошибаться, тем более с законами, которые регулярно меняются. Я привёл действующий по ПДД ГОСТ и выдержку из него. Или это недостаточно сильное юридическое обоснование?
Какой документ имеет прироитет, тот, который дали на таможне, или документ, определюящий общие требования к АТС? Ведь если в нём завтра пропишут ГОЛУБЫЕ фонари в указателях поворота, то мы все вместе дружно пойдём в магазин менять жёлтые и класные фонари на голубые. Ибо правила есть правила.

тему подняли вы. вывод - у вас есть претензии.

Я их озвучил. У меня претензии к непонятным фонарям красного цвета, которые, как оказалось, протеворечат действующим на территории РК регламентам
Ваши же предположения касались моего несогласия с законностью получения Вами и выдачей контролирующими органами разрешений. Дача и получение взятки - тяжкое должностное преступление, и конечно же я ни в коем разе не подозреваю Вас, уважаемыый, как и представителей государства в данном случае. Просто, указываю на ИХ ошибку. Ну или несовершенства законодательства, считайте как хотите.

теперь вернемся к вам.
укажите где мои высказывания можно трактовать как хамские.
укажите что именно является незаконным в ситуации с законностью нахождения автомобилей производства США на територии РК.
этих двух вопросов я думаю достаточно, что бы раз и навсегда отвадить писателей фантастов, по крайней мере от этой темы.

Возвращаться ко мне не надо. Я на личности не переходил. Ваша хамская цитата выше, про официальных балаболов и далее по тексту.
Я не говорю об авто производства США, Японии или любой другой страны. Я говорю о нахождении на территории авто с указателями поворота красного цвета, независимо от страны происхождения. Так уж сложилось, что 95% на наших дорогах - это США.
Незаконным является нарушения пункта 4.4.4 дейтвующего ГОСТа. Все подробности и ссылки - выше. При этом, как я понимаю, требуется соотвествия этому ГОСТу всегда, незавзависимо от того, получали ли Вы какие-либо сертификаты или отметки о тех осмотре ранее, или не получали

Сообщение отредактировал Односельчанин: 22.04.2010, 09:34:15

  • 0

#2953
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

К слову в РФ та каша малаша про красные фонари сдохла

Насколько я знаю, там тоже через этот коллапс прошли. И также по закону такие машины признавались несоотвествующими требованиям. Но народ поднял бучу, и закон как-то адаптировали. Но они нам не указ, так же :(
  • 0

#2954
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
о да тут весело!
красные фонари рулез!!!))
  • 0

#2955
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Юридически вопрос думаю исчерпан...
Спасибо homo ferrus и Автоманьяк!

Пошел сегодня рассматривать свои задние фонари)))
1) Еврофорд - никаких красных фонарей
2) Американец, сделанный для Японии, тоже все по-европейски
3) Американец янгтаймер сделанный для Америки, какие фонари не знаю))) потому что они лежат глубоко в ящике, а машина на глубокой реставрации...

Юридически ни разу не исчерпан. Я и сам уйду с этой темы, вы тут здраве рассуждения не любите, как только Вас любимых касаются.
Рад за Вас, и Вашу правильную автомашину! Всегда приятно встретить на дороге вежливого водителя и нормальные повортоники.
  • 0

#2956
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и вот еще чо непонятно.. четверо людей, один из которых имеет непосредственное отношение к силовым структурам, второй умудрен житейским опытом и юр. вопросами вжовывают о нормальности красных фонарей..
  • 0

#2957
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

и вот еще чо непонятно.. четверо людей, один из которых имеет непосредственное отношение к силовым структурам, второй умудрен житейским опытом и юр. вопросами вжовывают о нормальности красных фонарей..

Т.е. Вы предлагаете мне не использовать стой мозг и глаза, а уверовать в слова уважаемых форумчан?
Я прошу одного: укажите, где есть постановление о возможности использования красных фонарей. Действующие правила, запрещающие это, я уже указал
  • 0

#2958
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
улыбаемся и машем сударь.. улыбаемся и машем..

Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

В пункт 3.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)

3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709–2004.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади — белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

http://zholpolice.kz...ghting_fixture/

отметил специально для Односельчанина..
и поясняю сразу, то что не запрещено то допускается к эксплуатации а посему, предлагаю вам еще разик, внимательно следите за обстановкой на дороге (если у вас конечно есть ТС) и не верьте устаревшей инфе))
  • 0

#2959
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот еще, если Односельчанин лазит только по одной ссылке, это перечень неисправностей при наличии которых ТС (транспотное средство) запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования!
найдите мне пункт про задние красные поворотные сигналы?!
  • 0

#2960
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот праворуль получается запрещен к эксплуатации, ибо его настройки света головных фар не соответствуют СТ РК ГОСТ Р 51709–2004.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.