Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#2901
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Красные поворотники это красиво и борзо)

Ну нарушается СТ РК ГОСТ Р 51709-2004. Соответсвенно, нарушается пункт ПДД 3.2 из перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Аха. а ещё - непонятно, чего же этот человек хочет? Толи поворачивает, толи остановился, толи аварийка, толи габарит. Цвет-то один и тот же на всё :(


А у вас на машине при включении поворотника обе стороны моргают?
И габариты тоже моргают все время?

Сначала научили бы людей вообще поворотники включать, особенно праворучек-рисоходов, которые мнят себя видимо внуками Шумахера и поворотники включают раз в год и то случайно...
  • 0

#2902
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004-продекларируйте его если не трудно. А о п3.2 ПДД РК поспорим попозже,тем более это моя профессиональная обязанность)))
  • 0

#2903
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
в рашке точно знаю запретили красивые амерские повороты.... а вот у нас помоему все с этим делом обстоит намано..
  • 0

#2904
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
чота прям заинтриговал сей уапрос.. и вот чо я нарыл
Здравствуй, вопрос: Требуется ли согласовать с УДП установку фонаря и сигнала заднего хода как переоборудование АТС, если это не предусмотрел завод изготовитель.
Ответ: Требуется, т.к. в соответствии с ПДД Республики Казахстан, запрещается эксплуатация транспортных средств, переоборудованных без разрешения дорожной полиции. Согласно СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование» переоборудование АТС – это внесение изменений в конструкцию АТС путем исключения предусмотренных или установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем.
http://zholpolice.kz...nicalreview/34/
и ваш СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
уже устарел какбэ..))
  • 0

#2905
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004-продекларируйте его если не трудно. А о п3.2 ПДД РК поспорим попозже,тем более это моя профессиональная обязанность)))

К сожалению ГОСТ платный. Так что я его физически скачатиь не могу.
Вот вопрос-ответ с сайта ДВД Астаны:

-Здравствуйте! при регистрации и постановке на учет легкового автомиобиля с нас требуют замены плафона поворотников с красного на желтый(СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 ). Могут ли ссылаться на данный гост при постановке на учет или регистрации, ведь это не предусмотрено Правилами регистрации, утвержденых приказом Министра внутренних
дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 г. № 343. По нашему мнению данный гост применяется при техосмотре.
Admin Comment:Ответ:
Здравствуйте! В данном случае требования сотрудника полиции правомерны, так как указанный Вами ГОСТ применяется для обеспечения безопасности дорожного движения, независимо от того, проходит ли транспортное средство техосмотр, регистрацию или эксплуатируется на дорогах общего пользования.

Если это Ваша профессиональная обязанность - тогда тем более Вам этот ГОСТ нужно иметь
  • 0

#2906
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а так как красивые красные стоп и поворот сигналы являются ЗАВОДСКИМИ и предусмотрены конструкцией.. думаю ответ исчерпываЮЩий))
  • 0

#2907
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
гыгыгыы)) админ комент)) очередной интернет теоретик)))
ГОСТ 2004 года устарел уже! ))
  • 0

#2908
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

и ваш СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
уже устарел какбэ..))

Нет, на сайте жолполис.кз в ПДД до сих пор ссылка на этот ГОСТ. Значит новых ещё не выпустили
Ещё раз. В книжке ПДД 2009 ссылка на этот именно ГОСТ. Так что он ни разу не устарел.

На гоночных авто вообще не ставят фонари никакие. На скутерах не ставят поворотники, не предусмотрены конструкцией. Но ездить без них НЕЛЬЗЯ!

Сообщение отредактировал Односельчанин: 20.04.2010, 14:48:53

  • 0

#2909
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А у вас на машине при включении поворотника обе стороны моргают?
И габариты тоже моргают все время?

А Вы считаете что при дневном ярком свете в красной фаре видно что там что-то красное мигает внутри? Тем более, что свет не отличим от стопа, который также горит на обоих фарах одновременно?

Сообщение отредактировал Односельчанин: 20.04.2010, 14:51:06

  • 0

#2910
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Нет, на сайте жолполис.кз в ПДД до сих пор ссылка на этот ГОСТ. Значит новых ещё не выпустили
Ещё раз. В книжке ПДД 2009 ссылка на этот именно ГОСТ. Так что он ни разу не устарел.


http://zholpolice.kz...nicalreview/34/
а вот это чо? :rotate:
вы ссылку читаете, а как на счет посмотреть дату поста там.. иль еще какую инфу полезную..
  • 0

#2911
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А у вас на машине при включении поворотника обе стороны моргают?
И габариты тоже моргают все время?

А Вы считаете что при дневном ярком свете в красной фаре видно что там что-то красное мигает внутри? Тем более, что свет не отличим от стопа, который также горит на обоих фарах одновременно?

"Соблюдай дистанцию" ©
  • 0

#2912
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А мне придурки на дороге мешают.
В правилах есть пункт, запрещающий на дорогах придурков?
  • 0

#2913
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

"Соблюдай дистанцию" ©

Классный ответ. Это, типа, игра "Угадай манёвр" чтоли? Мои поворотники показывают хрен знает чего, а ты - соблюдай дистанцию и не парь мне моск, так чтоли? Или я Вас не так понял?
  • 0

#2914
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


"Соблюдай дистанцию" ©

Классный ответ. Это, типа, игра "Угадай манёвр" чтоли? Мои поворотники показывают хрен знает чего, а ты - соблюдай дистанцию и не парь мне моск, так чтоли? Или я Вас не так понял?

Мои красные поворотники показывают поворот и ничего более.
А дистанцию соблюдать всегда полезно.

===

Еще вспомнил... новые светодиодные стопы и поворотники на евромашинах меня слепят...
Тоже надо запретить...
  • 0

#2915
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мои красные поворотники показывают поворот и ничего более.
А дистанцию соблюдать всегда полезно.

===

Еще вспомнил... новые светодиодные стопы и поворотники на евромашинах меня слепят...
Тоже надо запретить...

А если подумать? Те же самые лампы, только другой яркостью показывают СТОП,т.е. нажатую педаль газа. А т.к. в большинстве случаев замедление предшествуют повороту, то реально понять по повортоам ничего не возможно.
Запрещать нужно не то, что слепит или лично Вам не нравится. А то, что не соответсвует регламентам и ГОСТам.
  • 0

#2916
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Мои красные поворотники показывают поворот и ничего более.
А дистанцию соблюдать всегда полезно.

===

Еще вспомнил... новые светодиодные стопы и поворотники на евромашинах меня слепят...
Тоже надо запретить...

А если подумать? Те же самые лампы, только другой яркостью показывают СТОП,т.е. нажатую педаль газа. А т.к. в большинстве случаев замедление предшествуют повороту, то реально понять по повортоам ничего не возможно.
Запрещать нужно не то, что слепит или лично Вам не нравится. А то, что не соответсвует регламентам и ГОСТам.

Может начнем с честного техосмотра - уберем шрот с улиц, искоренения коррупции, запрета правого руля, переоборудуем НПЗ, внедрим Евро-6, а потом поговорим про красные поворотники?
  • 0

#2917
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Может начнем с честного техосмотра - уберем шрот с улиц, искоренения коррупции, запрета правого руля, переоборудуем НПЗ, внедрим Евро-6, а потом поговорим про красные поворотники?

Может не стоит переводить вопрос в плосткость:
-Пусть все перестанут грабить, насиловать и убивать, тогда и я перестану разбойничать и мошенничать.-
Нарушения - они и есть нарушения. Причём все вышеперечисленные не противятся букве правил и законов (кроме корупции, разумеется). А Ваши красные фонари - противоречат
  • 0

#2918
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Может начнем с честного техосмотра - уберем шрот с улиц, искоренения коррупции, запрета правого руля, переоборудуем НПЗ, внедрим Евро-6, а потом поговорим про красные поворотники?

Может не стоит переводить вопрос в плосткость:
-Пусть все перестанут грабить, насиловать и убивать, тогда и я перестану разбойничать и мошенничать.-
Нарушения - они и есть нарушения. Причём все вышеперечисленные не противятся букве правил и законов (кроме корупции, разумеется). А Ваши красные фонари - противоречат

Правила значит глупые.

Целой Америке и еще половине мира не мешают красные поворотники.
А Казахстану мешают!

Только не надо говорить, что все вокруг божьи одуванчики и никто кроме АА-водов правила не нарушает.
Выгляните в окно, выйдите на улицу и заставьте людей для начала ПДД на дороге соблюдать.

"А потом поговорим про красные поворотники" ©

Сообщение отредактировал r00t: 20.04.2010, 15:34:14

  • 0

#2919
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вопрос к Односельчаниану
я таки не понял.. где и кто запрещает красные фонари то??? где ссылка? или какая выдержка из ПДД?
  • 0

#2920
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Правила значит глупые.

Это вопрос не ко мне, сразу в ЖолПол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.