Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#2921
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

гыгыгыы)) админ комент)) очередной интернет теоретик)))
ГОСТ 2004 года устарел уже! ))

Рад, что рассмешил Вас. Вопрос задавался на сайте ДВД Астаны, так что admin там должен быть более сведущ, чем Вы и я
  • 0

#2922
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
воот нашол
3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.
это регулировка фар, никак не цвет)) так што любезный, учите мат часть
взято отсюда
http://www.bill.kz/c...t/view/946/151/
  • 0

#2923
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

воот нашол

Отлично! Теперь поднимитесь глазами чуть выше, и прочтите, что техническое состояние авто регламентируется СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004.
Я тоже наконец-то нашёл приснопамятный ГОСТ.
Ссылка на сайте ЖолПол

Ну, и наконец-то цитата:

Пунк правил 4.4.4 :
Цвет огней опознавательного знака автопоезда, передних и задних указателей поворо-
та
, аварийных сигналов, а также стояночных огней, если они совмещены с боковыми указате-
лями поворота и боковыми габаритными фонарями, боковых габаритных фонарей, боковых
указателей поворота и боковых повторителей указателей поворота должен быть желтым;
фонарей сигнала торможения, дополнительного сигнала торможения, задних габаритных фо-
нарей и задних противотуманных фонарей, задних контурных и стояночных огней, а также
боковых габаритных фонарей, если они сгруппированы, комбинированы или совмещены с зад-
ним габаритным, контурными огнями, задним противотуманным фонарем и сигналами тор-
можения — красным

Ещё вопросы или разночтения есть? :rotate:

Сообщение отредактировал Односельчанин: 20.04.2010, 17:18:40

  • 0

#2924
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


воот нашол

Отлично! Теперь поднимитесь глазами чуть выше, и прочтите, что техническое состояние авто регламентируется СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004.
Я тоже наконец-то нашёл приснопамятный ГОСТ.
Ссылка на сайте ЖолПол

Ну, и наконец-то цитата:

Пунк правил 4.4.4 :
Цвет огней опознавательного знака автопоезда, передних и задних указателей поворо-
та
, аварийных сигналов, а также стояночных огней, если они совмещены с боковыми указате-
лями поворота и боковыми габаритными фонарями, боковых габаритных фонарей, боковых
указателей поворота и боковых повторителей указателей поворота должен быть желтым;
фонарей сигнала торможения, дополнительного сигнала торможения, задних габаритных фо-
нарей и задних противотуманных фонарей, задних контурных и стояночных огней, а также
боковых габаритных фонарей, если они сгруппированы, комбинированы или совмещены с зад-
ним габаритным, контурными огнями, задним противотуманным фонарем и сигналами тор-
можения — красным

Ещё вопросы или разночтения есть? :rotate:


я чота не понял.. вы любезный по диагонали свою же ссылку штоль читаете?
при чем тут автопоезд?
или вы тока к автопоездам испытываете неприязнь што аш кушать не можете? )))
при чем тут прекрасный американский автопром то???
жаль жырнее шрифта нету...
  • 0

#2925
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений
И ещё одно.
В этом же регламенте есть ссылка на ГОСТ, действующий ещё с далёкого 75 года. ГОСТ 8769-75
Пункт 2.7.7 говорит, что цвет передних и задних указателей поворота должен быть оранжевым, 9 страница
  • 0

#2926
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
так это в далеком 75 году.. тогда все ездили на "москвичах" и не быстрее 60 км.ч по трассе.. вы не путайте кислое с длинным то
  • 0

#2927
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

при чем тут автопоезд?

Не нужно прикидываться неграмотным. В приведённой цитате через запятую перечисляются фонари, цвет которых должен быть жёлтым. В том числе, и пердние и задние указатели поворта, повторители указателей, боковые указатели поворта и опозновательные знаки автопоезда.
  • 0

#2928
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

так это в далеком 75 году.. тогда все ездили на "москвичах" и не быстрее 60 км.ч по трассе.. вы не путайте кислое с длинным то

Ну тогда найдите, чем заменён ГОСТ этого года. Вы же знаете, некоторые стандарты действую годами. И из-за того, что Вы пересели с чудо-ведра производства АЗЛК на чудо-пепелац производства Генерала Моторза не значит, что стандарты перестали действовать. Все же ссылки я привёл. Или Вам ссылку напрямую на ПДД привесте, где говорят о регламентации технического состояния?
  • 0

#2929
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Пунк правил 4.4.4 :
Цвет огней опознавательного знака автопоезда,
для тех кто не видит что он сам скинул..

где там написано, что легковое авто должно быть с желтенькими поворотниками???
тут ЧЁТКО и ЯСНО написано АВТОПОЕЗД а не транспортное средство!!
и вот еще тут вопрос о "прикидывании безграмотным" теперь у меня возник)))
  • 0

#2930
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ключевое слово автопоезд)))
  • 0

#2931
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

где там написано, что легковое авто должно быть с желтенькими поворотниками???
тут ЧЁТКО и ЯСНО написано АВТОПОЕЗД а не транспортное средство!!
и вот еще тут вопрос о "прикидывании безграмотным" теперь у меня возник)))

Блин, клоунада продолжается? :rotate:
Открываем первую страницу регламента, и видим:
Настоящий стандарт распространяется на автотранспортные средства категорий М1,
М2, М3, N1, N2, N3, O1, O2, O3, O4 (далее – автотранспортные средства), эксплуатируемые на ав-
томобильных дорогах общего пользования Республики Казахстан.
В приложении А расшифровывается, что категория M1 - АТС Для перевозки пассажиров (АТС, имеющие не бо-
лее восьми мест для сидения, кроме водителя) и массой менее 5 тонн. Сюда попадают все легковые автомобили в том числе.

П.С. Открываем ПДД и видим: автопоезд — механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами);
Т.е. автопоездом может быть ЛЮБОЕ транспортное средство, в том числе легковой автомобиль. При этом, для обозначения автопоезда используются специальные знаки. Какие проблемы-то?

П.П.С. Ну, и напоследок: Опознавательный знак автопоезда - опознавательный знак в виде треугольника или в виде трех лампочек, включаемых в темное время суток, расположенный на крыше кабины автомобиля-тягача. И эти лампочки должны быть жёлтого цвета.

Сообщение отредактировал Односельчанин: 20.04.2010, 17:12:04

  • 0

#2932
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: ну, вы блин, даёте ! (с) вторую страницу плАчу от смеха :rotate: демагогию-то развели. с моей точки зрения, да - красные стоп сигналы и поворотники менее безопасны, чем разного цвета (если водила не дальтоник ). об эстетическом виде спорить вообще не стОит - это кому-как. на самом деле, крупнейший (после китая) рынок любит красные фонари на машинах (так же как в амстердаме любят квартал красных фонарей). у нас, сколько амеров ставил-снимал с учета, ни разу не возникло никаких затруднений. :rotate:
  • 0

#2933
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

с моей точки зрения, да - красные стоп сигналы и поворотники менее безопасны, чем разного цвета

Прикольно. Я говорю, что они нарушают регламент использования АТС на территории РК, и их эксплуатировать без переделок нельзя, а у Вас Мнение!
  • 0

#2934
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Короч нашел я мануал на ТранСпорт, да еще и на русском, уже качаю.
Только нынче такая связь, что неизвестно скачается или нет...

Как только, так дам знать здесь.

:rotate: кстати, спокойно скачался, открылся, спасибо. :rotate:
  • 0

#2935
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
все просто. при перемещении ТС на територию РК проводится его обязательная сертификация в органах госстандарта. кто-то может оспорить что они не владеют ГОСТами? так вот, если докУмент от них есть что все ок, тогда о чем базар? а вопрос как получают такие бумажки, это к теме о прохождения ТО и прочего, прочего..
  • 0

#2936
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Короче когда коту заняться нечем он яйца чешет.

Сначала правый руль уберите, у них вообще контрукция рулевого управления незаконная и аварийноопасная!
  • 0

#2937
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
гыгыгыы))
афтопоезд мля))
у Феруса точняк афтопоезд.. я бы даже сказал афтопоезд в квадрате.. тока слепой не заметит его афтопоезд))) и по поводу красных фонарей, мне пофигу, краасны они.. беелые, желтенькие с голубизной или в полосочку.. я смотрю на стопы, а не зеваю по сторонам.. а вот кетайский "тюненх" на свето идиодх меня реально ночью напрягает.. ибо слишком ярко светит! у вас Односельчанин не такие фонари стоят? и вообще, у вас машыно то есть? )))
  • 0

#2938
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

афтопоезд мля))

Прицепились Вы к этому автопоезду... Посмотрите здесь, тут всё расписано

по поводу красных фонарей, мне пофигу, краасны они.. беелые, желтенькие с голубизной или в полосочку..

Я думаю так же говорят обладатели нештатного кетайского ксенона, который светит куда попало, проблесковых маячков, всяческого праворульного шрота (хорошие у Вас термины), и прочие колхозники и автоджигиты.
Короче, ведёте себя по принципу:
Изображение
Красные повортоники - нарушение тех регламентов. :smoke:
  • 0

#2939
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Еще раз!

Сначала уберите в дорог:
- правый руль
- шрот ржавый
- нестандартную оптику (всю)
- кенгурятники (все)
- лифт (весь в городе)
- колхозников и психически ненормальных
- харчки и мусор из окон авто
- научите людей останавливаться на стоп-линии и соблюдать рядность и дистанцию

список могу продолжать бесконечно...

А потом может быть покритикуем ЗАВОДСКУЮ американскую оптику...
  • 0

#2940
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А потом может быть покритикуем ЗАВОДСКУЮ американскую оптику...

Почему нужно бороться с нарушениеями одних правил, а после этого надо начинать бороться с нарушениями других ? Потому что своя рубаха ближе к телу? Может стоит сознательным американоводам своевременно заменить фонари на аналоги с регламентными цветами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.