Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#2981
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Люди, несколько страниц назад барышне практически никто не ответил на вопросы по Крайслер Крузеру. С ним все так плохо?

Просто у нас в клубе нет такого авто, вот и рассказать нечего !
Вы можете приехать на Крайслер-центр найти Евгения и с ним поговорить об этом авто :type:
  • 0

#2982
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
якут, до Евгения пока не дозвонилась, но в Крайслер-центр перед покупкой загоним обязательно :-)
  • 0

#2983
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мне вообще пофик какого цвета поворотники у впереди идущей машины.
Хоть государственного цвета)))
Уже все пункты законодательства обсудили, вопрос закрыт.


Ну и напоследок, господа. Ответ с ЖолПол:

Вопрос: Разрешена ли эксплуатация автомобилей с поворотниками красного (штатные), либо синего цвета? Если нет, то не является ли требование по переоборудованию нарушением другого пункта правил, о невозможности изменять заводскую конструкцию/цвет фар?
Ответ: Согласно государственного стандарта ГОСТ Р 51709-2004 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки» цвет огней боковых указателей поворота и боковых повторителей указателей поворота должен быть желтым. Пункт 3.1 Правил дорожного движения Республики Казахстан запрещает эксплуатацию транспортных средств, у которых количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Замена внешних световых приборов, не соответствующих указанному стандарту (устанавливаются на автомобилях, предназначенных для эксплуатации на американском континенте), на аналогичные внешние световые приборы, соответствующих указанному стандарту (устанавливаются на автомобилях, предназначенных для эксплуатации на евразийском континенте), не будет являться переоборудованием и нарушением пункта 3.1, так как не изменяется количество, тип, расположение и режим работы внешних световых приборов.

Так что, всё просто и ясно.

Ну и напоследок. Специально наблюдал машины, ездящие в Алматы с поворотниками красного цвета. Что любопытно, примерно 2/3 таких авто - не американского производства. Чаще всего - Mitsubisi, Toyota, Infinity, пару раз попадались Audi и даже разок Ниву видел. Разница только в том, что на японских под америку достаточно поменять лампу (ставили либо там, либо кривые местные руки), а в американских - менять весь плафон (если он конечно существует в природе под этот год и модель), т.к. в них даже самого поворотника нет в принципе

Сообщение отредактировал Односельчанин: 17.05.2010, 14:30:04

  • 0

#2984
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
не кармите тролий булкай! (с)
  • 0

#2985
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
сельчанин, читайте внимательно чего цитируете - боковые. и? про кормовые и носовые нет ни слова. у нас если и есть боковые - они не красные.
  • 0

#2986
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

сельчанин, читайте внимательно чего цитируете - боковые. и? про кормовые и носовые нет ни слова. у нас если и есть боковые - они не красные.

+1

а сельчанин походу это "дедушка" фотограф мороз и сузуки иксл............... так что привет параноику :puke:

Сообщение отредактировал Mater: 17.05.2010, 23:38:56

  • 0

#2987
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

сельчанин, читайте внимательно чего цитируете - боковые. и? про кормовые и носовые нет ни слова. у нас если и есть боковые - они не красные.

Ещё раз процитировать пункт? Дать ссылку на ПДД и ГОСТ? Дать ссылку на ответ на сайте Жол Полициясы? Люди, ау! Да снимите Вы каску! Вы уже букве закона не верите чтоли? Или просто не хотите?

СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004, пункт 4.4.4:
Цвет огней опознавательного знака автопоезда, передних и задних указателей поворо-
та
, аварийных сигналов, а также стояночных огней, если они совмещены с боковыми указате-
лями поворота и боковыми габаритными фонарями, боковых габаритных фонарей, боковых
указателей поворота и боковых повторителей указателей поворота должен быть желтым;

Фраза длинная и юридически составленная, как и во всех нормативных документах. То, о чём ответил представитель ЖолПол я выделил болдом.
По пунтку 3.1 ПДД, запрещается эксплуатация ТС, не соотвествующих требованиям данного ГОСТа. Неужели трудно это проверить или понять?

П.С. Мне вот интересно. Меня в троли записали, хотя я просто выдержки из ГОСТов даю. А Жол Половец, писавший ответ на официальном сайте - тоже троль чтоли?

Сообщение отредактировал Односельчанин: 18.05.2010, 09:13:32

  • 0

#2988
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Дальше что ?
Раз вы такой правдодобытчик :fie: предлагаю не останавливаться и бежать в ООН на прием к Пан Ге Муну чтоб так сказать отстоять "правду"
Тут то что лить свои перлы то ?

ПыСы езжу и буду ездить на таком авто которое прошло сертефикацию и проходит ТО.......... и срать чихать хотел на таких нервных борцов :laugh:
  • 0

#2989
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

езжу и буду ездить на таком авто которое прошло сертефикацию и проходит ТО..........

Если Вы ещё не сидите, это не Ваша заслуга, это наша недоработка (С) анекдот времён репрессий
Из-за такого вот подхода - а мне срать чихать на законы, правила ДД, на окружающих людей и на весь мир - мы и живём в таком коричневом море, правда оно не шоколадное. :laugh:
Ладно, больше в эту тему писать не буду. Ни один местный задрот никогда не скажет: да, я езжу на несоотвествующей требованиям машине, переделаю как надо или продам, пусть будут головняки у другого. Так что - ВсемУдачи!
  • 0

#2990
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если Вы ещё не сидите, это не Ваша заслуга, это наша недоработка (С) анекдот времён репрессий
Из-за такого вот подхода - а мне срать чихать на законы, правила ДД, на окружающих людей и на весь мир - мы и живём в таком коричневом море, правда оно не шоколадное. :laugh:
Ладно, больше в эту тему писать не буду. Ни один местный задрот никогда не скажет: да, я езжу на несоотвествующей требованиям машине, переделаю как надо или продам, пусть будут головняки у другого. Так что - ВсемУдачи!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#2991
KolpakCamaroZ28

KolpakCamaroZ28
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вернемся к теме... Они лучшие!У меня была япошка, у моих друзей япошки,немцы....я со стороны посмотрел и понял что они(америкосы) лучшие!....возму средний класс, ничего лишнего, места всегда хватает для толпы, дубовая, мощьная, недорогие запчасти(чем ни могут похвастаца ни япошки ни немцы темболее)...насчет надежности тоже машина машине рознь, знаю кучу примеров когда нулевой раф4 потерял коробку, новая мазда 6 тоже умерла, субару импреза врх проехала 5000 и стуканула,дядька притащил с америки очень свежую рикс 300 и на 2ой день загудел задний мост, а потом навернулась коробка,у другого примера хариера разлетелся поршень и он больше года искал двигатель недорого, а цены что волосы шевеляца...и таких примеров 1000, знаю когда бмв влетела в яму и подвеску потеряла(бмв вообще отдельная ценовая тема)....вообщем машины разные,каждый ищет в машине своё, кому хочеца быть как все и слепо верить в безукоризненную надежность японцев, тому тойота), у кого бмв вызывает стояк - плакал ваш кашелек(таких примеров тоже докучи), кому нужен классный вид, непревзойденная мощь которая у других марок стоит в разы дороже, достаточная надежность, крепкость и комфорт) тому американка...почемуто я уверен на все 100 что даже самый ярый фанат тойже ЭВО или СТИАЙ 1 раз прокатится на том же вайпере или корвете, ему потом каждый день будет стыдно жать на свою педалюшку со слизой вспоминая настоящую мощь :smoke: эти машины влюбляют если не с первого взгляда(что очень редко) то с первого поворота или нажатия на газ) эффект толпы который срабатывает на наш народ, заставляет любить японский автопром, такова наша суть, сначала человек делает как все, пока сам не попробует чтото новое...как айфон)))все считают его крутым телефоном, поэтому он таким и является, раскрученный бренд, хотя за эти деньги можно купить телефон лучше, с большими возможностями...но многие бояца или просто об этом не думают....на этом мою димогогию считаю закончиной :D
  • 0

#2992
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Катализатор на Ауди 750 евро.
Катализатор на американца 50-70 долларов.
Катализатор Магнафлоу 3 дюйма 100 баксов.

Комплект гоночных поршней на американский V8 - 160 баксов.
Комплект гоночных поршней на японца - даже начинать искать цену не буду, трехзначное число.

Коленвал на Форд 100 долларов
Коленвал на 200SX 900 долларов

Полный комплект строкера на американский V8 - 1000
Алюминиевые тюненые головы (2 шт.) на американский V8 - от 500 долларов, Procomp.

Распредвал Nascar на V8 - 200-300 долларов.

Люкс-ремкомплект на АКПП Форд - 166 долларов.

И т.д.
  • 0

#2993
KolpakCamaroZ28

KolpakCamaroZ28
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Строкер на хонду от 2000$
Строкер на американца от 800$
  • 0

#2994
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Строкер на хонду от 2000$
Строкер на американца от 800$

Только у Хонды 4 цилиндра, а у американца 8.
Т.е. на Хонду строкер в 4 раза дороже.
  • 0

#2995
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Колпак прослезил))))
  • 0

#2996
KolpakCamaroZ28

KolpakCamaroZ28
  • Частый гость
  • 68 сообщений
:D пытаюсь народ разшевелить)
  • 0

#2997
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
расшевелить народ это доооо... ))
  • 0

#2998
KolpakCamaroZ28

KolpakCamaroZ28
  • Частый гость
  • 68 сообщений
потыкал палочкой, не шевелица(
  • 0

#2999
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

потыкал палочкой, не шевелица(


не той палкой тыкаешь? :weep:
  • 0

#3000
KolpakCamaroZ28

KolpakCamaroZ28
  • Частый гость
  • 68 сообщений


потыкал палочкой, не шевелица(


не той палкой тыкаешь? :weep:


гог это не ты случайно)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.