Перейти к содержимому

Фотография

во сколько лет выходить за муж, женится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

Опрос: кто какой возраст считает подходящим для создания семьи (268 пользователей проголосовало)

для женщин

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

для мужчин

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
tocheka

tocheka
  • Гость
  • 32 сообщений
21-27,для девушки само то,для мужчин ближе к 30
  • 0

#82
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
с учетом того, что женщины живут дольше, вы правда уверенны, что девушке нормально быть на 10 лет моложе мужа.
ведь если брак не по расчету а по любви, женщина достаточно долго будет вдовой. одинокой и скорбящей

Сообщение отредактировал Pandora: 19.01.2009, 11:38:59

  • 0

#83
tocheka

tocheka
  • Гость
  • 32 сообщений
ну капец.........вы говорите мужчины живут дольше.....значит все как раз и сходится....может вы имели ввиду,что меньше живут
  • 0

#84
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
До 25 лет! И до 25 лет рожать всех детей, каких хотите иметь.
Потому что потом открываются глаза на супруга. И ты понимаешь со временем свою ошибку в выборе... Но уже привычки, дети, быт затянули... :bored:

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 19.01.2009, 11:36:17

  • 0

#85
tocheka

tocheka
  • Гость
  • 32 сообщений
я со своими ровесниками не представляю семейной жизни,мужчина должен быть старше,должен быть готов к семье и в будущем к детям,а вдова оставшаяся без мужа на старости....Pandora вы действительно настолько верите статистике?? так вот согласно статистике,очень много народу рогибает в катострофах,случаются несчастные случаи и т.п.,да и мужа вашего может нежданно негаданно оказаться хроническое заболевание...так что бред полнейший,уж извините имхо
  • 0

#86
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ну капец.........вы говорите мужчины живут дольше.....значит все как раз и сходится....может вы имели ввиду,что меньше живут

да. это и имела в виду. вы просто блещете дедукцией!
месагу поправила
  • 0

#87
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

с учетом того, что женщины живут дольше, вы правда уверенны, что девушке нормально быть на 10 лет моложе мужа.
ведь если брак не по расчету а по любви, женщина достаточно долго будет вдовой. одинокой и скорбящей

А кому сейчас легко? ©. Согласен, что для девушки нормально быть моложе мужа лет на 10, да и сами девушки в последнее время предпочитают мужчин постарше. У меня знакомая (23 года) вообще не может общаться с мужчинами до 30, говорит, что для нее они как дети.
  • 0

#88
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

я со своими ровесниками не представляю семейной жизни,мужчина должен быть старше,должен быть готов к семье и в будущем к детям,а вдова оставшаяся без мужа на старости....Pandora вы действительно настолько верите статистике?? так вот согласно статистике,очень много народу рогибает в катострофах,случаются несчастные случаи и т.п.,да и мужа вашего может нежданно негаданно оказаться хроническое заболевание...так что бред полнейший,уж извините имхо

ну да все ровесники они такие тупые, и поганые. в той возрастной категории в которой находится автор (увы не указанно в какой конкретно) все представители редкостные кретины, ну кроме автора естественно. поэтому и тянется она к людям постарше, чтоб хоть не так было заметно ее интеллектуальное превосходство...

вот и замуж выйти хочет за человека постарше,сама то уже готова к детям и семейной жизни, а вот ровесников уговорить не выходит. да и потом, право, какая мелочь остаться одной после смерти мужа (жаль так долго протянул) когда и дом его и прочее барахло "неутешной" вдове отходит
  • 0

#89
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот не пойму а что плохого в первенце в 30 лет?!

ваще физиологически щас могут рожать когда хотят..
а я вот лично жалею, что раньше не родила.. я детей всегда любила и хотела... щас думаю.. блин мне будет 40, а моему старшему ребекну тока 10... ну или мне будет 50, а младшему будет 10.. тока если я всех свох запланированных детей подряд не рожу.. :bored: еще ж не факт, что рожу!
жуть! :-) :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.01.2009, 13:03:44

  • 0

#90
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Это у наших менталитет такой. Хотят видеть и внуков и если посчастливится и правнуков. Да и женятся наши не сильно поздно. в 30 и после 30-ти уже считаются созданные браки поздними.

Но для сравнения в Европе и Америке как раз 30 лет средний возраст брачующихся. Для них увидеть только своих детей считается уже нормальным. О внуках и разговор не заходит. Для них не критично обязательно увидеть внуков.Есть внуки замечательно, нет ну значит будет.. Относятся леХко к этому.

Сообщение отредактировал Сэйра: 19.01.2009, 13:13:52

  • 0

#91
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Да и детородный возраст чтоб не пропустить. Не оч хорошо в 30 первенца иметь

вот из-за таких мыслей в голове и случаются ранние браки. "вдруг не успею, вдруг потом никто не возьмёт, вдруг у ребеночка 3 ноги будет", а покалеченные судьбы бы кто посчитал. всё хорошо, когда всё вовремя, но если не получается, то считаю, заморачиваться не стоит.
мне когда мама в уши жужжит нещщадно, о том, что мне уже 25-26-27 (перетекает из года в год :bored:) да как это я не родила, да вот надо и т.д. и т.п. , при этом совершенно не задумывается от кого, как и когда, вот главно что бы БЫЛО потому что НАДО, мне всегда кого-нить ударить хочется, не маму, конечно, а вот кто под руку подвернется.
возрастные ограничения а-ля "вот это нуно сделать до 25, а вот это до 28" - ф топку!
  • 0

#92
tocheka

tocheka
  • Гость
  • 32 сообщений

ну да все ровесники они такие тупые, и поганые. в той возрастной категории в которой находится автор (увы не указанно в какой конкретно) все представители редкостные кретины, ну кроме автора естественно. поэтому и тянется она к людям постарше, чтоб хоть не так было заметно ее интеллектуальное превосходство...

вот и замуж выйти хочет за человека постарше,сама то уже готова к детям и семейной жизни, а вот ровесников уговорить не выходит. да и потом, право, какая мелочь остаться одной после смерти мужа (жаль так долго протянул) когда и дом его и прочее барахло "неутешной" вдове отходит



Pandora,у вас вообще со зрением как? нормально? где в моем посте вы увидели всю эту чушь,которую тут написали? что за отсебятина?? где вы увидели,что бы я писала,что ровесники тупые и поганые???редкостные кретины??? с чего вы решили,что я готова к детям и семейной жизни,разве я об этом писала?что значит "жаль,что так долго портянул"??? что за отсебятина??? какое барахло??? вы вообще о чем??????

насколько я помню это тема0опрос,тут каждый пишет,то что думает,так я и написала,почему то вы решили,что можете переиначивать и коверкать мои посты??? я думаю вы телепатическими способностями не обладаете,и знать,что я имела ввиду не можете,так что успокойтесь и спрячьте свою необоснованную агрессию
  • 0

#93
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
объявилась не запылилась :bored: на самом деле считаю не должно быть строгого возрастного ценза в этом деле, кому когда удобно так и надо жениться
  • 0

#94
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

..Это у наших менталитет такой. Хотят видеть и внуков и если посчастливится и правнуков. Да и женятся наши не сильно поздно. в 30 и после 30-ти уже считаются созданные браки поздними.

Но для сравнения в Европе и Америке как раз 30 лет средний возраст брачующихся. Для них увидеть только своих детей считается уже нормальным. О внуках и разговор не заходит. Для них не критично обязательно увидеть внуков.Есть внуки замечательно, нет ну значит будет.. Относятся леХко к этому.


для конкретики я бы сказала, что в странах западной европы средний возраст брачующихся - это 35 лет!
  • 0

#95
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
В принципе какие могут быть возрастные ограничения в этом вопросе?
Единственное ограничение это собственно состоятельность партнеров. Если хочется жениться\мужаться - пожалуйста, а вы готовы обеспечивать себя самостоятельно? А готовы вести домашний быт? А то получаются забавные истории когда свадьбу молодой семьи оплачивают родственники, и потом еще тянут их на себе - потому что не хватает им. Конечно некоторые люди рождаются в "нужном жузе" и уже в 18 лет обеспеченнее многих и многих, тут вопрос в другом в состоятельности личностной, трудно создать полноценную семью когда еще сам ребенок. А когда с детства есть все - труднее взрослеть.
Так что 25 лет для парня далеко не всегда возраст состоятельности, ближе к 30 - скорее да, чем нет.
Для девушек? тут мне сложнее судить по причине моей половой принадлежности. Но мнение таки выскажу. до 20 лет - девушки в большинстве своем так же дети, с навязанной обществом идеей "семья, дети" и зреют они хоть и раньше парней, но нужно тоже время, опять же хоть какая-то самостоятельность должна появиться. 20-25 возможно да, после 25 скорее всего да.
Но опять же все сказанное мной сильно обобщено и будут люфты в частностях. кто-то в 20 уже имеет В.О. работу и живет один (рассорился с семьей, либо потерял, либо просто решил жить один). А кто-то и в 30 лет живет с мамой, на окладе позволяющем балбесничать и пить пиво с друзьями, и оставаться совершенно безответственным. И неприспособленным для семейной жизни.
  • 0

#96
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девушкам о замужестве:
до 25 за любимого, после 25 кто возьмет.)
  • 0

#97
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девушкам о замужестве:
до 25 за любимого, после 25 кто возьмет.)

стоит ли вообще выходить за муж тогда. если надо пораньше, пока берут?
если она по любому после 25 никому не нужна, то и мужу официальному не нужна будет. почему такое мнение вообще бытует, что полюбить девушку можно только в молодом ее возрасте?

tocheka: милейшая, не стоит переводить свои действия на меня. вы говорите мне успокоится и спрятать "свою необоснованную агрессию", однако вовсе не я сказала, что вы пишете чушь и бред. говорите мне, что в теме пишут свое мнение, однако почему то отбираете такую возможность у меня...
или вы имели ввиду, что "каждый может писать свое мнение, если оно совпадает с моим"? это не "телепатия" которую вы так "мило" приписали мне, это вопрос.
если вам не нравится чья-то точка зрения, попробуйте сделать дыхательные упражнения, поумать, и написать в чем не согласны с данным мнением. только главное спокойно, и размеренно...

удачи в нелегком деле приобретения навыков общения.
  • 0

#98
tocheka

tocheka
  • Гость
  • 32 сообщений
мне совершенно все равно на вашу точку зрения,просто мои слова переиначивать не надо,и тем более цитировать их и дописывать то,чего в моем посте не только не было,а даже и намека не было,по поводу навыков общения,у меня как раз таки с этим все нормально,я ваши слова не цитирую,и не дописываю отсебятину,я вашей точки зрения не увидела ,вы меня не знаете,я вас не знаю слава Богу,так что не нужно переиначивать мои слова так,как вы их поняли,я уже не первый раз вижу вашу агрессивную полемику на форуме,я просто прошу вас держать ее при себе,мне ваше мнение совсем не интресно,да и тема была создана в виде опроса,давайте захломлять ее не будем
  • 0

#99
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Pandora
возможно tocheka имела ввиду то что к серьезным отношениям готовы только те кто постарше? ведь именно так и получается. мне например 23. я еще погулять хочу. а девушки в моем возрасте уже хотят замуж. так что каждый волен выбирать то что он хочет а набрасываться на незнакомого человека и коверкать его посты как минимум некрасиво :bored:

Сообщение отредактировал Воин: 19.01.2009, 15:21:43

  • 0

#100
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

ваще физиологически щас могут рожать когда хотят..
а я вот лично жалею, что раньше не родила.. я детей всегда любила и хотела... щас думаю.. блин мне будет 40, а моему старшему ребекну тока 10... ну или мне будет 50, а младшему будет 10.. тока если я всех свох запланированных детей подряд не рожу.. :bored: еще ж не факт, что рожу!
жуть! :-) :)

Ну не знаю...моя мама родила меня в 30 и не сколько не жалеет, что до 29 лет искала прынца и в 30 родила зато успела налазиться по горам, нагуляться, получить образование и защитить диссертацию докторскую. С мамой мы лучшие подружки и понимаем друг друга как никто другой, так что мне кажется тут еще от того как детей будешь воспитывать зависит. Честно сказать моя свекровь, которая маму на 7 лет младше, по понятиям выглядит намного старше моей мамы, так что не переживай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.