Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#921
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

по обзору уйгурских заведений Алматы я ранее писал свое мнение в этой теме 1 и 2, вряд ли что-то сильно изменилось.

спасибо. я все-таки надеялся, что какие то изменения есть. по хорошему потенциал для того, чтобы сделать действительно хороший уйгурский ресторан наверняка имеется. жаль что потенциал пока остается потенциалом.

ueqhe - гуйру, просто человек забыл раскладку поменять)

и вам спасибо. но там не забывчивость :)
  • 0

#922
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений

П.С. казан-кавап вообще не впячатлил, даже не понравилось, там какойто специй (незнаю как называется) думаю было многовато. Не думаю что вкус должен был быть именно таким. И гош-нан тоже так себе, мясо было каким то странным и не совсем вкусным.

на казан-кавап мясо маринуют, специи добавляют разные, у всех по разному. Мясо в гёш-нане такое было наверное от того что оно было паренным, гёш-нан по разному делают, мне больше нравятся жаренный, без парки.
  • 1

#923
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Уйгурское заведение в Токио :)

друг был в Сидней, тоже всретил уйгурскую кафешку или даже ресторан, был чрезвычайно удивлен :)

кафе Салем что выше альфара би по марково, лагман там не очень, так называемые тапчаны кабинки, не понравилось маленкие и через перегородку все слышно, сидели студенты орали ужасно мешало, в том же парадайз людей много но никто никому не мешает


в сиднее, аделаиде, мельбурне не мало уйгурских кафешек и ресторанов, уйгуров тоже не очень мало, наверное больше чем всех других коренных жителей средней азии.
  • 0

#924
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Яссауи 141 - до скольки работают? уж больно хочется попробовать нахваленный лагманчик.


где то до 9-10 вечера
  • 0

#925
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в большинстве уйгурских кафешек ныне повара оралманы из китая, которые часто меняются, по этому раз на раз не приходиться, один раз еда вроде как ниче, а в другой раз похуже.

в некоторых же типа лагман-ханы с момента открытия шеф-повар не менятся, поэтому уровень им удается держать.
  • 0

#926
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Яссауи 141 - до скольки работают? уж больно хочется попробовать нахваленный лагманчик.


где то до 9-10 вечера


А Вы не знаете, они по выходным не работают? А то как-то заезжали, был закрыт.
  • 0

#927
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


ueqhe-лагман

это что за блюдо? как будет если кириллицей написать?

извеняюсь, конечно гуйру. У меня punto switcher стоит, он раскладку автоматически меняет, слово гуйру он принял за латинское и поменял автоматом, а я не заметил. Сорри, тем более, что очень люблю данное блюдо. Жена очень вкусно готовит, даже зимой готовим, когда ингредиенты очень дорогие. Само собой, домашний гуйру-лагман самый вкусный.

Сообщение отредактировал forumist: 23.06.2012, 21:35:36


#928
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Спасибо большое, а название случайно не подскажете? :)

ниже Шаляпина по Яссауи с правой стороны будут магазины Сумали,Гога,салон Малика и потом Лагманхана! напротив кафе Амаль))))))

подтверждаю лагман обалденный, на обед покупаем, на вынос.

Сообщение отредактировал Нонночка: 23.06.2012, 21:44:46

  • 0

#929
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Яссауи 141 - до скольки работают? уж больно хочется попробовать нахваленный лагманчик.


где то до 9-10 вечера




А Вы не знаете, они по выходным не работают? А то как-то заезжали, был закрыт.


в воскр только не работают

Сообщение отредактировал Chezare: 24.06.2012, 16:31:28

  • 0

#930
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Не лагманом единым :)



Белик-каваб, шашлык из рыбы то бишь. В конце нарезки фот еще показали кажется юлгун-каваб, шашлык делают на палочках дерева, которое придает особенный вкус. Оказывается, ветки из этого дерева yulghun (не нашел русский перевод) отличаются огнестойкостью и соль, растворенная в соке свежесрубленных веток пропитывает при жарке рыбу и мясо.
  • 2

#931
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не лагманом единым :)

http://www.youtube.com/watch?v=48NiQLAJLJA

Белик-каваб, шашлык из рыбы то бишь. В конце нарезки фот еще показали кажется юлгун-каваб, шашлык делают на палочках дерева, которое придает особенный вкус. Оказывается, ветки из этого дерева yulghun (не нашел русский перевод) отличаются огнестойкостью и соль, растворенная в соке свежесрубленных веток пропитывает при жарке рыбу и мясо.

нихрена себе.. никогда не думал.. вот так новость. Это реально?
  • 0

#932
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Мясо в гёш-нане такое было наверное от того что оно было паренным, гёш-нан по разному делают, мне больше нравятся жаренный, без парки.

да было паренное, не понравилось, действмтельно ожидал чегото жаренного
  • 0

#933
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Съездили в обед в Парадайз-Таугуль. За обслуживание - 3 с минусом. Тем, кто заказал гуйру-лагман, принесли через 5 мин, суйру - через 50! К тому моменту аткян-чай давно остыл. Считаю, что не правильно, когда один официант принимает заказ, второй приносит блюдо, третий чай. А потом первый удивляется, почему чего-то недодали.

П.С. По качеству еды претензий нет.
  • 0

#934
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет.
Большая просьба посоветовать уйгурское кафе (не столовского типа), чтобы интерьер был приличный, музыка была, ну и по ценам не запредельно.
Раньше ходили в Место встречи, но сейчас оно на ремонте (((.
Возможно Чинар на Масанчи, или Кашгар, что посоветуете??

Сообщение отредактировал Niyara: 25.07.2012, 11:52:09

  • 0

#935
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Всем привет.
Большая просьба посоветовать уйгурское кафе (не столовского типа), чтобы интерьер был приличный, музыка была, ну и по ценам не запредельно.
Раньше ходили в Место встречи, но сейчас оно на ремонте (((.
Возможно Чинар на Масанчи, или Кашгар, что посоветуете??


Может Кишлак на Сейфуллина, между Абая и Сатпаева :rolleyes: И интерьер нормальный, живая музыка, да и по ценам приемлемо..
  • 0

#936
nadezhda.kan.

nadezhda.kan.
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто скажет, где готовят самый вкусный лагман в Алматы.
  • -4

#937
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кто скажет, где готовят самый вкусный лагман в Алматы.

в Узбечке, в горном гиганте
  • 0

#938
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

в Узбечке, в горном гиганте


был когда-то лет 5 назад.
На наш взгляд (коллектив из 10 человек) самый вкусный лягман в Парадайзе. Проезжал мимо по Рыскулбекова недавно машин припаркованных почти до Навои по обеим сторонам дороги.
  • 0

#939
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Подскажите,пжл,где Парадайз в Орбите находится?Звонили в Парадайз на Баумана,не берут трубку :mad:
  • 0

#940
emaila

emaila
  • Гость
  • 46 сообщений


П.С. казан-кавап вообще не впячатлил, даже не понравилось, там какойто специй (незнаю как называется) думаю было многовато. Не думаю что вкус должен был быть именно таким. И гош-нан тоже так себе, мясо было каким то странным и не совсем вкусным.

на казан-кавап мясо маринуют, специи добавляют разные, у всех по разному. Мясо в гёш-нане такое было наверное от того что оно было паренным, гёш-нан по разному делают, мне больше нравятся жаренный, без парки.

Настоящий гёщ-нан-жаренный, паренный совсем не переношу :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.