Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#901
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

К чему эта неуклюжая попытка потроллить?

До сих пор не понимаю слово троллить, ну да ладно. Просто в Ваших постах столько негатива, а так же нехотения понять что кафешки никогда не будут готовить по традиционным рецептам
  • -1

#902
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Побывал в Парадайз по баумана. Немного оффтопа не понравилось как к нам подошла официантка после того как мы почти закончили трапезу с просьбой освободить тапчан, мол там люди сесть хотят, хотя мы тоже 10 минут прождали пока места освободились, вообщем взбесила очень, ладно если мы там салатик закали бы и сидели 2 часа (даже в этом случий думаю это будет не правильно) а посидели мы там на двойх почти на 5000 тг, думаю для такого места это не маленкая сумма, все таки позицинирют себя как столовая.
По поводу еды лагман (гуйру цомян и суйру цомян) и шашлык понравились, но неидеальные, тесто не совсем то. Самый вкусный лагман и манты я кушал несколько лет назад в уйгурском кафе в талдыкоргане, не помню как назывался, он у них очень известный был тогда сейчас незнаю как. Вот это был действительно лагман и манты такие вкусные с рубленным мясом и курдюком. Вкусней у нас в кз еще не кушал.
П.С. казан-кавап вообще не впячатлил, даже не понравилось, там какойто специй (незнаю как называется) думаю было многовато. Не думаю что вкус должен был быть именно таким. И гош-нан тоже так себе, мясо было каким то странным и не совсем вкусным.

Сообщение отредактировал IceSugar: 18.06.2012, 17:10:53

  • 0

#903
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Спасибо большое, а название случайно не подскажете? :)

ниже Шаляпина по Яссауи с правой стороны будут магазины Сумали,Гога,салон Малика и потом Лагманхана! напротив кафе Амаль))))))
  • 0

#904
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Яссауи 141 - до скольки работают? уж больно хочется попробовать нахваленный лагманчик.
  • 0

#905
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Яссауи 141 - до скольки работают? уж больно хочется попробовать нахваленный лагманчик.

до 19.00 точно,там пробки из-за Лагманханы
  • 0

#906
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

К чему эта неуклюжая попытка потроллить?

До сих пор не понимаю слово троллить, ну да ладно. Просто в Ваших постах столько негатива, а так же нехотения понять что кафешки никогда не будут готовить по традиционным рецептам


Погуглите, должно помочь. В той же википедии.
Вы сделали такие далекоидущие выводы о сплошном негативе проанализировав все мои посты в этой теме?
Право, крайне лестно столь пристальное внимание к скромной персоне.



Уйгурское заведение в Токио :)


  • 1

#907
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
chon dada,
есть ли какое то блюдо/а по которому вы определяете качество заведения? и еще бы попросил совет по тому какую кафешку/и в Горном Гиганте вы бы посоветовали протестить. живу и работаю в центре и ехать в упомянутые выше заведения мне сложно.

ЗЫ конечно всем не угодишь, но ИМХО ваши посты очень объективны.
  • 0

#908
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Уйгурское заведение в Токио :)

друг был в Сидней, тоже всретил уйгурскую кафешку или даже ресторан, был чрезвычайно удивлен :)

кафе Салем что выше альфара би по марково, лагман там не очень, так называемые тапчаны кабинки, не понравилось маленкие и через перегородку все слышно, сидели студенты орали ужасно мешало, в том же парадайз людей много но никто никому не мешает
  • 0

#909
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Уйгурское заведение в Токио

И что, там готовят так как должно быть?
Не верю! (с) Станиславский
  • 0

#910
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Очень люблю уйгурскую кухню, но ввиду того что сейчас в семье маленькие дети не всегда удается вырваться. В связи с этим есть желание поэксперементировать в любимых блюдах: гуйру, дапанжи и тд. Где можно найти корректные рецепты? а также что за специи и где их можно купить в Алматы?
  • 0

#911
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Про Яссауи - какая из них козырная то ?


Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал RK: 20.06.2012, 15:52:15

  • 0

#912
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Да они обе одинаково средние, в первом кафе есть парковка, в остальном все сурово.
  • 0

#913
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
та в которой все сурово и есть хваленая лагманка....пробки там из-за неё))) в Амале парковка хорошая,а лагман....ну так себе лагман...аткен-чай неплох..
  • 0

#914
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Яссауи 141 - до скольки работают? уж больно хочется попробовать нахваленный лагманчик.

до 19.00 точно,там пробки из-за Лагманханы

Всем привет! вчера по счастливой случайности, попали туда на лагман! приехали в 16,30 (ни обед, ни ужин!!!), поэтому народу было не очень много...но поговаривают что вечером там и в правду пробки и мест нет!
Лагман понравился! В следующий раз порцию одну на двоих будем заказывать! Объелись! :rotate:
  • 0

#915
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
В Оргилае.полностью практически сменили официантов,теперь долго надо ждать заказ и новички блюд не знают.Учите меню уважаемые
  • 0

#916
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДВ! Часто бываем в Горном гиганте, правда среди друзей называем все кафешки там "узбечками"!))) Лично мне нравится Такли Макан и Горный, возле бывшей мечети. Удобно к ним подъезжать с Фурманова. Кафешки находятся практически друг напротив друга!)))
  • 0

#917
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

chon dada,
есть ли какое то блюдо/а по которому вы определяете качество заведения? и еще бы попросил совет по тому какую кафешку/и в Горном Гиганте вы бы посоветовали протестить. живу и работаю в центре и ехать в упомянутые выше заведения мне сложно.

ЗЫ конечно всем не угодишь, но ИМХО ваши посты очень объективны.


спасибо за комплимент, но на самом деле, несмотря на мои разглагольствования, я далеко не эксперт, не претендую :).
что же касается определяющего блюда в уйгурских заведениях, то это наверно банальный гуйру лагман.
именно его идем кушать в заведения, потому как считаем, что дома не получится приготовить как должно быть.
быстрая жарка гуйру-сяйя под мощным почти метровым огнем горелки - на домашней газовой плите вряд ли получится.
при этом лагман это то блюдо, которое подается свежеприготовленным, по крайней мере, лапша точно должна быть свежетянутой.
именно этим частенько грешат многие заведения в Алматы, когда лапшу заранее натягивают, делают заготовки и это как правило заметно на вкус.
у нас говорят "тирик" - то бишь "живая" должна быть, трепетать :))

по обзору уйгурских заведений Алматы я ранее писал свое мнение в этой теме 1 и 2, вряд ли что-то сильно изменилось.
в Парадайз по большому счету пошли, потому что в Урумчи, ну или хотя бы в Кульджу в ближайшее время попасть не светит, увы :)

Сообщение отредактировал chon dada: 20.06.2012, 20:09:31

  • 0

#918
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


chon dada,
есть ли какое то блюдо/а по которому вы определяете качество заведения? и еще бы попросил совет по тому какую кафешку/и в Горном Гиганте вы бы посоветовали протестить. живу и работаю в центре и ехать в упомянутые выше заведения мне сложно.

ЗЫ конечно всем не угодишь, но ИМХО ваши посты очень объективны.


спасибо за комплимент, но на самом деле, несмотря на мои разглагольствования, я далеко не эксперт, не претендую :).
что же касается определяющего блюда в уйгурских заведениях, то это наверно банальный гуйру лагман.
именно его идем кушать в заведения, потому как считаем, что дома не получится приготовить как должно быть.
быстрая жарка гуйру-сяйя под мощным почти метровым огнем горелки - на домашней газовой плите вряд ли получится.
при этом лагман это то блюдо, которое подается свежеприготовленным, по крайней мере, лапша точно должна быть свежетянутой.
именно этим частенько грешат многие заведения в Алматы, когда лапшу заранее натягивают, делают заготовки и это как правило заметно на вкус.
у нас говорят "тирик" - то бишь "живая" должна быть, трепетать :))

по обзору уйгурских заведений Алматы я ранее писал свое мнение в этой теме 1 и 2, вряд ли что-то сильно изменилось.
в Парадайз по большому счету пошли, потому что в Урумчи, ну или хотя бы в Кульджу в ближайшее время попасть не светит, увы :)

да, вся проблема в специфике приготовления блюда все должно быть быстро и свежо, сам тоже думаю что ueqhe-лагман вполне нормальный кртерий

#919
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ueqhe-лагман

это что за блюдо? как будет если кириллицей написать?
  • 0

#920
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений


ueqhe-лагман

это что за блюдо? как будет если кириллицей написать?

ueqhe - гуйру, просто человек забыл раскладку поменять)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.