Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#1
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
вобщем не нашел здесь такой темы
делимся адресами где можно попрбывать сию кухню ну и естественно отзывы о заведнии

Сообщение отредактировал VISS: 14.01.2009, 13:05:49

  • 0

#2
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Горный Гигант "У Рано"- отличный лагман и манты. Адрес не знаю, знаю только название улицы- Жукова.
  • 1

#3
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
На Белинского, не доезжая до Капчагайского моста, ссправа "Алянура",я кушаю жаренный лагман (очень вкусно, трудно остановиться), а муж казан кавап, из города ездим туда на обед, за 1 час успеваем.
  • 0

#4
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Горный Гигант "У Рано"- отличный лагман и манты. Адрес не знаю, знаю только название улицы- Жукова.

по-моему, в Горном Гиганте целая куча подобных заведений
  • 0

#5
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Буду не патриотичен:dandy:

По мне в Горном лажу делают в большинстве заведений.
На неискушенного потребителя. И еще их "узбечками" называют - вообще непонятно с чего.
В целом уйгурские заведения имеют свойство быстро портиться по качеству. Менеджмент никакой. Вы были в "Кашгаре"? Видимо уровень грязных барахольских забегаловок - это навсегда. Хотя есть одно место на барахолке (может и не одно) - там делают очень вкусный тава-каваб и гёш-нан. Мяса не жалеют причем, что сильно удивило.

Изображение

вот он, тава-каваб. мясо не то варят не то тушат странным образом, и это жирнейшее дело накладывают на тарелку на разрезанную лепешку и посыпают сверху нарезанным перцем и луком.

Но в целом думаю, за настоящей уйгурской кухней надо ехать в СУАР. В Кульдже говорят вкусно готовят и в Хотане.
  • 0

#6
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

вот он, тава-каваб. мясо не то варят не то тушат странным образом, и это жирнейшее дело накладывают на тарелку на разрезанную лепешку и посыпают сверху нарезанным перцем и луком.

Я что-то похожее ел в кафешке которая находится в орбите, на фрунзе м\у мустафина и саина. Не помню как называется, но у них там типа китайская кухня. Мне кажется у них повар уйгур из китая. Так вот это было похоже на тушёно-жареную баранину с вкусной подливкой и свежеми овощами. Очень понравилось. Одной порции хватает обожраться двум здоровым мужикам.
  • 0

#7
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
оооой аж захотелось вот этот тава-каваб,никогда не пробовала,даже не знала,что бывает такое,а самому такое приготовить не получится????

по теме: по дороге на капчагай,справой стороны,не помню как называется,но там не чисто уйгурская кухня,а как у нас обычно называется "национальная"))) еще мне нравится в кишлаке лагман
  • 0

#8
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Хорошая уйгурка по Джамбула недоезжая Ауэзова напротив парка с траликами - готовят остро и вкусно
  • 0

#9
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Сколько ел лагманов, все готовят по разному, да и еще видов этих ламанов очень много гуйру, суйру и еще там куча было разного названия
вобщем мало в городе достойных уйгурок ......
  • 0

#10
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Сколько ел лагманов, все готовят по разному, да и еще видов этих ламанов очень много гуйру, суйру и еще там куча было разного названия
вобщем мало в городе достойных уйгурок ......


для меня в данный момент лучшая как вы называете "уйгурка" - это Жазира на Джамбула-Айтиева в которой готовят синьцзянские казахи:dandy:)

тава-каваб вряд ли дома получится так же сделать. его с утра начинают готовить и причем этот мужик все время стоит над с казаном и поливает сверху мясо бульоном. а мяса там насыпано с конкретной такой горкой - как оно не вываливается, ума не приложу. готово бывает обычно к обеду.
  • 0

#11
jamelia

jamelia
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ШиВонХа - кажется так - на Гоголя / Кунаева. Лагман вкусный
  • 0

#12
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
джамбула айтиева, почти рядом с домом, но там никогда не был, загляну в ближайшие дни, потом отпишусь )))

Сообщение отредактировал VISS: 15.01.2009, 15:13:27

  • 0

#13
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
На Гоголя-Космонавтов ела лагман-понравилось.Правда я не очень ас в уйгурской кухне
  • 0

#14
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
На Толе би, возле дома бухгалтера уйгурская кухня, вроде там китайский уйгур шеф-повар.

И на Гайдара выше Виноградова есть столовка. Там чиликские шефповара. Мне нравится именно там есть. Но лучше чем дома никто не приготовит :dandy:
  • 0

#15
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Буду не патриотичен:dandy:

По мне в Горном лажу делают в большинстве заведений.
На неискушенного потребителя. И еще их "узбечками" называют - вообще непонятно с чего.
В

+1
в Алмате найти правельный гуйру - невозможно.
Все самое вкусное-уйгурское готовят в Уйгурском районе - Чунжа, Жаркент и т.д. После тамошнего лагмана и салатов, местные "Рано" и Ко кажутся убогими.

В домашних условиях, без мощных газовых гарелок или печей на открытом огне, приготовить првельно не получится никогда.
  • 0

#16
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Короче, тепловая обработка мяса на открытом огне рулит. :dandy:
  • 0

#17
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Но лучше чем дома никто не приготовит :weep:

согласен :dandy:
  • 0

#18
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а вот не вкусная уйгурка Равшан на Байзакова ниже Темирязева...
фу.. бе.. не вкусно и мало.. не по уйгурски как то..

а вкусная Ляззат в Алмагуле на Водозаборной.. ням.. но они до 19 00 работають и в суб пол дня и в воскр. отдыхают..комплексы там и на заказ в основном
  • 0

#19
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
в Щи вонха дунганская кухня
но лагман очень вкусный

Сообщение отредактировал ALTUNA: 18.01.2009, 00:51:08

  • 0

#20
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
жазира рулит!!!!!!!! респект чон дале
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.