Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#881
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
На Гоголя космонавтов лагман щас стал вообще несъедобным
  • 0

#882
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

На Гоголя космонавтов лагман щас стал вообще несъедобным

Он там давно уже такой. Жаль, раньше было очень вкусно. Редко захаживаем теперь и то только потому,что в центре, недалеко от нас.
  • 0

#883
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Не поверите, сам упирался ногами и руками. А вон как оно оказалось. Может повара поменялись?

Наверное точно повар сменился. Сегодня там обедал, и как в прошлый раз никаких нареканий. Быстро, красиво, вкусно.
Счет: свежий салат, два манпара, хошаны, казан кавап, лепешка, 0.5 вода без газа, чайник чая с жасмином = 3620тг. В двоем объелись до безобразия.
  • 0

#884
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вчера пьянствовали с друзьями в кафе Оргиляй. Казан-кавап, манпар, хошаны- все было очень вкусным. А ещё понравилась закуска из требухи, заправлена была каким-то интересным соусом. Порции хорошие, цены низкие, правда только на еду. На спиртное очень завышены

а где находится ?
  • 0

#885
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений



нет там больше кафе Алма-Ата...

???


И что значат ваши вопросы? Почему, нет? Отвечу - не знаю! Но сейчас там расположено кафе "Ильзат".

Ильзат расположен ближе к Рыскулова , сразу за ним забор в забор Алма-Ата.
  • 0

#886
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вчера пьянствовали с друзьями в кафе Оргиляй. Казан-кавап, манпар, хошаны- все было очень вкусным. А ещё понравилась закуска из требухи, заправлена была каким-то интересным соусом. Порции хорошие, цены низкие, правда только на еду. На спиртное очень завышены

а где находится ?

Жамбула-Гайдара
  • 0

#887
slagova15

slagova15
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
обожаю уйгурскую кухню. раньше с коллегами часто ездили на обед в горный гигант. там куча кафешек
  • -2

#888
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
по настоятельной рекомендации друзей сходили в Парадайз, что на Баумана-Виноградова.
парковаться сложно, пришлось проехать значительно выше.
понравилось, разнообразие блюд в меню, даже опкя-hесип был :)
правда, официантка сказала, что он уже закончился...
попробовали гюйрю-лягмян, джюсяй-манта, гёш-нан,чёшюря и шашлык.
в целом было все очень достойно, лагман был достаточно остр и главное - свеж.
пельмешки мелкие, с тонким тестом - как надо :)
гёш-нан и манты ждали около получаса - нас заранее предупредили, что их готовят свежими.
действительно, манты принесли в маленьком деревянном каскане, вкусные!
как положено, на дрожжевом тесте, с дырочкой сверху :))
гёш-нан тоже был хорош, вполне сравним по вкусу с гёш-наном из Бугуды что на барахолке.
кстати, на соседнем столе был замечен тава-каваб.
шашлык принесли довольно быстро, по вкусу и порции - претензий нет.
жаль, что в меню нет бял-каваба (из позвонков) и шашлык, кажется, делают по местному рецепту.
несмотря на большое количество народу, обслуживание кажется поставлено на хороший уровень, у нас не возникло претензий к быстроте и внимательности персонала.
даже поздоровались и провели к столам, когда зашли, и дружно попрощались, когда уходили :).
счет за ужин из пяти блюд с чаем и лимонадом улыбнул - 3500 тенге :))
спиртного, кстати не подают и пьяных не обслуживают - даже табличку повесили.
когда выходили из заведения, услышал, как повар в зоне кухни общался по телефону по-уйгурски, с характерным говором, насколько могу судить - из СУАР.
в общем, есть повод наведаться туда еще раз, и будем надеяться, что менеджменту заведения удастся удержать уровень цен, кухни и обслуживания.
  • 1

#889
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
понравился гюрю-лагман в Факире, на Жибек Ж- Калдаякова, прям напротив фабрики Рахат. И цена, что то около 450 тг. Другое ничего не пробовала, но цены приятные. И заведение оч даже приличное для того чтоб просто поесть.
  • 0

#890
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

внимательности персонала

я бы даже сказала гиппр-внимательности! И это малость раздражает, по стопицот раз здрасьти/досвидания говорить как то напрягает, да и то что подходят милн раз,то салфеточку поправят то в рот заглянут. А вот приветливость хозяина приветствуется :D, даже если нет мест, найдет-усадит. А по кухне нареканий нет. Еще со времен, коода они были на рыскулова, ничего не изменилось. А было это года 3-4 назад
  • -1

#891
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

по настоятельной рекомендации друзей сходили в Парадайз, что на Баумана-Виноградова.
парковаться сложно, пришлось проехать значительно выше.
понравилось, разнообразие блюд в меню, даже опкя-hесип был :)
правда, официантка сказала, что он уже закончился...
попробовали гюйрю-лягмян, джюсяй-манта, гёш-нан,чёшюря и шашлык.
в целом было все очень достойно, лагман был достаточно остр и главное - свеж.
пельмешки мелкие, с тонким тестом - как надо :)
гёш-нан и манты ждали около получаса - нас заранее предупредили, что их готовят свежими.
действительно, манты принесли в маленьком деревянном каскане, вкусные!
как положено, на дрожжевом тесте, с дырочкой сверху :))
гёш-нан тоже был хорош, вполне сравним по вкусу с гёш-наном из Бугуды что на барахолке.
кстати, на соседнем столе был замечен тава-каваб.
шашлык принесли довольно быстро, по вкусу и порции - претензий нет.
жаль, что в меню нет бял-каваба (из позвонков) и шашлык, кажется, делают по местному рецепту.
несмотря на большое количество народу, обслуживание кажется поставлено на хороший уровень, у нас не возникло претензий к быстроте и внимательности персонала.
даже поздоровались и провели к столам, когда зашли, и дружно попрощались, когда уходили :).
счет за ужин из пяти блюд с чаем и лимонадом улыбнул - 3500 тенге :))
спиртного, кстати не подают и пьяных не обслуживают - даже табличку повесили.
когда выходили из заведения, услышал, как повар в зоне кухни общался по телефону по-уйгурски, с характерным говором, насколько могу судить - из СУАР.
в общем, есть повод наведаться туда еще раз, и будем надеяться, что менеджменту заведения удастся удержать уровень цен, кухни и обслуживания.

"даже поздоровались и провели к столам, когда зашли"
Это правда
"несмотря на большое количество народу, обслуживание кажется поставлено на хороший уровень, у нас не возникло претензий к быстроте и внимательности персонала"
А вот этого не было.Как только вытерли стол и взяли заказ потянулись 40 минут ожидания.Так и ушли голодными,не дождавшись заказа.Хорошо что рядом ОРГИЛАЙ.Всё привычно,вкусно и быстро.
  • 0

#892
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

На Яссауи 141 ... лагманчик как всегда-супер :idea:


Сегодня впервые попробовали там лагман - это что-то! :idea: Вкуснотища! Наверное это один из лучших лагманов в городе, если не самый лучший! :rotate:
  • 0

#893
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Яссауи 141 угол чего?
Кухня Оргилай не впечатлила. Заказали лагман и манты, хотели лытки заказать, но не было.

Сообщение отредактировал _nona_: 12.06.2012, 17:39:50

  • 0

#894
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Яссауи 141 угол чего?


Ниже Шаляпина по Яссауи немного надо проехать (боюсь обмануть, поэтому не буду говорить сколько метров), мы сами из этого сайта узнали адрес и ехали медленно, нумерацию считали :D , там кстати с местом для парковки туговато
  • 0

#895
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо большое, а название случайно не подскажете? :)
  • 0

#896
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Хорошо что рядом ОРГИЛАЙ.Всё привычно,вкусно и быстро.


несмотря на то, что я считаю Оргиляй самым продвинутым уйгурским заведением :D - я больше нигде уйгурских кафешек с вай-фаем, да еще и бесплатным (!!!) не видел :D , а также несмотря на мое личное знакомство и огромное уважение к хозяину этого заведения, не могу сказать что их кухня меня впечатляет и я свое мнение о ней уже выражал ранее в этой ветке.

Что касается Парадайза.
После первого посещения были в том, что в районе Фестивальной-Дежнева, в обед, там действительно обслуживание подтормаживало, плюс казан-каваб оказался пересоленным.
В Место Встречи казан-каваб таки получше.

Также попробовал опкя-hесип на Баумана-Виноградова, опкя ниче такой, но hесип - сплошь рис, ливера и мясца с жирком практически не было, увы.
Заказали еще хошанг - его почему-то сделали на дрожжевом тесте и обжарка, судя по-всему, была после того, как отварили на пару, а не наоборот...
Больше на беляши было похоже, чем на хошанг, плюс мелко нарезанная/перемолотая (не нарубленная) постная начинка - так себе.
  • 0

#897
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Спасибо большое, а название случайно не подскажете? :)


Там кажется не было названия, или я не увидела :rolleyes: Но вот вывеску "Яссауи 141" хорошо видно :idea:
  • 0

#898
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Хорошо что рядом ОРГИЛАЙ.Всё привычно,вкусно и быстро.


несмотря на то, что я считаю Оргиляй самым продвинутым уйгурским заведением :D - я больше нигде уйгурских кафешек с вай-фаем, да еще и бесплатным (!!!) не видел :D , а также несмотря на мое личное знакомство и огромное уважение к хозяину этого заведения, не могу сказать что их кухня меня впечатляет и я свое мнение о ней уже выражал ранее в этой ветке.

Что касается Парадайза.
После первого посещения были в том, что в районе Фестивальной-Дежнева, в обед, там действительно обслуживание подтормаживало, плюс казан-каваб оказался пересоленным.
В Место Встречи казан-каваб таки получше.

Также попробовал опкя-hесип на Баумана-Виноградова, опкя ниче такой, но hесип - сплошь рис, ливера и мясца с жирком практически не было, увы.
Заказали еще хошанг - его почему-то сделали на дрожжевом тесте и обжарка, судя по-всему, была после того, как отварили на пару, а не наоборот...
Больше на беляши было похоже, чем на хошанг, плюс мелко нарезанная/перемолотая (не нарубленная) постная начинка - так себе.

Бедняжечка, что же Вы дома не едите?
  • -3

#899
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Бедняжечка, что же Вы дома не едите?


К чему эта неуклюжая попытка потроллить?
Вроде как в этой теме принято отписывать именно про заведения, дома же с уйгурской кухней все в порядке.
  • 2

#900
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
А в 777 кто нибудь ходит? целых 6 мес подряд обедали каждый день там, но это было с 2010 по 2011, последнее время редко там бываю, цомян, казан кавап и аткян чай все нравилось, находится на Утепова угол Гагарина.

Сообщение отредактировал Zonder: 17.06.2012, 18:34:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.