Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#761
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Хочу мужа порадовать и сходить в нормальную уйгурскую кафешку. (раньше никогда не была сама)
Подскажите плиз, хорошую уйгурскую кухню? Спасибо
  • 0

#762
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Хочу мужа порадовать и сходить в нормальную уйгурскую кафешку. (раньше никогда не была сама)
Подскажите плиз, хорошую уйгурскую кухню? Спасибо


Я почему-то всегда думал, что мужа порадовать - это когда самой приготовить :)
По теме дофига написано. Лень читать? :-/

Вкратце - в принципе, можете поехать в Султанкорган по Белинского ниже Рыскулова в любую из кафешек или в Горный Гигант по Маркова выше аль-Фараби и дальше вглубь махалли...

Как вариант, на барахолке их много, правда антисанитария вопиющая. В той же Бугуде неплохой гёш-нан и тава-каваб - недавно был, не испортились. На Рахате относительно неплохо делают гуйру в столовке Расул.

Относительно в центре города - типа этноресторан Кашгар (Муканова-Макатаева), или чайхана Оргиляй в районе Абая-Гайдара (там даже вайфай есть, что автоматически делает заведение самым продвинутым из всех местных уйгурских :lol:, но при всем уважении к хозяину которого я знаю - кухня по мне типичная для Алматы, т.е. нифига не вкусно и не аутентично).

Немножко фото блюд из Урумчинских заведений.

Изображение

бял-каваб, шашлык из позвонков. очень вкусный, прожаренный. мясо не маринуют, а посыпают специями во время жарки.

Изображение

цомян (гамбян). есть еще другой цомян - мелко нарезанный, не такой вкусный, как этот. очень сытное блюдо.

Изображение

конак-пошкал. что-то вроде кукурузы в кляре. очень вкусная сладкая штука, вроде десерта.
еще пробовали типа пирога с начинкой из грецких орехов, кураги и миндаля и может киш-миша - тоже зачет.

Изображение

манты. на первый взгляд ничем не отличающиеся, но фото не передает размеров - они мелкие и съедаются целиком.
плюс еще в начинку кладут перец сладкий. вкусно!

Изображение

напоследок - классика жанра. ели и на завтрак и на обед и на ужин - и не надоедало. не знаю почему. вкусно наверно :)

вообще, было очень много разных блюд кухни, которые местные уйгуры не готовят.
  • 0

#763
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Хочу мужа порадовать и сходить в нормальную уйгурскую кафешку. (раньше никогда не была сама)
Подскажите плиз, хорошую уйгурскую кухню? Спасибо


Я почему-то всегда думал, что мужа порадовать - это когда самой приготовить :)
По теме дофига написано. Лень читать? :-/


Вкратце - в принципе, можете поехать в Султанкорган по Белинского ниже Рыскулова в любую из кафешек или в Горный Гигант по Маркова выше аль-Фараби и дальше вглубь махалли...

Как вариант, на барахолке их много, правда антисанитария вопиющая. В той же Бугуде неплохой гёш-нан и тава-каваб - недавно был, не испортились. На Рахате относительно неплохо делают гуйру в столовке Расул.

Относительно в центре города - типа этноресторан Кашгар (Муканова-Макатаева), или чайхана Оргиляй в районе Абая-Гайдара (там даже вайфай есть, что автоматически делает заведение самым продвинутым из всех местных уйгурских :lol:, но при всем уважении к хозяину которого я знаю - кухня по мне типичная для Алматы, т.е. нифига не вкусно и не аутентично).

Немножко фото блюд из Урумчинских заведений.

Изображение

бял-каваб, шашлык из позвонков. очень вкусный, прожаренный. мясо не маринуют, а посыпают специями во время жарки.

Изображение

цомян (гамбян). есть еще другой цомян - мелко нарезанный, не такой вкусный, как этот. очень сытное блюдо.

Изображение

конак-пошкал. что-то вроде кукурузы в кляре. очень вкусная сладкая штука, вроде десерта.
еще пробовали типа пирога с начинкой из грецких орехов, кураги и миндаля и может киш-миша - тоже зачет.



вообще, было очень много разных блюд кухни, которые местные уйгуры не готовят.


я не умею готовить уйгурские блюда ( к сожалению),
реально, лень читать было, да и времени не было )))


Рахмет большой чон ата дада=)
Как посетим отпишусь )
  • -1

#764
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А ещё "Ляззат" в Алма-гуле. Очень вкусно готовят. Мы там прошлой зимой были, вкусно так покормили.
  • 0

#765
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А ещё "Ляззат" в Алма-гуле. Очень вкусно готовят. Мы там прошлой зимой были, вкусно так покормили.

На прошлой неделе ничего вкусного там не нашли . Лагман отстой, тесто ваще не понравилось
  • 2

#766
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Побывали в кафе "Оргилай". Всё понравилось: и манты - хошаны, и лагман ( порция здоровая), и плов вроде ничего. Будем туда ходить.

Очень нравятся там бараньи ребрышки жареные и требуха жареная.
  • 0

#767
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Парадайс на Баумана-Виноградова. Вкусно, летом там вообще классно. Топчаны, хорошая обстановка. Есть еще Парадайс где-то в районе Орбиты вроде.
  • -1

#768
Alyug

Alyug
  • Гость
  • 25 сообщений
Самый лучший лагман в ЧИНЧИНЕ по Ташкентской. Еще манты Шаолун. Всем рекомендую :-)
  • 1

#769
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Побывали в кафе "Оргилай". Всё понравилось: и манты - хошаны, и лагман ( порция здоровая), и плов вроде ничего. Будем туда ходить.

Очень нравятся там бараньи ребрышки жареные и требуха жареная.

А можно адрес?
  • 0

#770
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Кафе "Оргилай" - Шакарима - Гайдара (ориентир Абая - Розыбакиева), в частном доме так сказать. Надеюсь, вам понравится и потом не скажете, что отстой :faceoff:
  • 0

#771
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Оргилай - отстой. Был там. Два раза.
  • -1

#772
BOLOGA

BOLOGA
  • Гость
  • 8 сообщений
Уйгурский !!! много в Урумчах Китая! добро пожалавайть в Урумчи!
  • -3

#773
Kapel'ka_L

Kapel'ka_L
  • Гость
  • 10 сообщений

Кафе "Оргилай" - Шакарима - Гайдара (ориентир Абая - Розыбакиева), в частном доме так сказать. Надеюсь, вам понравится и потом не скажете, что отстой :faceoff:



Оргилай - отстой. Был там. Два раза.

Согласна, мне там тоже не понравилось. В Горном Гиганте мне нравится почти в любой кафешке.
  • 0

#774
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Тем для кого всё - отстой, будьте любезны, напишите достойные на Ваш Вкус кафе уйгурской кухни! Уж больно интересно стало :confused: Хотя бы парочку мест.

Сообщение отредактировал vasile4ek: 28.10.2011, 11:56:42

  • 1

#775
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Dikosya007, моя жена научилась готовить некоторые уйгурские блюда. Единственное - никак не научится правильно замешивать тесто на лягман - у нее оно получается некрутое :-(
Вам тоже желаю научиться! Моей жене подсказывала мама моя :D
  • 0

#776
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Навещал родственников в Кульдже - обалденно вкусно готовят. И масло они используют не растительное как мы, а какое-то темное, забыл название.
Тетка говорит, сейчас приготовлю вам ялан хесип. Не поняли. Оказалось, это тефтели :D
  • 0

#777
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Тем для кого всё - отстой, будьте любезны, напишите достойные на Ваш Вкус кафе уйгурской кухни! Уж больно интересно стало :confused: Хотя бы парочку мест.

В горном гиганте есть несколько кафешек. Рядом с ними Оргиляй рядом не стоит.
  • 0

#778
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Тем для кого всё - отстой, будьте любезны, напишите достойные на Ваш Вкус кафе уйгурской кухни! Уж больно интересно стало :confused: Хотя бы парочку мест.

В горном гиганте есть несколько кафешек. Рядом с ними Оргиляй рядом не стоит.

перечислите пожалуйста
  • 0

#779
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Парадайс на Баумана-Виноградова. Вкусно, летом там вообще классно. Топчаны, хорошая обстановка. Есть еще Парадайс где-то в районе Орбиты вроде.

есть парадайс в айнабулаке. На баумана-вкусно,но иногда очень долго обслуживают
  • 0

#780
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений



Тем для кого всё - отстой, будьте любезны, напишите достойные на Ваш Вкус кафе уйгурской кухни! Уж больно интересно стало :confused: Хотя бы парочку мест.

В горном гиганте есть несколько кафешек. Рядом с ними Оргиляй рядом не стоит.

перечислите пожалуйста

я названия не запоминал, могу провезти Вас туда.... ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.