Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#721
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

для непритязательных клиентов в самый раз.

непретизательным?
блюдо не вкусное?
заведение убогое?
обслуживание отстой?

Если в вашем понимании кусочки печени зажаренные на сковороде с кусочками курдюка - это джигяр, то я даж не знаю..

там это называется джиггяр. как это называют в ваших кругах я не знаю. мне нравиться само блюдо по своим вкусовым, и едовым (в частности не остывает и не покрывается слоем жира) качествам в качестве закуски под водку
как оно (блюдо) называется в меню мне паралельно
  • 0

#722
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Так и скажите, что нравится там жареная печенка с курдюком на сковороде под самоназванием джигяр.
Рецепт "Дастархана" пускай останется на совести их шефа. Думаю, что в их условиях юзать открытый мангал на углях, скорей всего, не представляется возможным. Отсюда и их собственная вольная трактовка рецепта.
И еще, да будет вам известно, что кусочки печени в жировой пленке должны быть весьма миниатюрными (буквально на 1 укус). То, что у вас где-то что-то застывает мне параллельно вдвойне.
  • 0

#723
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Так и скажите, что нравится там жареная печенка с курдюком на сковороде под самоназванием джигяр.

о господя, я что говорил обратное?
экий вы зануда
притязательный к тому же :D
  • 0

#724
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Так и скажите, что нравится там жареная печенка с курдюком на сковороде под самоназванием джигяр.

о господя, я что говорил обратное?
экий вы зануда
притязательный к тому же :D

Просто "зануда" чуточку в состоянии отличить джигяр от всяческих столичных вольных вариаций. Только и всего.
Советую найти классический джигяр, тогда и можно будет пообщаться на эту тему. Пока смысла не вижу продолжать прения.
Возможно, повезет в кафешках по Астраханке, в "Али Бабе" или в "Шельпеке" (в "Хан Шатыре", там шеф узбек). Тут уж как повезет, лично я ел в Урумчи, Хотане и дома в Ате, приготовленный родственниками, и ничего близкого к джигяру в "Дастархане" близко не узрел.
  • 0

#725
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
И немного отстраняясь от темы "печенки с курдюком на сковородке". :)
Пример пользователя выше достаточно показателен. Показателен с точки зрения адаптации/ассимиляции аутентичных рецептов уйгурской кухни для массового потребления.
В столовых и в кафе нередко можно встретить в меню манты с картошкой, капустой, свининой, курицей, и даже лянман со свининой (сам видел в Кургане подобное :rotate: ) Частенько грешат этим северные районы Кз и регионы России, граничащие с Кз.
Это не хорошо и не плохо. Это жизнь и данность. Принимаю ли я это сам? Скорее нет, чем да.
Это с одной стороны говорит об интересе к нашей кухне, вносит некое разнообразие, ищется что-то новое, открываются новые вкусовые ощущения, а с другой стороны вкус таких переиначеных блюд забивет истинных вкус и вносит "элемент подделывания", если так можно выразится.

Нисколько не истина в последней инстанции, делаюсь своими соображеинями, так сказать.
Пусть каждый выбирает, что ему по душе и по вкусу.

Сообщение отредактировал colins: 21.07.2011, 16:57:54

  • 0

#726
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Просто "зануда" чуточку в состоянии отличить джигяр от всяческих столичных вольных вариаций. Только и всего.
Советую найти классический джигяр, тогда и можно будет пообщаться на эту тему

если вы потрудитесь прочитать мое первое сообщение то поймете, возможно не сразу, что я искал рецепт именно того блюда которое подается в кафе дастархан, г. астана.
не более того
меня не интересует как оно называется. мне без разницы как будет правильно лагман или лянман. пофиг
мне важен рецепт. если вы его знаете - озвучьте
если нет то просто промолчите, оставив свои сентенции по поводу высокой уйгурской кухни и путей ее распространения для других более чем полностью благодарных пользователей
спасибо
  • 0

#727
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Не сочтите за маниакальное занудство, но

Советую найти классический джигяр, тогда и можно будет пообщаться на эту тему. Пока смысла не вижу продолжать прения.

То что вы ели блюдо под названием "печень жареная на сковороде с курдюком" и по глуму или незнанию окрещенное "джигяром" - это не говорит о том, что это блюдо на самом деле называется джигяр. Только и всего.
:bow:

Сообщение отредактировал colins: 21.07.2011, 17:31:46

  • 0

#728
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Обожаю жареный лагман,особенно мне кажется он вкусный в кафешке Оргилай и еще в одной столовой в горном гиганте (названия к сожалению не знаю.)

Сообщение отредактировал Chaldean: 28.07.2011, 14:35:45

  • 0

#729
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Обожаю жареный лагман,особенно мне кажется он вкусный в кафешке Оргилай и еще в одной столовой в горном гиганте (названия к сожалению не знаю.)

Цомян называется. В Узбечке хорош...
  • 0

#730
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Люди, кто знает, где можно лагман на заказ брать? И не только лагман? Мож кто знает таких частников?
  • 0

#731
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений
Недавно были впервый раз в Оргиляй (если правильно написала) ниже Абая ( Гайдара-Шакарима). Внешне неприметное кафе, среди частных домов, сразу и не поймешь, что это кафешка. Внутри более-менее. Но там было оооочень вкусно и по приемлимым ценам. Муж взял гуйру-лагман, я казан-кавап с картошкой фри, еще мне очень понравился теплый салат (название не помню) с семгой. Еще на вынос домой мы взяли две порции лагмана для домашних. Так что там на вынос спокойно можно брать. Подруга, давшая нам наводку на это кафе, постоянно там берет домой на вынос, когда готовить некогда, говорит там оболденные манты и дапан-ру - ребрышки ягненка с овощами. В следующий раз пойдем тестить.
  • 0

#732
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Люди, кто знает, где можно лагман на заказ брать? И не только лагман? Мож кто знает таких частников?

Во многих уйгурских кафе на вынос готовят и посуда одноразовая для этого имеется. По крайней мере в тех, которых я был. На Яссауи, в Казахфильме и в Горном гиганте.
  • 0

#733
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Люди, кто знает, где можно лагман на заказ брать? И не только лагман? Мож кто знает таких частников?

Во многих уйгурских кафе на вынос готовят и посуда одноразовая для этого имеется. По крайней мере в тех, которых я был. На Яссауи, в Казахфильме и в Горном гиганте.
  • 0

#734
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
В Оргилае знаю готовят и на заказ и на вынос. А я люблю фунчай-ру кажись так называется
  • 0

#735
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Люди, кто знает, где можно лагман на заказ брать? И не только лагман? Мож кто знает таких частников?

Во многих уйгурских кафе на вынос готовят и посуда одноразовая для этого имеется. По крайней мере в тех, которых я был. На Яссауи, в Казахфильме и в Горном гиганте.


Рыскулова-Петрова тоже можно, в ''Ильзате''.
  • 0

#736
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Недавно были впервый раз в Оргиляй (если правильно написала) ниже Абая ( Гайдара-Шакарима)

Там вывеска есть какая нибудь?

А я на неделе пару раз был в Парадизе. Все очень понравилось. Будем ходить.
  • 0

#737
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Недавно были впервый раз в Оргиляй (если правильно написала) ниже Абая ( Гайдара-Шакарима)

Там вывеска есть какая нибудь?

А я на неделе пару раз был в Парадизе. Все очень понравилось. Будем ходить.

Да, вывеска есть, но ее с перекрестка почти не видно. Если будете ехать вниз по ул. Гайдара, то нужно будет повернуть направо по ул. Шакарима.
  • 0

#738
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
была в Салеме в Горном гиганте, чуть выше Рано и ниже Пекинской утки - вкусный там лагман делают! правда в обед там фиг припаркуешься :-/
  • 0

#739
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Раньше вкусный лагман был в Жайсане на Гоголя. Сейчас уже качество не то, а цены заламливают.
  • 0

#740
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Раньше вкусный лагман был в Жайсане на Гоголя. Сейчас уже качество не то, а цены заламливают.

Тоже соглашусь, лагман еще в прошлом году там был суперский. Хотелось бы знать где сейчас лагман в центре или недалеко готовят хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.