Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#781
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ой, надо подумать :D
  • 0

#782
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ой, надо подумать :D

а чо тут думать, поехали :D
  • 0

#783
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Второй раз не предлагай. А вы, дамочка, думайте быстрей. Очередь из желающих уже начинает гневаться. :D
И чтоп два раза не вставать не офф:

ПЕТИР НАН
В уйгурской кухне более 40 способов приготовления хлеба. Пекут в тандыре, казане, на сковороде, на углях и в духовках. Самый питательный и полезный – хлеб испеченный в тандыре, так как он впитал в себя жар « живого» огня.
Петир нан - считается лучшим из всех видов хлеба.
мука - 1 кг . , вода теплая – 0.2 л. , молоко - 0.3 л., топленной масло – 0.2 кг.соль – 10 гр.
Месят тесто. Когда тесто подойдет, его дважды месят с перерывом. Делят на куски и раскатывают лепешки, лицевую сторону лепешки украшают, делая перьями точечки.

ГЮЛЬТАВАК ( цветочное блюдо ) :
Разновидностей много.

Изображение
БЛЮДО ИЗ МАША - УГРЯ, МЯСА И ОВОЩЕЙ
1 кг. маша замочите в кипятке, затем посолите. Разложите маш в мелком блюде. Мякоть баранины 500 гр. порежьте мелкими кусочками и обжарьте в растительном масле 200 гр., добавьте 50 гр. соли, 50 гр. лазижана, 50 гр. томата. Тушите на медленном огне. Затем разложите готовое мясо по поверх маша двумя полосками. В 4–х местах между рядами мяса разложите огурцы по 20 гр. Между ними - -порезанную соломкой морковь, красный сладкий перец по 20 гр. Блины ( тхум пошкал) порежьте соломкой и разложите между овощами. Накрошите чеснок и небольшими порциями разложите по свободным краям. Украсьте блюдо зеленым луком. Отделите желток крутого яйца от белка. Из белка вырежьте два полумесяца, из моркови - звездочки и разложите их поверх двух рядов мяса .
КАЗА – КАРТА ГЮЛЬТАВАК
Казы-карта порежьте, придерживаясь одинаковой формы, разложите на мелкое блюдо в 4 ряда. Между ними положите огурцы , помидоры, свободные места заполните соломкой из моркови , зеленого лука. Лук репчатый порежьте кольцами и разложите поверх казы-карта цепочкой , края украсьте звездочками из моркови. Все блюдо заправьте 100 гр. овощного хуружа.( От – яш хуруж) - нарезать треугольниками по 50 гр. моркови , редьки, свеклы , репыи обжарить все по отдельности. Масло слить. Все положить в казан и добавит 25 гр. оливкового или кунжутного масла и вновь обжарить. Положить понемногу различной зелени.
ГЕШ-КЕРИН ШАЛАНМА ( блюдо из мяса и требухи )
1 кг. варенного мяса и требухи - порезать тонкой соломкой , добавит 200 гр. нашинкованного лука , 500 гр. помидор, зеленного перца 300 гр. , чеснока 200 гр. , соли 50гр., уксуса 50 гр. специи. Все перемешать и залить 200 гр. каленного растительного масла. Разделить на 10 порций, посыпать 300гр. зеленого рубленного лука.


  • 0

#784
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений



Тем для кого всё - отстой, будьте любезны, напишите достойные на Ваш Вкус кафе уйгурской кухни! Уж больно интересно стало :confused: Хотя бы парочку мест.

В горном гиганте есть несколько кафешек. Рядом с ними Оргиляй рядом не стоит.

перечислите пожалуйста

==================
пожалуйста можно мне тоже в личку несколько хороших кафешек, желательно где лагман хороший, только нормально где и проверено.
лагман кушали везде по городу (где знали), в горном гиганте в последнее время поставлено на поток, не очень нравится...
нравится на барахолке, не помню как называется, где то возле Ялана, но там слишком перченный лагман, дети наши кушают и воду пьют потом...:))
первое время там готовили китайские уйгуры, было классно, но потом повара поменялись..:(((
жду в личку, заранее спасибо !
  • 0

#785
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
В "Paradise" распробовали лагман, мясо нежное, вкусное, но ждать ооочень долго. При чём одинаково и на Рыскулбекова, и на Виноградова.
  • 0

#786
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДУ!
Мы тоже были на той неделе в "Paradise", поехали поздно часам к 22,00 нас хорошо встретили, заказ приняли быстро и принесли тож быстро. только мы начали есть через 5 мин официант подходит и говорит " Можно побыстрее мы закрываемся" :D
P.S. Лагман вкусный ;)
  • 0

#787
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сегодня целый час в "Paradise" ждали домашнюю лапшу! Но попробовать так и не успели, обеденное время истекло.

Сообщение отредактировал Vandr: 02.11.2011, 17:11:48

  • 0

#788
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
все едим на яссауи 141-готовят очень быстро,ну и вкусно,оч. вкусная требуха-ням :beer: напротив амаль-тоже вкусно
  • 0

#789
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

все едим на яссауи 141-готовят очень быстро,ну и вкусно,оч. вкусная требуха-ням :beer: напротив амаль-тоже вкусно

В амале не очень, но парковка есть. А вот напротив парковки нет, а кухня лучше
  • 1

#790
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


все едим на яссауи 141-готовят очень быстро,ну и вкусно,оч. вкусная требуха-ням :beer: напротив амаль-тоже вкусно

В амале не очень, но парковка есть. А вот напротив парковки нет, а кухня лучше

поменять бы их местами ;)
  • 0

#791
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений




Тем для кого всё - отстой, будьте любезны, напишите достойные на Ваш Вкус кафе уйгурской кухни! Уж больно интересно стало :confused: Хотя бы парочку мест.

В горном гиганте есть несколько кафешек. Рядом с ними Оргиляй рядом не стоит.

перечислите пожалуйста

я названия не запоминал, могу провезти Вас туда.... ))

Выше Аль фараби по Маркова 1 км в любую заходите очень очень вкусно!!! :beer:
  • 0

#792
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений





Тем для кого всё - отстой, будьте любезны, напишите достойные на Ваш Вкус кафе уйгурской кухни! Уж больно интересно стало :confused: Хотя бы парочку мест.

В горном гиганте есть несколько кафешек. Рядом с ними Оргиляй рядом не стоит.

перечислите пожалуйста

я названия не запоминал, могу провезти Вас туда.... ))

Выше Аль фараби по Маркова 1 км в любую заходите очень очень вкусно!!! и недорого!!! :beer:


  • 0

#793
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Очень вкусный лагман в кафе "Место встречи" на Белинского (Жансугурова), ниже кольца Рыскулова-Белинского первый светофор. Были на Яссауи, 141 - далеко ехать, а по вкусу практически не отличается, да подливку на "Место встречи" погуще делают.
  • 0

#794
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сегодня на Яссауи 141 закрыто было, к зиме готовятся, а в амале аншлаг полный, всё постепенно закончилось, сорпа, лепёшки, заварка и на последок лапша для лагмана, так и не пообедали. Не ожидали ребята такого наплыва голодных клиентов.
  • 0

#795
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Очень вкусный лагман в кафе "Место встречи" на Белинского (Жансугурова), ниже кольца Рыскулова-Белинского первый светофор. Были на Яссауи, 141 - далеко ехать, а по вкусу практически не отличается, да подливку на "Место встречи" погуще делают.

Мне там тоже лагман больше нравится и обстановка поприличней, чем на яссауи. По белинке навалом где лагман хороший- абухан, 555, чинар и т.д
  • 0

#796
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
В понедельник отведал "казан-кавап" в кафе 777. Весьма неплохо и порция огромная. Цена 2000тг

Сообщение отредактировал Lisichkin: 09.11.2011, 14:16:29

  • 0

#797
DEMIOS

DEMIOS
  • Гость
  • 5 сообщений
Отменный казан кавап в Парадайзе на Баумана,чуть выше Виноградова, цена 1200 тнге, и порция огромная. У меня на данный момент это заведение стоит в списке №1 из всех Уйгурских кафе в которые я посетил ранее.

Сообщение отредактировал DEMIOS: 16.11.2011, 17:18:06

  • 0

#798
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Отменный казан кавап в Парадайзе на Баумана,чуть выше Виноградова, цена 1200 тнге, и порция огромная. У меня на данный момент это заведение стоит в списке №1 из всех Уйгурских кафе в которые я посетил ранее.


Добрый день,
пожалуйста, подскажите, есть ли в Парадайзе доставка? Если есть, може кто-нить знает тел? :rolleyes:
  • 0

#799
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Отменный казан кавап в Парадайзе на Баумана,чуть выше Виноградова, цена 1200 тнге, и порция огромная. У меня на данный момент это заведение стоит в списке №1 из всех Уйгурских кафе в которые я посетил ранее.


Добрый день,
пожалуйста, подскажите, есть ли в Парадайзе доставка? Если есть, може кто-нить знает тел? :rolleyes:

Еще летом доставки не было
  • 0

#800
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Парадайз конечно же весьма неплохое заведение. Но отсутствие алкоголя несколько напрягает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.