Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#701
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Помогите с ориентацией - а где находится Парадиз и Яссауи пресловутое- угол Яссауи и КАКОЙ улицы? И еще- а где можно поесть хорошие жареные манты ( они как называются- хошаны?) Мы както раньше их если напротив театра Лермонтова в кафе, потомкогда закрыли- я находила некое кафе Азия на Мынбаева- чуть дальше Ауэзова- ненаворочено, но кухня- мрррр... вкуснятина... Потом они закрылись..
Поможете?

С ориентацией, Вы уж, как нибудь сами, без нас! ;-) если ехать вниз с Шаляпина по Яссауи, то метров через 500, увидите большую вывеску, с правой стороны, там и есть кафе.
  • 0

#702
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
В Парадизе сегодня попробовал лагман. Супер просто. А вот манты были не оч, соли маловато.
  • 1

#703
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений


ПРО вок- это вы загнули- джигяр готовится именно на мангале( привет, Чимкенту и Ташкенту). именно так, как вам написали- малентькими брусочками- и на мангал. Братья узбеки делают это безподобно- больше всего люблю в Ташкенте эти голоса зазывал- джигяр, лампочки..)))

о хоспидя. жигяр которым у нас на юге называют шашлык из печени не имеет ничего общего с тем что подают в г. Астана, кафе Дастархан.
так понятно?


Джигяр, который подают у вас на переферии в астане никакого отношения к реальному южному джигяру не имеет
  • 0

#704
kia 2007

kia 2007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В Парадизе сегодня попробовал лагман. Супер просто. А вот манты были не оч, соли маловато.


Не знаю не знаю, был я со своей девушкой в воскресенье там вечером!
Обслуживание меня очень огорчило :faceoff:, зашли туда мест на тапчанах не было, сели за столик, мин 15 ждали официанта с меню, заказали лагман, свежий салат, палочку шашлыка, чай, и две лепешки, заказ принесли только мин через 25,и пока мы ждали свой заказ, официант подходит и говорит что чайников на всех не хватает и может вы закажите что-нибудь из холодных напитков, мы начинаем перечислять из меню что мы хотим а в ответ слышим только что все закончилось :eek:, ну ладно тогда мы подождем пока чайник освободится, принес заказ и то только лагман и в место лепешек хлеб, на вопрос а где лепешки, ответ: а они закончились :eek: , ну ладно!, салат принес когда мы доели лагман, а шашлыка мы не дождались ну соответственно и чая тоже, так и уши, хотя чайники освобождались и кто из официантов успевал со столиков забрать тот забирал себе, а наш так с носом и оставался соответственно и мы, счет он несколько раз переписывал, вычеркивая то что мы так и не дождались!
А была там еще одна парочка, так они и не дождались когда их обслужат они встали и ушли :eek:
Первое впечатление об этом чудесном и расхваленном заведении меня не впечатлило! Хотя еда там вкусная!
  • 0

#705
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Джигяр, который подают у вас на переферии в астане никакого отношения к реальному южному джигяру не имеет

все что вне пределов Красного Поля это периферия? :D
повторяюсь - в меню кафе Дастархан (г. Астана) данное блюдо было названо джигяром.
мне пофиг как это блюдо называют в Красном Поле или где либо еще. мне важен рецепт.
PS в том кафе готовят уйгуры из СУАР. а не ассимилированные как в Горном Гиганте
  • 0

#706
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Понравился лагман в кафешке на Мичурина м\у Джамбула и Шевченко
  • 0

#707
kia 2007

kia 2007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вчера попробовал гуйру лагман и очень понравился в кафе Кишлак который находится в парке Фемели
  • 0

#708
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Первое впечатление об этом чудесном и расхваленном заведении меня не впечатлило! Хотя еда там вкусная!

Ну я вообщето делал акцент именно на вкусность :rolleyes:
Обслуживание да, хромает немного, но я человек не требовательный, и готов простить такие моменты ради вкусной и правильно приготовленной еды. Да и цены
там очень даже демократичные. Кстати, заценил плов - тоже очень даже вполне себе ничего. Да и порции там огромные. Первое-второе съесть нереально.
  • 0

#709
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Пробовали лагман, казан-кавап, тандырную самсу и курицу, приготовленную в тандыре, на Туркебаева 50 метров ниже Абая (забыл название кафешки) - понравилось все. Все готовят только из баранины, курить и выпивать нельзя, так как хозяева придерживаются такого образа жизни (разговаривал с одним из хозяином), даже официантки ходят в платках. Зал маленький, но удобный, вообщем откушать или забрать с собой - самое то. Но это только мое мнение.
  • 0

#710
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вспомнил, кафе называется Ансар
  • 0

#711
voque almaty

voque almaty
  • Гость
  • 6 сообщений
Были на Абая Саина в уйгурской забегаловке. Где ГАИ. Пробовали самсу. Ну такая вкусная! Обалдеть! Ставлю 5+. Молодцы! Самса тандырная, как и должно быть. 100 тенге, но большая!
  • 0

#712
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Лампочки и шашлык из джигяра, казан кавап из баранины делают уйгуры в Урумчи, Кашгаре. Они употребляют в основном только баранину. Это местные уже придумали казан кавап из говядины.
  • 0

#713
Knyazkin

Knyazkin
  • Гость
  • 6 сообщений

На Белинского, не доезжая до Капчагайского моста, ссправа "Алянура",я кушаю жаренный лагман (очень вкусно, трудно остановиться), а муж казан кавап, из города ездим туда на обед, за 1 час успеваем.

Жареный лагман это вещь, острый вообще обожаю)
  • 0

#714
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А говорят, еще кафешка появилась новая, на Рыскулова-Софьи, Парваз называется. Брат ходил, говорит, что и вкусно, обслуживание хорошее, и музыка
  • 0

#715
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Был затестен многострадальный джигяр в Дастархане, что в Астане на Ауэзова - Богенбая. Одно название, короче. НЕ рекомендую. Вкусно, но аутентичность рецепту нулевая. Выезжают на незнании людей классического рецепта или просто леняться оборачивать печенку в курдюк и запекать на мангале.

Сообщение отредактировал colins: 27.06.2011, 10:42:26

  • 0

#716
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Первое впечатление об этом чудесном и расхваленном заведении меня не впечатлило! Хотя еда там вкусная!

Ну я вообщето делал акцент именно на вкусность
Обслуживание да, хромает немного, но я человек не требовательный, и готов простить такие моменты ради вкусной и правильно приготовленной еды. Да и цены
там очень даже демократичные. Да и порции там огромные.

Мы вчера заехали вечерком с мужем туда, т.к. постоянное присутствие огромного количества машин около этого заведения не мог оставить нас равнодушными :D
Заказали - палочку шашлыка "кавказского", солянку, гуйру лагман, лепешку и чайник чая. Шашлык меня не впечатлил, немного суховатый. Лагман мне понравился, островатый, порция средняя, не назову порцию большой, т.к. в Дильназе допустим полная порция гораздо больше. Солянку мы не дождались, и в итоге отменили, чай принесли почти сразу . Тапчаны были все заняты, мы сели за столиком около "фонтанчика". Обслуживание действительно хромает, вроде толпится куча официантов, но толку мало, меню принесли, когда уже не просить его стали, а требовать :faceoff: . Но обстановка мне понравилась, симпатично. Спиртного в меню нет - это наверное и хорошо. Цены демократичные.
  • 0

#717
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пробовали лагман, казан-кавап, тандырную самсу и курицу, приготовленную в тандыре, на Туркебаева 50 метров ниже Абая (забыл название кафешки) - понравилось все. Все готовят только из баранины, курить и выпивать нельзя, так как хозяева придерживаются такого образа жизни (разговаривал с одним из хозяином), даже официантки ходят в платках. Зал маленький, но удобный, вообщем откушать или забрать с собой - самое то. Но это только мое мнение.

Я тоже раз там был, наверное мы были единственными клиентами данного заведения... :)
Регулярно бываю в тех краях, уже специально начал следить... ну нет посетителей ни в обед ни вечером :)
  • 0

#718
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Был затестен многострадальный джигяр в Дастархане, что в Астане на Ауэзова - Богенбая. Одно название, короче. НЕ рекомендую. Вкусно, но аутентичность рецепту нулевая. Выезжают на незнании людей классического рецепта или просто леняться оборачивать печенку в курдюк и запекать на мангале.

для меня важно чтобы было

Вкусно

а вот

аутентичность рецепту нулевая

вообще не роялит.
под водочку закусь замечательная
  • 0

#719
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
для непритязательных клиентов в самый раз.
  • 0

#720
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Если в вашем понимании кусочки печени зажаренные на сковороде с кусочками курдюка - это джигяр, то я даж не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.