Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#561
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а кто-нибудь кушал лагман в Лагманной на Байзакова ниже Виноградова? как там?
  • 0

#562
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а кто-нибудь кушал лагман в Лагманной на Байзакова ниже Виноградова? как там?


Попытаюсь на днях туда зайти. Но сначала хочу сходить в "Беркут" на Ленинской Смене.

Уважаемые любители лагмана, а что если нам собраться в субботу 9 апреля в 13.00 в Лагманной на Байзакова ниже Виноградова, попробуем лагман, заодно и обсудим какой он все таки должен быть?

Сообщение отредактировал zantax: 04.04.2011, 20:45:24

  • 0

#563
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Будете в уйгурской кухне, попробуйте ОМ АШ! Очень вкусно!
  • 0

#564
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Зашел сегодня сюда
Изображение
и попробовал вот это
Изображение
Поставил этому лагману 5 с минусом, мне нравится когда подлив чуть-чуть с кислинкой, а в нем этого не было, а в остальном лагман просто отличный, мяса много, довольно острый, в общем вкусный. Итого чашка зеленого чая + лагман = 605 тенге.
  • 0

#565
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

нравится когда подлив чуть-чуть с кислинкой, а в нем этого не было

А что, уксус не принесли?
  • 0

#566
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

нравится когда подлив чуть-чуть с кислинкой, а в нем этого не было

А что, уксус не принесли?


На столе были вообще то салфетки и соль, а вот насчет уксуса не помню.

Сейчас сижу и думаю куда завтра пойти в "Дильназ" или в "Ханум"

Сообщение отредактировал zantax: 06.04.2011, 15:24:30

  • 0

#567
jlovest

jlovest
  • Гость
  • 7 сообщений
всем здравствуйте! Помогиите мне , поделитесь рецептом лагмана кто знает . Очень хочу научиться готовит лагман , так как у меня муж уйгур и самая обажаю это бдюдо . Несколько раз готовила по рецепту в интернете и все равно не то получается . :weep: Тесто слишком мягкое не вкусное ,а муж любит чтобы тесто было немного твердое и упрогое .
  • 0

#568
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Это
Изображение
я пробовал в марте, какого числа не помню, в "Алишере".
Чайник зеленого чая + лагман = 350 тенге.

Сообщение отредактировал zantax: 06.04.2011, 15:56:19

  • 0

#569
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

всем здравствуйте! Помогиите мне , поделитесь рецептом лагмана кто знает . Очень хочу научиться готовит лагман , так как у меня муж уйгур и самая обажаю это бдюдо . Несколько раз готовила по рецепту в интернете и все равно не то получается . :weep: Тесто слишком мягкое не вкусное ,а муж любит чтобы тесто было немного твердое и упрогое .

Чтобы тесто получилось немного твердым нужно: 1. Вода для теста должна быть немного прохладной.
2. Когда месим тесто, воду наливаем небольшими порциями, постоянно замешивая.
3. В воду для теста добавляем побольше соли, если вода 250 грамм, соли столовая ложка.
4. когда заканчиваем месить тесто, руки смазываем растительным маслом, и дальше месим.
5. После того как сделали из теста "кругляки" для простойки, эти самые простойки должны стоять на теплом месте не более 20-25 минут. Если вы заранее замесили, то простойку делайте на тарелку, положите в мешочек и в холодильник.
6. В воду для варки советую тоже добавить немного соли.
7. Варить нужно лапшу только перед подачей, заранее сваренная лапша, это уже :fie:
8. Варить также нужно на большом огне, закрыв крышку. И обязательно небольшими порциями, как только тесто поднимается вверх, ждем секунд 10-15 вынимаем, опускаем в холодную воду, и тут же вынимаем.
9. Чуть не забыла, когда лапшу натянули на две руки, не забудьте несколько раз этой самой лапшой постучать по столу, так она получится потоньше, не набухнет.
Удачи Вам! :smoke:
  • 0

#570
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Это
Изображение
я пробовал в марте, какого числа не помню, в "Алишере".
Чайник зеленого чая + лагман = 350 тенге.

Это фарш, или мясо так мелко покрошили? :spy: Почему бледный? :confused:

Сообщение отредактировал crazy2011: 06.04.2011, 16:55:20

  • 0

#571
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сам не знаю, почему такое мясо мелкое.
  • 0

#572
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений


всем здравствуйте! Помогиите мне , поделитесь рецептом лагмана кто знает . Очень хочу научиться готовит лагман , так как у меня муж уйгур и самая обажаю это бдюдо . Несколько раз готовила по рецепту в интернете и все равно не то получается . :weep: Тесто слишком мягкое не вкусное ,а муж любит чтобы тесто было немного твердое и упрогое .

Чтобы тесто получилось немного твердым нужно: 1. Вода для теста должна быть немного прохладной.
2. Когда месим тесто, воду наливаем небольшими порциями, постоянно замешивая.
3. В воду для теста добавляем побольше соли, если вода 250 грамм, соли столовая ложка.
4. когда заканчиваем месить тесто, руки смазываем растительным маслом, и дальше месим.
5. После того как сделали из теста "кругляки" для простойки, эти самые простойки должны стоять на теплом месте не более 20-25 минут. Если вы заранее замесили, то простойку делайте на тарелку, положите в мешочек и в холодильник.
6. В воду для варки советую тоже добавить немного соли.
7. Варить нужно лапшу только перед подачей, заранее сваренная лапша, это уже :fie:
8. Варить также нужно на большом огне, закрыв крышку. И обязательно небольшими порциями, как только тесто поднимается вверх, ждем секунд 10-15 вынимаем, опускаем в холодную воду, и тут же вынимаем.
9. Чуть не забыла, когда лапшу натянули на две руки, не забудьте несколько раз этой самой лапшой постучать по столу, так она получится потоньше, не набухнет.
Удачи Вам! :smoke:


Лагман простым блюдом не назовешь.
Лагман должен делать Мастер.
Вы же видите, что даже в разных заведениях он у всех разный. И если с лапшой у всех все в порядке, то про подлив я бы этого не сказал. Эх, когда же все-таки я попробую лагман с действительно вкусным подливом? Считаю, что именно подлив играет решающую роль в формировании вкуса лагмана. Так что лапша - это еще далеко не весь лагман.

Сообщение отредактировал zantax: 06.04.2011, 17:35:29

  • 0

#573
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Лагман простым блюдом не назовешь.
Лагман должен делать Мастер.
Вы же видите, что даже в разных заведениях он у всех разный. И если с лапшой у всех все в порядке, то про подлив я бы этого не сказал. Эх, когда же все-таки я попробую лагман с действительно вкусным подливом? Считаю, что именно подлив играет решающую роль в формировании вкуса лагмана. Так что лапша - это еще далеко не весь лагман. А рецепта подлива я здесь реально не вижу.

Полностью с Вами согласна! Время будет напишу рецепт подлива. В нашей семье, говорят я очень вкусно готовлю лагман, друзья тоже. Хвалить себя не буду. Хотя уже похвалила. У меня папа повар с 30 летним стажем. Он уйгур. Может из обычной капусты приготовить кулинарный шедевр. У него "рука вкусная".
  • 0

#574
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Лагман простым блюдом не назовешь.
Лагман должен делать Мастер.
Вы же видите, что даже в разных заведениях он у всех разный. И если с лапшой у всех все в порядке, то про подлив я бы этого не сказал. Эх, когда же все-таки я попробую лагман с действительно вкусным подливом? Считаю, что именно подлив играет решающую роль в формировании вкуса лагмана. Так что лапша - это еще далеко не весь лагман. А рецепта подлива я здесь реально не вижу.

Полностью с Вами согласна! Время будет напишу рецепт подлива. В нашей семье, говорят я очень вкусно готовлю лагман, друзья тоже. Хвалить себя не буду. Хотя уже похвалила. У меня папа повар с 30 летним стажем. Он уйгур. Может из обычной капусты приготовить кулинарный шедевр. У него "рука вкусная".


Спасибо! Когда у Вас День Рожденья?
  • 0

#575
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
14 октября. Хотите ко мне в гости?

Сообщение отредактировал crazy2011: 06.04.2011, 19:31:54

  • 0

#576
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

14 октября. Хотите ко мне в гости?


А что можно?

До октября можно встретиться на нейтральной территории, смотрите сообщение #563.

Сообщение отредактировал zantax: 06.04.2011, 19:53:48

  • 0

#577
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Нет нельзя. :dont:
Я ем лагман только на барахолке. Хоть там и антисанитария, но вкусно. Мои друзья ели лагман в Парадизе, Тастак.
  • 0

#578
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Нет нельзя. :dont:
Я ем лагман только на барахолке. Хоть там и антисанитария, но вкусно. Мои друзья ели лагман в Парадизе, Тастак.


Конечно, я бы и сам постеснялся придти, я же застенчивый, если Вы заметили. Правда я себя не ограничиваю только барахолкой, а пытаюсь посещать разные места.
  • 0

#579
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Застенчивость Вашу не заметила. Изображение
  • 0

#580
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Завтра пойду все-таки в "Ханум".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.