Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#521
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Асхана "Алишер" на барахолке - там самый лучший лагман, сегодня там ел.
До этого попробовал лагман на Рыскулова-Ахрименко. Увы, но подлив в нем был не лагманный.

Сообщение отредактировал zantax: 27.02.2011, 19:32:55

  • 0

#522
агрессор

агрессор
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хорошая уйгурка по Джамбула недоезжая Ауэзова напротив парка с траликами - готовят остро и вкусно

согласен
  • 0

#523
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Хорошая уйгурка по Джамбула недоезжая Ауэзова напротив парка с траликами - готовят остро и вкусно

согласен

Называется Жазира. Вкусно.
  • 0

#524
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Хорошая уйгурка по Джамбула недоезжая Ауэзова напротив парка с траликами - готовят остро и вкусно

согласен

Называется Жазира. Вкусно.

Может и вкусно, не спорю так как не пробовала, а не удалось попробовать от того что зайдя к ним мне стало не по себе... Грязь такая, фу:(....
  • 0

#526
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

читаем закрепленный пост вверху

  • 0

#527
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений




Хорошая уйгурка по Джамбула недоезжая Ауэзова напротив парка с траликами - готовят остро и вкусно

согласен

Называется Жазира. Вкусно.

Может и вкусно, не спорю так как не пробовала, а не удалось попробовать от того что зайдя к ним мне стало не по себе... Грязь такая, фу:(....

Мне тоже показалось, что там не очень чисто
  • 0

#528
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений





Хорошая уйгурка по Джамбула недоезжая Ауэзова напротив парка с траликами - готовят остро и вкусно

согласен

Называется Жазира. Вкусно.

Может и вкусно, не спорю так как не пробовала, а не удалось попробовать от того что зайдя к ним мне стало не по себе... Грязь такая, фу:(....

Мне тоже показалось, что там не очень чисто

Это еще легко сказано, может в зале еще куда не шло, не ресторан все таки, просто когда я зашла официантка придерживая открытую дверь на кухню общалась с поваром, что я там увидела... Просто ужас! Плюс ко всему уходя, слышала как где то там в глубине истошно визжала собака, тут мне вообще в голову дурные мысли полезли! Но я думаю фантазия у меня разыгралась от грязи увиденной:)
  • 0

#529
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Это еще легко сказано, может в зале еще куда не шло, не ресторан все таки, просто когда я зашла официантка придерживая открытую дверь на кухню общалась с поваром, что я там увидела... Просто ужас! Плюс ко всему уходя, слышала как где то там в глубине истошно визжала собака, тут мне вообще в голову дурные мысли полезли! Но я думаю фантазия у меня разыгралась от грязи увиденной:)


А визг был предсмертный или нет?
  • 0

#530
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений
Вообще то Жазира, это больше китайская кухня, и владельцы там не уйгуры.
  • 0

#531
Bat'kovna

Bat'kovna
  • Гость
  • 14 сообщений

Вообще то Жазира, это больше китайская кухня, и владельцы там не уйгуры.

да, владельцы не уйгуры да и название не уйгурское. Повара из китая, место стремное.

Лучше попробуйте лагман в Парадайсе или на Фурманова - Макатаева в "Ханум". Отзывы хорошие.
  • 0

#532
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений
Из кафешек Горного Гиганта, самая беспонтовая это Асхана по Маркова. Еда вообще никакая.

Может от того, что мясо они используют импортное китайское замороженное.

В любой другой кафешки того района еда напорядок лучше будет.
  • 0

#533
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
живу не далеко от Горного Гиганта, но там не ориентируюсь, где там вообще знаменитые кафешки?
  • 0

#534
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

живу не далеко от Горного Гиганта, но там не ориентируюсь, где там вообще знаменитые кафешки?


Вверх по Маркова (выше Аль-Фараби) кафешки идут друг за другом, мимо не проедите. Мне там очень нравится кафе "Дильназ", вкусно готовят и лагман в том числе, очень вкусно!!!
  • 0

#535
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
подскажите пожалуйста про кафе 777, по утепова, как там лагман еще вкусен?
  • 0

#536
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
обожаю их кухню
  • 0

#537
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Попробовал сегодня лагман на Байзакова-Макатаева
Изображение
Порция лагмана + чай с лимоном 500 тенге. Лагман вкусный, на 4 балла тянет.
  • 0

#538
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
А мясо там есть? На фото вижу только перец.
По теме, очень нравится лагман в Адеме, в столовке с китайскими и обычными блюдами. Марку держат уже несколько лет, но я там бываю очень нечасто. Берем там только гуйру-цомян.
  • 0

#539
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
зашел первый раз в парадайс.
ниче так, плюсы- вкусно все, много, быстро, вроде не дороже остальных.
минусы- нет вентиляции, полчаса посидишь- весь день воняешь перцем и жратвой :puke: , офицанты мля стоят в каледоре как болванчики и каждый здоровается и досвиданькается, задолбали :bored: хоть и невежливо, уходил уже молча :lol:

Сообщение отредактировал bigie: 29.03.2011, 19:15:28

  • 0

#540
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


живу не далеко от Горного Гиганта, но там не ориентируюсь, где там вообще знаменитые кафешки?


Вверх по Маркова (выше Аль-Фараби) кафешки идут друг за другом, мимо не проедите. Мне там очень нравится кафе "Дильназ", вкусно готовят и лагман в том числе, очень вкусно!!!

спасибо ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.