Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#501
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вчера "обнаружили" по совету друзей новую кафешку Paradise на Баумана, чуть выше Толеби (слева).
Во дворе своя парковка, когда заехали парень что встречал у ворот открыл дверь супруге, она сразу впала ф шок от такого сервиса :) Много топчанов, интерьер в восточном стиле. Посреди дворика стоит арба с арбузами ))
Попробовал Гуйру лагман - очень даже ничего. Фунчеза горячая тоже очень вкусно приготовлена, но ее мы после лагмана уже не осилили и забрали с собой в одноразовой посуде. Спиртное не продают и распитие также запрещено! Вобщем понравилось нам во всех отношениях! Классное место для семейного отдыха.

Модеры, скройте этот и предыдущий посты. Не палите явку :-) Там и так уже в обед не протолкнуться.
  • 0

#502
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Модеры, скройте этот и предыдущий посты.

поздно, мне сегодня про него рассказали, поеду завтра откушать :)
  • 0

#503
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

был на выходных в Алмате на Рыскулова Емцова Цомян 450 тенге - на вкус ничего так но мясо мало , несли минут 40, народ сидел жаловался что долго - хотя кафешка вся забита была ..., н


Частенько ездили туда кавапчика поесть, но больше - не поедем. Порции уменьшились, "автоматом" на гарнир идет рис, чтобы заполнить оставшееся место на тарелке. Попросили хамсай - принесли тупо нарезанные на тарелке помидоры, лук и перец. В общем - фигня полная стала.
  • 0

#504
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Точнее манпар есть везде, но вкусного нет нигде! :smoke:

Я ем манпар в "Ляззатке" за 380 тг. Вкусно, хотя и тесто иногда слипается. А в большинстве других кафешек готовят не манпар, а разбавленный кипятком гуйру-сяй.
  • 0

#505
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а мы в Горный, на тапчанах повалятся после вкусного обеда,
шашлык у них 250т порция нормальная
  • 0

#506
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Столичные, отзовитесь ?!
А где наши то все уйгурки теперь, где та, что "У Гафура" с 9 мкр.
Буду признателен за адреса ))
p.s. при желании можем и встретится, а почему бы и нет )
  • 0

#507
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ну тут от силы три-четыре заведения нормально рецептуру и нормы санитарные выдерживают - два дастрахановских заведения (на Отырар и Ауэзова) и "Турфан" на набережной, кажись все.

Кто знает еще "ямы" приличные, вилькоммен!
  • 0

#508
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Ну тут от силы три-четыре заведения нормально рецептуру и нормы санитарные выдерживают - два дастрахановских заведения (на Отырар и Ауэзова) и "Турфан" на набережной, кажись все.

Кто знает еще "ямы" приличные, вилькоммен!

Был в "Дастархане" на Ауэзова - там показалось вкуснее, чем в "Турфане", хотя в последнее время кульджинский лагман стал менее аппетитным.
А кто был в Боровом в "Таранчи"? Как там?
  • 0

#509
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

По сейфуллина ниже ташкентской за мостом слева стоит кафешник - Гулистан называется. Заказал салатик с огурчиков и мяса под соевым соусом и цомян. чай, лепешка и все такое - отдал 1100 тенге, порции ПРОСТО ГИГАНТСКИЕ. Я покушать люблю много, но этого не осилил, забрал домой. Так что рекомндую!!!

Так все таки они работают. вам повезло, мы как туда не придем:

У нас банкет (в будний то день), Извините кухня уже закрыта (20-00), Около 5 раз бортанули уже. так что, Благо в городе полно нормальных кафешек.

В частности в Бостан ездим, порции меньше, но я наедаюсь (ем я не мало)
По Аэродромной, за остановкой "Перевалочная" в сторону айнабулака.
  • 0

#510
Bat'kovna

Bat'kovna
  • Гость
  • 14 сообщений
В новых дружбинских лагманхана готовят очень вкусно, что лагман, что гещ-нан и т.д.
Обслуживание неплохое. Советую сходить, цены смешные.

Адо, в Таранчи была, понравилось!
  • 0

#511
Bat'kovna

Bat'kovna
  • Гость
  • 14 сообщений
В новых дружбинских лагманхана готовят очень вкусно, что лагман, что гещ-нан и т.д.
Обслуживание неплохое. Советую сходить.
Адо, в Таранчи была, понравилось!
  • 0

#512
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В новых дружбинских лагманхана готовят очень вкусно, что лагман, что гещ-нан и т.д.
Обслуживание неплохое. Советую сходить.

Реклама классная, но не закончена. Адреса, явки, пороли?
  • 0

#513
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений


По сейфуллина ниже ташкентской за мостом слева стоит кафешник - Гулистан называется. Заказал салатик с огурчиков и мяса под соевым соусом и цомян. чай, лепешка и все такое - отдал 1100 тенге, порции ПРОСТО ГИГАНТСКИЕ. Я покушать люблю много, но этого не осилил, забрал домой. Так что рекомндую!!!

Так все таки они работают. вам повезло, мы как туда не придем:

У нас банкет (в будний то день), Извините кухня уже закрыта (20-00), Около 5 раз бортанули уже. так что, Благо в городе полно нормальных кафешек.

В частности в Бостан ездим, порции меньше, но я наедаюсь (ем я не мало)
По Аэродромной, за остановкой "Перевалочная" в сторону айнабулака.


оНи в основном на банкетах сидят. Поэтому так.
  • 0

#514
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений

Одно время часто обедали в кафешке на Гоголя-Сейфуллина, от перекрестка в восточном направлении первая кафешка справа (боюсь ошибиться, но кажется Достар называется).
Так вот, в меню у них несколько видов лагмана. Гуйру, Лазыру - это много перца болгарского в подливе, Суйру и т.д. Меня больше всего впечатлил Могуру лагман - это с грибами! Нигде такого не ел....просто зачетный лагман...Тесто живое, тiрiк - как говорится на уйгурском :mad: Порция огромная, мяса тоже не мало.
При заказе надо полностью называть Могуру-лагман, т.к. есть еще отдельно блюдо просто Могуру, этот тот же подлив в большем количестве только без лапшы )) Мы как то обожглись, пришлось потом еще отдельно лапшу заказыватьи обжираться :)
А еще у них есть Кауру-мифян. Это куча мяса жаренного с луком и рис на гарнир.


В Алмате че то не встречал такого лагмана с грибами, а в СУАР лагман с грибами популярен.


На этой фотке кажется такой лагман с грибами.
http://uforum.uz/att...mp;d=1262251598
  • 0

#515
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений

В новых дружбинских лагманхана готовят очень вкусно, что лагман, что гещ-нан и т.д.
Обслуживание неплохое. Советую сходить.

Реклама классная, но не закончена. Адреса, явки, пороли?


Новая лагманхана "Турпан", в нижней части Дружбы (ниже мечети), если ехать вниз, то справа.


Скоро еще две кафешки там открываются.

Там же в Дружбе выше мечети делают хороший тонокавап (правда на заказ), а также курицу в тандыре, самсу, кавап по 200т. (остальное вроде всегда в продаже).
  • 0

#516
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

В Алмате че то не встречал такого лагмана с грибами, а в СУАР лагман с грибами популярен.

Мне попадался только в дунганских кафе - Жазире и ЩиВонХа.
  • 0

#517
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Модеры, скройте этот и предыдущий посты.

поздно, мне сегодня про него рассказали, поеду завтра откушать :D

Посещаем это заведение с момента открытия. Но на самом деле здесь не отписывались, т.к. там с каждым днем народу все больше и больше становится, мест даже е бывает. Но раз уже спалили контору, тоже скажу за нее словечко. Заведение звучит как столовая-асхана халал, но у них имеется обслуживание, при чем очень хорошее, персонал вежливый и услужливый, посетителей называют не клиентами, а гостями. Кухня хорошая, цены приемлемые, порции приличные.
  • 0

#518
Bat'kovna

Bat'kovna
  • Гость
  • 14 сообщений

В новых дружбинских лагманхана готовят очень вкусно, что лагман, что гещ-нан и т.д.
Обслуживание неплохое. Советую сходить.

Реклама классная, но не закончена. Адреса, явки, пороли?


Турпан - по Яссауи (уг.ул. Киевская, слева). Если ехать вверх, с Толе би, то нужно проехать 4 остановки.
проехав еще 3-4 оставки слева будет еще 1 лагманхана. Вот здесь можно на тапчанах посидеть.
  • 0

#519
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
А в чем разница между могуру-лагман и лагман 1 степеней с грибами, по моему-одно и тоже. Есть в горном гиганте в первой кафешке, и на Каирбекова (а может и барибаева) выше Гоголя в аксакале, и там и там неплохо, на в Горном Гиганте конечно же дешевле.

#520
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Для тех, кто любит лагман и живет в нижней части города. Хороший и не дорогой лагман в кафе которое находится на улице Тесленко, как поворачиваешь влево с Белинского (если ехать вниз) на Тесленко , то оно первое. Там гуйру классный, и жареные манты тоже вкусные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.