Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#461
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Тогда еще один вопрос.
Знатоки распишите виды лагмана, в чем различия. А то Гуйру, Суйру и т.д. в меню может быть до 10 видов...

Давайте уже сделаем лагманопедию :-)
  • 0

#462
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Иначе завтра мы просто перестанем друг-друга понимать. С чачликами, палау и цзяоцзы (именно так в китае называются пельмени).

Только и всего.

Теперь по сабжу, знатоки скажите пожалуйста какие ингридиенты должны непременно присуствовать к подливу к Гуйру-лагману?

Господь с вами, если вы меня не понимаете, :D А может это и хорошо, если люди будут правильно произносить. И, в принципе, пишите и говорите, как вы хотите, а если вас бесит, как я пишу, можете мои высказывания обходить стороной! Только и всего! :-)
А что касается гюйру-лянмяна, если вам интересно конечно :D , то видов приготовления также множество, но наиболее популярный, скажем так - вот он: кусочки средне нарезанного мяса типа квадратиков 1на2 см обжариваются на раскаленном масле, затем добавляетя нарезанный лук, следом нарезанный бясай (кит. капуста), такими же кусочками как и мясо, томат. паста немного (можно без нее),красный и зеленый перец такими же ровными кусочками, на любителя можно немного острого добавить, немного соевого уксуса, посолить все, перемешать и в конце уже дудки сельдерея, без листьев по 1 - 1,5 см нарезанные, перец и сельдерей буквально должны "схватиться" ,:D чтоб хрустели, не тушить долго. Готовиться все очень быстро и на сильном огне. Отдельно можно подать сяй (салат): также обжариваются баклажаны, помидоры, зелень (петрушка, кинза и др.), немного чеснока, листья сельдерея, соль - все быстро и недолго. Который можно выложить сверху лянмяна или есть отдельно. :mad: А на любителя вместо этого можно подать обжаренные яйца в виде омлета и обжаренный джюсай (соль в конце к нему). А попробовать еще вкусный лянмян советуют в Акжол (софья- комсомольская).
Ах да, и кушать все это чокашками, то бишь палочками!!! :mad:
Блин, завтра сготовлю и лапшу потяну (хоть и не умею) :D
Бон аппетит!

Сообщение отредактировал fbifbi: 06.05.2010, 00:14:17

  • 0

#463
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Лянмян - тока чокашками, поддерживаю. :dont:

насчет "Атласа по лянмянам" - лол, прикольно было б. :mad:

Один из вариантов приготовления (с пошаговой инструкцией и фото).
А вообще в каждой семье есть свои нюансы и любимые варианты лянмяна, я например, не очень в восторге от джанду, а вот бясай мне нра, так шо...
  • 0

#464
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну и еще летнего уже чего-нибудь хочется! Вкусно!
  • 0

#465
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я давеча в Урумчи ездил покушать. Очень вкусно! Рекомендую! Думаю съездить в Кульджу, там говорят вкуснее. Скоро будут фото.
  • 0

#466
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Можно ли повести в наши "уйгурки" в Горном Гиганте гостей из СУАР или лучше в "китайки" сразу? Просто ничего не знаю о том, что предпочитают китайские уйгуры... У них кухня особенная или такая же как и у местных уйгур? Например, тот же лагман существует в СУАР?
  • 0

#467
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
а вот как называется лагман, который жаренный?
Гуйру как я поняла, это где овощей много....?
  • 0

#468
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а вот как называется лагман, который жаренный?
Гуйру как я поняла, это где овощей много....?

кто то пишет сомян, кто то цомян
А гуйру и суйру, это насколько я знаю это даже способ нарезки, то покрупнее, то помельче
  • 0

#469
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Можно ли повести в наши "уйгурки" в Горном Гиганте гостей из СУАР или лучше в "китайки" сразу? Просто ничего не знаю о том, что предпочитают китайские уйгуры... У них кухня особенная или такая же как и у местных уйгур? Например, тот же лагман существует в СУАР?


Тамошняя кухня в целом несколько отличается, она как минимум оригинальная:rolleyes:.

Хотя смотря откуда ваши Вятянские уйгуры. Если из Кульджи, то проблем не должно быть. А если южнее - там кухня отличается. В Урумчи у меня было такое ощущение, что у нас нет и 30% тех блюд, что я там попробовал из нашей кухни. Очень много мяса в разных ипостасях, разные вариации шашлыков, лагмана с производными. Аткян-чай не пьют, какой-то бледный не то зеленый не то черный "махмуд-чай", халявный правда...
В целом вряд ли вы сможете их здесь удивить чем-то нашим. Ведите в европейскую лучше, или хорошую казахскую. Казы и бесбармак в тамошнем казахском заведении меня не впечатлили ни разу.
  • 0

#470
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

а вот как называется лагман, который жаренный?
Гуйру как я поняла, это где овощей много....?


спасибо)) а то у нас как только не коверкают его название..
  • 0

#471
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Можно ли повести в наши "уйгурки" в Горном Гиганте гостей из СУАР или лучше в "китайки" сразу? Просто ничего не знаю о том, что предпочитают китайские уйгуры... У них кухня особенная или такая же как и у местных уйгур? Например, тот же лагман существует в СУАР?

действительно, нафига пихать гостям их же еду :rolleyes: она им дома надоела,
гостей таскаю в уйгурки обязательно, но у меня гости с севера и запада :spy:
  • 0

#472
Tahonya

Tahonya
  • Гость
  • 4 сообщений

а вот как называется лагман, который жаренный?
Гуйру как я поняла, это где овощей много....?


Жаренный лагман имеет несколько видов:
Соумян (мен - по китайски лапша) - лапша в виде галушек (квадратной формы)
Босо - лапша, как у обычного лагмана, но нарезанная мелко.
Гамбян соумян, довольно острое блюдо.

Вообще лагман имеет огромное количество видов, более ста.
Я лично пробовал более 20-ти, больше всего нравится Атушский лагман, с добавлением в сяй фунчозы.
В кафешках Урумчи обычно небольшой выбор, в основном предлагают:
Уй лагман - по домашнему
Гуйру - побольше мяса
Суйру - сяй мелко нарезан
Соумян
Гамбян
Джусай-ру - джусай с мясом
Туджур - это пурчак (бобовые)
Могору - с грибами
и еще несколько (названия не могу никак запомнить)

А вообще уйгурская кухня очень богатая, огромный выбор супов, шашлыков несколько видов, манты есть болак (дрожжевое тесто) и с обычного, с мясом, с джусаем, с тыквой, с картофелем, так-же хошаны (жаренные манты). Очень вкусное блюдо нанбору, это мясо на лепешке. Или лянфын (ашлянфу по нашему), огромное количество пельменей, в том числе и джювава о которых писали выше. Большое разнообразие блюд из рыбы и курицы, всего не перечислишь. Если будете в Урумчи, то советую ресторан JAM. Там чисто, красивый интерьер, народные танцы и вкусные блюда.
  • 0

#473
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Можно ли повести в наши "уйгурки" в Горном Гиганте гостей из СУАР или лучше в "китайки" сразу? Просто ничего не знаю о том, что предпочитают китайские уйгуры... У них кухня особенная или такая же как и у местных уйгур? Например, тот же лагман существует в СУАР?

действительно, нафига пихать гостям их же еду :super: она им дома надоела,
гостей таскаю в уйгурки обязательно, но у меня гости с севера и запада :D

Это студенты из Урумчи (но сами живут в разных частях района), они здесь будут порядка недели и нам надо расписать им завтраки, ужины и обеды. Насчет европейской и казахской кухни у меня сомнений-то нет - это уже запланировано, но, вот насчет уйгурской... не будет ли это выглядеть, ну типа пародией на то, к чему они привыкли? А сводить их туда - в принципе будет хорошим тоном, проявлением уважения. Просто сам, когда бывал в Урумчи, всегда ходил только в китайские заведения, так как я фанат этой кухни, а вот в уйгурские как-то не захаживал, к сожалению.
:dandy:
  • 0

#474
Tahonya

Tahonya
  • Гость
  • 4 сообщений



Можно ли повести в наши "уйгурки" в Горном Гиганте гостей из СУАР или лучше в "китайки" сразу? Просто ничего не знаю о том, что предпочитают китайские уйгуры... У них кухня особенная или такая же как и у местных уйгур? Например, тот же лагман существует в СУАР?

действительно, нафига пихать гостям их же еду :rolleyes: она им дома надоела,
гостей таскаю в уйгурки обязательно, но у меня гости с севера и запада ;)

Это студенты из Урумчи (но сами живут в разных частях района), они здесь будут порядка недели и нам надо расписать им завтраки, ужины и обеды. Насчет европейской и казахской кухни у меня сомнений-то нет - это уже запланировано, но, вот насчет уйгурской... не будет ли это выглядеть, ну типа пародией на то, к чему они привыкли? А сводить их туда - в принципе будет хорошим тоном, проявлением уважения. Просто сам, когда бывал в Урумчи, всегда ходил только в китайские заведения, так как я фанат этой кухни, а вот в уйгурские как-то не захаживал, к сожалению.
:rotate:


Угостите их хорошим пловом, думаю им понравится. И еще очень немаловажная деталь, в СУАР все рестораны распределяются на мусульманские и не мусульманские, там где готовят свинину вряд-ли они будут кушать, даже если не будут ее заказывать.
  • 0

#475
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Люди, не пройдите мимо страждущей! Душу продам за возможность пофотать рецепт настоящего лагмана. Откликнитесь те, кто рекламирует то или иное заведение. Обещаю поместить фото сюда или куда вы хотите.
  • 0

#476
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Люди, не пройдите мимо страждущей! Душу продам за возможность пофотать рецепт настоящего лагмана. Откликнитесь те, кто рекламирует то или иное заведение. Обещаю поместить фото сюда или куда вы хотите.


Зачем сразу душу, пойдите в любую подходящую кафешку, вам вряд ли откажут в фотографировании процесса приготовления. Можете в Мубарак на Шевченко-Чапаева (есть ролик как там лагман делают на Ютьюбе), либо рядом та же Жазира (Айтиева-Джамбула) либо по Белинского будете ехать вниз от Рыскулова, кафешек после поворота на Кулагер просто море.
  • 0

#477
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Вчера и сегодня питался ашлям-фу в "Ляззатке". Конечно, не сравнить с тем, что готовят в бишкекских кафешках по пр.Жибек Жолу, но и то хлеб. :laugh: Жаль, что в "Чинаре" это блюдо только на заказ.
  • 0

#478
Zheka_2302

Zheka_2302
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени суток! скажите пожалуйста, где можно взять пособие (желательно в электронном виде) рецептов уйгурской кухни...
В интернете пробовала найти, там только лагман, да манты...:-/
  • 0

#479
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений


Можно ли повести в наши "уйгурки" в Горном Гиганте гостей из СУАР или лучше в "китайки" сразу? Просто ничего не знаю о том, что предпочитают китайские уйгуры... У них кухня особенная или такая же как и у местных уйгур? Например, тот же лагман существует в СУАР?

действительно, нафига пихать гостям их же еду :-/ она им дома надоела,
гостей таскаю в уйгурки обязательно, но у меня гости с севера и запада :dandy:


хехе

уйгурам своя еда наверное никогда не надоедает.
  • 0

#480
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Был в понедельник в Алянуре (уйгурское кафе на Белинского) - у них повышение цен. Имейте ввиду.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.