Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#261
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А мне оч нравв-ся чайхана "Ургюлай" на шакарима чуть дальше гайдара.
Чисто, вкусно и не дового.
  • 0

#262
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
может быть кто знает где находится уйгурская кафешка Алянура, и вообще что это за место?
  • 0

#263
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

может быть кто знает где находится уйгурская кафешка Алянура, и вообще что это за место?

Кафе Алянура находится увы не в самом респектабельном районе. Посмотрите схему проезда здесь
  • 0

#264
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
V-Max Fanat рекомендовал кафе "Аксакал" на Барибаева. Хочу сообщить, что лагман там вкуснющий. Но находится не на Барибаева, а на ул. Гафу Каирбекова. Эта улица чуть ближе Барибаева, если от 8 марта смотреть. Это я во избежание недоразумений.
  • 0

#265
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

А мне оч нравв-ся чайхана "Ургюлай" на шакарима чуть дальше гайдара.
Чисто, вкусно и не дового.


Ѳргиляй :laugh:
владелец чайханы - известный художник Хакимджан-ака Гулиев.
  • 0

#266
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А мне оч нравв-ся чайхана "Ургюлай" на шакарима чуть дальше гайдара.
Чисто, вкусно и не дового.


Ѳргиляй :laugh:
владелец чайханы - известный художник Хакимджан-ака Гулиев.

Готовят там оченььь вкусно, часто балуем себя гуйру лагманом, хошаны (жареные манты), дапанджи. Вкусноооо, ммм, пальчики оближешь:dandy:
  • 0

#267
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я вот открыл для себя чайхану "Аксакал" (Барибаева, ниже Комсомольской)

ух ты, совсем рядом с моей работой - обязательно туда загляну на днях и здесь потом отпишусь!!! :)

а я сегодня ела обалденный пирог с брынзой, картофелем и джусаем - я такого вкусного пирога давно не ела - если у кого есть, поделитесь рецептиком...

Сообщение отредактировал Minisun: 18.01.2010, 17:17:58

  • 0

#268
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


А я вот открыл для себя чайхану "Аксакал" (Барибаева, ниже Комсомольской)

ух ты, совсем рядом с моей работой - обязательно туда загляну на днях и здесь потом отпишусь!!! :kiss:

а я сегодня ела обалденный пирог с брынзой, картофелем и джусаем - я такого вкусного пирога давно не ела - если у кого есть, поделитесь рецептиком...

Если пойдете в "Аксакал", имейте ввиду, что она находится не по Барибаева, а по Каирбекова.
  • 0

#269
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
МММ, обожаю лагман!!!! На Гоголя-ейфуллина Достар, там оч вкусный лагман. Нив Узбечке, нигде больше я такого не ела. Но условия там :kiss: не очень...
  • 0

#270
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


может быть кто знает где находится уйгурская кафешка Алянура, и вообще что это за место?

Кафе Алянура находится увы не в самом респектабельном районе. Посмотрите схему проезда здесь

Ну очень хорошая ссылка, то что мне нужно. :D
  • 0

#271
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Недавно один мой знакомый нахваливал лагман одного заведения, названия не помнит, и адрес как-то туманно назвал. Вот как я поняла :) : по Белинского вниз, за Рыскулова первый светофор. И где-то на углу есть кафе. Не подскажете? :)
  • 0

#272
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а как называется специи, добавляемые в лагман
  • 0

#273
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а как называется специи, добавляемые в лагман

В идеале, их порядка 40, кажись :)
  • 0

#274
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Ѳргиляй :smoke:
владелец чайханы - известный художник Хакимджан-ака Гулиев.

тож там бываю.
вкусно и много,
правда цены ползут вверх, но не быстро
  • 0

#275
Ireland

Ireland
  • Гость
  • 12 сообщений

Вчера специально посетили разрекламированное в этой теме заведение Алянура на Белинского.
Мне категорически не понравилось, был крайне разочарован и больше туда ни ногой. Хуже даже чем в Горном Гиганте делают. Бяк короче.
Тесто было как минимум полудневной давности, хотя потом официантка пригласила на кухню, типа мы на глазах делаем... Может и на глазах, но судя по всему заготавливают впрок, потому что кафе не пустовало.
Сәй тоже никакой, говядина жесткая, нет того особого вкуса гүйру, как будто дома на сковородке делали.
Әткән чай подали вообще несоленый.
Если так же готовят в Урумчи...:smoke:((

вот фотка их лагмана
Изображение

С виду вполне нормальный лагман. Тесто выглядит "трик",ровные.Видно что тянули профи. Кема в норме тоже. Зелень разнообразная. Не знаю чем тебе не понравилось настоящий лагмян аш?
А аткан чай и не должен быть соленным. Это уже наши извращенцы аширвяткансий сделали. Соль добавляют совсем немого,так чтоб он даже и не чувствовался.

Сообщение отредактировал Ireland: 25.01.2010, 06:39:04

  • 0

#276
Ireland

Ireland
  • Гость
  • 12 сообщений

для сравнения - гүйру лагман в той же Жазире

Изображение

А этот вроде как внешнее похож на лагман. Посмотри на тесто он местами плоский. Это говорит о том что его тянули не так как надо тянуть. Или же тесто хреновое было,раз не смогли довести до кондиций. А на подлив посмотри,это суюк аш или же кема ? Кто наливает столько жидкости в лагман? А на зелень глянь,его вообще жарили хоть немного? Он же должен быть слегка поджаренным быть. В подливе кроме лука и перца ничего не вижу. Так с виду он больше похож на кукси чем на лагман
P.S Адаш,может ты фотки попутал ?

Сообщение отредактировал Ireland: 25.01.2010, 06:36:01

  • 0

#277
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
:D
Лагмана захотелось!
Но самый лучший готовит моя девушка! :smoke:
  • 0

#278
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Недавно один мой знакомый нахваливал лагман одного заведения, названия не помнит, и адрес как-то туманно назвал. Вот как я поняла :rotate: : по Белинского вниз, за Рыскулова первый светофор. И где-то на углу есть кафе. Не подскажете? :-)

Друг Ваш по всей видимости имел ввиду кафе Место встречи.
Насчет хорошего лагмана в этом заведении - давно это было :(
  • 0

#279
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ireland,

Чувствуется рука мастера, что со вкусом и со знанием сабжа написано. :D
  • 0

#280
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

P.S Адаш,может ты фотки попутал ?


уважаемый, нравится вам в этой Алянуре лагман есть, ради Аллаха :D
а я не далее как позавчера ел этот "кукси" в Жазире и дальше буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.