Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#301
temirtai

temirtai
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

съездили в центр лагмана, что по Джандосова, за Саина, честно говоря не впечатлило! Еще и холодным принесли, пришлось просить разогревать! Вообщем в Горном гиганте в кафешках вкусней будет!

А в какой именно кафешке в Горном Гиганте? названия не помните?
  • 0

#302
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
2 temirtai, то ли Рено, то ли Рано было такое... да там несколько кафешек.
  • 0

#303
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


съездили в центр лагмана, что по Джандосова, за Саина, честно говоря не впечатлило! Еще и холодным принесли, пришлось просить разогревать! Вообщем в Горном гиганте в кафешках вкусней будет!

А в какой именно кафешке в Горном Гиганте? названия не помните?


зайдите в кафе горный
он ниже мечети
лагман супер
цены суйру 350
гуйру 400
порция большая. наверное девушкам лучше пол порции заказать. могут не осилить
  • 0

#304
Pkryat

Pkryat
  • Гость
  • 11 сообщений
Ассалам алейкум друзья)))

смотрю я тут,что много любителей уйгурской кухни)))
Незнаю как Вы, но домашний лагман самый классный!
просто моя бабушка из китая, готовит лагман по высшему)))добавляет всякие неизвестные приправы!!!вкус обалденный какой-то
Насчет кафе Алянура!да там лагман классный!
Кстати это кафе моей тети)))я очень рад за нее,что она смогла сделать свое кафе таким знаменитым))
Надо съездить в горный гигант узнать что за КАФЕ У РАНО!
просто отца друга жены есть тоже кафе в горном гиганте и ее тоже зовут Рано!
надо съездить туда!
кто-нибудь может точный адрес сказать?
буду очень благодарен!!!! :-/
  • 0

#305
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Есть кафе "Гулистан" по Сейфуллина, уг. Тобоякова (быв.Семипалатинская), рядом с ТЭЦ-1 . В прошлом году были там несколько раз, нам понравился и гуйру и суйру. Порции немаленькие. Как сейчас - не знаю. Кафе двухэтажное, на первом этаже скромная обстановка, а на втором - роскошнее


да вкусно, так же как с открытия.

были там в Четверг, 19-30, сказали что кухня закрыта..... жаль.
  • 0

#306
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

жаль.... была мысль сходить туда. поесть лягмана

Кста, как раз лягман я там и не ел, так шо...все может быть, авось повезет. :)
  • 0

#307
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Где лучше купить приправы и специи для лагмана?
  • 0

#308
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

2 temirtai, то ли Рено, то ли Рано было такое... да там несколько кафешек.


Пежо :-)

Что касается Жазиры, то там надо заказывать именно "лазру лагман".
Собственно "гуйру лагман" по их меню я тоже там не ем.

В Дервише еще с момента открытия лет (может шесть-семь назад) лагман был не очень на мой вкус, вряд ли он стал лучше. Как правило в заведениях со временем кухня чаще портится, чем наоборот.
  • 0

#309
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Что касается Жазиры, то там надо заказывать именно "лазру лагман".

это в котором из овощей только перец?? :smoke:
  • 0

#310
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ассалам алейкум друзья)))

смотрю я тут,что много любителей уйгурской кухни)))
Незнаю как Вы, но домашний лагман самый классный!
просто моя бабушка из китая, готовит лагман по высшему)))добавляет всякие неизвестные приправы!!!вкус обалденный какой-то
Насчет кафе Алянура!да там лагман классный!
Кстати это кафе моей тети)))я очень рад за нее,что она смогла сделать свое кафе таким знаменитым))


Лагман пару лет тому назад еще был ничего, а сейчас вкус не ахти. Да и атмосфера в зале не очень, запахи как из дешевой забегаловки. :smoke: Это мнение нашей семьи и наших многих друзей и знакомых.
  • 0

#311
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Что касается Жазиры, то там надо заказывать именно "лазру лагман".

это в котором из овощей только перец?? :smoke:



да в подливе только перец и мясо.
  • 0

#312
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
А никто не повесит здесь рецепт лагмана или других уйгурских блюд. И может расскажите, кто где берет ингридиенты?
  • 0

#313
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ассалам уалейкум!
Насчет Горного там мне не очень во многих кафешках были.. Хвалили "Дильназ" что у них самый лучший лагман, ничего особенного..
Питаемся исключительно на Рыскулова в сторону Домиллиона недоезжая. Там в доме, зеленые ворота, не путать с другими, там рядом тоже есть, вот эт я понимаю лагман, и цомян и гуйру во рту тает. МашаАллах! Оказывается многие знакомые там уже давно питаются. А насчет цен вы вообще упадете, Порция большущая 250тг. Шашлык по 100. Делают мусульмане так что не говорите по мясо "кошек и т.д."
  • 0

#314
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ассалам уалейкум!
Насчет Горного там мне не очень во многих кафешках были.. Хвалили "Дильназ" что у них самый лучший лагман, ничего особенного..
Питаемся исключительно на Рыскулова в сторону Домиллиона недоезжая. Там в доме, зеленые ворота, не путать с другими, там рядом тоже есть, вот эт я понимаю лагман, и цомян и гуйру во рту тает. МашаАллах! Оказывается многие знакомые там уже давно питаются. А насчет цен вы вообще упадете, Порция большущая 250тг. Шашлык по 100. Делают мусульмане так что не говорите по мясо "кошек и т.д."


В горном. хозяин полностью поменял всех. от официантов до поваров и поставшиков
был сегодня лагман на высоте.
а еще у них чай. баурсаки бесплатно- мелочь а приятно.
мне в нижнию часть города далеко а в горный самый раз, кстати часто вижу там ребят с мечети. вроде не жалуются. да вип у них открылся с топчанами. моно после вкусного обеда поваляться :super:
то же были в Дильназе но щяс только в горный. у нас весь офис там а вечером еще тесто для лагмана беру домой, готовят при тебе. хотя хз.. кому как в горном гиганте щяс много кафещек
  • 0

#315
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
спасибо вам за информацию.
значит в Дервиш не стоит идти. надо пойти туда где хвалят))
  • 0

#316
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

спасибо вам за информацию.
значит в Дервиш не стоит идти. надо пойти туда где хвалят))

а мне в дервишах очень кухня нра
  • 0

#317
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
я на распутье))
  • 0

#318
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Питаемся исключительно на Рыскулова в сторону Домиллиона недоезжая. Там в доме, зеленые ворота, не путать с другими, там рядом тоже есть, вот эт я понимаю лагман, и цомян и гуйру во рту тает. МашаАллах! Оказывается многие знакомые там уже давно питаются. А насчет цен вы вообще упадете, Порция большущая 250тг. Шашлык по 100. Делают мусульмане так что не говорите по мясо "кошек и т.д."

Это если из города ехать или наоборот в город? И по какой стороне дороги ?
  • 0

#319
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Ассалам уалейкум!
Насчет Горного там мне не очень во многих кафешках были.. Хвалили "Дильназ" что у них самый лучший лагман, ничего особенного..
Питаемся исключительно на Рыскулова в сторону Домиллиона недоезжая. Там в доме, зеленые ворота, не путать с другими, там рядом тоже есть, вот эт я понимаю лагман, и цомян и гуйру во рту тает. МашаАллах! Оказывается многие знакомые там уже давно питаются. А насчет цен вы вообще упадете, Порция большущая 250тг. Шашлык по 100. Делают мусульмане так что не говорите по мясо "кошек и т.д."


В горном. хозяин полностью поменял всех. от официантов до поваров и поставшиков
был сегодня лагман на высоте.
а еще у них чай. баурсаки бесплатно- мелочь а приятно.
мне в нижнию часть города далеко а в горный самый раз, кстати часто вижу там ребят с мечети. вроде не жалуются. да вип у них открылся с топчанами. моно после вкусного обеда поваляться :spy:
то же были в Дильназе но щяс только в горный. у нас весь офис там а вечером еще тесто для лагмана беру домой, готовят при тебе. хотя хз.. кому как в горном гиганте щяс много кафещек

нуууу не знаю... сколько обедали в Горном всегда баурсаки за свои кровные покупали, а чай - да, бесплатно...
  • 0

#320
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

нуууу не знаю...

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.