Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#221
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
на талгарской в "аксакале" лагман от шеф повара- вкуснятина, вкуснее готовит только один близкий друг, но бывает это очень и очень редко(((
  • 0

#222
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Вчера заехал в уйгурку на Рыскулова м/у Петрова и Софьи (по верхней стороне) был приятно удивлен порциями и тем что еда достаточно вкусная.....

А вообще почему то нравится в Абухане (Белинского ниже тесленко)

Кстати кто подскажет хорошие уйгурки в районе Саина/Джандосова (если можно в ЛС) спасибо.
  • 0

#223
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Мечтаю попробовать лягман в Китае! :rotate:
Все мои знакомые, которые были в Китае хвалят тамошний лягман. А я всегда завидую :)

У меня у мужа работает повар лагманщик из Китае, реально вкусно и порции не маленькие
  • 0

#224
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Мечтаю попробовать лягман в Китае! :rotate:
Все мои знакомые, которые были в Китае хвалят тамошний лягман. А я всегда завидую :)

У меня у мужа работает повар лагманщик из Китае, реально вкусно и порции не маленькие

забыли адрес заведения назвать!! :)
  • 0

#225
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а мне понравилось в кафе Достар. только предупреждаю, интерьер ужастный, но зато еда супер. а еще туда желательно ходить днем. потому что вечером там контингент не очень....

в обед ходим туда. находится на Гоголя-Сейфуллина
  • 0

#226
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

а мне понравилось в кафе Достар. только предупреждаю, интерьер ужастный, но зато еда супер. а еще туда желательно ходить днем. потому что вечером там контингент не очень....

в обед ходим туда. находится на Гоголя-Сейфуллина

дойдите до Гоголя/Космонавтов, там почище... :rotate:
  • 0

#227
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
для тех кто по трассе Алматы-Астана ездит, могу порекомендовать кафе "Айганым" - уйгурская кухня. От Алматы где-то 350 км. Если ехать в сторону Астаны, то оно будет справа сразу за развязкой на Ташкент. Внутри примерно так же, как в кафе Ильзат на Рыскулова-Петрова, порции гуйру хорошие, мяса и овощей много, лагман тоненький. Несколько раз там останавливались, последний раз из Астаны ехали и искали его на скорости 80 км в темняках, так хотели там поесть. Я фанат уйгурской кухни, особенно люблю гуйру, суйру и прочие подливки в этом духе ))
  • 0

#228
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Только что из "Аксакала". Вкусный жареный лагман, порция нормальная. Пилахун тож вкуснецкий.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 14.11.2009, 15:15:24

  • 0

#229
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Такого вкусного лагмана, как в Урумчи, здесь я не едала )). В Жазире мне понравился гуйру - лагман. Цены демократичные, порции огромные, тесто упругое. Интерьер неважнецкий ))). Кафе находится по Джамбула, между Ауэзова и Чапаева. Не путать с Береке, который тоже по Джамбула, но между Чапаева и Байзакова.
В Жазире больше ничего не заказывала, поэтому поручится могу только за лагман )).
  • 0

#230
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вчера заехал в уйгурку на Рыскулова м/у Петрова и Софьи (по верхней стороне) был приятно удивлен порциями и тем что еда достаточно вкусная.....

А вообще почему то нравится в Абухане (Белинского ниже тесленко)

Кстати кто подскажет хорошие уйгурки в районе Саина/Джандосова (если можно в ЛС) спасибо.



да там вкусно.. но интерьер :-)
короче только если быстро перекусить
а с девушкой ;)
  • 0

#231
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Если пройти вглубь то летом можно с девушкой посидеть на нара (бугюлюк), это на Рыскулова - Петрова кафе Алмата.
А вообще конечно очень хорошо и правильно готовят lengmen (лянгмян - это наиболее правильная транскрипция на русский) готовят мужчины и не тянут на столе как у нас везде, а вытягивают из теста и скручивают, и кстати вообще правильно называть lengmen - созумаш (sozumash). Так вот готовят его на барахолке рядом с Рахатом, по Розыбакиева в 14 доме во дворе сзади, только никакого оформления и интерьера там вообще нет, забегаловка очень громко сказано, но зато ТАК вкусно.... мммм...
  • 0

#232
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня! кто был в "Уйгуристане" на Торайгырова(Фрунзе) напротив иституна сулеймана демереля..??
что скажете?? название одно а надпись гласит "китайская кухня" к чему отнести не знаю..
  • 0

#233
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Как-то заходил с друзьями в уйгурскую кухню "У Гафура" (в Астане) там под коньяк употребил интересное блюдо. Типа наших баурсаков только внутри мясо. Как оно называется?
Или я спьяну что-то сочинил не то.
  • 0

#234
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
ашпяз пережарил манты? :spy:

:spy: :-/ :D
  • 0

#235
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Может и так. Говорю ж пьян был, а по ходу дела еще и коньячку накатил и давно это было.
  • 0

#236
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Может и так. Говорю ж пьян был, а по ходу дела еще и коньячку накатил и давно это было.

кабы не форма ("...как баурсаки..."), то можно было б предположить, что это гёш-нан был. :-) но тут учитывая ваше состояние - все могло бы быть. :D
  • 0

#237
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Может и так. Говорю ж пьян был, а по ходу дела еще и коньячку накатил и давно это было.

кабы не форма ("...как баурсаки..."), то можно было б предположить, что это гёш-нан был. :( но тут учитывая ваше состояние - все могло бы быть. :D


А какой формы бывает геш-нан? Кстати, это место "У Гафура" было в свое время очень популярным из-за соотношения цена-качество. Вечером зайдешь и как будто весь район там собрался.
  • 0

#238
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Как-то заходил с друзьями в уйгурскую кухню "У Гафура" (в Астане) там под коньяк употребил интересное блюдо. Типа наших баурсаков только внутри мясо. Как оно называется?
Или я спьяну что-то сочинил не то.


Если с мясом и тыквой то может хошан-жаренные манты из дрожевого теста
Гёщ нан бывает круглой формы и как чебуреки, только больше:smoke:))

Сообщение отредактировал Nima: 09.12.2009, 21:52:21

  • 0

#239
pacculi

pacculi
  • Гость
  • 14 сообщений

на талгарской в "аксакале" лагман от шеф повара- вкуснятина, вкуснее готовит только один близкий друг, но бывает это очень и очень редко(((



Привет! мне интересно в этом кафе соблюдается чистота на кухне?
  • 0

#240
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
В начале Капчагайской трассы, на выезде из лога есть кафе, называется Алянура, - лагман обалденный, а вот казан-кавап - говнецо полное.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.