Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#241
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Как-то заходил с друзьями в уйгурскую кухню "У Гафура" (в Астане) там под коньяк употребил интересное блюдо. Типа наших баурсаков только внутри мясо. Как оно называется?
Или я спьяну что-то сочинил не то.


Если с мясом и тыквой то может хошан-жаренные манты из дрожевого теста
Гёщ нан бывает круглой формы и как чебуреки, только больше:-/))


Чон рахмат. Вот он какой, оказываетца.

Изображение
  • 0

#242
fire lady

fire lady
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне понравилось в Кашгаре,по крайней мере там самый вкусный лагман который я ела,а особенно понравился салат Ашланфун по моему,и цоу мян,и лепешки кстати у них тоже очень вкусные,если честно то мясо я ем только дома,поэтому в подобных блюдах мясо не ем...
  • 0

#243
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В начале Капчагайской трассы, на выезде из лога есть кафе, называется Алянура, - лагман обалденный, а вот казан-кавап - говнецо полное.

а мне лагман там вообще не понравился - был ужасно холодный, и на все просьбы подогреть официанты мотали головой и испарялись на второй космической скорости :D так что я туда больше не ногой. и чай у них вообще не важнецкий, "тряпками" (с) пахнет :rotate: так что у меня пока в приоритетах так и осталась родная "узбечка", особенно после того как там шашлык появился :rolleyes:
  • 0

#244
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

родная "узбечка"

а где это?? :-)
  • 0

#245
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

родная "узбечка"

а где это?? :-)

это по Маркова выше аль-Фараби - точнее сказать не могу, в общем едете по Маркова вверх, там справа будет красными буквами надпись "Асхана" :spy:

а вообще, мне даже странно - как так, не знать узбечку? :D там кажись пол-Алматы за один только день ест, столько там всегда народу. Цены низкие (лагман порция 350 тенге стоит, нормальная такая порция), вполне пристойный внешний вид, с тех пор как там пиво разливают и шашлык жарят, вообще не пропихнутся. :-)
  • 0

#246
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
раньше только в эту узбечку и ездили, сейчас только если в других местах закрыто.
лучшая гуйрушка в верхней пятилетке :mad: даже не знаю название кафешки. если от навои ехать, то от мечети по главной дороге, до знака "уступи дорогу" и на право. несколько домов и слевой стороны кафешка. цены выше чем в большинсте уйгурок в горном, но блюдо :laugh:
  • 0

#247
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений



Как-то заходил с друзьями в уйгурскую кухню "У Гафура" (в Астане) там под коньяк употребил интересное блюдо. Типа наших баурсаков только внутри мясо. Как оно называется?
Или я спьяну что-то сочинил не то.


Если с мясом и тыквой то может хошан-жаренные манты из дрожевого теста
Гёщ нан бывает круглой формы и как чебуреки, только больше:lol:))


Чон рахмат. Вот он какой, оказываетца.

Изображение

это ж самса :laugh:
  • 0

#248
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
не совсем. На вид - да как самса, а на деле

жаренные манты из дрожевого теста


  • 0

#249
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

..... :) даже не знаю название кафешки. если от навои ехать, то от мечети по главной дороге, до знака "уступи дорогу" и на право. несколько домов и слевой стороны кафешка. цены выше чем в большинсте уйгурок в горном, но блюдо :-)

Сегодня заезжал туда по вашей наводке - гуйру там не плохой - лапша даже на 5-ку, по крайней мере мясо жарено, а не варено, но нет "дымка" в нем. Ко всему прочему, там очень огрниченный выбор блюд уйгурской кухни - 6-7 позиций всего, салатов ни холодных ни горячих нет совсем.

Резюме: заезжать только если совсем рядом.

А я вот открыл для себя чайхану "Аксакал" (Барибаева, ниже Комсомольской) короче, если с Кирова сворачиваешь вниз по речке, где "Венеция", ниже нее пару кварталов.
Пока пробовал только "гуйру от шефа" - он вытеснил Чунжинский с первого места в моем рейтинге - отличная лапша + отличный сяй + жаренный джусай на отдельном блюдце - ИМХО, более чем достойно за 700тг. Пробовал там же бараньи лытки - не плохо.
Из плюсов - огромное меню, включающее мясо всех видов (кроме свинины), курицу, рыбу и морепродукты + "европейские" популярные блюда и шашлык.
В целом - оч. неплохой вариант на "заскочить на обед" раз в недельку.
Цены - ниже, чем качество блюд - гуйру - 500тг, гуйру "от шефа" - 700тг.
  • 0

#250
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Гуйру лагман от приготовления до стола!
  • 0

#251
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
сори, но на 700 т моно ожидать нечто невообразимо вкуснючее. Вам доводилось в Урумчи едать ган-пан или тот же гуйру? Еси да, то вспомните вкус и цены и прослезитесь. :-)
  • 0

#252
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Гуйру лагман от приготовления до стола!

очень занятное видео снятое с любовью к лянману! Чон рахмят. :-)

Сообщение отредактировал colins: 08.01.2010, 14:03:19

  • 0

#253
balu.

balu.
  • Гость
  • 13 сообщений
А еще не плохо готовят в кафе Салем, он так же находится в горном гиганте.
  • 0

#254
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А еще не плохо готовят в кафе Салем, он так же находится в горном гиганте.

да в Салеме неплохая кухня
обедаю там практически всегда, но гуйру лагман во всем Горном Гиганте готовят лучше всего в кафешке Дильназ, он там именно с дымком и вкуснейшей лапшой.
  • 0

#255
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
на Тастаке есть кафе "пещера" халаловское напротив мечети, вот там гуйру-гонпаг и лагман вполне приемлемо для обеда
  • 0

#256
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Обожаю лагман+ в субботу хочу сходить в кафешку, которую выше порекомендовали на Барибаева.
  • 0

#257
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

не совсем. На вид - да как самса, а на деле

жаренные манты из дрожевого теста


приблизительно так

Изображение
  • 0

#258
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Обожаю лагман+ в субботу хочу сходить в кафешку, которую выше порекомендовали на Барибаева.

Маленький совет - заострите внимание официанта на то, чтобы принес все горячее горячим, а салаты не с чаем - они там на такие мелочи внимание не обращают :eek:
  • 0

#259
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо за совет!
  • 0

#260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

приблизительно так


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.