Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#201
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

+100000

MODERATORIAL [alf]
Ну и я один плюсик добавлю по 2.2.7 Правил.


:dandy:

Рецепт от скукоты был несколькими постами выше.
  • 0

#202
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Ну и я один плюсик добавлю по 2.2.7

:laugh:

зашла на тему китайской кухни тоже самое, переиминовать надо обе темы китайские и уйгурсие столовки

Почему бы Вам не оставить свой рецепт! Ну если для Вас очень важны рецепты!
Можно спросить! ;)
Не сомневаюсь Вам ответят!
  • 0

#203
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
знаете заходя сюда думала что найду все таки рецепты, но увы вы мне сбили охоту всю!

аривидерчи
  • 0

#204
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

знаете заходя сюда думала что найду все таки рецепты, но увы вы мне сбили охоту всю!

аривидерчи

MODERATORIAL [alf]
Вот такой жестокий мир. + за нарушение п. 2.2.7 Правил.

  • 0

#205
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
О рецептах!
Обажаю уйгурские пюрэ, это такие чебуреки с луком, кто-то добавляет яйца, кто-то делает даже с мясом. Все равно кайф, пюрэ из пресного теста))) Вообще в уйгурской кухне много зелени, что меня очень удивило. Пробывала кок-чошур с бидой, очень полезно есть весной 3 дня подряд, у нас это традиция. Манты из лука, хлеб с жусаем. Вообще смело могу сказать лягман и манты никто как сами уйгуры готовить не умеют, они чстно не ложат туда то, что не надо - картошку, морковь и тд. А вот кок манта с капустой это тема!
А Давайте выставлять фоторецепты, свои :smoke:
  • 0

#206
DarkHawk

DarkHawk
  • Гость
  • 6 сообщений

На Белинского, не доезжая до Капчагайского моста, ссправа "Алянура",я кушаю жаренный лагман (очень вкусно, трудно остановиться), а муж казан кавап, из города ездим туда на обед, за 1 час успеваем.

Там рядом кафе "555" тоже вкусно готовят цомян
  • 0

#207
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений

ну да я то просто зашл , она мне меню а я сразу лагман и хлеб с чаем, очень торопился, теперь следующий раз заеду закажу то что посоветовали,
забыл упомянуть порция ральная, следующий раз думал половинку заказать, не люблю еду после себя оставллять, не то что жадность, но у мусульман есть помоему поверие типа если в пиялке или на тарелке осталяешь еду, то это пропорционально богатство либо счастью кторое ты в жизни не дополучишь если не сьешь, прикольно но рисковать не хочу )))))))))

cколько стоит?

#208
Glikeriya

Glikeriya
  • Гость
  • 6 сообщений

На Белинского, не доезжая до Капчагайского моста, ссправа "Алянура",я кушаю жаренный лагман (очень вкусно, трудно остановиться), а муж казан кавап, из города ездим туда на обед, за 1 час успеваем.



дааа. очень вкусно и не дорого)
  • 0

#209
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

О рецептах!
Обажаю уйгурские пюрэ, это такие чебуреки с луком, кто-то добавляет яйца, кто-то делает даже с мясом. Все равно кайф, пюрэ из пресного теста))) Вообще в уйгурской кухне много зелени, что меня очень удивило. Пробывала кок-чошур с бидой, очень полезно есть весной 3 дня подряд, у нас это традиция. Манты из лука, хлеб с жусаем. Вообще смело могу сказать лягман и манты никто как сами уйгуры готовить не умеют, они чстно не ложат туда то, что не надо - картошку, морковь и тд. А вот кок манта с капустой это тема!
А Давайте выставлять фоторецепты, свои :D


"пёря" вообще-то, если уж наиболее близкий аналог на великомогучем:D а то народ с пюре будет путать :))

вот тут куча рецептов, правда на уйгурском.

вот тут есть описание блюд, типа top ten:)


P.S. Алянура категорически не понравилась, кажется писал здесь уже в теме Гуйру лагман.

Сообщение отредактировал chon dada: 24.09.2009, 18:06:56

  • 0

#210
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2 Чон дада рахмят

А вообще эту страницу я уже видела, знакомый турок мне ее присылал доказывая, что манты это турецкое блюдо)))
У них совсем другие манты, с бульеном, как клецки
  • 0

#211
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

зайдите в кафе Алатау (по-моему) это по Виноградова - возле нижнего входа на Никольский, там еще корейский магазин рядом. один любитель уйгурской кухним прям слюной от их кухни исходит. :) :smoke:

Это которое совмещено с сауной?
Если в последний год у них не сменился повар, то я бы не был так категоричен в исхождении слюной. :spy:

#212
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

2 Чон дада рахмят

А вообще эту страницу я уже видела, знакомый турок мне ее присылал доказывая, что манты это турецкое блюдо)))
У них совсем другие манты, с бульеном, как клецки


пожалуйста. ваш знакомый турецкоподданный мог иметь в виду что манты это тюркское блюдо.
они не делают разницы между тюркским и собственно тем что мы называем турецким.
  • 0

#213
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

зайдите в кафе Алатау (по-моему) это по Виноградова - возле нижнего входа на Никольский, там еще корейский магазин рядом. один любитель уйгурской кухним прям слюной от их кухни исходит. :laugh: :o

Это которое совмещено с сауной?
Если в последний год у них не сменился повар, то я бы не был так категоричен в исхождении слюной. :p

ну он вообще любитель всяких жазир... :-)
  • 0

#214
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Есть кафе "Гулистан" по Сейфуллина, уг. Тобоякова (быв.Семипалатинская), рядом с ТЭЦ-1 . В прошлом году были там несколько раз, нам понравился и гуйру и суйру. Порции немаленькие. Как сейчас - не знаю. Кафе двухэтажное, на первом этаже скромная обстановка, а на втором - роскошнее
  • 0

#215
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
фанат гуйру-лагмана :-) .
где хорошо готовят?
  • 0

#216
Tahmin

Tahmin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мечтаю попробовать лягман в Китае! :weep:
Все мои знакомые, которые были в Китае хвалят тамошний лягман. А я всегда завидую :cry:
  • 0

#217
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я ела лагман в китае, лагман как лагман. Дома вкуснее :laugh:
  • 0

#218
Lika l

Lika l
  • Гость
  • 5 сообщений
помогите приготовить обжарку или подливу для лагмана :)
  • 0

#219
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

фанат гуйру-лагмана :kiss: .
где хорошо готовят?

поищите в этой теме Жазиру, но обстановочка... :rotate:
  • 0

#220
plk27

plk27
  • Гость
  • 43 сообщений

я ела лагман в китае, лагман как лагман. Дома вкуснее :rotate:


конечно с домашним ничто не сравнится но мне там лагман нравится, да там порция как наших 3 :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.