Перейти к содержимому

Фотография

Марафон, это не просто бег..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#61
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений
26.01. - 8 кругов (3-е занятие)
28.01 - 9 кругов (4-е)
30.01 - 9,5 кругов. (5-е)
02.02 - проспал на 15 минут - 5 кругов.(6-е)
Пульс держится около 82-25 уд. в минуту. пока высоковато.
Заметил, что стал сам собой просыпаться даже в нетренировочные дни в 06.30.
Думаю это вредно для организма, наверное придется даже в нетренировочные вставать и делать что-нибудь по дому.
Бегать каждый день пока не хочется.
курение... был какой-то пик, затем опять пошло желание на спад. надо наверное увеличить нагрузки.
В чем вижу пользу этой ветки - своеобразный дневник, затем как-то воодушевляет, что бегаешь не один, когда другие тоже пишут о своих действиях. в душе какая-то конкуренция чувствуется. :eek: Я думаю, на будущем ресурсе можно было бы вести своеобразный дневник занятий.
  • 0

#62
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

26.01. - 8 кругов (3-е занятие)
28.01 - 9 кругов (4-е)
30.01 - 9,5 кругов. (5-е)
02.02 - проспал на 15 минут - 5 кругов.(6-е)
Пульс держится около 82-25 уд. в минуту. пока высоковато.
Заметил, что стал сам собой просыпаться даже в нетренировочные дни в 06.30.
Думаю это вредно для организма, наверное придется даже в нетренировочные вставать и делать что-нибудь по дому.
Бегать каждый день пока не хочется.
курение... был какой-то пик, затем опять пошло желание на спад. надо наверное увеличить нагрузки.
В чем вижу пользу этой ветки - своеобразный дневник, затем как-то воодушевляет, что бегаешь не один, когда другие тоже пишут о своих действиях. в душе какая-то конкуренция чувствуется. :) Я думаю, на будущем ресурсе можно было бы вести своеобразный дневник занятий.


Saburahi мы сейчас создаем блог, если есть желания можешь туда подключиться и делиться своими опытами..Буду только рад.. :eek:



Saburahi а ты как пульс меришь? есть какой то специальный девайс?
  • 0

#63
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений
Жүгермек, какой вопрос, вот раскачаюсь, войду в колею, поверю в то, что это не разовая акция на один-два месяца, тогда зайду с полное уверенностью :)

А что там мерить - пальцы на шею сбоку, нащупываешь жилку, затем смотришь на часы. считаешь сколько ударов за 30 секунд и умножаешь на 2. Можно мерять в разное время. в идеале пульс должен быть меньше 70. Когда-то мой пульс доходил до 60. А у профессиональных спортсменов в циклических видах спорта пульс может быть до 45 уд. в минуту.
  • 0

#64
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Жүгермек, какой вопрос, вот раскачаюсь, войду в колею, поверю в то, что это не разовая акция на один-два месяца, тогда зайду с полное уверенностью :fie:

А что там мерить - пальцы на шею сбоку, нащупываешь жилку, затем смотришь на часы. считаешь сколько ударов за 30 секунд и умножаешь на 2. Можно мерять в разное время. в идеале пульс должен быть меньше 70. Когда-то мой пульс доходил до 60. А у профессиональных спортсменов в циклических видах спорта пульс может быть до 45 уд. в минуту.


Да ну..у меня скоро будет один инструмент для этого..Найковский.. :)

Получается чем ниже пульс когда бегаешь, тем лучше..Пока не знаю что это значит..?????

Надо литературу почитать какую нибудь.. ;)

Сообщение отредактировал [Jugermek]: 02.02.2009, 17:01:09

  • 0

#65
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений

' date='02.02.2009, 17:00' post='7570688']


Жүгермек, какой вопрос, вот раскачаюсь, войду в колею, поверю в то, что это не разовая акция на один-два месяца, тогда зайду с полное уверенностью :fie:

А что там мерить - пальцы на шею сбоку, нащупываешь жилку, затем смотришь на часы. считаешь сколько ударов за 30 секунд и умножаешь на 2. Можно мерять в разное время. в идеале пульс должен быть меньше 70. Когда-то мой пульс доходил до 60. А у профессиональных спортсменов в циклических видах спорта пульс может быть до 45 уд. в минуту.


Да ну..у меня скоро будет один инструмент для этого..Найковский.. :)

Получается чем ниже пульс когда бегаешь, тем лучше..Пока не знаю что это значит..?????

Надо литературу почитать какую нибудь.. ;)

А можешь сказать сколько сейчас пульс в спокойном состоянии? И у других с этим как?
  • 0

#66
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Пульс держится около 82-25 уд. в минуту. пока высоковато.

За сколько пробегаете 1 круг? Мне б такой пульс во время бега :) . Эт не высоковато, Я бы сказал, низковато. Либо очень медленно бегаете, либо очень тренированный организм и бегаете совсем не внапряг (при условии что правильно меряете пульс). У меня в состоянии покоя 60 - 70 пульсомер показывает, при ходьбе 90-100, при беге 140 - 180 в зависимости от нагрузки.
  • 0

#67
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А можешь сказать сколько сейчас пульс в спокойном состоянии? И у других с этим как?


60 ударов в минуту.. :fie: это как понял по твоему посту, нормально.. :)
  • 0

#68
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений


Пульс держится около 82-25 уд. в минуту. пока высоковато.

За сколько пробегаете 1 круг? Мне б такой пульс во время бега ;) . Эт не высоковато, Я бы сказал, низковато. Либо очень медленно бегаете, либо очень тренированный организм и бегаете совсем не внапряг (при условии что правильно меряете пульс). У меня в состоянии покоя 60 - 70 пульсомер показывает, при ходьбе 90-100, при беге 140 - 180 в зависимости от нагрузки.

Мне бы тоже.. во время бега... :spy:
Нет, пульс во время покоя.
Круги у меня небольшие, пока. бегаю во дворе ближайшей школы.
Не хочу переусердсвовать, а то перетренироваться легко, но потом знаю, заброшу эту затею на 3-4 года - а оно мне надо? :D Лучше немного недоесть, и сохранить голод к физухе, чем перетрудиться, и бросить.

' date='02.02.2009, 17:37' post='7571244']



А можешь сказать сколько сейчас пульс в спокойном состоянии? И у других с этим как?


60 ударов в минуту.. :fie: это как понял по твоему посту, нормально.. :)

Это замечательный пульс. Надо держать его в норме. По идее при таком пульсе уже должен двигаться как батарейка Энерджайзер! :lol:
  • 0

#69
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А можешь сказать сколько сейчас пульс в спокойном состоянии? И у других с этим как?

У меня пульс 65, во время бега не знаю, без пульсомера бегаю, думаю тоже купить :laugh:
  • 0

#70
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Это наверное называется "перегнул"..:dandy:

В субботу пробежался 1 час 20 минут, как и говорил..Это было после обеда..в 16.00..Потом позвонили друзья, встретились в городе..Сходили в кино..находились на Толе би-Наурызбай батыра..

Время было 22.00..Решил прогулятся пешком..

Значить, шел и шел..дошел до Ленина Жолдасбекова..Чуть выше Дворца школьникова..Вдруг ноги дали отбой, устали..Поймал такси и поехал домой..Воскресенье ничего не делал, целый день был дома читал книжку..

В понедельник как обычно решил пробегать 30 минут..В начале ноги болели, думал пройдет, держал очень медленный темп..Но ничего подобного..ноги не переставали болеть..остальное время пришлось пешком пройтись..

Решил отдохнуть..На этой недели вообще не бегал..В субботу минут 30 побегаю..и с понедельника продолжу режим..

нельзя напригать чересчур. ;) так что нагружать по техоньку..

Сообщение отредактировал [Jugermek]: 05.02.2009, 11:19:21

  • 0

#71
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

' date='05.02.2009, 11:11' post='7601960']
Это наверное называется "перегнул"..:dandy:

нельзя напригать чересчур. ;) так что нагружать по техоньку..


Разминка, растяжка, вода в ассортименте?
Дотяни ежедневные кроссы хотя бы до 45 мин (7-10 км), а потом начинай ворочать горы. Месяца два еще по 45 минут. Иначе ненужные травмы.

У меня к первому марафону с абсолютного нуля получилось подготовиться за 10 с половиной месяцев - мотай на ус. Пошукай в моём ЖЖ, там про все это написанно.
  • 0

#72
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да нет, в принципе все было нормально, просто не стоило ходить так долго, после длительной пробежки..

Теперь будет знать..К марафону надеюсь будем готовы..По времени не знаю, но до финиша добегу, это точно..;))))
  • 0

#73
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Был неделю в командировке - сделал перерыв. Сейчас опять начал. В пнд - 5 км при среднем темпе 5.15 километр, пульс 150 - 160. ДО этого - по 4 км, но при темпе 5 мин. км, пульс соответсвенно повыше (около 170). Буду продолжать.
  • 0

#74
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Думаю будет интересно почитать:Как правильно тренироваться и Португальская школа бега :-)
  • 0

#75
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Никому не интересно пробежать марафон в Москве 13 сентября? А то я-то сам собрался, а вдруг еще и земляков-единомышленников найду?

Знающие люди поговаривают, что маршрут там не холмистый (не в пример Медео), а организация на порядок выше (не в пример, опять же, Медео, к сожалению). В общем я к чему это все - сам я побегу половинку на Медео в Июне, а в Сентябре по равнинке все 42 км.

Если кто загорелся - мой утренний тренировочный маршрут лежит от Сейфуллина-Джамбула вверх по Весновке до Аль-Фараби и обратно. Присоединяйтесь, ежели чего.
  • 0

#76
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сперва надо Медео покарить, а потом может быть и Москва..только вот досада, через месяц планирую уехать на месяц два в зарубеж..как там будет с бегом пока не знаю..:-)

к июню месяцу вернусь, если буду готов, пробегусь 42...
  • 0

#77
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
[Jugermek] , твой найковский пульсомер прибыл? уже опробывал?
кто как время замеряет во время бега, обычные электронные часы с секундомером удобны или может что-нибудь понавороченней сразу взять, чтоб и пульс, и расстояние показывал?
сейчас бегаю по беговой дорожке, там и время и расстояние есть, но с марта хочу на улице, поэтому спрашиваю, кто чем пользуется?

Сообщение отредактировал akim: 23.02.2009, 21:02:55

  • 0

#78
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

[Jugermek] , твой найковский пульсомер прибыл? уже опробывал?
кто как время замеряет во время бега, обычные электронные часы с секундомером удобны или может что-нибудь понавороченней сразу взять...


Секундомер обыкновенный электронный. Третий год ем и нахваливаю - стал как родной уже, два марафона мне отслужил, вскоре на третий пойдет.
  • 0

#79
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

[Jugermek] , твой найковский пульсомер прибыл? уже опробывал?
кто как время замеряет во время бега, обычные электронные часы с секундомером удобны или может что-нибудь понавороченней сразу взять, чтоб и пульс, и расстояние показывал?
сейчас бегаю по беговой дорожке, там и время и расстояние есть, но с марта хочу на улице, поэтому спрашиваю, кто чем пользуется?


Жду до сих пор, в конце недели должны прибыть..Как только так сразу напишу, если есть знакомые которые ездят в Европу, можешь закачать в дюти фри, стоят они от 30 до 50 евро. Есть просто с пульсометром, есть еще дополнительно расстояние показывал..
  • 0

#80
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Жду до сих пор, в конце недели должны прибыть..Как только так сразу напишу, если есть знакомые которые ездят в Европу, можешь закачать в дюти фри, стоят они от 30 до 50 евро. Есть просто с пульсометром, есть еще дополнительно расстояние показывал..

Понятно. Отпишись как получишь. Интересно что за девайс такой и насколько он практичен.

По поводу марафонов. Кому интересно, 18 октября будет проходить Стамбульский марафон, единственный межконтинентальный марафон в мире. Сайт: http://www.istanbulm...rg/en/index.php . Дистанции: марафон, 15 км и фанран на 8 км. Почему-то нет полумарафона. Так что кому интересно, приезжайте. Мне кажется неплохой вариант по сравнению с ММММ. Можно совместить марафон, отдых и культурную программу. В октябре тут совсем тепло, можно дальше и на море поехать. Правда в этом году марафон прошел под дождем. И кстати, общий призовой фонд где-то один лим баксов $$$.

Банников заразил меня своим примером :smoke:, поэтому планирую бежать там на 15км, а в следующем может и полный. я тут недалеко от стамбула живу, если что пишите.

Сообщение отредактировал akim: 24.02.2009, 21:48:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.