Перейти к содержимому

Фотография

Марафон, это не просто бег..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#41
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений

В этом году будешь участвовать в Марафоне?

Я думаю когда ставишь перед собой цель, пробегать марафон и остаешься верным к этой цели, можно избавиться от многих вредных привычек..Марафон накаляет силу воли..Я еще серезно не настроен, но уже чуствую прилыв силы..

Я стобой согласен, я сейчас чувствую себя бодренким..:)

Нет в этом году наверно нет. раньше жил в общаге КазГУ, стадион в 200 метрах, а сейчас возраст, семья, работа, :laugh:))
Хотя конечно можно найти время рано утром в 6-6.30 встать и на стадиончике школы рядом побегать. Надо вообще-то заняться. Только для этого видно придется с 10.30 ложиться еще раньше. :mad:))
  • 0

#42
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений



В этом году будешь участвовать в Марафоне?

Я думаю когда ставишь перед собой цель, пробегать марафон и остаешься верным к этой цели, можно избавиться от многих вредных привычек..Марафон накаляет силу воли..Я еще серезно не настроен, но уже чуствую прилыв силы..

Я стобой согласен, я сейчас чувствую себя бодренким..:)

Нет в этом году наверно нет. раньше жил в общаге КазГУ, стадион в 200 метрах, а сейчас возраст, семья, работа, :laugh:))
Хотя конечно можно найти время рано утром в 6-6.30 встать и на стадиончике школы рядом побегать. Надо вообще-то заняться. Только для этого видно придется с 10.30 ложиться еще раньше. :mad:))


Да, не, здоровому человеку шесть часов сна хватает..Так что к 23.00, будет нормально..

Так что бегать надо..
  • 0

#43
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

... а сейчас возраст, семья, работа, :)))


Отмазки всё это. Возраст - не помеха, кстати лучших результатов марафонцы достигают в 30-40 лет, а то и старше, это факт. Семья - можно бегать всем вместе, прекрасно проведете время. Работа - Вы же не по 12 часов в день трудитесь? Кстати, на работу (и с нее) тоже можно бегать. :laugh:

К вопросу возраста: посмотрите на статистику последнего Нью-Йоркского марафона: из 38 096 человек, прошедших всю дистанцию, молодых людей в возрасте от 18-29 лет - только 5 723 спортсмена. 174 спортсмена в возрасте от 70 до 90 лет - вот это здоровая нация!
  • 0

#44
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений


... а сейчас возраст, семья, работа, :)))


Отмазки всё это. Возраст - не помеха, кстати лучших результатов марафонцы достигают в 30-40 лет, а то и старше, это факт. Семья - можно бегать всем вместе, прекрасно проведете время. Работа - Вы же не по 12 часов в день трудитесь? Кстати, на работу (и с нее) тоже можно бегать. :mad:

К вопросу возраста: посмотрите на статистику последнего Нью-Йоркского марафона: из 38 096 человек, прошедших всю дистанцию, молодых людей в возрасте от 18-29 лет - только 5 723 спортсмена. 174 спортсмена в возрасте от 70 до 90 лет - вот это здоровая нация!


Согласен..Я тоже друзьям когда говорью насчет бега, они сразу наинают отмазки различные придумывать, то у не где бегать, то до поздна на работе, ей богу они наслаждаются работая до поздна..:laugh:

У нас сейчас пропоганды о здоровой образе жизни не хватает, как в советское время..Я каждый день по Достык вниз еду, смотрю ниже моста одни старики бегают, зарядку делает, молодых вообще не видать..
  • 0

#45
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У нас сейчас пропоганды о здоровой образе жизни не хватает, как в советское время..

Мне кажется, агитация не спасёт ситуацию. И вот почему:

Спорт в Казахстане - это понты (не путать с Казахстанским спортом вообще - те спортсмены, которые зарабатывают олимпийские и другие медали в копилку Казахстанской команды, в большинстве своем тренируются за границей, где есть условия). Хороший ход в массы набрали лишь несколько видов спорта - лыжи, коньки, велик, футбол в меньшей степени. Все просто - у нас есть условия ими заниматься. Зайди в любой спортивный магазин в Штатах - любой спортивный инвентарь за разумные деньги.

Ценовая политика фитнесс-центров, спортивных центров, бассейнов, качалок - массовых мест, вкупе с ценами на инвентарь в магазинах, наводят меня на мысль, что спорт в Казахстане - понты.

"Мы за здоровый образ жизни!" - написано на билбордах. Агитация? Ну да. А дальше, дальше-то что?

"У меня есть карта в Люксор за 200 000 тенге." - скажет гордо пузатый дяденька, еле влезающий в свой Кайен. Вот тебе и иллюстрация казахстанского массового спорта. И это все печально.

Парируйте, кто может.
  • 0

#46
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений


У нас сейчас пропоганды о здоровой образе жизни не хватает, как в советское время..

Мне кажется, агитация не спасёт ситуацию. И вот почему:

Спорт в Казахстане - это понты (не путать с Казахстанским спортом вообще - те спортсмены, которые зарабатывают олимпийские и другие медали в копилку Казахстанской команды, в большинстве своем тренируются за границей, где есть условия). Хороший ход в массы набрали лишь несколько видов спорта - лыжи, коньки, велик, футбол в меньшей степени. Все просто - у нас есть условия ими заниматься. Зайди в любой спортивный магазин в Штатах - любой спортивный инвентарь за разумные деньги.

Ценовая политика фитнесс-центров, спортивных центров, бассейнов, качалок - массовых мест, вкупе с ценами на инвентарь в магазинах, наводят меня на мысль, что спорт в Казахстане - понты.

"Мы за здоровый образ жизни!" - написано на билбордах. Агитация? Ну да. А дальше, дальше-то что?

"У меня есть карта в Люксор за 200 000 тенге." - скажет гордо пузатый дяденька, еле влезающий в свой Кайен. Вот тебе и иллюстрация казахстанского массового спорта. И это все печально.

Парируйте, кто может.


Согласен Тима, обидно это признавать и больно душе за такой халатность...Будущее нации беспокоит..

Ну и пусть будет так..Будет звучать банально, но давай сами что нибудь предпримем? У того клуба и марафона о котором я узнал через тебя, нету сайта своего.. давай сделаем сайт им, давай сделаем блог, твои посты из ЖЖ переложим туда, ведь ЖЖ не всем доступен..Я тебе сам открою блог отдельный, с названием, хостинг у меня есть..

Давай начнем что то делать, заработаем двоих троих для марафона, уже хорошо..:))

Сообщение отредактировал Hanbekjan: 20.01.2009, 16:16:50

  • 0

#47
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Давай начнем что то делать, заработаем двоих троих для марафона, уже хорошо..:))

Этим я и занимаюсь: я бегаю по улицам, в надежде, что от моего вида у кого-то где-то перемкнёт и он тоже побежит. Такая агитация - самое оно, в моем понимании.

Блог - вещь хорошая, но без рекламы он будет висеть кирпичем в сети, мне кажется. Хотя чем чёрт не шутит...
  • 0

#48
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Этим я и занимаюсь: я бегаю по улицам, в надежде, что от моего вида у кого-то где-то перемкнёт и он тоже побежит. Такая агитация - самое оно, в моем понимании.

Блог - вещь хорошая, но без рекламы он будет висеть кирпичем в сети, мне кажется. Хотя чем чёрт не шутит...


Смотри откроем блог, создадим Клуб, или если есть развиваем его дальше..Таким образом у нас появится информационная плацдарма..Литература, материалы, тренировка, марафон,

..и дальше места где можно бегать, когда можно бегать и т.д..из блога всю информацию соберем в одно место, и все, а дальше газеты, журналы, вот Ербол там напишет что нибудь, кто то еще, проведем марафон по городу слоганом "Мы за чистый город"..:smoke:

Надо делать что нибудь наверняка, чем бесконечно обсуждать об этом в форуме..Короче я берусь за создания блога, названия будет бег.досым.кз или марафон.досым.кз (почему досым.кз, потому что у меня есть такой домен, и куча субдоменов:)

Сообщение отредактировал Hanbekjan: 20.01.2009, 16:48:57

  • 0

#49
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Давай! Если какие вопросы - пиши в личку. tbanniko@gmail.com
  • 0

#50
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Давай! Если какие вопросы - пиши в личку. tbanniko@gmail.com


Все, договорились..:smoke:
  • 0

#51
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Возобновляю тренировки по бегу :rotate:))...
В этом году марафон конечно не осилю... но 30 км думаю покорить к декабрю..

На счет побежать из Алматы в Астану...
это вообще-то идея хорошая, только вот я без понятия какая там дорога...
Знаю, что из Караганды в Астану дорога хорошая, но узкая...
  • 0

#52
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений


У нас сейчас пропоганды о здоровой образе жизни не хватает, как в советское время..


"Мы за здоровый образ жизни!" - написано на билбордах. Агитация? Ну да. А дальше, дальше-то что?

Кстати подобная колонка "ЗОЖ" была в газете "Советский спорт"- т.е хотел добавить, газета которая сагитировала миллионы. А наши казахстанские СМИ почему-то, равнодушны к данной теме. :D
  • 0

#53
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений
Только сейчас заглянул на ветку. :laugh:
В общем бегал немного во дворе школы в среду и пятницу, в среду вышел из дома в 6.50, вернулся в 7.20 (5 кружочков + зарядка), сегодня вышел в 6.40, вернулся в 7.20 (7 кружочков).
Ощущения забавные. Сегодня заметил, что от сигарет удовольствия почти нет. Знаю, если в таком темпе продолжу хотя бы еще полторы-две недели, от сигарет похоже придется отказываться. (( :smoke: ))
А вообще думаю если не забросим ветку (и тренировки само собой), то к весне может сложиться ситуация, что будет раз-два раза в месяц совместно бегать по десяточке на центральном. (( :lol: )) В общем, поживем, увидим.
  • 0

#54
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Только сейчас заглянул на ветку. :laugh:
В общем бегал немного во дворе школы в среду и пятницу, в среду вышел из дома в 6.50, вернулся в 7.20 (5 кружочков + зарядка), сегодня вышел в 6.40, вернулся в 7.20 (7 кружочков).
Ощущения забавные. Сегодня заметил, что от сигарет удовольствия почти нет. Знаю, если в таком темпе продолжу хотя бы еще полторы-две недели, от сигарет похоже придется отказываться. (( :smoke: ))
А вообще думаю если не забросим ветку (и тренировки само собой), то к весне может сложиться ситуация, что будет раз-два раза в месяц совместно бегать по десяточке на центральном. (( :lol: )) В общем, поживем, увидим.


Поддерживаю, длинные растояний группой бегать интереснее..Так что, давайте не теряйтесь..bannikov тоже думаю поддержить..

Скоро у нас появиться свой блог, так что, заходите по чаще в ветку..:eek:
  • 0

#55
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сорри, давно не заглядывал.
У меня нет цели пробежать марафон - мне 20ки зватает. По поводу пульса - можно мерять сразу после прекращения бега - но это как правило делают спортсмены, можно мерить в процессе бега - вручную это тяжело...сейчас на западе (у нас в КЗ не видел) продаются специальные пульсомеры - надевается или на запясьтеь, или поперек груди...
Тренируюсь на запаске на центральном стадионе, бегаю по 8 - 10 км (сейчас два месяца не бегал - снова начинаю с 4х и наверх) со скоростью 5 минут км. - согласен, что это оптимум для тренировки на средние и длиные дистанции..Когда форма улучшается - стараюсь бегать побыстрее, но у меня и заточенность на полумарафон...
  • 0

#56
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений
По поводу пульсамера, заказал из Германии.. :laugh:

В прошлую субботу пробежался 1 час 20 минут..

мой план стал таковым:

Пн. 30 минут
Вт. 40 минут
Ср. 50 минут
Чт. 60 минут
Пт. Отдых
Сб. Максимум (последний раз 1 час 20 минут)
Вс. Отдых.

Пока не стал измерять расстояния, а бегать по времени..До конца февраля решил каждую субботу добавлять по десять минут, итого получиться в конце февраля 2 часа..В таком темпе до марафона наверное буду готов..
  • 0

#57
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

' date='02.02.2009, 10:21' post='7565045']
По поводу пульсамера, заказал из Германии.. :laugh:

В прошлую субботу пробежался 1 час 20 минут..

мой план стал таковым:

Пн. 30 минут
Вт. 40 минут
Ср. 50 минут
Чт. 60 минут
Пт. Отдых
Сб. Максимум (последний раз 1 час 20 минут)
Вс. Отдых.

Пока не стал измерять расстояния, а бегать по времени..До конца февраля решил каждую субботу добавлять по десять минут, итого получиться в конце февраля 2 часа..В таком темпе до марафона наверное буду готов..


Нормуль. Хотя более эффективно будет бегать с понедельника по четверг минут по 50-60, а в Субботу рвать максимумы. Ну и, конечно, надобно замерить покрытую дистанцию, к марафону свой средний темп нужно знать как свои пять пальцев. А вообще - молоток! (Бекжан, ты теперь чтоли Югермек?)

Сообщение отредактировал bannikov: 02.02.2009, 10:37:28

  • 0

#58
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Нормуль. Хотя более эффективно будет бегать с понедельника по четверг минут по 50-60, а в Субботу рвать максимумы. Ну и, конечно, надобно замерить покрытую дистанцию, к марафону свой средний темп нужно знать как свои пять пальцев. А вообще - молоток! (Бекжан, ты теперь чтоли Югермек?)


Да это я..Вообще то "Жугермек"..:eek:


Средний тепм я узнаю только в марте, а пока я хочу устоновить режим..В марте узнаю свой средний темп и там решим что будем делать дальше..

Что там насчет содержания блога? Когда встретимся?
  • 0

#59
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

' date='02.02.2009, 12:22' post='7566590']
Средний тепм я узнаю только в марте, а пока я хочу устоновить режим..В марте узнаю свой средний темп и там решим что будем делать дальше..

Что там насчет содержания блога? Когда встретимся?

Ты по каким улицам бегаешь? Чего марта-то ждать!
Давай как-нибудь на недельке вместе побегаем, заодно про блог посудачим.
  • 0

#60
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

' date='02.02.2009, 12:22' post='7566590']
Средний тепм я узнаю только в марте, а пока я хочу устоновить режим..В марте узнаю свой средний темп и там решим что будем делать дальше..

Что там насчет содержания блога? Когда встретимся?

Ты по каким улицам бегаешь? Чего марта-то ждать!
Давай как-нибудь на недельке вместе побегаем, заодно про блог посудачим.


Я у себя бегаю в горах..если ты на машине можешь приехать в субботу..по дальше от города, чистый воздух, и не далеко..По ленина вверх едешь до Марата Оспанова, это улица где находится ресторан Алаша, территория Военнго госпиталя.. :eek:

в общем у тебя есть мой рабочий телефон, позвони если что..

Сообщение отредактировал [Jugermek]: 02.02.2009, 16:30:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.