Перейти к содержимому

Фотография

Марафон, это не просто бег..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#101
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

ВНИМАНИЕ!

Только что посетил Алматинский клуб марафонцев с Алимом Шариповым во главе и вот что он мне поведал про предстоящий забег:

1. Забег состоится 14 Июня (воскресенье), старт в 8:00 утра.
2. Маршрут (предварительный) таков: стартуем от ремонтируемого катка (Медео, разумеется) вниз по трассе к городу (по асфальту, само собой), через 7,5 км поворачиваем направо в Кимассарское ущелье и бежим 8,5 км в некрутую горку (асфальт), следом пойдет небольшой перевал (не длинее 600 м и не выше 200 м - по мне так издевательство над любителями) и дальше оставшиеся 4,5 км по асфальту к катку - финиш для полумарафонцев, для марафонцев еще один такой кружок.
3. Положения пока нет - Шарипов советует зайти в начале июня.
4. Регистрация (предварительная) 1000 тенге на полумарафон. На марафон - хз.
5. Вечером в субботу накануне пройдет шествие по центральному стадиону (как в прошлом году), потом всех посадят в автобус и увезут на каток. Смысл ночевки в горах - акклиматизация перед стартом.
6. В связи с ремонтом Медео, гостиница там не фурычит. Ночевать бесплатно можно в палатках. Можно в местных коттеджах по договорной цене.
7. Во время забега перед бегунами будет катиться кузет и распугивать машины, а непосредственно за спортсменами - скорая и организаторы на автобусе, собирая по трассе тела обессиливших.
8. Вода на трассе будет. Начнется на повороте в Кимассар.

Такая вот петрушка. Победителям ценные призы, но любителям расчитывать особо не на что - Талдыкурганская команда профи наверняка снова соберет все телевизоры себе. Так что все желающие поучаствовать - мотаем на ус и усиленно готовимся - осталось чуть меньше месяца на подготовку.

А где можно узнать более подробную информацию?
Точное место старта, порядок регистрации, обязртельна ли медсправка, или достаточна бумага об отказе от претензий... Да и участвовать в шествии может не получиться. Планирую приехать рано утром в воскресение на своём транспорте. Возможно ли это?
Осталось уже меньше недели!!! :rolleyes:
  • 0

#102
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
:rolleyes: Я тоже хочу участвовать!!! Пишите- как и где регистрироваться!!!!!
  • 0

#103
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемые бегуны!

Все подтверждается: 14 Июня в 8:00 от катка Медео старт.
Полумарафонский рельеф тоже подтвердился - от катка вниз через экопост до Бутаковки, следом вверх до спортбазы (2100 м над уровнем моря) и снова на каток. Общий перепад высот 800 метров - это значит, что вторую половину дистанции большинство попрет уже пехом, а не бегом. Короче говоря, все те 8 пунктов, что я расписывал ранее, подтверждаются.

Регистрация - в клубе марафонцев - это к Алиму Шарипову на Центральный стадион, вход с восточной трибуны.
  • 0

#104
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

обязртельна ли медсправка, или достаточна бумага об отказе от претензий...

Справка обязательна, от терапевта с подписью и печатью, бумаги об отказе от претензий недосточно :smoke:
  • 0

#105
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Имхуется мне, что на полумарафоне никто из 1,5 часов не выбежит, а на марафоне из 3 часов, перевальчик в горах сожгет много время :smoke:
  • 0

#106
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Зарегистрировался на половинку. Надеюсь добежать. :bored:
Справка желательна, но регистрируют и без неё.
Те кто бежит полный марофон, на перевал не лезут. До спортбазы, разворот, и назад вниз по Бутаковке и на Медео. Потом ещё один короткий кружок до экопоста и обратно.
Перевал только для сачков, что половинку бегут. :-/
  • 0

#107
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
кто нибудь бегал в прошлом году
  • 0

#108
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Участок на Кимасаре жесть. Подъем только шагом, хотя один участник сказал, что там была еще одна дорога, более пологая, знающие люди бежали по ней. Незнающие карабкались в гору.
Готовимся к следующему сезону...

Сообщение отредактировал McDuck: 14.06.2009, 14:53:59

  • 0

#109
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Зарегистрировался на половинку. Надеюсь добежать. :fie:

Однако, принимаю поздравления... добежал :lol: .
Да ещё и приз получил за 3 место в своей возрастной группе. :-)


Готовимся к следующему сезону...

Да уж, даёшь полный! ;)
  • 0

#110
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Все, кто попробовал свои силы в воскресенье - молодцы! Как вам бежалось вниз после Кимассарских высот?

Маршрут был действительно сложный: я например за две недели до старта пробежал 21 км по плоскости за 1:40 с копейками, а вот по горам вчера удалось только лишь за 2:06.

Мои впечатления от забега по традиции выкладываю и сюда на ЦТ.
  • 0

#111
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Все, кто попробовал свои силы в воскресенье - молодцы! Как вам бежалось вниз после Кимассарских высот?

Мне вниз с перевала бежалось хорошо, привычный. А вот вверх... ;), никак не привыкну :rotate: .
Но на спуске обогнал одного своего ровесника - он у родника ноги отмачивал - свело. Конечно, если всё время бегаешь по относительно ровному, то длинный крутой спуск, да ещё после 18км - ещё та засада - другие мышцы грузятся. Аккуратнее надо.
  • 0

#112
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Имхуется мне, что на полумарафоне никто из 1,5 часов не выбежит, а на марафоне из 3 часов, перевальчик в горах сожгет много время :-/

Как я и предсказывал :fie: ПМ из полутора часов никто не выбежал - результат 1,37 мин. А будь марафон через Кимасар узбек бы из 3 часов не выбежал :D . Да трасса была трудная, я в тот день литров 6 воды выпил :-/
  • 0

#113
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

А будь марафон через Кимасар узбек бы из 3 часов не выбежал :D .

Но как красиво, паразит, бежал. Легко, свободно. Аж заглядение :-/ . И второй узбек тоже.
Они мне встретились, когда я ещё только 12км отмахал. Потом ещё почти километр пробежал, до того, как третий встретился.

Сообщение отредактировал zhuk: 16.06.2009, 18:22:21

  • 0

#114
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

а вот по горам вчера удалось только лишь за 2:06.

Тем не менее впечетляет. Но я своих 3:02 тоже не стыжусь. Ожидал, что будет хуже.
  • 0

#115
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А кто в итоге победил то? Огласите весь список.
  • 0

#116
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

А кто в итоге победил то? Огласите весь список.

В марафоне стартовало 23 участника (только мужчины), финишировало 19.
В полумарафоне стартовало 13 женщин и 36 мужчин. Все финишировали.
В абсолютном зачёте победили:

Марафон:
1. Петров Андрей, 1986, Узбекистан, Бекабад 2:51:09
2. Рамазанов Ортик, 1985, Узбекистан, Карши 3:15:14
3. Кожанов Аскер, 1977, Петропавловск 3:20:27

Полумарафон, женщины:
1. Хамидова Ситора, 1989, Узбекистан, Термез 1:42:39
2. Фериас Юлия, 1984, Кыргыстан, Бишкек 1:49:20
3. Хмелевская Марина, 1990, Узбекистан,Фергана 2:02:37

Полумарафон, мужчины:
1. Сысоев Александр, 1985, Талдыкорган 1:37:45
2. Азимбаев Серик, 1983, Тараз 1:40:11
3. Имашев Алмат, 1992, Талдыкорган 1:43:47

Дополнительно проводился зачёт по возрастным группам: до 34, 35-49, 50-59, 60-64, 65 и старше. Тут уже список большой, не привожу.
И в конце, результаты в полумарафоне отметившихся здесь ЦТ-шников, кого знаю:
...
10. bannikov 2:06:05
...
29. zhuk, 1957, 3:01:50 (3 место в группе 50-59, из пяти :) )
  • 0

#117
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Привет всем марафонцам! ну, вы ребята даете!!!!!! Респект!
Тот ,кто на роднике ноги отмачивал - мой дядька. он приехал из Семска в гости . бегает уже больше 20 лет Я ему предложила участвовать , но без фанатизма,конечно. сказала.что подберем на машине.что б не переусердствовал,так он же в горах не бегал! И польстился на полумарафон! мне кажется если бы он марафон бежал и то легче бы было чем через перевал!
А узбеки молодцы,!!!
  • 0

#118
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Тот ,кто на роднике ноги отмачивал - мой дядька. он приехал из Семска в гости . бегает уже больше 20 лет Я ему предложила участвовать , но без фанатизма,конечно. сказала.что подберем на машине.что б не переусердствовал,так он же в горах не бегал! И польстился на полумарафон! мне кажется если бы он марафон бежал и то легче бы было чем через перевал!

Легче бы точно не было. Для марафона дистанция была очень сложной. И ещё на марафоне была засада - на второй половине дистанции уже пекло немилосердно. На перевал то всё равно шагом, да по лесу, тенёчек. Потом под горку. А вот окончание марафона - по жаре по асфальту и в гору на Медео... :D Мужикам совсем тяжело пришлось.
А дяде по любому привет и уважуха. Если бы у него ноги не свело, я бы его не догнал. :lol:
  • 0

#119
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
28. McDuck, 2:52:07, последнее место в своей подгруппе :-), есть над чем рабоать
  • 0

#120
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо за поддержку! Дядюшка молодец. Он так вдохновился,что теперь обещает подсесть на марафон по полной. Говорит буду весь год тренироваться,на ноги что-нибудь потяжелее повешу. стимул появился,что он не один такой одержимый! Так что всем спартанцам большой от него ПРИВЕТ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.