Перейти к содержимому

Фотография

Марафон, это не просто бег..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#261
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

28 Апреля состоится Второй Алматинский Благотворительный Марафон от WorldClass. Правда, ни положения, ни сайта не обновили пока.
Но вроде там все серьезно - фотосессий со звездами уже наснимали. Стало быть готовятся.

Тим, насолько проверенная инфа? Ведь в таком случае, надо уже сейчас начинать готовиться.
Я только, что звонил сказали перезвонить через пару дней. Но сказали, что намечается.
  • 0

#262
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
нашел, оказывается они все это уже в соц. сетях вывесили
  • 0

#263
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сегодня наткнулся на очень полезный сайт, правда он весь на английском языке, но думаю спикащих форумчан здесь немало.
Там собрано очень много полезный информации. Самое главное в очень сжатой и доступной форме, да еще и с хорошей аналитикой. Тут нет рекламы или всяких раздражающих баннеров.

Одним словом информационная мекка для любителей бега.
  • 0

#264
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Зашёл вчера в магазин Спортмастер, что на углу Кирова/Ленина. Неплохой выбор марафонок Merrell. Аж 4 модели - под широкую и узкую ступню, под разную пронацию. Моделька Road Glove 2 пришлась, как родная, по моей широкой лапе с нейтральной пронацией и выпирающими суставами у большого пальца. Сегодня тестил на интервалке. Первые впечатления - очень лёгкие и быстрые тапки с великолепным сцеплением на асфальте. Довольно упругая подошва для обуви такого класса - резина Vibram с мелким протектором. В выходные постараюсь протестировать на длительном кроссе. О результатах отпишусь. Сразу же предепрежу - для бегунов с постановкой ноги на пятку все марафонки, скорее всего, не подойдут и даже будут травмоопасны - подошва тонкая, утолщение под под пяткой просто отсутствует. А вот у кого постановка ноги на переднюю часть стопы и для любителей "натурального" бега (босиком) - просто песня. Но не дёшево - около 20 тыс. тенге.
  • 0

#265
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Продолжение тестирования - воскресный длительный кросс. Убитый асфальт с щебнем и мусором, местами укатанная грунтовка, длинные крутые тягуны и спуски.
Тапки на удивление неплохо защищают стопу от камешков и мусора. Конечно, это не абсолютно непробиваемые трейлы, или треки. Тем не менее - твёрдая четвёрка.
После двух с половиной часов бега на длинном крутом спуске на фоне усталости появился дискомфорт в связках и суставах. (В первой половине и середине дистанции такие спуски преодолевались без проблем). Но в целом, впечатления самые приятные. Остаётся вопрос надёжности, к которому я надеюсь вернуться только ближе к осени.
Так что, на благотворительном марафоне побегу в них. Как обычно - половинку. Для полного тренировочные объёмы маловаты.
  • 0

#266
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ура, товарищи!

 

Объявлена дата проведения III Алматинского Марафона - 20 апреля 2014 года. Есть еще 5 месяцев, чтобы нормально подготовиться.

 

Трасса полного марафона будет аналогична прошлогодней. Дистанция промерена и действительно соотвествует заявленной. Пригласили даже спеца из России. Детали тут.

 

Дистанции предстоящего марафона: 10, 21 и 42 км.

60e300d543ee.jpg


  • 0

#267
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

24/04/2016 пройдет 5-ый юбилейный марафон, мы планируем участвовать  :dandy:

 

кто еще будет ? 


  • 0

#268
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

24/04/2016 пройдет 5-ый юбилейный марафон, мы планируем участвовать  :dandy:

 

кто еще будет ? 

 

Мы с женой точно побежим) в прошлом году пробежали только 10, сейчас бегаем каждый день и скорее всего дернем 21. Полный марафон думаю пока не осилим...


  • 1

#269
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Интересные места для марафонов

http://www.redbull.c...to-a-new-level 


  • 1

#270
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


24/04/2016 пройдет 5-ый юбилейный марафон, мы планируем участвовать :dandy:

кто еще будет ?


Мы с женой точно побежим) в прошлом году пробежали только 10, сейчас бегаем каждый день и скорее всего дернем 21. Полный марафон думаю пока не осилим...

Мы в прошлом вошли в 20- ку первых, добежали до финиша. Всё лето отдыхали, и с сентября вот уже пол года 2 раза в неделю бегаем, на большее пока времени нет. Вот думаю, сможем ли при такой подготовки добежать. ..
  • 0

#271
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Интересные места для марафонов

http://www.redbull.c...to-a-new-level 

классные места !

не знала, что на бегу еще можно что то есть))


  • 0

#272
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сейчас бегаем каждый день и скорее всего дернем 21.

Чтобы дёрнуть 21 км совсем не обязательно ждать марафона.


  • 0

#273
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

сейчас бегаем каждый день и скорее всего дернем 21.

Чтобы дёрнуть 21 км совсем не обязательно ждать марафона.

 

 

Это при наличии личной самодисциплины)) А вот таким слобохарактерным бегунам как я, например, очень важно иметь впереди какую-то конкретную цель к которой и готовишься)). А не было бы цели в такой-то день, там-то пробежать такую-то дистанцию, то и не было бы никакого бега по утрам-вечерам за полгода до этого. Это к счастью характерно не для всех, но мне вот очень помогает, так что ждем марафона аченет))


  • 0

#274
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

сейчас бегаем каждый день и скорее всего дернем 21.

Чтобы дёрнуть 21 км совсем не обязательно ждать марафона.

 

 

Это при наличии личной самодисциплины)) А вот таким слобохарактерным бегунам как я, например, очень важно иметь впереди какую-то конкретную цель к которой и готовишься)). А не было бы цели в такой-то день, там-то пробежать такую-то дистанцию, то и не было бы никакого бега по утрам-вечерам за полгода до этого. Это к счастью характерно не для всех, но мне вот очень помогает, так что ждем марафона аченет))

 

В целом да, ждать не надо!)) Если готов(а) то "дергай")) Марафон тут больше мотивирует, хороший вариант решения проблемы нежелания бегать))


  • 0

#275
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Марафон тут больше мотивирует, хороший вариант решения проблемы нежелания бегать))

То есть как он закончится, Вы перестанете бегать?


  • 0

#276
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Нет конечно!)) После марафона обязательно появится что то новое, мотивирующее)) Так даже интересней, не знаешь что и когда замотивирует, и на что))


  • 0

#277
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Нет конечно!)) После марафона обязательно появится что то новое, мотивирующее)) Так даже интересней, не знаешь что и когда замотивирует, и на что))

 

Меня очень мотивирует еще и то, что вес уходит)) Но не так быстро, как ожидалось. По сути заметно стал уходить вес после 6 месяцев после Марафона, когда уже втянулась и стала бегать через день. 


  • 0

#278
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Нет конечно!)) После марафона обязательно появится что то новое, мотивирующее)) Так даже интересней, не знаешь что и когда замотивирует, и на что))

 

Меня очень мотивирует еще и то, что вес уходит)) Но не так быстро, как ожидалось. По сути заметно стал уходить вес после 6 месяцев после Марафона, когда уже втянулась и стала бегать через день. 

 

 

А с какого веса и до какого получилось скинуть? И есть улучшение формы с которой в прошлом году к Марафону подошли и в этом году?


  • 0

#279
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Нет конечно!)) После марафона обязательно появится что то новое, мотивирующее)) Так даже интересней, не знаешь что и когда замотивирует, и на что))

 

Меня очень мотивирует еще и то, что вес уходит)) Но не так быстро, как ожидалось. По сути заметно стал уходить вес после 6 месяцев после Марафона, когда уже втянулась и стала бегать через день. 

 

 

А с какого веса и до какого получилось скинуть? И есть улучшение формы с которой в прошлом году к Марафону подошли и в этом году?

 

 

Скинула с 65 кг до 58, а бегать стала значительно дальше и немного быстрее)) Но питание тоже пришлось скорректировать, конечно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.