Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#221
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Адрес: Тлендиева(Софья) / Болотникова (улица ниже Толе би), тел.: 3276533, 87052016404 (Женя)
Понедельник, вторник, среда, четверг - 10.00 - 20.00
Большая просьба предварительно звонить по указанным телефонам. Пока не знаю в каком виде принимать наличность KZ или USD (надо определиться), но однозначно приносить без сдачи.
  • 0

#222
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сразу оговорюсь, что мы поможем только собрать деньги, затем как итоговая сумма будет собрана, мы передадим средства человеку (под расписку), который будет заниматься организацией МК непосредственно (т.е. учёт расходов и составление смет, отчётов). После этого претензии по финансовым вопросам не к нам. Кстати, не мешало бы знать, кто тот человек, который будет управлять собранными деньгами, мне, как потенциальному "казначею" было бы интересно знать о нём больше. А, вообщем-то, сдавать деньги можно было бы ему напрямую, чтобы исключить переход денег из одних рук в другие, но этим высказыванием я не отказываюсь от взятой на себя ответственности ни разу, так, мысли вслух. Я знаю, что организовывать в одиночку - не лёгкое занятие и просто хочу помочь организаторам хоть в чём-то.
  • 0

#223
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
:laugh:
Не усложняйте, пожалуйста, все. Я бы и сам этим занялся, но место, где я нахожусь в рабочее время находится не в очень удобном месте и без автотранспорта не доступно, а если все время выезжать на встречу с кем-то, это может занять очень много аремени, которого у меня нет.
Так что давайте начнем процесс.
крайним по-любому, буду я.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 23.01.2009, 16:58:41

  • 0

#224
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

:smoke:
Не усложняйте, пожалуйста, все.

Даже не думал :laugh: , это так, чтобы было понятно всем и мне в том числе. Всё собираем деньги, первый взнос уже есть:
1. Оксана Хан (iStrom) - 170 $.
Ждём других, кстати можете звонить также в пятницу, субботу, воскресенье - (11.00-17.00), возможно найдётся время. Сдаём как я понял в USD.
  • 0

#225
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


:smoke:
Не усложняйте, пожалуйста, все.

Даже не думал :laugh: , это так, чтобы было понятно всем и мне в том числе. Всё собираем деньги, первый взнос уже есть:
1. Оксана Хан (iStrom) - 170 $.
Ждём других, кстати можете звонить также в пятницу, субботу, воскресенье - (11.00-17.00), возможно найдётся время. Сдаём как я понял в USD.

Ну и отлично
  • 0

#226
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Обычно свадебные фотографы работают как раз таки на выходные (пятница, суббота, реже воскресенье), а так как на МК, думаю, будет много свадеб. фотогов, то не у каждого будет возможность посетить МК, если в этот день он работает. Заказов, конечно не много, но они есть.

А Вы думаете, что на МК прийдут только свадебщики? Например я таковым не являюсь.
  • 0

#227
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Конкретику по дням недели и, вообще, по датам МК ожидаю от АБ, надеюсь в ближайшие дни.

2iStorm
Количество записавшихся и оплативших МК шлите мне в личку, пожалуйста. Не надо эти данные публиковать здесь. Причины следующие:
- первая, количество участников ограничено, но желающие, видя еще достаточное количество мест, не будут торопиться с оплатой. (а это нервы, в первую очередь мои)
- по второй я вам писал в личку.
  • 0

#228
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ОК, всё вам в личку, а там сами решите что да как.
  • 0

#229
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
народ, торопись, покупай живопись. список не резиновый.
  • 0

#230
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Так что насчет иногордних? Куда деньгу слать?
  • 0

#231
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
А как там на счет дат? Точно ещё не определились?
  • 0

#232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Так что насчет иногордних? Куда деньгу слать?

надо вам с казначеем связаться в личке. думаю, через банкомат каким-то образом со счета на счет, либо через банк. если в тенге по курсу, то комиссия меньше, чем если баксами.
как только в кассе соберется сумма, можно будет с мэтром и насчет конкретной даты говорить. а так - без гарантий - балабольство получается. если МК не состоится, взносы нетрудно и вернуть. и организатор, и казначей работают на местном рынке, репутация для них важнее, чем наши нищасные мильены. в мексику не сбегут.
  • 0

#233
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Так что насчет иногордних? Куда деньгу слать?

Давайте прямой банковский перевод, например БТА, но в принципе без разницы, просто рядом со мной есть их отделение, там по-моему, нужно только уд. личности получателя и отправителя, вам нужно подробнее узнать в банке, можем, через наш расчётный счёт, только не знаю какая комиссия, в любом случае, позвоните сначала.
  • 0

#234
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

репутация для них важнее, чем наши нищасные мильены. в мексику не сбегут.

С такими деньжищами нам бы до середины атлантики долететь бы :( , ну а если серьёзно, то думаю, определение даты, как верно подметил хапки, напрямую зависит от состояния кассы. Чем быстрее заполниться список, тем быстрее двинется лёд, и кроме того, у меня ещё, как бы, тож личная жизнь есть, как впрочем и у других организаторов МК. ;)
  • 0

#235
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
МК будет проведен 1-2 марта.
Т.е. в воскресенье и понедельник. Это компромисс между свадебщиками и работающими в будни фотогами. :mad:
Уважаемые господа, давайте активизируемся и начнем сдавать деньги.
Так как никто на участниках зарабатывать не собирается, я, думаю, все же ограничить количество слушателей.
Это означает, что приоритет будет за теми кто раньше сдал.
Посмотрите еще раз работы нашего мастера: http://meninenuotrauka.lt/

Для меня это вообще близкие к идеалу серии, а отдельные фотографии просто гвозди.
Очень хотелось бы чтобы после этого МК фотоги, считающие свадебное направление бомбильным ремеслом и не более, изменили свое мнение и тоже пошли на этот рынок. Для его роста и процветания нужна конкуренция не ценой, и даже не качеством, а разным подходом к самой фотографии, предоставлением выбора разных, может быть диаметрально противоположных авторских взглядов.

Давайте, чтобы ветка держалась на плаву, во-первых, и чтобы как-то скоротать время и немного определиться по позициям, во вторых, поразбираем его работы, а можно и не его.
  • 0

#236
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Думаю, это отличный выбор. Суперский фотожурналист, есть чему поучиться.
  • 0

#237
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
эх, первого марта наверняка много свадеб будет :mad:
При просмотре работ нашего мЭтра складывается ощущение что он не пользуется дополнительным освещением, или мне только кажется?
  • 0

#238
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Временами наблюдается один косяк, которым я тоже страдаю: ключевой объект строго по центру кадра. Это бывает, когда отключены все датчики АФ, кроме центрального, а времени на перекомпоновку нет. Счет на доли секунды идет, а критикуют за это месяцы и годы.
  • 0

#239
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
оставим критику критикам, главное - теория, практика, идея, реализация и качество исполнения. Все это есть. И от всех работ чувствуется позитив.
Напоминает Дениса Реджи. Тот тоже не юзает спецсвет, обходится тем, что есть.
  • 0

#240
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
интересно, какую оптику он использует? Я так понимаю, что фотик у него - никон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.