Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#1
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Не хотел новую тему создавать, думал, может быть, неактуальна. Но после контактов с несколькими фотогами, уверен, актуальна.
Вот для примера список, можно провести переговоры и с другими мастерами:
http://asfo.best-fot...age&page_id=128
что если нам пригласить кого-нибудь, к примеру из вышеуказанного списка для проведения мастер-классов. Прежде, чем начинать с ними переговоры, хотелось бы понять, наберется ли у нас группа желающих? Организацию можно было бы взвалить на плечи одного из алматинских клубов или даже на mouse_vip. Но это уже дело десятое.
Ваше мнение?
После того, как наберется человек десять желающих, можно будет говорить с мэтрами. Выяснять условия и т.д.
  • 0

#2
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
спасибо за предложение,

йа согласен =)
  • 0

#3
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Я согласен, если взос за участие не будет большим
  • 0

#4
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
я очень за, по цене - в зависимости от того кто и что будет..
  • 0

#5
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
эмммм, что то в списке только свадебники)) в сад)
  • 0

#6
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Я руками и ногами за Гришиных или Гаранину, думаю что и денюжков на взнос смогла бы наскрести :weep: , и вооще, очень хочется. Уже думала о поездке в Россию на мастер класс, но весьма проблематично, а вот если бы их сюда пригласить!!!!
  • 0

#7
bimmer_kar

bimmer_kar
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я ЗАААА!!! Даже из Караганда приеду, правда вот скока денег надо?
  • 0

#8
Basia

Basia
  • Гость
  • 43 сообщений
Хочется хороших метров и мастеров фото дела которые охватывают всё и рекламу и свадьбы конечно портретную съёмку.

А по деньгам всё зависит от уровня гостя... Если изо бугра то дорого а если из Москвы то думаю что не много.

Я за Сергея новожилова
  • 0

#9
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

эмммм, что то в списке только свадебники)) в сад)

А вы что снимаете?
Настолько ли далеки ваши жанровые пристрастия от свадебного направления в целом? Я, например, не хочу чтобы МК был направлен на вопросы построения бизнеса, зарабатывания денег и тп. А в остальном да хоть репортаж, хоть портрет, хоть жанр все это будет интересно. Разве что студийная съемка немного тяжело ложится в эти рамки. Но решать, конечно, вам.

2all
давайте посмотрим недельку сколько наберется желающих. потом решим с кандидатурой. иначе не понятно: человек пишет "ЗА" и указывает, к примеру, Новожилова. Значит ли это, что на МК Габани он не пойдет ни за какие деньги?
Ну и надо учитывать, что аппетиты у разных мастеров могут сильно различаться. Поэтому я бы, например, рассматривал и такие кандидатуры, как Харламов, Медведев, Константинов, может быть удалось бы вытащить к нам Хаджибаева или Бурулеву. Т.е. живых развивающихся фотогов, которые могут встряхнуть наши представления о фотографии в первую очередь, а не о бизнесе.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 12.01.2009, 23:00:07

  • 0

#10
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
по портретной:
медведев, пискарев, шанидзе, кисилев

от себя могу сашку жадан предложить? (гламур, фэшн, реклама)

ИМХО, свадебное фото и фото в стиле репортаж, портрет, стрит фото - разные вещи.

хороший свадебник не факт что хорошо снимет классический портрет или репортаж
и наоборот.


мексимишин как репортажник фору даст 10 новожиловым)

Сообщение отредактировал Novic: 12.01.2009, 23:00:40

  • 0

#11
bimmer_kar

bimmer_kar
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На Максимишина очень хотел-бы... А вообще рад буду любому
  • 0

#12
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

по портретной:
медведев, пискарев, шанидзе, кисилев

от себя могу сашку жадан предложить? (гламур, фэшн, реклама)

ИМХО, свадебное фото и фото в стиле репортаж, портрет, стрит фото - разные вещи.

хороший свадебник не факт что хорошо снимет классический портрет или репортаж
и наоборот.


мексимишин как репортажник фору даст 10 новожиловым)

с перечнем согласен на все 100. К любому бы пошел.
Все что ИМХО, тоже верно, но не хочется здесь от темы далеко уходить. не главное это.
Думаю Максимишин фору даст и не как репортажник. :weep:
И самое главное: а вы пойдете?

Сообщение отредактировал Yevgenich: 12.01.2009, 23:31:20

  • 0

#13
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
мне бы интереснее "гламурных падонков" посмотреть, а то в постановке как-то плаваю... хороших репортеров у нас своих как собак...
Габани - да. Или Артур Константинов. Ну или тетку какую романтическую. Пусть научат с зажатыми моделями работать, про геометрию тела там... как на бегу свет мягкий ловить при нашем летнем небе с жестким солнцем.

а вообще надо тутпосмотреть кандидатуры
  • 0

#14
bimmer_kar

bimmer_kar
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А можно затраты представить? А то мне ещё ночевать где-то за деньги 3 дня :weep:
  • 0

#15
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
сначала Евгеньич определит КОНКРЕТНУЮ фокус-группу, затем решит, стОит ли общаться с кандидатом на тему приехать. и сколько будет стоить.
  • 0

#16
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а, на сайте по приведенной топикстартером ссылке фигурирует стоимость МК - 3000руб.
  • 0

#17
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А можно затраты представить? А то мне ещё ночевать где-то за деньги 3 дня :weep:

иногородним, желающим поучаствовать в МК, советую заранее сговориться и снять гуртом квартиру на время занятий. с целью сожительства и экономии средств.
зы
коих в результате совместного ежевечернего распития напитков все равно будет потрачено немало...
  • 0

#18
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

сначала Евгеньич определит КОНКРЕТНУЮ фокус-группу, затем решит, стОит ли общаться с кандидатом на тему приехать. и сколько будет стоить.

ну как-то так. Затраты, насколько я понимаю, будут складываться из стоимости самого МК, дороги и проживания мастера, организационных затрат. Сколько это конкретно сказать сейчас не могу. так как, это будет зависеть от цены мастера, а также от количества участников.Но если участников будет меньше 12-15, думаю, затея вообще провалится.
Некоторые мастера были готовы еще недавно приехать просто с покрытием их затрат. тоже ведь интересно город посмотреть может быть на лыжах покататься, пообщаться в конце концов.
Поэтому давайте пока посмотрим СКОЛЬКО желающих.
Потом, если их количество достаточное, ПЕРЕГОВОРИМ с несколькими мэтрами. выясним их условия и определим стоимость МК.
После этого только появится конкретное предложение по МК, т.е. ЦЕНА, ДАТА, ТЕМА, МЭТР.
  • 0

#19
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

.Но если участников будет меньше 12-15...

таки да, надо около 30-40. не забывайте про аренду просторного светлого помещения. хуже нет, когда тесно и мокрыми фотогами пахнет...
  • 0

#20
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


.Но если участников будет меньше 12-15...

таки да, надо около 30-40. не забывайте про аренду просторного светлого помещения. хуже нет, когда тесно и мокрыми фотогами пахнет...

30-40 это очень много, это уже не МК, а проповедь :weep:
Мне кажется нужно 15, максимум 20 человек. просто имея опыт организаторской работы, знаю что если будет 15 желающих, то в итоге может оказаться 8, поэтому затевать все будет бессмысленно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.