Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#181
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
каждый может копировать список и прибавлять себя самостоятельно)
  • 0

#182
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Уважаемые дамы и господа, наконец, есть достаточно информации, чтобы сделать официальное предложение по МК.
Так как это наше не совсем красивое, зато вполне честное обсуждение, стало объектом внимания во внешнем фотографическом мире, я бы хотел принести свои извинения всем тем, кого потревожил своими запросами и письмами. Уверяю, нам все интересно ваше творчество и мы хотим учиться у вас вашему мастерству. И, надеюсь, проведение МК в Казахстане станет регулярным мероприятием.
Теперь хочу представить вам мэтра на которого пал наш выбор. Хотя интересующимся свадебной фотографией этот человек в представлении не нуждается - Александрас Бабичюс.
http://meninenuotrauka.lt/
http://www.mywed.ru/...w/profile/al12/
Один из первых, если не самый первый фотограф, с постсоветского пространства, побывавший в составе WPJA.
На мой взгляд, его работы несомненно выделяются тонким вкусом и балансом, когда на снимках репортаж становится художественной постановкой, а постановка смотрится также живо и эмоционально, как репортажные снимки.
Ну а стабильность результата, которую вы можете увидеть на его сайте в сериях с реальных, подчеркиваю С РЕАЛЬНЫХ, свадеб, говорит о высочайшем профессиональном мастерстве. О технической составляющей, по-моему, говорить не стоит совсем.

1.Проведение семинара планируется на начало марта месяца. Более точная дата будет сообщена после покупки билетов.
2.Стоимость 2-х дневного семинара при количестве слушателей 25 человек - 200 USD. В случае уменьшения количества слушателей, возможны подвмжки по цене в сторону увеличения, но не больше 250 USD.
3.Проведение семинара планируется в художественной галерее при Уйгурском театре, расположенном по улице Наурызбай батыра (бывш. Дзержинского) угол. Виноградова. Кто не был, в двух словах: там достаточно просторное светлое помещение, большие окна, интересный интерьер, большой ЖКТиВи. Рядом сосновый сквер, что тоже очень удобно.

Александрас предложил на наш суд стандартную программу семинара, которую он готов скорректировать по нашим пожеланиям:

общие вопросы

- Свадебная фотография как искусство - ее место, особенности, трудности и преимущества.
- Свадебная фотография как бизнес. Как стать дороже. Стратегия и тактика. Маркетинг.
- Работа с клиентом. Правила поведения на встрече. Что надо говорить и чего говорить нельзя. Построение беседы.
- Работы с клиентом в день свадьбы. Психологические аспекты.
- Пакет услуг, формирование, подача.
- Способы формирования круга потенциальных заказчиков.
- реклама (правильная и неправильная)


технические вопросы

- выбор техники, обзор камер и линз, особенности применения в свадебной фотографии
- технические параметры съемки
- план построения съемки
- техника репортажной съемки, степень и методы влияния на ситуацию
- роль и смысл постановочной съемки
- выбор локаций, работа со светом, методы использования отражателей
- свет и световые схемы, выбор точки съемки.
- работа с искусственным светом
- особые приемы и хитрости репортажной съемки
- портретная свадебная фотография, особенности
- работа с ассистентом и со вторым фотографом, методы "сосуществования" с видео оператором
- особенности композиции при съемке различными объективами
- динамика в кадре
- работа с гостями
- отбор и сортировка материала отснятого материала
- основные правила обработки
- создание слайд шоу - подбор материала, приемы и правила


Кроме того, стандартно бывает:

- ответы на вопросы
- разбор и обсуждение фотографий участников семинара
- консультации по выбору фотографий в портфолио

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 21.01.2009, 12:34:53

  • 0

#183
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Можете вносить меня в окончательный список
  • 0

#184
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
1 Евгеньевич
2 Житников Илья
3 Федоров Кирилл
4 Таисия
5 Кацейко Ольга
6.SergeyN
7. Эльмар
8-9 .Nilsik +1
10-11 Ermak-kz +1
12. Roxi
13. +iltu
14. Fallout35mm
15. Zhanike
16. Apertureman
17. Нэля
18. ledifire
19. fotokach
20. Subaru Limited
21. kenes
22. SARAFAN
23. Радистка
24. Шаляй-Валяй
  • 0

#185
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
+ со мной еще один человек приедет, тоже запишите
  • 0

#186
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Теперь хочу представить вам мэтра на которого пал наш выбор. Хотя интересующимся свадебной фотографией этот человек в представлении не нуждается - Александрас Бабичюс.


Владимир, это уже точно решено?
Я иду, меня тоже в список внесите.
  • 0

#187
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да. Все обговорено. Теперь список будет формироваться из сдавших денюжку. Т.е этот за основу, но деньги вперед :rotate:
  • 0

#188
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
кому и куда денюжку сдавать? :rotate:
  • 0

#189
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Да. Все обговорено. Теперь список будет формироваться из сдавших денюжку. Т.е этот за основу, но деньги вперед :rotate:

Как быть иногородним?
  • 0

#190
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Да. Все обговорено. Теперь список будет формироваться из сдавших денюжку. Т.е этот за основу, но деньги вперед :rotate:

25 по 200
меньше по 250?
  • 0

#191
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Да. Все обговорено. Теперь список будет формироваться из сдавших денюжку. Т.е этот за основу, но деньги вперед :rotate:

25 по 200
меньше по 250?


2.Стоимость 2-х дневного семинара при количестве слушателей 25 человек - 200 USD. В случае уменьшения количества слушателей, возможны подвмжки по цене в сторону увеличения, но не больше 250 USD.
  • 0

#192
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Думаю сдавать надо будет по 200. а если кол-во участников наберется в районе 17-20 человек, то придется досдавать.
Куда и кому? Ну на днях надо определиться.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 21.01.2009, 14:39:13

  • 0

#193
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Yevgenich
Большое спасибо за организацию.
будет очень приятно посетить данное мероприятия.
  • 0

#194
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
на счет кому, думаю, Евгеньичу. на счет когда, думаю, пусть Евгеньич решает. в этом деле главное - единоначалие.
сограждане, римляне! поймите правильно - иначе будет разброд и шатание.
  • 0

#195
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Это Александрас Бабичюс: ...Для справки, у нас в городе я получаю за семинар примерно 1,5 тысячи долларов...
25*200=5000$ 5000-1500=3500$ Накладных расходов?
  • 0

#196
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Это Александрас Бабичюс: ...Для справки, у нас в городе я получаю за семинар примерно 1,5 тысячи долларов...
25*200=5000$ 5000-1500=3500$ Накладных расходов?


Сюда входит
Стоимость казахстанской визы
Стоимость транзитной россиской визы
Стоимость авиабилета. (зависит от маршрута, прямого рейса, к сожалению, нет)
Стоимость проживания 3 дня как минимум.
Аренда помещения на 2 дня
Кофе брек.
Вы думаете это все 100$ стоит?

И многоуважаемый 'Subaru Limited' на вас никто не хочет наварится, если Вы считаете что дорого, это ваше право не идти. Никто никого силком не тянет.

Я точные расходы не знаю, но не думаю что это все стоит копейки. Так что перед тем как сдавать деньги подумайте, а не дорого ли Вам Уважаемый 'Subaru Limited', чтоб потом не жалко было.

Извиняюсь, что язвительно и резко, но просто становмится обидно, за Вас форумчане. Человек старается, делает, организует, бегает со всеми договаривается. А вы говорите. это нам нравится. это не нравится. на этого хотим. на этого нет. Давайте того пригласим.

Так что может в следующий раз вы займетесь организацией МК, у вас может все дешевле получится. Ну и кстати Fallout35mm вам финансово поможет

Fallout35mm

PS: Считаю неверным выбор мастер класса по цене.
Либо наши фотографы совсем бедные и не могут заплатить за мастер класс, но тогда можно оставаться на том же уровне где ты есть. Смысл?
Либо не бедные и с первой свадьбы хотя бы мастер класс отобьется. А наша для всех цель - стремиться в топы свадебной фотографии.
Для чего нужен 1) профессиональный рост + 2) маркетинг.

Ну вот вроде и все. Извините просто накипело.
  • 0

#197
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Уважаемый Илья. Зачем столько лишних слов? С самого начала темы Владимир говорил о прозрачности. Так и покажите прозрачность. Распишите чтоб всем всё было видно.
Штобы каждый мог видеть. Билеты столько то, аренда столько то... прям вот так по пунктам. Потому что здесь люди сидят у кого-то есть знакомые в Эйр Астане которые помогут билет пробить дешевле, кто то поедет встретит Мэтра, у кого то супруга занимается организацией кофебреков и т.д. ну вы меня поняли :D

А ёрничать на счёт дорого не дорого надо не надо думаю Вам нестоит, так зарабатываем пади побольше фотографов с периферии. И когда накипает можете высказывать ближайшим родственникам. А сдесь идёт обсуждение а не выкладывание накипей.

Ну вот вроде и всё. :D
  • 0

#198
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемый Илья. Зачем столько лишних слов? С самого начала темы Владимир говорил о прозрачности. Так и покажите прозрачность. Распишите чтоб всем всё было видно.
Штобы каждый мог видеть. Билеты столько то, аренда столько то... прям вот так по пунктам. Потому что здесь люди сидят у кого-то есть знакомые в Эйр Астане которые помогут билет пробить дешевле, кто то поедет встретит Мэтра, у кого то супруга занимается организацией кофебреков и т.д. ну вы меня поняли :D

А ёрничать на счёт дорого не дорого надо не надо думаю Вам нестоит, так зарабатываем пади побольше фотографов с периферии. И когда накипает можете высказывать ближайшим родственникам. А сдесь идёт обсуждение а не выкладывание накипей.

Ну вот вроде и всё. :D


ну вот вопрос закрыт, если есть помошь с билетами с визой и тп, я думаю Евгеньевич это расмотрит. Ну а насчет, кто сколько и где зарабатывает. Пусть это каждый при себе оставит.
  • 0

#199
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
уважаемые коллеги,
я очень прошу не начинать дрязги. Каждый имеет право высказаться, и потребовать расклада по финансам в том числе.
Как я писал ранее этот МК для меня не коммерческий проект. Но теперь я знаю точно, что если буду мутить следующий, то уж точно заложу оплату своих трудов. :D
Хотя лучше будет это поручить кому-нибуь, имеющему опыт организации подобных мероприятий.
я дам подробный отчет по сумме затрат чуть позже.
просто, некоторые из них (затрат) пока точно не определены. ну а если указывать сейчас меньшую сумму чем потребуется в действительности, то боюсь, как бы это некоммерческое мероприятие для меня лично не стало "коммерческим" в смысле убыточным. перерасход бюджета ведь придется кому-то покрывать.
что касается кому сдавать, то тоже с легкостью могу, да и хотел бы уступить роль казначея. Кстати, и как принимать оплату от иногородних я тоже не знаю. Жду предложений.
Вот как-то так.

зы
у меня устойчиво зреет мысль, а не создать ли нам филиал ассоциации фотографов? тогда легче было бы организовываться на подобные и другие мероприятия, можно было бы проводить локальные выставки, популяризировать фото. собираться ругаться в конце концов :D Но, как говорится, это уже совсем другая история.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 21.01.2009, 16:20:19

  • 0

#200
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

у меня устойчиво зреет мысль, а не создать ли нам филиал ассоциации фотографов? тогда легче было бы организовываться на подобные и другие мероприятия, можно было бы проводить локальные выставки, популяризировать фото. собираться ругаться в конце концов :( Но, как говорится, это уже совсем другая история.


Ну начало уже положено :D Придём на семинар хоть посмотрим друг на друга и начнём в конце концов дружить. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.