Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#201
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений



у меня устойчиво зреет мысль, а не создать ли нам филиал ассоциации фотографов? тогда легче было бы организовываться на подобные и другие мероприятия, можно было бы проводить локальные выставки, популяризировать фото. собираться ругаться в конце концов :( Но, как говорится, это уже совсем другая история.


Ну начало уже положено :D Придём на семинар хоть посмотрим друг на друга и начнём в конце концов дружить. :D


ТО АСФО уже есть, есть WPJA, RWPA и куча других. Вообщем я то же за эту идею. Евгеньеча в председатели!!!
  • 0

#202
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Владимир, ещё один уточняющий вопрос. У Александраса хорошая программа семинара, но постобработке ИМХО уделено мало внимания "...- основные правила обработки.." ивсё. Нельзя ли у него в следующей Вашей переписке уточнить что подразумевается под этим пунктом? Хотелось бы получить какие то экшэны для фотошоп как у других преподавателей, также может какието практические приёмы постобработки. Спасибо

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 21.01.2009, 16:44:39

  • 0

#203
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Владимир, ещё один уточняющий вопрос. У Александраса хорошая программа семинара, но постобработке ИМХО уделено мало внимания "...- основные правила обработки.." ивсё. Нельзя ли у него в следующей Вашей переписке уточнить что подразумевается под этим пунктом? Хотелось бы получить какие то экшэны для фотошоп как у других преподавателей, также может какието практические приёмы постобработки. Спасибо

Он написал, что программу можно будет скорректировать в соответствии с нашими интересами. Думаю, это все потом.
  • 0

#204
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Когда деньги сдаём? :D И присоединяюсь к Субару Легасси, уж очень хотелось бы экшены получить! :D
  • 0

#205
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я вернусь после 24 (даст бог), тогда и денежку могу сдать :D
  • 0

#206
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Практическая съемка на пленэре подразумевается,или нет?
  • 0

#207
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Практическая съемка на пленэре подразумевается,или нет?

вы кидайте сюда свои вопросы и пожелания, а я потом или ссылку на тему ему дам или по почте ваши вопросы перешлю.
что касается экшенов, то неэтично просить у него чужие небесплатные. Да и, я не призываю, но только ленивый их в инете найти не может. вы посмотрите на его фото, там практически ничего же не корежится. Поэтому главный экшн научиться снимать, а его с инета не скачаешь.
  • 0

#208
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
200-250?! - да это супер-цена, Евгеничу и всем организаторам БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ, а когда и кому сдавать деньги? Моя жена идёт однозначно. Кстати, видеооператор не нужен? Сниму весь проект, смонтажирую ролик о МК, каждому участнику диск с полным репортажем встреч, чтобы потом можно было вернуться и освежить память, если что упустил. Всё бесплатно, естесственно, ну и моё присутствие тож. Мешаться не буду, вы меня даже не заметите. Просто интересно посмотреть как проект пройдёт, по-моему это впервые у свадеб. фотогов Алматы.
  • 0

#209
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вот эта невеста выразила предварительное согласие быть моделью на МК за хорошие фотки. Платье (серебристое) тоже есть.
Изображение
Изображение

Сниму весь проект, смонтажирую ролик о МК, каждому участнику диск с полным репортажем встреч, чтобы потом можно было вернуться и освежить память.


Обычно Видео съёмка на семинарах запрещена, из-за того что потом могут выложить в и-нет.
  • 0

#210
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Обычно Видео съёмка на семинарах запрещена, из-за того что потом могут выложить в и-нет.

Жаль, ну хоть жена расскажет о МК, если даст бог, всё получиться.
  • 0

#211
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Практическая съемка на пленэре подразумевается,или нет?

вы кидайте сюда свои вопросы и пожелания, а я потом или ссылку на тему ему дам или по почте ваши вопросы перешлю.
что касается экшенов, то неэтично просить у него чужие небесплатные. Да и, я не призываю, но только ленивый их в инете найти не может. вы посмотрите на его фото, там практически ничего же не корежится. Поэтому главный экшн научиться снимать, а его с инета не скачаешь.

Я имела в виду не чужие, а возможно его экшены, как это практикуется например у Гришиных :rotate: и фотошоп далеко не всегда предполагает "корежение", а вот интересные варианты по цветокоррекции не помешали бы :fie: . Но это всё только пожелания.
  • 0

#212
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Вот эта невеста выразила предварительное согласие быть моделью на МК за хорошие фотки. Платье (серебристое) тоже есть.

Одна невеста? или пара?

2Roxi
24 января или февраля?
Я, надеюсь, на вашу помощь в подборе пары.

2Ivanka
Думаю больше всего повезет никонистам, т.к. раньше на форуме АБ отвечал, что просто слегка подправляет цвета и тон в никоновских конверторах, ну и изредка в ФШ.
Хотя его форкфло мне бы хотелось посмотреть гораздо больше, нежели даже заиметь экшены.

По съемке видео, вопрос лучше зададим, уже глядя в глаза мэтру. Часто непосредственный контакт имеет хорошее воздействие. :rotate:

цены, надеюсь, сегодня-завтра будут уже почти совсем реальные и, думаю, они вас приятно удивят. :fie:
  • 0

#213
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Вот эта невеста выразила предварительное согласие быть моделью на МК за хорошие фотки. Платье (серебристое) тоже есть.

Одна невеста? или пара?

Скорее всего только невеста т.к. жених занятой человек.
  • 0

#214
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Хорошая цена, когда и кому сдавать деньги?
  • 0

#215
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Евгеньич, 24 января :rotate:.
  • 0

#216
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Обычно Видео съёмка на семинарах запрещена, из-за того что потом могут выложить в и-нет.


нужно у мастера спросить разрешения и договориться, чтобы съемка была только у участников семинара и далее не распространялась. Обычно такой вариант разрешается.

Вот эта невеста выразила предварительное согласие быть моделью на МК за хорошие фотки. Платье (серебристое) тоже есть.


А разве не Бабичюс говорил о национальном колорите и чего таком? ИМХО лучше найти казахскую пару.

Сообщение отредактировал yvan: 22.01.2009, 12:52:23

  • 0

#217
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Все досконально посчитать мне не удается. Тянуть резину далее тоже не хочется. Поэтому предлагаю начать собирать взносы за участие в МК в размере 170 USD. Эта сумма может вырасти не более, чем до 200 USD, в случае уменьшения количества участников до 15 человек. Отчет будет дан потом по факту и, если останутся лишние деньги, то их можно будет проесть, пропить или получить обратно. :eek:
Хотелось бы определить человека, которому можно будет сдавать деньги. Он должен быть доступен в течение указанного им времени в каком-то определенном месте, ну и быть достаточно аккуратным, чтобы вести записи участников. Я обратился к паре человек активничающим в этой теме. Один самоотвелся, второй еще не ответил.
Также не услышал предложения по поводу иногородних желающих.
  • 0

#218
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Для иногородних вариант - скинуть деньги на карточку казначею (думаю они почти у всех сейчас есть). Только вот по датам бы определиться, хотя бы приблизительно. Думается мне, что лучше провести МК на выходных, так наверное будет удобно всем работающим.

Сообщение отредактировал Zhanike: 23.01.2009, 11:32:26

  • 0

#219
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Для иногородних вариант - скинуть деньги на карточку казначею (думаю они почти у всех сейчас есть).

Перевод денег через банк, по-моему не проблема в наше время

Думается мне, что лучше провести МК на выходных, так наверное будет удобно всем работающим.

Обычно свадебные фотографы работают как раз таки на выходные (пятница, суббота, реже воскресенье), а так как на МК, думаю, будет много свадеб. фотогов, то не у каждого будет возможность посетить МК, если в этот день он работает. Заказов, конечно не много, но они есть.
  • 0

#220
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
После предварительной переписки с несколькими коллегами, предлагаю в качестве казначея выступить iStorm. Если никто не против, то прошу iStorm рассказать где и в какое время они смогут встречаться с людьми.
Что касается даты, то приоритет ее определения за АБ. Уточню в ближайшие дни.
В связи со слухами о возможном изменении курса тенге, наверное, сдавать деньги лучше в USD.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 23.01.2009, 13:43:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.