Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#241
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
мне кажется, это ни разу не важно.
Однако при таком подходе важно снимать двумя камерами, чтобы не терять время на смену оптики. Если и меняет, то иногда сверхшириком балуется. А так: 24-70, 70-200. ф - 2,8
Однако при такой съемке потеть нехило приходится.
  • 0

#242
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
может и не важно, просто мне интересно :mad:
  • 0

#243
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2хапки
я думаю, это не косяк, это уже когда забиваешь на правила и перстаешь линейкой трети кадра искать. Центральная композиция плохо смотрится, когда композиция плохая, а так вполне даже ничего. Но лучше показать, что бы было понятно о чем.

2yvan
1марта это воскресенье, а свадьбы как-то больше на субботу выпадают, или это мне так везет.
Дополнительный свет? А где он бы по твоему был нужен, а его не оказалось?

а вот дополнительный свет

интересно, какую оптику он использует? Я так понимаю, что фотик у него - никон?

насколько знаю:
85/1,4
12-24
50/1,4
но могу ошибаться

Сообщение отредактировал Yevgenich: 27.01.2009, 14:32:52

  • 0

#244
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
1 марта хоть и воскресенье, но это первый день весны, помню в прошлом году в этот день свадеб было, как в августе.
Про дополнительный свет. Я не хотел сказать, что он там нужен, просто я его не увидел в его работе, у него в основном фото либо в просторном светлом помещении, либо днем на улице. Жаль, если он им действительно не пользуется и на МК не будет уделено внимание вопросу дополнительного освещения, лично мне эта тема очень интересна.
  • 0

#245
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

насколько знаю:
85/1,4
12-24
50/1,4
но могу ошибаться


ага, похоже на это, видно что светосильная оптика.
  • 0

#246
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Временами наблюдается один косяк, которым я тоже страдаю: ключевой объект строго по центру кадра.

Все то, что считается "против правил", но применено к месту, автоматически перестает быть "косяком"

Сообщение отредактировал KARLSON: 27.01.2009, 16:55:46

  • 0

#247
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а вот приедет, мы и спросим, какой парк тех-ки исп-ет.
насчет доп-го света, я думаю, ему тоже есть что сказать.
а гламурных фотогов в следующий раз пригласим, но для этого нужно провести хотя бы 1 МК.
  • 0

#248
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
По мне так, наверное, лучше заранее знать какие линзы приготовить, особенно тем у кого их не вагон.
Чтобы было время их заранее арендовать.
  • 0

#249
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А 1-2 марта это уже точно - может проголосуем?
А то мало что один понедельник - у меня планерка на работе, так и еще ДР у жены - а мы ведь без обмывания МК не обойдемся - ведь правильно? - мне неудобно получится :(
  • 0

#250
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
надеюсь таки что успею вернуться с командировки и оплатить до того как список закроют :(

Сообщение отредактировал Elimoe: 27.01.2009, 18:17:41

  • 0

#251
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А 1-2 марта это уже точно - может проголосуем?

дата МК скорее будет зависеть от графика мэтра.
Не сказать, что я занимаюсь свадебной фотографией так уж фанатично, это не мой постоянный хлеб. НО, если бы МК прошел без моего участия, меня бы зависть изъела бы точно, это сильный побудительный мотив для меня. Даже если на эти дни что-то у меня будет, возьму отпуск за свой счет и пойду на МК.
Так зависть победит жабу.
  • 0

#252
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А давайте перенесем на пн и вт. то у иногородних пропдает как минимум рабочая суббота, как максимум пятница и суббота.
Я голосую за ПН и ВТ или за ВТ и СР
  • 0

#253
Basia

Basia
  • Гость
  • 43 сообщений
Всегда МК проводят в выходные дни. Я лично за то чтоб провели в пятницу и субботу, так как это само удобно, чтоб воскресение можно было всё закрепить на практике, а потом начинать работать смело.

Будни ой как не удобно все работают не только на свадьбах

Сообщение отредактировал Basia: 27.01.2009, 21:34:33

  • 0

#254
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У тех, для кого свадебное фото основной бизнес и основная работа. как раз выходные дни и рабочие. Так что лучше проголосовать за те дни кому удобней.
Я за любой день с понедельника по четверг. На крайняк с фоскресенья по четверг.
  • 0

#255
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

У тех, для кого свадебное фото основной бизнес и основная работа. как раз выходные дни и рабочие. Так что лучше проголосовать за те дни кому удобней.
Я за любой день с понедельника по четверг. На крайняк с фоскресенья по четверг.

причем надо, чтоб голосовали те, кто сдал деньги :(
  • 0

#256
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


У тех, для кого свадебное фото основной бизнес и основная работа. как раз выходные дни и рабочие. Так что лучше проголосовать за те дни кому удобней.
Я за любой день с понедельника по четверг. На крайняк с фоскресенья по четверг.

причем надо, чтоб голосовали те, кто сдал деньги :(

+100!

Хотя, уверен, придется идти на жертвы в любом случае. И практически всем. Я к этому отношусь, как Хапки. Упущенная выгода от непосещения МК однозначно превысит любую упущенную выгоду, правда в реальных деньгах, от пропущенной работы.
  • 0

#257
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

причем надо, чтоб голосовали те, кто сдал деньги :(

Верно подмечено, а получается как раз наоборот. В плане даты, я за будни, но как бы не выпала дата, будь-то пятница-суббота, моя жена идёт по-любому. Всем не угодишь, поэтому планируйте свои дела, соответственно датам. Ребят, а когда следующий МК будет, а мож его не будет вовсе? Я вот задумался над этим вопросом и всё для себя решил.
  • 0

#258
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Жертвы во имя искусства - это прекрасно, но так никто и не сказал - 1-2 марта это уже дело решенное: "гранит-бетон"? Метр согласен, билеты куплены, гостиница заказана и т.д.? Или плюс-минус неделя все-таки есть?
  • 0

#259
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Жертвы во имя искусства - это прекрасно, но так никто и не сказал - 1-2 марта это уже дело решенное: "гранит-бетон"? Метр согласен, билеты куплены, гостиница заказана и т.д.? Или плюс-минус неделя все-таки есть?

Все, в первую очередь увязано с рейсами, а дорога получается непростая с пересадками. АБ проведет пару дней в РК, помимо МК. Поэтому подвижка в пределах +- день, может быть, будет. Но не неделя туда-сюда.
А что в нашей жизни железобетонно? В список с клятвенными уверениями 25 человек записалось. Деньги пока сдавать мало кто торопится. В принципе что-то подобное и ожидалось. Многие ЗП ждут в начале февраля. Посмотрим.

ВОобще-то, я считаю, это уникальная возможность узнать как работают мастера мирового уровня. Пообщаться, задать вопросы. Познакомиться с его эффективным воркфло, получить в живую разбор полетов на своих опусах. Это ж все импульс для роста офигительный (другого определения не смог подобрать). Конечно, трудно из привычной текучки вырваться на пару дней. Проще все бросив поехать на МК в Москву или еще куда, потратив на порядок больше денег. Но заметьте, ни один из съездивших не сказал, что МК это даром потраченные деньги.
  • 0

#260
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Многие ЗП ждут в начале февраля. Посмотрим.

Подтверждаю, ждем. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.